Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


    Соединительные цепочки Pandora, зачем они нужны?

    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Соединительные цепочки Pandora, зачем они нужны? Empty Соединительные цепочки Pandora, зачем они нужны?

    Сообщение автор Arcobalena Пт 16 Ноя 2012 - 13:03

    Sunsara пишет:
    Вот теперь я и правда задумалась о соединительной цепочке. Девочки, у кого она есть, оправдывают ли они свое предназначение, или так просто, декор симпатичный?


    Когда я искала информацию о необходимости соединительной цепочки, то прочитала на одном английском форуме, что бывают редкие случаи раскрытия браслета в процессе ношения и нередкие случаи падения браслета на пол при спешке, в процессе его надевания. Браслет Pandora - это больше чем обычное украшение, так как каждый из них уникален для своего обладателя, да и цена браслета достаточно высока. При неудачном падении его на пол можно повредить, поцарапать бусины, а в редких случаях и потерять браслет.

    От этого предохраняет соединительная цепочка: если из пальцев выскользнул замок, то браслет не упадет на пол, а повиснет на цепочке. С цепочкой удобнее застегивать браслет, натягивая ее мизинцем, пока большой и указательный защелкивают замок.

    Два кончика цепочки не совсем одинаковы: один просто припаян к цепочке, а второй имеет перпендикулярное звено-кольцо, куда входит кончик цепочки, напоминающий шляпку гвоздя. Эта конструкция предохраняет цепочку от излишнего запутывания, особенно при навинчивании. Кончик со звеном-кольцом лучше надевать на открытый конец браслета - тот, где нет замка, а второй кончик, что без конструкции - рядом с замком.

    Соединительные цепочки у Pandora бывают двух типов: навинчивающиеся и с клипсами.
    Если соединительная цепочка навинчивающегося типа, то на браслет сначала надевают один кончик цепочки (тот, что без звена-кольца), затем все бусины, затем навинчивают второй кончик цепочки и ваш браслет готов.

    Цепочки с клипсами надевают в любой момент заполнения браслета, но для клипс необходимо свободное место на браслете, поэтому, при одинаковой длине браслета, на него поместится на две бусины меньше.

    Так же можно носить цепочку не с целью безопасности, а просто в декоративных целях.
    Пример:
    (фото и идея браслета пользователя Сastrulca)
    Соединительные цепочки Pandora, зачем они нужны? 5b3e48fa9dc7


    Последний раз редактировалось: Arcobalena (Пт 16 Ноя 2012 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Вс 28 Апр 2024 - 13:02