Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+63
Tori
Vic
Runa
Isky
furbe
Киса
natali_design
Avemano
Mjauchelo
KleoDiva
Т.В.
коклюшка
yush@
Olesik
Виктори
натуля
JThandmade
Еden
Baibi
Татьяна_С
Talulla
pilcron
olgavdobr
Nemi
Kseny
agentnadin07
Крас-о-Лана
Хелен
Red_Happiness
Баба Мора
temka
vezelka
Elena_Premudraya
caleva-la
MashuriK
olgaa
MeiHua
Лира
Наталья В.
lady_in
Zavik
Наташа К
juli_sem
Мария***
Засимыч
Капризза
Anello
Выдумка
Стрекоzа
Любаша
Лора 07
Julia-007
Rurikovna
Natka
Mosh
MeLady
AllaR
Kriskris
Санчоус
Shmulia
Larisa
Калерия
Arcobalena
Участников: 67

    Родственные Pandora бренды - 4

    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Arcobalena Пт 16 Май 2014 - 21:11

    Продолжение. Начало темы здесь:
    Родственные Pandora бренды - 1
    Родственные Pandora бренды - 2
    Родственные Pandora бренды - 3


    Последний раз редактировалось: Arcobalena (Ср 20 Авг 2014 - 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Калерия
    Калерия
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 4921
    Дата регистрации : 2013-08-20

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Калерия Пт 16 Май 2014 - 22:35

    Алла, я сначала не поняла про мишку, лапы-кольца, но уже знаю, что с юмором у тебя все в полном порядке. Ухахаталась до слез.  Very Happy .
    Larisa
    Larisa
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2014-03-24
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Larisa Сб 17 Май 2014 - 3:09

    MeLady пишет:Ну, это скорее не прогресс, а какие-то садистские методы  Very Happy 
    Эх, а я уж обрадовалась - думала, нашла камень своей мечты  Rolling Eyes   
    Интересно, сам камень-то хоть настоящий или они его тоже производят на свет химическим путем? Lol!

    Ух, как не вовремя тему переполнили, пришлось вручную вспоминать навыки написания HTML-кодов.  Very Happy 
    Наташа, ты уже и меня серьезно заинтересовала процессом. В воскресенье пойду в офис с молотком!  Very Happy  Very Happy  Very Happy Расколю несколько камней из научного интереса: что там у них внутри, на какую глубину красят/прессуют, смешивают...Вот повеселимся с нашими девчонками!  Главное, чтобы кто-то из клиентов не застал нас с молотками в разгар процесса.  Very Happy Very Happy
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Shmulia Сб 17 Май 2014 - 4:54

    Можно еще раз для тех кто не понял- вся бирюза , что с прожилками черными получается методом прессования и прожилки рисуют что бы красивее было ? Как тогда настоящая выглядит , интересно же ? Бог с ним жадеидом ну подкрашивают и ладно; ( яшму наверное тоже)на Агаты голубые и розовые у нас тоже подозрение; тогда и многое кварцы тоже красят в яркие цвета. Структура камня и энергетика при этом должна остаться( хотя совсем настоящие найти для себя безусловно лучше). Вот прессование разве не подразумевает добавление полимерной смолы для скрепления массы, одного давления всяко мало. Тогда камень имеет вид настоящего, но не структуры. Про боросодержащее стекло для имитации эффекта кошачьего глаза почитала и ужаснулась. Вывод один конечно подделывают все , что выгодно, и облагораживают все что невзрачно.
    Санчоус
    Санчоус
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 791
    Дата регистрации : 2014-02-03
    Возраст : 38
    Откуда : Смоленск

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Санчоус Сб 17 Май 2014 - 7:19

    Вот такого добра на али хватает за копейки,это что за камни?
    Родственные Pandora бренды - 4 16a8zeh Родственные Pandora бренды - 4 2uf3e5z
    Родственные Pandora бренды - 4 O5ajh0 Родственные Pandora бренды - 4 1z4anvm
    Родственные Pandora бренды - 4 Dfizpi
    Kriskris
    Kriskris
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2013-09-16
    Возраст : 30
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Kriskris Сб 17 Май 2014 - 9:01

    Санчоус пишет:Вот такого добра на али хватает за копейки,это что за камни?
    Родственные Pandora бренды - 4 16a8zeh Родственные Pandora бренды - 4 2uf3e5z
    Родственные Pandora бренды - 4 O5ajh0Родственные Pandora бренды - 4 1z4anvm
    Родственные Pandora бренды - 4 Dfizpi

