Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+122
Elfraya
lady_in
Talia
Tevriz
Катя Ш.
Marysay
Джульетта
Василиска
Stacy_me
Эллочка
Lalie
vezelka
olgavdobr
Olesik
Пуговка
juli_sem
Еden
*m*
Elena_Premudraya
Засимыч
agentnadin07
Tanula
Natka
MeLady
Анна.
Лора 07
Юльчик8787
Baibi
Crash8933
temka
Ириска
hoprushka
MyWay
anastasia-masya
gudanna16
inano4ka
Выдумка
Лира
Honeybee
Nina Sh
ElenaYar
Наташа К
nadezhda_zima
Oxana
Malenaslon
КаКошка
JThandmade
Nemi
ИринКит
ikairika
Sola
Т.В.
Talulla
sunnycat
Kseny
furbe
Darushka
galina
Turman
Баба Мора
mari84
Stella Artois
Nastena
Alexandr_BP
Пани Моника
Kukolka
Model
Шампанская
PinkaHolic
yush@
Морковка
Эль Драко
Baly
Tatiana_Zh
MashuriK
Oslik
Ирина
Pupsa80
Kadmeya
CK.
Текила
Adana
Натата
Tritra
ЕлеNa
Капризза
Виктори
caleva-la
Хелен
-Tatka-
Пандорийка
Санчоус
Ets
Ленчик
Стрекоzа
Eraety
Mosh
Julle
Татьяна_С
LynxNLz
Лапулька
Julia-007
Rurikovna
Melissa_Agitada
Zaishka
diakris
AllaR
Ameli
Sepia
Shmulia
Дина
еленаmilena
lya-lya2007
olesandra
Элина
REDKA
Evgeniya
Slewd
KatDORA
Isky
Ясмин
Arcobalena
Участников: 126

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    inano4ka
    inano4ka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2014-04-04
    Возраст : 33
    Откуда : Москва

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор inano4ka Вт 27 Май 2014 - 17:15

    Буся пишет:Хоть бы объяснения какие-либо написали. Это не первая посылка. До этого все приходило. Я честно говоря, на санкции подумала. Может из Америки в Россию больше не отправляют... Вам-то из Америки идут посылки?
    Всем приходит почти всё, бывают с почтой потеряшки конечно, но их % мал. А вы напишите коллекту письмо и уточните в чём проблема. Может он Вам трек-номер не тот дал, от другого товара и потом заметил ошибку. А ваша бусина у него закончилась...
    avatar
    Буся
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-11-29

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Буся Вт 27 Май 2014 - 17:35

    Я Коллекту написала, но пока - тишина. Подожду, может ответит...
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Anello Вт 27 Май 2014 - 22:44

    Девочки, может кто сталкивался. Я в общем-то первый раз заказала с ибэя в Италию, продавец из США, замочек редкий и деваться было некуда... В общем у нас тут драконовские таможенные пошлины на посылки дороже 45 евро, с сотни получается еще 25 надо заплатить...но это как нарвешься ( у меня из 5 ти посылок 2 попали под растоможку). Но те были с крупных распродаж и вычитася американский ВАТ, так что не очень жалко.

    А сейчас с ибэя...никаго возврата ВАТ понятное дело.
    Написала продавцу просьбу указать меньшую стоимость, на что он мне ответил, что никак не может...он правда не может, или не хочет?? Может поуговаривать его, у меня до завтра оплата, могу надавить тем что за 25 евро у него еще шармик купить... Есть ли смысл?
    olgavdobr
    olgavdobr
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2555
    Дата регистрации : 2013-12-01
    Откуда : Москва

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор olgavdobr Вт 27 Май 2014 - 22:56

    Anello пишет:Девочки, может кто сталкивался. Я в общем-то первый раз заказала с ибэя в Италию, продавец из США, замочек редкий и деваться было некуда... В общем у нас тут драконовские таможенные пошлины на посылки дороже 45 евро, с сотни получается еще 25 надо заплатить...но это как нарвешься ( у меня из 5 ти посылок 2 попали под растоможку). Но те были с крупных распродаж и вычитася американский ВАТ, так что не очень жалко.

    А сейчас с ибэя...никаго возврата ВАТ понятное дело.
    Написала продавцу просьбу указать меньшую стоимость, на что он мне ответил, что никак не может...он правда не может, или не хочет?? Может поуговаривать его, у меня до завтра оплата, могу надавить тем что за 25 евро у него еще шармик купить... Есть ли смысл?

