Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+88
Иринка
mloka
Тиана
JeinJessika
Elena_Premudraya
Лира
Ириска
pippin_took
Iren
Allina
Vikoria
Ирина Дубкова
VitaKip
yush@
CandyChe
Топ-Топ
Stacy_me
Olesik
YanSunSpb
Mjauchelo
AllaR
oprincessa
Poni
Angelka
Straw_berry
Оля Хал
zanoza-tati
JulIrina
Libria
svetlana161285
Кяярме
Мока
_funtikk
mamsell_fruittella
Foxy
Donna_r
Ileniya
Вжик
Кощей
lizard
Avemano
Madiken
Т.В.
marussia
Baibi
Dubi
Julia-Panda
Baby Drew
Эль Драко
SAVANA
Кристина
simpampon
Slewd
Impish imp
sovest
bonbon
deegy
Яна
Катруся
Kaena
lana1611
Kudrina
artvorobey
rbunny
natka-kanatka
Elenanana
Олина
castrulca
petrket
sunsara
Arcobalena
Natalja
КоZо4ка
Vikusi4ka
Elenka
Катрин
EmmaG
Бельча
K1
Zavik
Катрина
Крымина
Damali
ЕленаФил
Prosto-Mariya
Белочка
Milashechka
Бонифастик
Участников: 92

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Ириска
    Ириска
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 623
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Возраст : 49
    Откуда : Самара

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Ириска Ср 15 Май 2013 - 13:16

    zanoza-tati, а Вы какой салфеткой браслет чистите? Я в "Пандоре" спрашивала - у них никаких салфеток в наличии нет Neutral Что посоветуете?
    Baibi
    Baibi
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 835
    Дата регистрации : 2013-03-04
    Возраст : 50
    Откуда : Латвия-Россия

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Baibi Ср 15 Май 2013 - 14:53

    Не помню где читала, но не рекомендуется начинать чистить браслет как можно дольше. Стирается защитная плёнка и грязнится и темнеет при этом всё быстрее.
    zanoza-tati
    zanoza-tati
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 970
    Дата регистрации : 2013-02-23
    Возраст : 52
    Откуда : Москва, ЮАО

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор zanoza-tati Ср 15 Май 2013 - 15:09

    Ириска пишет:zanoza-tati, а Вы какой салфеткой браслет чистите? Я в "Пандоре" спрашивала - у них никаких салфеток в наличии нет Neutral Что посоветуете?
    Я чищу фирменной пандоровской салфеткой, у меня их скопилось некоторое количество, да и в магазине когда спрашиваю, дают без проблем - что коробочки, что салфетки.

    Baibi пишет:Не помню где читала, но не рекомендуется начинать чистить браслет как можно дольше. Стирается защитная плёнка и грязнится и темнеет при этом всё быстрее.

    Честно скажу, я этого не слышала. Возможно. Хотя не понимаю, что значит "защитная пленка" на драг.металлах? Если это полировка, то ей не вредит использование салфеток пандоры, а даже наоборот. И ещё не понятно, какой это срок рекомендуется не чистить? Пол года, год... Даже когда меняешь композицию с приходом нового шарма, то заметно что основание браслета оставляет на подушечках пальцев темные следы...
    Но опять же, оговорюсь, может это конкретно моя проблема - у меня из металлов без проблем носятся только серебро и золото и те могут окисляться от времени. От простых металлов аллергия страшная, даже часа не могу носить,до мяса тело разъедает.
    avatar
    Гость
    Гость


    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Гость Ср 15 Май 2013 - 15:19

    zanoza-tati пишет:
    Ириска пишет:zanoza-tati, а Вы какой салфеткой браслет чистите? Я в "Пандоре" спрашивала - у них никаких салфеток в наличии нет Neutral Что посоветуете?
    Я чищу фирменной пандоровской салфеткой, у меня их скопилось некоторое количество, да и в магазине когда спрашиваю, дают без проблем - что коробочки, что салфетки.

