Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+74
совунья
Rene-Alex
Olga
Хелен
Dutch
Shell
ГнеZдо
Alexandr_BP
Ната.
СниФФ
Amazonka
Filena
Anello
Zavik
Lina9
Ingvaar
a_olga
Baranka
Калерия
Киса
Marchi
Elzabrutta
Арина де Реналь
Крас-о-Лана
linsa
Катя Ш.
Arcobalena
Prekrasnaja
Марина Спб
*Honey*
Нутик
Нелли
kit-key
Red_Happiness
Vic
Irisha
Натали81
Malden
Merise
MashuriK
lady_in
Oslik
olgavdobr
Elena Yar
Busini4ka
nueve los cocos
Natashkin
Касана
Bonney
Наталья В.
Nemi
Pchelka
caleva-la
Stacy_me
Санчоус
Julia-007
Ирина
Засимыч
vezelka
galina
Капризза
Полина Гудкова
Rurikovna
Ivushka
Manna Di
Выдумка
Наташа К
Kriskris
Лагерта
Shmulia
Honeybee
AllaR
agentnadin07
Elena_Premudraya
Участников: 78

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 17 Авг 2014 - 12:03

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 29vcr9x

    Добавлю ссылку на интересную статью о бриллиантах:
    http://diamondexpert.ru/brilliant/1-karat/
    (адм.)
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 17 Авг 2014 - 12:04

    AllaR пишет:http://www.perlenodense.ru/products/619-104610771084109510911075-1080-10441088107210751086109410771085108510991077-10821072108410851080/
    Девочки, видели? КАМНИИИ  Crying or Very sad Happy ....
    Интересно, на кожаном троллевском как будут сидеть? Кататься будут?  Rolling Eyes 

    Elena_Premudraya пишет:Аллусь, Марина писала, что вроде на пандору подходят, значит отверстие пошире, так что на тролле будут летать со свистом Sad

    AllaR пишет:
    Elena_Premudraya пишет:Аллусь, Марина писала, что вроде на пандору подходят, значит отверстие пошире, так что на тролле будут летать со свистом Sad
    Да, Лен, спасибо, уже тож прочитала... А красивенькие все же  Rolling Eyes 

    Лора 07 пишет:
    AllaR пишет:http://www.perlenodense.ru/products/619-104610771084109510911075-1080-10441088107210751086109410771085108510991077-10821072108410851080/
    Девочки, видели? КАМНИИИ  Crying or Very sad Happy ....
    Интересно, на кожаном троллевском как будут сидеть? Кататься будут?  Rolling Eyes 
    Интересно какие они по размеру - меньше, чем муранки Тролля и Пандоры? Алла, Лена вы не спрашивали у Марины с сайта?

    AllaR пишет:
    Лора 07 пишет:
    Интересно какие они по размеру - меньше, чем муранки Тролля и Пандоры? Алла, Лена вы не спрашивали у Марины с сайта?
    Ларис, не спрашивали. Но по фото выглядят мелкими, как троллевские "призмы":
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 5.w212.h120
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Facetedlapisnovobeads.w200.h160

    Киса пишет:Я попросила Марину сфотографировать в сравнении со стандартными бусинами-троллевскими гранеными камнями,подождем.Мне в виде цветочков понравились выточенные.

    Киса пишет:А мне одной кажется,что цвета ярковаты для настоящих камней? Как это,меня терзают смутные сомненья) Насколько я поняла из отзывов,этот бренд особо не блещет качеством серебра и отливки,а тут такая роскошь.

    Shmulia пишет:Те которые голубые, розовые и зеленые явно подкрашенные кварцы, в этом ничего страшного нет, у тролля Агаты тоже крашенные, их родной цвет ближе к сероватому. Не хотите обработанных берите ,те что без обработки :аметист,Лабрадор и другие. Так то симпотные , а качество серебра , здесь же только втулка ее не испортишь. У тролля ободки тоже не сильно хороши: истираются мигом.
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 17 Авг 2014 - 12:06

    Киса пишет:Юль,я имею в виду то,что компания,использующая не шибко качественное серебро,вряд-ли будет использовать качественный аметист,например,или малахит,лазурит,тем более,цитрин.Эти камни подделываются китайскими братьями очень лихо и в огромных количествах.В том смысле,что не просто выращиваются,а вообще не имеют по составу с оригиналом ничего общего.
    А насчет агатов,не пойму,какие ты имеешь в виду,говоря,что серые.Мне всегда казалось,что эта группа кварцев одна из самых разнообразных и самых ярких по окраске.Хотя да,помню,дед рассказывал,что их и плавят и прессуют и чего только с ними не делают,с кварцами,разговор об этом был еще в советское время.