    Ань, я на Евау, в основном заказы делала у Коллекта. Истинная стоимость, по-моему, не указывалась. Но врать не буду, точно не помню.
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Anello Вт 27 Май 2014 - 23:05

    Спасибо, тогда еще повоюю с ним. Я помню, кто-то на форуме писал что шармы высылали как подарок и в описании было металические бусины. Только непонятно, почему он меня сразу послал? Жалко что ли, я же по любому полную стоимость оплачу...и так из-за того что в Италию отправляет только приоритетным, цена вместо 90 долларов 95 евро стала...Если откажется-влеплю ему плохой фидбэк за невнимательность к нуждам клиентов.
    Nina Sh
    Nina Sh
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2014-03-02

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Nina Sh Ср 28 Май 2014 - 2:20

    Кто-нибудь может мне хотя бы примерные сроки сказать по времени сколько посылка с перлена идет до Тюмени? Это Сибирь. Может быть-кто то живет по соседству и уже заказывал? Smile Smile Smile 
    Honeybee
    Honeybee
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3750
    Дата регистрации : 2014-02-07
    Откуда : Торонто

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Honeybee Ср 28 Май 2014 - 2:37

    Anello пишет:Спасибо, тогда еще повоюю с ним. Я помню, кто-то на форуме писал что шармы высылали как подарок и в описании было металические бусины. Только непонятно, почему он меня сразу послал? Жалко что ли, я же по любому полную стоимость оплачу...и так из-за того что в Италию отправляет только приоритетным, цена вместо 90 долларов 95 евро стала...Если откажется-влеплю ему плохой фидбэк за невнимательность к нуждам клиентов.
    Аня, Вы не рубите то с плеча- продавец мог отказать не из-за "невнимательности к нуждам клиентов", а по вполне объективным причинам. Сейчас многие продавцы на е-вау из Америки не занимаются пересылкой напрямую покупателям, а прибегают к услугам посредников (предполагаю, чтобы избежать разборок с доставкой). Так, например, несколько раз было в моем случае: я покупаю, но при оплате товара вижу, что оплата за покупку проходит одним счетом, а за шиппинг- другим. Иногда доставка выглядит абсолютно грабительскй: обратите внимание- шарм 75, а доставка- 29.56. Но конверт с шармом от продавца и компьютерной распечаткой трансакции  был вложен в другой конверт, вероятно той компании, что  отвечает за доставку. Когда то Наташа Аrcobalena советовала мне списываться с продавцом, чтобы избежать дополнительных расходов по пересылке (в канадской версии е-вау они идут как международные сборы), иногда они вообще неадекватно завышены, однако, один раз мне отказали, а потом, поняв, как все это хлопотно, в том числе и для продавца, плюнула и больше не заморачиваюсь.

    Item# 181409127854 $75.00 USD 1 $75.00 USD

    Shipping and handling $0.00 USD
    Insurance - not offered ----
    Total $75.00 USD
    Payment $75.00 USD

    Shipping Charges:

    International shipping and import charge
    A separate payment was sent to this global shipping company to ship your package and to clear customs.

    Description Unit price Qty Amount

    International shipping $0.00 USD
    Total $29.56 USD
    Payment $29.56 USD

    lady_in
    lady_in
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1199
    Дата регистрации : 2013-11-28
    Возраст : 35
    Откуда : Тюмень

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор lady_in Ср 28 Май 2014 - 5:02

    Nina Sh пишет:Кто-нибудь может мне хотя бы примерные сроки сказать по времени сколько посылка с перлена идет до Тюмени? Это Сибирь. Может быть-кто то живет по соседству и уже заказывал? Smile Smile Smile 
    Живу и заказываю))) на днях пришла за 10 дней
    Zoya
    Zoya
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2014-05-16
    Возраст : 55
    Откуда : Коми респ

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Zoya Ср 28 Май 2014 - 5:44

    Девочки,доброе утро Smile Что такое ВАТ я поняла,а вот как вернуть нет.Подскажите пожалуйста Flower Делала заказ в Перлене и Джевелхат.
    Ленчик
    Ленчик
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1446
    Дата регистрации : 2013-03-23
    Возраст : 47
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Ленчик Ср 28 Май 2014 - 6:16