    Baibi пишет:Не помню где читала, но не рекомендуется начинать чистить браслет как можно дольше. Стирается защитная плёнка и грязнится и темнеет при этом всё быстрее.

    Честно скажу, я этого не слышала. Возможно. Хотя не понимаю, что значит "защитная пленка" на драг.металлах? Если это полировка, то ей не вредит использование салфеток пандоры, а даже наоборот. И ещё не понятно, какой это срок рекомендуется не чистить? Пол года, год... Даже когда меняешь композицию с приходом нового шарма, то заметно что основание браслета оставляет на подушечках пальцев темные следы...
    Но опять же, оговорюсь, может это конкретно моя проблема - у меня из металлов без проблем носятся только серебро и золото и те могут окисляться от времени. От простых металлов аллергия страшная, даже часа не могу носить,до мяса тело разъедает.
    Защитная оксидная пленка, и покрытие в каким нибудь металлом платиновой группы. Покрытие достаточно тонкое со временем стирается, чем чаще чистишь тем скорее стирается! Sad Но если он темнеет у Вас сильно, то что ж поделаешь, мучиться-пачкаться, надо чистить Wink
    zanoza-tati
    zanoza-tati
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 970
    Дата регистрации : 2013-02-23
    Возраст : 52
    Откуда : Москва, ЮАО

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор zanoza-tati Ср 15 Май 2013 - 15:24

    Спасибо Брюшка, я не знала о пленке. По невежеству своему предполагала, что оксидированное покрытие только на темном браслете бывает. Сейчас затуплю немного, но уточню - а оксидное и оксидированное покрытие это одно и тоже?
    avatar
    Гость
    Гость


    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Гость Ср 15 Май 2013 - 15:31

    zanoza-tati пишет:Спасибо Брюшка, я не знала о пленке. По невежеству своему предполагала, что оксидированное покрытие только на темном браслете бывает. Сейчас затуплю немного, но уточню - а оксидное и оксидированное покрытие это одно и тоже?
    Наверное разное, поскольку сегодня мне про эту самую оксидную пленку в магазине сваровски рассказывала консультант, цепочка была вполне себе светленькая. Но она уповала именно на эти самые микроны родия что ли, который защищает металл-основу Lol!
    Donna_r
    Donna_r
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2013-02-07
    Откуда : воронеж

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Donna_r Ср 15 Май 2013 - 16:12

    Сегодня таки купила дочке первый шармик!! И выбрала тот о котором даже не думала и речи о нем не было. Я ей скотчика взяла. Оказался таааааакой милый. И она обожает мелких собак.
    avatar
    Гость
    Гость


    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Гость Ср 15 Май 2013 - 18:29

    Donna_r пишет:Сегодня таки купила дочке первый шармик!! И выбрала тот о котором даже не думала и речи о нем не было. Я ей скотчика взяла. Оказался таааааакой милый. И она обожает мелких собак.
    Поздравляю! Дочке повезло будите теперь вместе каталог штудировать Happy
    JeinJessika
    JeinJessika
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 169
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Возраст : 49
    Откуда : Краснодар

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор JeinJessika Ср 15 Май 2013 - 19:07

    zanoza-tati пишет:Спасибо Брюшка, я не знала о пленке. По невежеству своему предполагала, что оксидированное покрытие только на темном браслете бывает. Сейчас затуплю немного, но уточню - а оксидное и оксидированное покрытие это одно и тоже?
    Оксидирование ювелирных украшений предназначено для защиты их от потускнения. Сущность процесса оксидирования заключается в нанесении на поверхность изделий химически стойкой защитной пленки, позволяющей повысить их декоративные качества и коррозионную стойкость. Обработке оксидированием подвергаются изделия из серебра и недрагоценных металлов.
    JeinJessika
    JeinJessika
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 169
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Возраст : 49
    Откуда : Краснодар

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор JeinJessika Ср 15 Май 2013 - 19:15

    Брюшка пишет:
    zanoza-tati пишет:Спасибо Брюшка, я не знала о пленке. По невежеству своему предполагала, что оксидированное покрытие только на темном браслете бывает. Сейчас затуплю немного, но уточню - а оксидное и оксидированное покрытие это одно и тоже?
    Наверное разное, поскольку сегодня мне про эту самую оксидную пленку в магазине сваровски рассказывала консультант, цепочка была вполне себе светленькая. Но она уповала именно на эти самые микроны родия что ли, который защищает металл-основу Lol!