    если натуральные камни, да еще и на серебре, то я бы такого добра подзаказала бы)
    Larisa
    Larisa
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2014-03-24
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Larisa Сб 17 Май 2014 - 9:28

    Санчоус пишет:Вот такого добра на али хватает за копейки,это что за камни?
    Родственные Pandora бренды - 4 16a8zeh Родственные Pandora бренды - 4 2uf3e5z
    Родственные Pandora бренды - 4 O5ajh0Родственные Pandora бренды - 4 1z4anvm
    Родственные Pandora бренды - 4 Dfizpi

    Предпоследнее фото (серые с прожилками) - настоящие агаты
    Последнее фото (зеленоватые) - настоящий авантюрин.
    Все, что неправдоподобно яркое, называется говлит (howlite). Тоже минерал. Именно его широко и повсеместно красят "под бирюзу". Структура камня позволяет.
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Shmulia Сб 17 Май 2014 - 9:35

    Ах вот ты какой северный олень- то есть Агат природный, я так подозревала , на сайте музея такие же фото агатов были.
    Larisa
    Larisa
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2014-03-24
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Larisa Сб 17 Май 2014 - 10:14

    Shmulia пишет:Ах вот ты какой северный олень- то есть Агат природный, я так подозревала , на сайте музея такие же фото агатов были.

    Вот уж цветовых разновидностей агатов мать-природа насоздавала великое множество.
    Larisa
    Larisa
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2014-03-24
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Larisa Сб 17 Май 2014 - 10:23

    Shmulia пишет:Можно еще раз для тех кто не понял- вся бирюза , что с прожилками черными получается методом прессования и прожилки рисуют что бы красивее было ? Как тогда настоящая выглядит , интересно же ? Бог с ним жадеидом ну подкрашивают и ладно; ( яшму наверное тоже)на Агаты голубые и розовые у нас тоже подозрение; тогда и многое кварцы тоже красят в яркие цвета. Структура камня и энергетика при этом должна остаться( хотя совсем настоящие найти для себя безусловно лучше). Вот прессование разве не подразумевает добавление полимерной смолы для скрепления массы, одного давления всяко мало. Тогда камень имеет вид настоящего, но не структуры. Про боросодержащее стекло для имитации эффекта кошачьего глаза почитала и ужаснулась. Вывод один конечно подделывают все , что выгодно, и облагораживают все что невзрачно.

    Ну как "вся бирюза"...Я, конечно, твердо верю в способности китайцев сотворить что угодно - и напресссовать, и покрасить, и создать из ничего.  Very Happy 
    Но простая логика подсказывает, что покрасить легкий в обработке говлит под бирюзу легче, чем создавать производство по прессованию каменной крошки со смолами, разве нет? Так что, скорее всего у нас тоже говлит. Вот точно, пора покрошить  камушков... И очередное спасибо этому форуму, на этот раз за дотошность. Я бы сама ни за что не заинтересовалась существом вопроса, тупо копируя информацию поставщиков. Кстати, эти артисты, оказывается, на разных языках дают разную информацию.  doubt
    Яшму, кстати, тоже вряд ли красят. Я не замечала в яшме неестественных сочетаний цветов. Природная пейзажная яшма более чем разнообразна собственными оттенками.


    Последний раз редактировалось: Larisa (Сб 17 Май 2014 - 10:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор AllaR Сб 17 Май 2014 - 10:28

    Ларис, ты уж там, все то не покроши, а то ещё войдешь во вкус, покупателям оставь малость ( в смысле купить, а не покрошить  Crazy ) Wink Very Happy 
    Larisa
    Larisa
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2014-03-24
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Larisa Сб 17 Май 2014 - 10:32

    AllaR пишет:Ларис, ты уж там, все то не покроши, а то ещё войдешь во вкус, покупателям оставь малость ( в смысле купить, а не покрошить  Crazy ) Wink Very Happy 

     Very Happy Very Happy Very Happy  Ладно, тогда молоток возьму только один, чтобы у кого-то были руки свободны для удержания особо увлекшихся.
    Санчоус
    Санчоус
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 791
    Дата регистрации : 2014-02-03
    Возраст : 38
    Откуда : Смоленск

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Санчоус Сб 17 Май 2014 - 10:42