    Zoya пишет:Девочки,доброе утро Smile Что такое ВАТ я поняла,а вот как вернуть нет.Подскажите пожалуйста Flower Делала заказ в Перлене и Джевелхат.
    Перлен VAT не возвращает, с Джевелхат, когда получите заказ, напишите им, они вышлют форму, заполнить ее и им обратно отошлете.
    lady_in
    lady_in
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1199
    Дата регистрации : 2013-11-28
    Возраст : 35
    Откуда : Тюмень

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор lady_in Ср 28 Май 2014 - 6:17

    Zoya пишет:Девочки,доброе утро Smile Что такое ВАТ я поняла,а вот как вернуть нет.Подскажите пожалуйста Flower Делала заказ в Перлене и Джевелхат.
    В перлене ват вычитается еще до оформления покупки!
    Ленчик
    Ленчик
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1446
    Дата регистрации : 2013-03-23
    Возраст : 47
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Ленчик Ср 28 Май 2014 - 6:25

    lady_in пишет:
    Zoya пишет:Девочки,доброе утро Smile Что такое ВАТ я поняла,а вот как вернуть нет.Подскажите пожалуйста Flower Делала заказ в Перлене и Джевелхат.
    В перлене ват вычитается еще до оформления покупки!
    Да, да, все верно, просто я не точно выразилась)))
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Anello Ср 28 Май 2014 - 9:17

    Honeybee пишет:
    Anello пишет:Спасибо, тогда еще повоюю с ним. Я помню, кто-то на форуме писал что шармы высылали как подарок и в описании было металические бусины. Только непонятно, почему он меня сразу послал? Жалко что ли, я же по любому полную стоимость оплачу...и так из-за того что в Италию отправляет только приоритетным, цена вместо 90 долларов 95 евро стала...Если откажется-влеплю ему плохой фидбэк за невнимательность к нуждам клиентов.
    Аня, Вы не рубите то с плеча- продавец мог отказать не из-за "невнимательности к нуждам клиентов", а по вполне объективным причинам. Сейчас многие продавцы на е-вау из Америки не занимаются пересылкой напрямую покупателям, а прибегают к услугам посредников (предполагаю, чтобы избежать разборок с доставкой).


    Спасибо за информацию! С фидбэком это я так, погорячилась Embarassed  Возможно, это и мой случай. Доставка и оплаа за шармик в фактуре на одно и то же имя, а вот переписываюсь я судя по всему с другим человеком - наверное наемный работник, поэтому и никаких уступок...
    Nina Sh
    Nina Sh
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2014-03-02

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Nina Sh Ср 28 Май 2014 - 15:17

    lady_in пишет:
    Nina Sh пишет:Кто-нибудь может мне хотя бы примерные сроки сказать по времени сколько посылка с перлена идет до Тюмени? Это Сибирь. Может быть-кто то живет по соседству и уже заказывал? Smile Smile Smile 
    Живу и заказываю))) на днях пришла за 10 дней
    ????10 дней!!! А вам пришло уведомление в почтовый ящик?? я вообще никогда не видела что бы в наш дом почтальоны заходили.
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор AllaR Ср 28 Май 2014 - 15:59

    Nina Sh пишет:
    lady_in пишет:
    Живу и заказываю))) на днях пришла за 10 дней
    ????10 дней!!! А вам пришло  уведомление в почтовый ящик?? я вообще никогда не видела что бы в наш дом почтальоны заходили.
    Ну это они просто нивидимые такие  Lol! . А не как раньше "с толстой сумкой на плече"  Wink 
    Выдумка
    Выдумка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1237
    Дата регистрации : 2014-04-18
    Возраст : 51
    Откуда : Москва

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Выдумка Ср 28 Май 2014 - 16:14

    Nina Sh пишет:
    lady_in пишет:
    Живу и заказываю))) на днях пришла за 10 дней
    ????10 дней!!! А вам пришло  уведомление в почтовый ящик?? я вообще никогда не видела что бы в наш дом почтальоны заходили.
    На сайте почта России трек самостоятельно отслеживайте и будет вам счастье  cheers  можно и без уведомления прийти и озвучить номер посылки, если уверены что они уже в отделении.
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор AllaR Ср 28 Май 2014 - 16:22

    Выдумка пишет:
    Nina Sh пишет:
    ????10 дней!!! А вам пришло  уведомление в почтовый ящик?? я вообще никогда не видела что бы в наш дом почтальоны заходили.
    На сайте почта России трек самостоятельно отслеживайте и будет вам счастье  cheers  можно и без уведомления прийти и озвучить номер посылки, если уверены что они уже в отделении.
    Думаю, что у человека безтрековая, поэтому и переживает  Wink 
    Выдумка
    Выдумка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1237
    Дата регистрации : 2014-04-18
    Возраст : 51
    Откуда : Москва