    Оксидирование серебра,родирование,серебрение, золочение это всё процесс гальванического покрытия,который представляет собой осаждение одного металла на другой.
    В ювелирной промышленности в качестве гальванических покрытий используют золото, серебро, реже родий и сплавы золота. Цель таких покрытий — придать изделиям определенный декоративный вид, повысить их механическую характеристику.
    Золочению, как правило, подвергают ювелирные украшения из недрагоценных металлов, но золотят также изделия из серебра и золота при реставрации и обновлении. Золочение бывает матовое и блестящее. Матовое золочение — широко известный традиционный вид золоченияМногие ювелирные украшения изготовленные из недрагоценных металлов (латуни, мельхиора, нейзильбера) в целях улучшения их декоративного вида подвергают серебрению.
    Родиевые покрытия улучшают внешний вид изделий, химические и механические свойства металлов. Электролитические покрытия родием применяют для украшений из меди, латуни, мельхиора, никеля, сплавов серебра, золота, платины, палладия. Особенно же широкое распространение получило роди-рование украшений из белого золота и платины.
    Пандровские украшения подвергаются оксидированию, насколько я поняла.
    avatar
    Гость
    Гость


    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Гость Ср 15 Май 2013 - 19:28

    Donna_r пишет:Сегодня таки купила дочке первый шармик!! И выбрала тот о котором даже не думала и речи о нем не было. Я ей скотчика взяла. Оказался таааааакой милый. И она обожает мелких собак.
    Ой как здорово!))) тогда вам надо еще той терьерчика или чихуа завести дочке!))
    Libria
    Libria
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 499
    Дата регистрации : 2013-03-14
    Откуда : Москва

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Libria Ср 15 Май 2013 - 19:35

    zanoza-tati пишет:Olesik, неужели так и ни разу не разбирала браслета? Обрати внимание, когда начнешь, что при скручивании шармиков, как пальчики темнеют от основы-змейки. Пока все скрутишь, руки черные. Или это только у меня одной так? С виду браслет конечно выглядит чистым, но если потереть салфеткой... Такой вот я хрюндель значит, у меня он чумазные следы оставляет на салфетке. Ведь если каждый день носить, а сейчас жарко, то хочешь-не хочешь, а на металле остаются какие-то пото-жировые следы и он подвергается окислению.

    у меня то же самое. композицию, которую ношу, чищу через день, фирменной салфеткой. сразу шармики начинают лучше блестеть Smile
    салфетка реально чернеет
    и при накручивании-раскручивании тоже пальцы все черные))


    Baibi пишет:Не помню где читала, но не рекомендуется начинать чистить браслет как можно дольше. Стирается защитная плёнка и грязнится и темнеет при этом всё быстрее.

    Честно скажу, я этого не слышала. Возможно. Хотя не понимаю, что значит "защитная пленка" на драг.металлах? Если это полировка, то ей не вредит использование салфеток пандоры, а даже наоборот. И ещё не понятно, какой это срок рекомендуется не чистить? Пол года, год... Даже когда меняешь композицию с приходом нового шарма, то заметно что основание браслета оставляет на подушечках пальцев темные следы...
    Но опять же, оговорюсь, может это конкретно моя проблема - у меня из металлов без проблем носятся только серебро и золото и те могут окисляться от времени. От простых металлов аллергия страшная, даже часа не могу носить,до мяса тело разъедает.