    Kriskris пишет:

    если натуральные камни, да еще и на серебре, то я бы такого добра подзаказала бы)
    Прод пишет что они на серебре,и именно серебрао а не посеребрение,прям выделил это:-)я заказала у него на пробу,правда стекляшек,они уже на подходе ко мне-заберу отчитаюсь!
    Могу в личку ссыль кинуть на него)
    Санчоус
    Санчоус
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 791
    Дата регистрации : 2014-02-03
    Возраст : 38
    Откуда : Смоленск

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Санчоус Сб 17 Май 2014 - 10:47

    Larisa пишет:

    Предпоследнее фото (серые с прожилками) - настоящие агаты
    Последнее фото (зеленоватые) - настоящий авантюрин.
    Все, что неправдоподобно яркое, называется говлит (howlite). Тоже минерал. Именно его широко и повсеместно красят "под бирюзу". Структура камня позволяет.
    Лариса,спасибо Flower Flower Flower 
    MeLady
    MeLady
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1906
    Дата регистрации : 2014-04-01
    Возраст : 36
    Откуда : Московская обл.

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор MeLady Сб 17 Май 2014 - 14:28

    AllaR пишет:Ларис, ты уж там, все то не покроши, а то ещё войдешь во вкус, покупателям оставь малость ( в смысле купить, а не покрошить  Crazy ) Wink Very Happy 
    Алл, жжешьUp Lol! Lol! Lol! 

    Larisa пишет:
    AllaR пишет:Ларис, ты уж там, все то не покроши, а то ещё войдешь во вкус, покупателям оставь малость ( в смысле купить, а не покрошить  Crazy ) Wink Very Happy 

     Very Happy Very Happy Very Happy  Ладно, тогда молоток возьму только один, чтобы у кого-то были руки свободны для удержания особо увлекшихся.
    Лариса, ждем результаты опытов Wink надесь, кроме камней, никто не пострадал Lol! 
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Shmulia Сб 17 Май 2014 - 14:45

    А можно с фотографиями, они у вас чудо как хорошо, наверное световой люк используйте ? У многих из нас, у меня в том числе , до этого руки не доходят.
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Shmulia Сб 17 Май 2014 - 15:03

    И позвольте объяснить на счет дотошности, камни для меня не только драгоценные ювелирные изделия, купленные за определенную цену.  Это своя энергетика, настроение. До пандоры носила комплекты с гранатами, сапфирами, цитринами- меняя их время от времени по настроению и внутренним потребностям. Причем для меня полудрагоценные - гранат, топаз не менее ценны и любимы , чем бриллианты и сапфиры. ( не со всеми камнями у меня сложилось- помолвочный браслет с изумрудами , потерялся через несколько лет).Знаю , что настоящие энерготерапевты признают воздействие камней , только оправленных в серебро; мое увлечение на любительском уровне для себя- я носила в золоте, что бы и выглядело достойно. Но тем ни менее важно, что бы камни были натуральные, именно цельнокристалическая структура и придает им определенные своиства. Литотерапия- наука о лечении камнями ,кому интересно почитать.
    Larisa
    Larisa
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2014-03-24
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Larisa Сб 17 Май 2014 - 15:18

    Shmulia пишет:И позвольте объяснить на счет дотошности, камни для меня не только драгоценные ювелирные изделия, купленные за определенную цену.  Это своя энергетика, настроение. До пандоры носила комплекты с гранатами, сапфирами, цитринами- меняя их время от времени по настроению и внутренним потребностям. Причем для меня полудрагоценные - гранат, топаз не менее ценны и любимы , чем бриллианты и сапфиры. ( не со всеми камнями у меня сложилось- помолвочный браслет с изумрудами , потерялся через несколько лет).Знаю , что настоящие энерготерапевты признают воздействие камней , только оправленных в серебро; мое увлечение на любительском уровне для себя- я носила в золоте, что бы и выглядело достойно. Но тем ни менее важно, что бы камни были натуральные, именно цельнокристалическая структура и придает им определенные своиства. Литотерапия- наука о лечении камнями ,кому интересно почитать.