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Выдумка Ср 28 Май 2014 - 16:54

    AllaR пишет:
    Выдумка пишет:
    На сайте почта России трек самостоятельно отслеживайте и будет вам счастье  cheers  можно и без уведомления прийти и озвучить номер посылки, если уверены что они уже в отделении.
    Думаю, что у человека безтрековая, поэтому и переживает  Wink 
    Ну да, это проблема. Особенно когда на почте полно народу и фиг узнаешь пришла или нет ( это личный опыт ). Главное все вскрывайте прямо на почте, на глазах у оператора! К сожалению от нашей почты можно чего угодно ожидать. Искренне надеюсь что все обойдется и посылка приедет в целости и сохранности!  Aparte 
    lady_in
    lady_in
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1199
    Дата регистрации : 2013-11-28
    Возраст : 35
    Откуда : Тюмень

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор lady_in Пт 30 Май 2014 - 4:41

    Nina Sh пишет:
    lady_in пишет:
    Живу и заказываю))) на днях пришла за 10 дней
    ????10 дней!!! А вам пришло  уведомление в почтовый ящик?? я вообще никогда не видела что бы в наш дом почтальоны заходили.
    В каком районе у вас такой дом? Новостройки? Именно через 10 дней от даты отправки уведомление лежало в ящике)) Но это в общем то достаточно быстрая посылка. Иногда идут и 14 дней и дольше. Но именно с перлена, дольше трех недель еще не было
    Nina Sh
    Nina Sh
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2014-03-02

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Nina Sh Пт 30 Май 2014 - 10:51

    lady_in пишет:
    Nina Sh пишет:
    ????10 дней!!! А вам пришло  уведомление в почтовый ящик?? я вообще никогда не видела что бы в наш дом почтальоны заходили.
    В каком районе у вас такой дом? Новостройки? Именно через 10 дней от даты отправки уведомление лежало в ящике)) Но это в общем то достаточно быстрая посылка. Иногда идут и 14 дней и дольше. Но именно с перлена, дольше трех недель еще не было
    Нет не новостройка)) Район гостинницы Восток)) Нет ничего в ящике Death 
    MeLady
    MeLady
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1906
    Дата регистрации : 2014-04-01
    Возраст : 36
    Откуда : Московская обл.

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор MeLady Пт 30 Май 2014 - 11:34

    Девочки, подскажите, пожалуйста, мне, невежде Embarassed 
    Что такое коллекция пандоры Moments? часто попадается название, а что туда входит, никак найти не могу doubt
    Nina Sh
    Nina Sh
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2014-03-02

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Nina Sh Пт 30 Май 2014 - 12:13

    Sad Sad Sad  пришла моя посылочка, но лучше бы я ее и вовсе не получала((((((((((( Браслет троля с бусиной..бусина со сколом!!!Это норма для муранок которые приходят по почте? отпало все желание собирать этот браслет..
    на фото трудно разглядеть, возле серебряной вставки скол.
    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 5291535_m
    Nina Sh
    Nina Sh
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2014-03-02

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Nina Sh Пт 30 Май 2014 - 12:17

    не знаю как должны выглядеть в реале бусины троля, но мне пришла какая то не аккуратная она.. все настроение испортилось
    Mosh
    Mosh
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2014-03-12
    Откуда : Израиль

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Mosh Пт 30 Май 2014 - 12:23

    Имхо, это норма для ручной работы. Такой скол и с увеличением не видно, не то, что в жизни..
    Baibi
    Baibi
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 835
    Дата регистрации : 2013-03-04
    Возраст : 50
    Откуда : Латвия-Россия

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 2 - Страница 39 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 2

    Сообщение автор Baibi Пт 30 Май 2014 - 12:30

    Nina Sh пишет:не знаю как должны выглядеть в реале бусины троля, но мне пришла какая то не аккуратная она.. все настроение испортилось

    Mosh пишет:Имхо, это норма для ручной работы. Такой скол и с увеличением не видно, не то, что в жизни..

    Нина, очень жаль.  Neutral  Sad 

    Я тоже не видела живьём бусины троля вблизи, но вот от Юленьки мне бусины ручной работы пришли ко мне по почте настолько безупречного качества, что просто восторг. Love

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 7:17