    при чистке защитная пленка стирается, если чистить абразивом. Например, пастой какой-нить. Но вряд ли в домашних условиях кто пастой ГОИ пользуется)) абразив действительно может стереть родиевое покрытие. не знаю, как Пандора, мне ювелир говорил. что сейчас практически все серебро, что продается, с родиевым покрытием. но речь шла о Сваровски. если что))
    чистка фирменной салфеточкой не вредит))
    Donna_r
    Donna_r
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2013-02-07
    Откуда : воронеж

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Donna_r Ср 15 Май 2013 - 19:50

    Diasensa пишет:
    Donna_r пишет:Сегодня таки купила дочке первый шармик!! И выбрала тот о котором даже не думала и речи о нем не было. Я ей скотчика взяла. Оказался таааааакой милый. И она обожает мелких собак.
    Ой как здорово!))) тогда вам надо еще той терьерчика или чихуа завести дочке!))
    У нас уже есть собока, но вторую хочу маленькую. Шпица хотим мы)))
    Ириска
    Ириска
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 623
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Возраст : 49
    Откуда : Самара

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Ириска Ср 15 Май 2013 - 20:08

    Baibi пишет:Не помню где читала, но не рекомендуется начинать чистить браслет как можно дольше. Стирается защитная плёнка и грязнится и темнеет при этом всё быстрее.

    zanoza-tati пишет: Я чищу фирменной пандоровской салфеткой, у меня их скопилось некоторое количество, да и в магазине когда спрашиваю, дают без проблем - что коробочки, что салфетки.

    Брюшка пишет: Защитная оксидная пленка, и покрытие в каким нибудь металлом платиновой группы. Покрытие достаточно тонкое со временем стирается, чем чаще чистишь тем скорее стирается! Sad Но если он темнеет у Вас сильно, то что ж поделаешь, мучиться-пачкаться, надо чистить Wink

    Брюшка пишет:
    zanoza-tati пишет:Спасибо Брюшка, я не знала о пленке. По невежеству своему предполагала, что оксидированное покрытие только на темном браслете бывает. Сейчас затуплю немного, но уточню - а оксидное и оксидированное покрытие это одно и тоже?
    Наверное разное, поскольку сегодня мне про эту самую оксидную пленку в магазине сваровски рассказывала консультант, цепочка была вполне себе светленькая. Но она уповала именно на эти самые микроны родия что ли, который защищает металл-основу Lol!

    Libria пишет:
    zanoza-tati пишет:Olesik, неужели так и ни разу не разбирала браслета? Обрати внимание, когда начнешь, что при скручивании шармиков, как пальчики темнеют от основы-змейки. Пока все скрутишь, руки черные. Или это только у меня одной так? С виду браслет конечно выглядит чистым, но если потереть салфеткой... Такой вот я хрюндель значит, у меня он чумазные следы оставляет на салфетке. Ведь если каждый день носить, а сейчас жарко, то хочешь-не хочешь, а на металле остаются какие-то пото-жировые следы и он подвергается окислению.

    у меня то же самое. композицию, которую ношу, чищу через день, фирменной салфеткой. сразу шармики начинают лучше блестеть Smile
    салфетка реально чернеет
    и при накручивании-раскручивании тоже пальцы все черные))


    Baibi пишет:Не помню где читала, но не рекомендуется начинать чистить браслет как можно дольше. Стирается защитная плёнка и грязнится и темнеет при этом всё быстрее.

    Честно скажу, я этого не слышала. Возможно. Хотя не понимаю, что значит "защитная пленка" на драг.металлах? Если это полировка, то ей не вредит использование салфеток пандоры, а даже наоборот. И ещё не понятно, какой это срок рекомендуется не чистить? Пол года, год... Даже когда меняешь композицию с приходом нового шарма, то заметно что основание браслета оставляет на подушечках пальцев темные следы...
    Но опять же, оговорюсь, может это конкретно моя проблема - у меня из металлов без проблем носятся только серебро и золото и те могут окисляться от времени. От простых металлов аллергия страшная, даже часа не могу носить,до мяса тело разъедает.