    Интересно,где-нибудь можно найти точную информацию о том,какие камни настоящие,какие нет у того же тролля?Просто мне принципиально носить на себе натурпродукт,а не прессовку и прокраску,учитывая,какие мы деньги платим за эти бусинки.Кроме драгоценных камней-рубина,сапфира,изумруда,насколько я поняла,все остальные камни,это кварцы.Или еще что-то забыла?Еще лабрадор и лазурит к ним не относятся,вроде.Где-то краем глаза видела информацию,что на форуме есть геммолог ,интересно, что  она(или он) думает по этому поводу.

    Shmulia пишет:Мне тоже принципиально, что бы камень сохранял свою кристалическую структуру, иначе от энергетики камня ничего не останется. А вот и обычный Агат:
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 1a28dead7737 правда отличается от мои из тролля:
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 628735fe950a
    Структура камня сохранена, а вот цвета явно добавили, а сначала купила, а потом пришлось полюбить какими есть, хотя натур продукт нравится мне больше.

    Киса пишет:Ну,что-то ты уж совсем невнятные камушки показала,они в природе бывают очень ярких цветов,такие не редкость
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Agate
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Fancy_Agate_Tumbled_Stones
    я видела и кроваво-красные и желтые и зеленые,правда по поводу розовых и голубых спорить не буду,мне эти цвета кажутся красивыми,но несколько неестественными.Однако,это может объясняться и тем,что мы в России привыкли к камням определенной цветовой гаммы,а где-то,может,галька есть розовая и голубая) Шучу,конечно. Просто вспомнила,как в первый раз увидела черный здоровенный опал с фиолетово-малиновым "огнем" внутри из экзотической страны восточной,привезенный знакомыми геологами,не знала,что и думать,мне он казался настолько ненатуральным,глаз не привык к подобным зрелищам)
    А троллевцы по этому поводу ничего не говорят?

    Пока искала агаты,нашла вот эту картинку.Прямо глаз радует натуральными цветами
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Trollbeads%20extremely%20limited%20edition%20Gemstones

    Shmulia пишет:Вся вторая кучка это тоже тролл, но к нам в страну его не ввозят, франшиза видимо пожиже , их надо на сайтах отлавливать, океанская яшма только вышла( это с пятнышками бежевые) остальные лимиточку их найти посложнее. А жаль нравятся почти все.
    Голубые Агаты и розовые тоже к сожалению имеет дефект появление темных полосок между слоями, думая это краска осталась , мои тоже этим болеею в паре мест. Если нужно кому покажу, сама стараюсь не расстраиваться по этому поводу, они полосатые и их это не сильно портит.  
    В бедсенсейшене Голландия большой ассортимент агатов всех цветов это группа крейзи и лаванда и синий лазоревый лиловые малиновые: вот они интересно вам покажутся крашенными или нет ? По мне так не натуральные, но красивые, от покупки пока останавливает цена, а дальше кто знает ?http://www.beadsensation.com/shop/trollbeads/limited-editions/crazy-lace-agate-2010

    Киса пишет:Мне тоже кажутся неестественными,хотя вот где-то я браслет филигранный показывала,в нем камешки такого же яркого оттенка розового и точно не обработанные.
    А я вот над этими фотографиями тихо умираю от восторга) Окаменелости
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Trollbeads-limited-edition-gemstone-fossil-coral
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 IMG_5713
    Это тоже тролль.

    Vic пишет:
    Киса пишет:Мне тоже кажутся неестественными,хотя вот где-то я браслет филигранный показывала,в нем камешки такого же яркого оттенка розового и точно не обработанные.
    А я вот над этими фотографиями тихо умираю от восторга) Окаменелости
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Trollbeads-limited-edition-gemstone-fossil-coral
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 IMG_5713
    Это тоже тролль.

    На кружево похоже. А где такие можно купить "оффлайн"?

    Киса пишет:Это лимитка 11 года,как раз вместе с той кучкой камней,которую я выше показала,где из лавы бусина черная губчатая и которые к нам не возили,Юля говорит( Пока не встречала в продаже.

    Капризза пишет:
    Киса пишет:Мне тоже кажутся неестественными,хотя вот где-то я браслет филигранный показывала,в нем камешки такого же яркого оттенка розового и точно не обработанные.
    А я вот над этими фотографиями тихо умираю от восторга) Окаменелости
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Trollbeads-limited-edition-gemstone-fossil-coral
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 IMG_5713
    Это тоже тролль.
    Ааааааа  Shocked Shocked Shocked , теперь и я умираю... Хочу такие камушки!!!!

