Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+103
Darushka
kit-key
Bonney
ba'nshi
vezelka
a_olga
MyWay
jenni_tk
Натата
Lalie
Tikko
Rurikovna
malmusy
EvKi88
Марина Спб
Ведьмочка
Засимыч
lupena
Natali N
*ЛисичкА*
Пандорийка
Pupsa80
Наташа К
Натали81
Pchelka
Larita
CK.
Vanda
Маргарита
Tatyana
Татьяна_С
Наталья В.
Sepia
Elena Yar
ФишиК
Лора 07
Санчоус
Isky
shellbas
Nemi
Runa
Mrs. Smith
alinas
Vic
Ирина и Яша
Elina
Nutik
Sovyshka
Red_Happiness
irisk
Полина Гудкова
TheMoon
Elena_Premudraya
Natka
Виктори
Zaishka
Стрекоzа
ElenaYar
KatDORA
Ириска
Elza
Джульетта
pilcron
Sunie
Juli1987
Выдумка
Mjauchelo
Olesik
Honeybee
Oslik
Лейла
MashuriK
Юлия_78
Marishka
ewol
Мария***
Anello
Лира
lady_in
Kriskris
Elfraya
Baibi
Ленчик
Крас-о-Лана
Ю-ю
yush@
Баба Мора
galina
Talia
agentnadin07
Kukolka
Shmulia
AllaR
Filena
Капризза
Nastena
Хелен
mari84
olgavdobr
Julia-007
inano4ka
Oxana
Arcobalena
Участников: 107

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Kukolka
    Kukolka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 829
    Дата регистрации : 2014-02-28

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Kukolka Пт 30 Май 2014 - 19:08

    С червячком, кажется, раритетка уже? Я его только на браслетах и вижу, а так не попадался.
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Капризза Пт 30 Май 2014 - 19:27

    Kukolka пишет:С червячком, кажется, раритетка уже? Я его только на браслетах и вижу, а так не попадался.
    Угу, причем, когда попадался, не надо было, а теперь уже надо, причем очень  Wall 
    Kukolka
    Kukolka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 829
    Дата регистрации : 2014-02-28

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Kukolka Пт 30 Май 2014 - 19:41

    Капризза пишет:
    Kukolka пишет:С червячком, кажется, раритетка уже? Я его только на браслетах и вижу, а так не попадался.
    Угу, причем, когда попадался, не надо было, а теперь уже надо, причем очень  Wall 
    Ничего удивительного, так всегда и бывает Lol! по крайней мере у меня-то точно, но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет!
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Капризза Пт 30 Май 2014 - 19:48

    Kukolka пишет:
    Капризза пишет:
    Угу, причем, когда попадался, не надо было, а теперь уже надо, причем очень  Wall 
    Ничего удивительного, так всегда и бывает Lol! по крайней мере у меня-то точно, но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет!
    Это точно, найдется при случае Very Happy 
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Shmulia Сб 31 Май 2014 - 8:00

    С яблочком, это было так сказать лирическое отступление: зашла я в эту тему не случайно- докупила на колье все шармы , что планировала , а результат мне самой кажется жутким разнотравьем, сено -солома одним словом, что неуловимое создает диссонанс. Самое обидное браслеты готовы, в них все нравится, убирать лишнее некуда. И граненки с аукциона пришли одинаковые , не придерешся ( пока одна была все нравилось , носила с удовольствием, правда без сердечка), вот такая неувязочка случилась:
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 464cf81c7dac
    Помогите люди добрые советом, что с этой кучкой бусинок делать дальше ?
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Shmulia Сб 31 Май 2014 - 8:03

    Местами менять пробовала , не сильно помогает:
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 9ff567352357
    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор agentnadin07 Сб 31 Май 2014 - 8:12

    Shmulia пишет:Местами менять пробовала , не сильно помогает:
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 9ff567352357
    Юля,а если муранки поставить чуть дальше от центра,не лучше будет?
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Капризза Сб 31 Май 2014 - 8:54

    Вот и мне подумалось, что можно поменять мурнки местами с опенворками
    Talia
    Talia
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2014-01-05
    Откуда : Tallinn

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Talia Сб 31 Май 2014 - 8:57

    Меня уже несколько дней терзает один вопрос... что делать, если хочется собирать браслет в одном стиле, есть какая-то задумка. Например, собирать браслет только из круглых шармов и в одной цветовой гамме, но есть много шармов, которые не круглые или круглые, но по цвету никак не впишутся в задуманный браслет. Что делать? Покупать или нет? Быть или не быть?  Very Happy Подскажите, как делаете вы? Хочу собрать еще один браслет, хочу чтобы был красивым и кругленьким, но что делать с шармами, которые в него не впишутся? Хранить в коробочке? Не знала куда задать такой дурацкий вопрос, так что извините, если не в ту темку.
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Shmulia Сб 31 Май 2014 - 9:22

    Спасибо, девчули: поставила муранки на максимум друг от друга, пока так: буду думать, что дальшеSad вариант два - стреляться/ шутка)
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 B40ebeae7b6c
    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор agentnadin07 Сб 31 Май 2014 - 9:35