    при чистке защитная пленка стирается, если чистить абразивом. Например, пастой какой-нить. Но вряд ли в домашних условиях кто пастой ГОИ пользуется)) абразив действительно может стереть родиевое покрытие. не знаю, как Пандора, мне ювелир говорил. что сейчас практически все серебро, что продается, с родиевым покрытием. но речь шла о Сваровски. если что))
    чистка фирменной салфеточкой не вредит))

    Девочки! Большое спасибо всем за советы и информацию! Kiss Kiss Браслет пришёл неделю назад, пока ничего нигде не потемнело Very Happy Это я заранее волнуюсь Very Happy А вот серебрянные часы с родиевым покрытием ношу уже четвёртый месяц, никакого потемнения нет, блестят, как новые. Так что будем посмотреть Wink
    Ириска
    Ириска
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 623
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Возраст : 49
    Откуда : Самара

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Ириска Ср 15 Май 2013 - 20:09

    Donna_r, поздравляю с чудесным подарком для доченьки! Applause
    mamsell_fruittella
    mamsell_fruittella
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 268
    Дата регистрации : 2012-12-21
    Возраст : 31
    Откуда : Москва

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор mamsell_fruittella Чт 16 Май 2013 - 9:57

    Девочки, у меня есть такая муранка - зеленая коровка, висит в продавалке, но решила оставить себе если найду ей пару Lol!
    Так вот Very Happy помогите подобрать пару, только не другие коровки, а что-то Very Happy другое, с фантазией у меня плоховато Lol!

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 1A2jZG
    Белочка
    Белочка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1331
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Откуда : Санкт-Петербург

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Белочка Чт 16 Май 2013 - 10:11

    Да, собственно, не так много там зеленых муранок. Можно вот эти посмотреть:
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 790696
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 790656
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 790913
    Но лучше, конечно, в магазине поприкладывать.
    Lerinkastar
    Lerinkastar
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2013-03-11
    Откуда : Санкт-Петербург

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Lerinkastar Чт 16 Май 2013 - 12:03

    Белочка пишет:Да, собственно, не так много там зеленых муранок. Можно вот эти посмотреть:
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 790696
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 790656
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 790913
    Но лучше, конечно, в магазине поприкладывать.
    Мне кажется третья хорошо подойдет, ну или первая.
    Stacy_me
    Stacy_me
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 443
    Дата регистрации : 2013-03-07

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Stacy_me Чт 16 Май 2013 - 12:24

    Пока не прочитала Инструкцию по применению, не догадывалась о том, что у лицевой и изнаночной сторон салфетки разные фунции. Лучше процитирую:
    "Сначала используйте белую внутреннюю сторону тряпочки*, (* Shocked )мягко потрите золотое или серебряное изделие. Грязь и потускнения легко устраняются за счет присутствия внутри белой стороны материала специальных чистящих средств для драгоценных металлов и средств от потускнения. Затем используйте наружную сторону тряпочки для полировки и для придания непревзойденного блеска Вашему ювелирному изделию PANDORA.
    Не используйте внутреннюю белую сторону тряпочки для чистки жемчуга, опала, коралла и любых других полудрагоценных камней. Наружную сторону тряпочки можно применять для полировки любых камней."
    На практике проверяла только лицевую сторону салфетки - отполировала шарм хорошо.
    Белочка
    Белочка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1331
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Откуда : Санкт-Петербург

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Белочка Чт 16 Май 2013 - 13:33