    Shmulia пишет:Камушки супер, про похожие скрашивала у Даниэля Эглитиса он представитель троллбирдс в России работает на разных точках, толи он названий камней не знает по русски , но не слышал не видел и может предложить только из официального каталога.

    Наталья В. пишет:Таня,мне как  то на просторах интернета попадалась в продаже окаменелось,так как сама фанат такого ,то заинтересовалась,но ценник помню просто зашкаливал Shocked .Сейчас даже врать не буду,но очень дорого,только если для истинного коллекционера.
    Вот кстати про окрашивание агата:
    Тонкости процесса окрашивания являются обычно секретом производства, однако общая последовательность процесса известна. Обычно используют неорганические красящие вещества. Органические красители несветостойки, и цветовой эффект у них ниже, чем у неорганических продуктов.

    Окрашенные агаты невозможно распознать невооруженным глазом. В соответствии со стандартами CIBJO, не требуется особо обозначать для покупателя ленточные агата, с которыми в результате обработки произошло необратимое изменение окраски. Можно догадаться только по сверхяркому цвету.

    Перед окрашиванием агаты очищают теплой кислотой или щелочью, и вырезают конечную форму, шлифуют и полируют.

       Окрашивание агата в красный цвет. Имитация карнеола или сардера. Красящим веществом является окись железа. Агат помещают в раствор нитрата железа, затем сильно нагревают. Можно получить различные оттенки красного цвета. Жёлтые от природы слои становятся красными уже от одного обжига.

       Окрашивание в жёлтый цвет. Красящее вещество – хлорид железа. Агат сначала пропитывают соляной кислотой, затем слегка нагревают, что придаёт ему лимонно-желтый цвет.
       Окрашивание в коричневый цвет. Имитирует сардер. Коричневого цвета достигают путём обработки сахарным раствором и нагревания. Аналогичные результаты достигаются при помощи нитрата кобальта.

       Окрашивание в чёрный цвет. Имитирует оникс. Красящее вещество – углерод. Погружение в медовый или сахарный раствор и последующая обработка нагретой серной кислотой придают агату чёрный цвет.

       Окрашивание в зелёный цвет. Имитация хризопраза. Агат пропитывают раствором соли хрома и затем обжигают. Подобный результат достигается с помощью раствора нитрата никеля и сильного нагревания.

       Окрашивание в синий цвет. Имитирует халцедон. Достигается путём окрашивания соединениями двухвалентного железа. Агаты сначала опускают в насыщенный раствор жёлтой кровяной соли (ферроцианид калия), а затем варят в железном купоросе (водосодержащий сульфат железа), что придаёт агату цвет берлинской лазури.

    Применяются также и современные физические методы искусственного окрашивания агатов путём облучения жёстким излучением в атомных реакторах.

    Не сочтите за флуд Embarassed

    Капризза пишет:
    Наталья В. пишет:Таня,мне как  то на просторах интернета попадалась в продаже окаменелось,так как сама фанат такого ,то заинтересовалась,но ценник помню просто зашкаливал Shocked .Сейчас даже врать не буду,но очень дорого,
    эх, жаль... Ну что, тогда будем любоваться на картинке  Very Happy 
    Наташа, спасибо за столь интересный рассказ  Flower 

    Наталья В. пишет:Таня,не за что,это все интернет Lol! confused !
    А на счет любования ,это да!

    Наталья В. пишет:Ну мы все будем надеяться,что Тролль все же использует натуральное  и качественное сырье.Вот после этой фотки я очень захотела янтарь и побольше!
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 2gxnq14
    А вот после этой понимаешь на сколько индивидуален каждый камень по природе!
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 K2bexz
    Хочу все Crying or Very sad !