    Стремление докопаться до истины - это хорошо и правильно. Я же на полном серьезе сказала СПАСИБО.  Smile 

    Лайт бокс используем, конечно. Потому что все фото делаем сами. Для сайта используется и профессиональная фототехника, а для форума я снимаю мыльницей, так просто быстрее. Фото сколов обязательно будут, если правильно расколем.  Very Happy 
    Mosh
    Mosh
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2014-03-12
    Откуда : Израиль

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Mosh Сб 17 Май 2014 - 15:25

    Shmulia пишет:Можно еще раз для тех кто не понял- вся бирюза , что с прожилками черными получается методом прессования и прожилки рисуют что бы красивее было ? Как тогда настоящая выглядит , интересно же ? Бог с ним жадеидом ну подкрашивают и ладно; ( яшму наверное тоже)на Агаты голубые и розовые у нас тоже подозрение; тогда и многое кварцы тоже красят в яркие цвета. Структура камня и энергетика при этом должна остаться( хотя совсем настоящие найти для себя безусловно лучше). Вот прессование разве не подразумевает добавление полимерной смолы для скрепления массы, одного давления всяко мало. Тогда камень имеет вид настоящего, но не структуры. Про боросодержащее стекло для имитации эффекта кошачьего глаза почитала и ужаснулась. Вывод один конечно подделывают все , что выгодно, и облагораживают все что невзрачно.

    Агаты точно крашеные. Ко мне приехал розовый и голубой.. Розовый ещё куда ни шло, а голубой аж кричит своей ненатуральностью.

    Эту статью я же оставляла тут?

    http://gemstoneskiosk.livejournal.com/28757.html


    Larisa
    Larisa
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2014-03-24
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Larisa Сб 17 Май 2014 - 15:29

    Обещала показать еще один комплект от Веры Викторовой. Выполняю. Продолговатые серебряные части - тоже авторские! Авторы вполне российские. Вот их магазин: http://annbillberry.com/
    Вообще они работают с медью и бронзой, но можно попросить (что я, собственно, и сделала)... Wink Использовать трубочки под пандору я догадалась сама. Ребята предполагали, что эта коллекция нанизывается на леску/шнур поперек. Благо, отверстий в трубочках предостаточно. Но мы же креативные?  Wink 

    Родственные Pandora бренды - 4 5162214_m

    Родственные Pandora бренды - 4 5162375_m


    Последний раз редактировалось: Larisa (Сб 17 Май 2014 - 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Natka
    Natka
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 182
    Дата регистрации : 2014-04-29
    Возраст : 41
    Откуда : Пермь

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Natka Сб 17 Май 2014 - 15:39

    Larisa пишет:Обещала показать еще один комплект от Веры Викторовой. Выполняю. Продолговатые серебряные части - тоже авторские! Авторы вполне российские. Вот их магазин: http://annbillberry.com/
    Вообще они работают с медью и бронзой, но можно попросить (что я, собственно, и сделала)... Wink 

    Родственные Pandora бренды - 4 5162214_m

    Родственные Pandora бренды - 4 5162375_m
    Какая красота! Жемчужные раковины прелестны Glass 
    Rurikovna
    Rurikovna
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 7967
    Дата регистрации : 2013-06-06

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Rurikovna Сб 17 Май 2014 - 15:53

    Ларочка, как всегда - восторг!!! Love Flower Flower Flower 
    Julia-007
    Julia-007
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3830
    Дата регистрации : 2013-09-05
    Возраст : 38
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Julia-007 Сб 17 Май 2014 - 16:09

    Larisa пишет:Обещала показать еще один комплект от Веры Викторовой. Выполняю. Продолговатые серебряные части - тоже авторские! Авторы вполне российские. Вот их магазин: http://annbillberry.com/
    Вообще они работают с медью и бронзой, но можно попросить (что я, собственно, и сделала)... Wink Использовать трубочки под пандору я догадалась сама. Ребята предполагали, что эта коллекция нанизывается на леску/шнур поперек. Благо, отверстий в трубочках предостаточно. Но мы же креативные?  Wink 

    Лариса, выше всяких похвал  Applause Applause Applause Wink  Просто шикарное колье с раковинами.
    Лора 07
    Лора 07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1522
    Дата регистрации : 2013-05-27
    Возраст : 61
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Лора 07 Сб 17 Май 2014 - 16:28

    Лариса, вы производите эстетический шок. Лично я жду еще красивых историй
    Larisa
    Larisa
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 263
    Дата регистрации : 2014-03-24
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Larisa Сб 17 Май 2014 - 17:02

    Наталья, Мария, Юлия и тезка-Лора 07, спасибо!

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 11:19