    Shmulia пишет:Спасибо, девчули: поставила муранки на максимум друг от друга, пока так: буду думать, что дальшеSad вариант два - стреляться/ шутка)
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 B40ebeae7b6c
    Стоять,стреляться всегда успеешь))Мне нынешний вариант больше нравится.А если не принципиально,то сердце - жопку,я бы заменила на шарм подвеску,что то типа перышко
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Капризза Сб 31 Май 2014 - 9:43

    Shmulia пишет:Спасибо, девчули: поставила муранки на максимум друг от друга, пока так: буду думать, что дальшеSad вариант два - стреляться/ шутка)
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 B40ebeae7b6c
    Юльк, я поняла, что меня смущает в сборке - эмалевые разделители. Все бусины холодного розово-сиреневого оттенка, а они теплые, коричнево-золотистые. Я бы их убрала и поставила бы опенворки, придало бы воздушность и легкость. Вариант с муранками возде клипс нравится
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Shmulia Сб 31 Май 2014 - 10:01

    Таня- спасибо ,вы верно уловили суть диссонанса , но я не могу их убрать: на браслетах у меня тоже эмальки: тогда комплекта не будет. Это мой собственный бзик- покупки парами, даже трусики, маечки  и колготики детям покупаю одинаковые , но в разной цвете. Эмальки эти серые покупала по картинке, на ней действительно оттенок холодный, в реальности он теплее. Могу только на сиреневые поменять , но не знаю если в этом смысл. 
    Надежда- висюлька- ангелок, уже висел( есть в теме колье фотка) циплючий оказался, и был вернут на браслет, там вроде меньше шалит. Да и сердечко, выигрывала на аукционе специально для колье, куда его- я же с пандорой завязываю, ухожу в троль и родственные, у меня там 1,5 браслета не собранно, непорядок.
    Julia-007
    Julia-007
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3830
    Дата регистрации : 2013-09-05
    Возраст : 38
    Откуда : Москва

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Julia-007 Сб 31 Май 2014 - 10:02

    Капризза пишет:
    Shmulia пишет:Спасибо, девчули: поставила муранки на максимум друг от друга, пока так: буду думать, что дальшеSad вариант два - стреляться/ шутка)
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 B40ebeae7b6c
    Юльк, я поняла, что меня смущает в сборке - эмалевые разделители. Все бусины холодного розово-сиреневого оттенка, а они теплые, коричнево-золотистые. Я бы их убрала и поставила бы опенворки, придало бы воздушность и легкость. Вариант с муранками возде клипс нравится

    Юля, только я собралась написать, как прочитала, что Татьяна это предложила.
    Первая моя мысль - я бы вообще убрала эмалевые разделители. Они какую-то мрачность придают. Уберите и посмотрите, на мой взгляд, браслет должен заиграть и стать ярким, легким.  Wink
    galina
    galina
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1729
    Дата регистрации : 2014-04-03
    Откуда : Санкт-Петербург

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор galina Сб 31 Май 2014 - 10:34

    Talia пишет:Меня уже несколько дней терзает один вопрос... что делать, если хочется собирать браслет в одном стиле, есть какая-то задумка. Например, собирать браслет только из круглых шармов и в одной цветовой гамме, но есть много шармов, которые не круглые или круглые, но по цвету никак не впишутся в задуманный браслет. Что делать? Покупать или нет? Быть или не быть?  Very Happy Подскажите, как делаете вы? Хочу собрать еще один браслет, хочу чтобы был красивым и кругленьким, но что делать с шармами, которые в него не впишутся? Хранить в коробочке? Не знала куда задать такой дурацкий вопрос, так что извините, если не в ту темку.
    Talia , если хочется , то и покупать , и собирать обязательно !FlowerУ меня один браслет- основа , собираю в зависимости от цвета одежды , ногтей , ремешка на часах и настроения в целом . А так как люблю браслеты , собранные на 1/3 , то большинство шармиков в шкатулке ждут своего часа.
    Хелен
    Хелен
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5348
    Дата регистрации : 2014-03-31
    Откуда : Санкт-Петербург

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Хелен Сб 31 Май 2014 - 13:52

    Shmulia пишет:Таня- спасибо ,вы верно уловили суть диссонанса , но я не могу их убрать: на браслетах у меня тоже эмальки: тогда комплекта не будет. Это мой собственный бзик- покупки парами, даже трусики, маечки  и колготики детям покупаю одинаковые , но в разной цвете. Эмальки эти серые покупала по картинке, на ней действительно оттенок холодный, в реальности он теплее. Могу только на сиреневые поменять , но не знаю если в этом смысл. 
    Надежда- висюлька- ангелок, уже висел( есть в теме колье фотка) циплючий оказался, и был вернут на браслет, там вроде меньше шалит. Да и сердечко, выигрывала на аукционе специально для колье, куда его- я же с пандорой завязываю, ухожу в троль и родственные, у меня там 1,5 браслета не собранно, непорядок.