    Stacy_me пишет:Пока не прочитала Инструкцию по применению, не догадывалась о том, что у лицевой и изнаночной сторон салфетки разные фунции. Лучше процитирую:
    "Сначала используйте белую внутреннюю сторону тряпочки*, (* Shocked )мягко потрите золотое или серебряное изделие. Грязь и потускнения легко устраняются за счет присутствия внутри белой стороны материала специальных чистящих средств для драгоценных металлов и средств от потускнения. Затем используйте наружную сторону тряпочки для полировки и для придания непревзойденного блеска Вашему ювелирному изделию PANDORA.
    Не используйте внутреннюю белую сторону тряпочки для чистки жемчуга, опала, коралла и любых других полудрагоценных камней. Наружную сторону тряпочки можно применять для полировки любых камней."
    На практике проверяла только лицевую сторону салфетки - отполировала шарм хорошо.
    Называется, век живи, век учись! Laughing
    Olya
    Olya
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2013-05-02

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Olya Чт 16 Май 2013 - 14:01

    Donna_r пишет:Сегодня таки купила дочке первый шармик!! И выбрала тот о котором даже не думала и речи о нем не было. Я ей скотчика взяла. Оказался таааааакой милый. И она обожает мелких собак.

    Скотчик очень здоровский, я на него долго засматривалась, но ничего у меня с ним не связано, к сожалению, так и не купила. Дочка, наверное, очень рада, поздравляю!)
    Angelka
    Angelka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 530
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 47
    Откуда : Москва-сити СВАО

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Angelka Чт 16 Май 2013 - 14:15

    Lerinkastar пишет:
    Белочка пишет:Да, собственно, не так много там зеленых муранок. Можно вот эти посмотреть:
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 790696
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 790656
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 790913
    Но лучше, конечно, в магазине поприкладывать.
    Мне кажется третья хорошо подойдет, ну или первая.

    а как эта муранка (фото взяла из темы новые коллекции пандоры)
    https://redcdn.net/ihimizer/img208/6052/imagefdb.jpg

    Она классная Wink
    Кяярме
    Кяярме
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3722
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва.ЦАО.

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор Кяярме Чт 16 Май 2013 - 14:49

    Angelka пишет:

    а как эта муранка (фото взяла из темы новые коллекции пандоры)
    https://redcdn.net/ihimizer/img208/6052/imagefdb.jpg

    Она классная Wink
    Эта муранка из старой коллекции, я писала об этом выше. У моей подруги такие, а у меня голубые из этой же серии. На картинке они яркие, а в реале очень бледные, и оттенок такой, что к божьей коровке не подойдет.
    mamsell_fruittella
    mamsell_fruittella
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 268
    Дата регистрации : 2012-12-21
    Возраст : 31
    Откуда : Москва

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор mamsell_fruittella Чт 16 Май 2013 - 16:57

    Белочка пишет:Да, собственно, не так много там зеленых муранок. Можно вот эти посмотреть:

    Но лучше, конечно, в магазине поприкладывать.

    Спасибо Kiss мне первая больше симпатична, вообще зеленый они выбрали не очень Neutral
    коровки других цветов симпатичные, не то что моя зеленая

    Кяярме пишет:
    Angelka пишет:

    а как эта муранка (фото взяла из темы новые коллекции пандоры)
    https://redcdn.net/ihimizer/img208/6052/imagefdb.jpg

    Она классная Wink
    Эта муранка из старой коллекции, я писала об этом выше. У моей подруги такие, а у меня голубые из этой же серии. На картинке они яркие, а в реале очень бледные, и оттенок такой, что к божьей коровке не подойдет.

    эта серия хороша, и зеленый тут нормальный Lol!
    zanoza-tati
    zanoza-tati
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 970
    Дата регистрации : 2013-02-23
    Возраст : 52
    Откуда : Москва, ЮАО

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1 - Страница 36 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 1

    Сообщение автор zanoza-tati Чт 16 Май 2013 - 18:05

    Девочки! Мне не столько совет нужен, сколько помощь по случаю. Возможно кто-то где-то увидеть может, не специально... Ищу серебряные шармы мистического плана или в готическом стиле. Если попадется кому-нибудь, киньте ссылку. Я знаю, иногда нашим девушкам попадаются уникальные вещи, может и мне подскажут. Заранее спасибо.

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 11:06