    Может быть, попробовать с сиреневыми эмалевыми разделителями? И отодвинуть их от муранок ближе к центру?
    Talia
    Talia
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2014-01-05
    Откуда : Tallinn

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Talia Сб 31 Май 2014 - 18:08

    galina пишет:
    Talia , если хочется , то и покупать , и собирать обязательно !FlowerУ меня один браслет- основа , собираю в зависимости от цвета одежды , ногтей , ремешка на часах и настроения в целом . А так как люблю браслеты , собранные на 1/3 , то большинство шармиков в шкатулке ждут своего часа.

    Вот и я думала о том же. У меня 2 браслета-основы. Думаю, что один оставлю неизменным, а второй буду собирать-разбирать по настроению  Smile  Вообще, наверное, здесь все так делают. Просто, у меня уже есть один разнобойный браслет, хотела чтобы второй был красивый, но похоже, что так я собирать не умею. Нравятся мне самые разнообразные шармы и все тут  Smile 
    mari84
    mari84
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Откуда : Германия

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор mari84 Вс 1 Июн 2014 - 14:31

    Обещала выставить винтажное сердце. вот так у меня на "личном" браслете пока получается:
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 H-1604
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор AllaR Вс 1 Июн 2014 - 20:24

    Марина, очень хорошо получается. Отлично браслет сложился. Мурано эти необычные придают шарма и индивидуальности и сочетание голубого,розового и биколора замечательно смотрится!  Up Up 
    Баба Мора
    Баба Мора
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 535
    Дата регистрации : 2013-12-02
    Откуда : Краснодар

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Баба Мора Вс 1 Июн 2014 - 23:02

    Oxana пишет:
    Нашла на просторах инстаграмма Happygirl 
    Как на ваш взгляд, подходит ли винтажное сердце к винтажному кружеву???
    На мой взгляд, не плохо смотрится на фотках. Правда там не золотое сердечко, но по фактуре близко похоже.
    Я что то очень заморочилась с этим сердцем  Lol!
    Сфотографировала сегодня, как смогла
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314168_sНа вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314173_sНа вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314174_s



    yush@
    yush@
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2013-04-07

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор yush@ Пн 2 Июн 2014 - 0:49

    Баба Мора пишет:
    Oxana пишет:
    Нашла на просторах инстаграмма Happygirl 
    Как на ваш взгляд, подходит ли винтажное сердце к винтажному кружеву???
    На мой взгляд, не плохо смотрится на фотках. Правда там не золотое сердечко, но по фактуре близко похоже.
    Я что то очень заморочилась с этим сердцем  Lol!
    Сфотографировала сегодня, как смогла
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314168_sНа вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314173_sНа вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314174_s



    По-моему, так очень даже хорошо они вместе смотрятся!
    Julia-007
    Julia-007
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3830
    Дата регистрации : 2013-09-05
    Возраст : 38
    Откуда : Москва

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Julia-007 Пн 2 Июн 2014 - 6:51

    Баба Мора пишет:
    Oxana пишет:
    Нашла на просторах инстаграмма Happygirl 
    Как на ваш взгляд, подходит ли винтажное сердце к винтажному кружеву???
    На мой взгляд, не плохо смотрится на фотках. Правда там не золотое сердечко, но по фактуре близко похоже.
    Я что то очень заморочилась с этим сердцем  Lol!
    Сфотографировала сегодня, как смогла
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314168_sНа вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314173_sНа вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314174_s



    Аня, спасибо за наглядность!  Flower  По-моему, они хорошо смотрятся только через муранку. Рядом как-то спорят друг с другом.
    Oxana
    Oxana
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2014-04-15
    Откуда : Подольск

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Oxana Пн 2 Июн 2014 - 6:52

    mari84 пишет:Обещала выставить винтажное сердце. вот так у меня на "личном" браслете пока получается:
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 H-1604


    mari84 большое спасибо за фото. Очень красивый браслетик у вас получился Love 
    Еще раз убедилась, какое же красивое винтажное сердечко  Love
    Oxana
    Oxana
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2014-04-15
    Откуда : Подольск

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Oxana Пн 2 Июн 2014 - 6:58

    Баба Мора пишет:
    Oxana пишет:
    Нашла на просторах инстаграмма Happygirl 
    Как на ваш взгляд, подходит ли винтажное сердце к винтажному кружеву???
    На мой взгляд, не плохо смотрится на фотках. Правда там не золотое сердечко, но по фактуре близко похоже.
    Я что то очень заморочилась с этим сердцем  Lol!
    Сфотографировала сегодня, как смогла
    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314168_sНа вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314173_sНа вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 5314174_s



    Баба Мора, спасибки за фотки Very Happy 
    Да, мне нравится как сочетаются эти винтажные опенворки  Glass . Но лучше их все таки в разные стороны развести, а то они по толщине разные.
    avatar
    Ю-ю
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-01-22

    На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5 - Страница 2 Empty Re: На вкус и цвет.. ..давай совет!! - 5

    Сообщение автор Ю-ю Пт 6 Июн 2014 - 18:43

    Уважаемые любительницы Пандоры! Очень прошу помощи в подборе пары к шарму Медвежонок-девочка. Браслет только начинаю собирать, кроме мишки на браслете клипса фиолетовая герань и розовый букет. Заранее большое спасибо за идеи Smile

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 9:49