    Лагерта пишет:
    Капризза пишет:
    Ааааааа  Shocked Shocked Shocked , теперь и я умираю... Хочу такие камушки!!!!
    Когда то они были на Bead Sensation. Какие они все таки разные. Судя по описанию это то ли коралл, то ли яшма Trollbeads Limited Edition Fossil Coral Jasper http://www.beadsensation.com/search?keyword=+Fossil+Coral&limitstart=0&option=com_virtuemart&view=category

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 2uh1t8p

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 2vspw1c

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Mtp15u
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 17 Авг 2014 - 12:07

    Shmulia пишет:Разрешите продолжить разговор про камни, хотя мы немного не в своей теме, рада , что встретила любителей оный очень приятно пообщаться на эту тему. Вдруг кому нада в трольибраслетах ( Америка) сейчас снятый джаспер по 31$: цвета попадаются интересные , не яркие и похожи на некрашеные :http://www.trollbeadbracelets.com/content/category.cfm?sessionid=94081714051717534&site_id=5&category_id=362

    Лагерта пишет:http://www.ebay.com/itm/New-Authentic-Trollbeads-Ocean-Fossil-Jasper-Stone-Limited-Edition-Rare-HTF-/281375434170?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item41834865ba - по описанию они, но внешне не похоже, просто какими то пятнами(.

    Shmulia пишет:Не эти простые: океанская яшма, как перлене; а те прям с фрагментами окаменелых моллюсков. У меня давно подозрение, что существует тролль не для всех, жутко лимитный и редкий, типа резного янтаря с включениями насекомых.

    Киса пишет:
    Shmulia пишет:Не эти простые: океанская яшма, как перлене; а те прям с фрагментами окаменелых моллюсков. У меня давно подозрение, что существует тролль не для всех, жутко лимитный и редкий, типа резного янтаря с включениями насекомых.
    Вот у меня,Юль,такое же ощущение( Потому что и янтаря с насекомыми и окаменелостей не может быть много.Однако,это же и радует,значит,натурпродукт все же. Кажется,я близка к тому,чтобы стать коллекционером) Мало мне и так довольно редкого в России Тролля,так надо еще и его в виде лимитки)
    С ужасом смотрю сейчас на одну давно уже снятую с производства бусину и проскальзывает мысль,что если хочется до одури,то и тройная цена за шарм,это не так много) Псих)

    Shmulia пишет:Эх нам бы свою темку, про идентификацию камней, а пока сюда:
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 C28af6fac985
    Джаспер- яшма по нашему; прошу не путать с жаде: разновидности нефритов и жадеитов.

    Наталья В. пишет:
    Shmulia пишет:Не эти простые: океанская яшма, как перлене; а те прям с фрагментами окаменелых моллюсков. У меня давно подозрение, что существует тролль не для всех, жутко лимитный и редкий, типа резного янтаря с включениями насекомых.
    Юля,это точно,не для всех,а так хотелось бы!Вот и мои  камни из летней коллекции 2013 года,которые мне удалось купить по очень приемлемой цене, станут скоро из разряда "не для всех".Хотя еще можно свободно купить часть камней из той серии (там где наборы разбили для поштучной продажи) и очень не дорого,но вот аметист из набора ,в рознице, был редкостью еще в 13 году.
    А вот по ссылке как раз про лимитированные камни тролля
    http://www.endangeredtrolls.com/gemstones-2011/
    Мечта Aqua Terra яшма Heart !
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 17 Авг 2014 - 12:08

    Ну вот Smile

    Вечером могу начать справочник, а может кто-нибудь другой Wink
    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор agentnadin07 Вс 17 Авг 2014 - 12:14

    Леночка,спасибо за темку,очень интересная и познавательная Flower 
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 17 Авг 2014 - 12:18

    Надюша, не за что! Это девочкам спасибо, что развили такую дискуссию Kiss Kiss Kiss
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор AllaR Вс 17 Авг 2014 - 12:29

    Ух, ты девочки, я все пропустила. А тут новая тема. Здорово! Давно пора - про камни периодически вопросы всплывали.
    Лена - молодец!  Applause Flower 
    Honeybee
    Honeybee
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3750
    Дата регистрации : 2014-02-07
    Откуда : Торонто

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Honeybee Вс 17 Авг 2014 - 12:59

    О-о-о-о... Троллем так и не причастилась, а камни- моя тема!!!
    Информация с просторв интернета:
    Morrisonite jasper.
    Яшма - камень многоликий и многоцветный. Есть всем известные разновидности, вроде кровавика или пустынной, а есть камни сложные, благородные, совершенно завораживающие сочетаниями цветов. В этом смысле моррисонит - одна из самых-самых. Ее добывают в Калифорнии, в районе Морган Хилл, и почему-то называют еще "поппи-яшма", странные люди.
    А похожа она, по мне, только на сказочные иллюстрации, причем иногда настолько точно, что диву даешься Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80894318

    Boulder opal.
    Изысканный драгоценный камень, играющий на контрастах: по теплому матовому фону - прекрасные, как мечта, сияющие прожилки. У меня не сразу получилось понять, на что же это похоже. В голове вертелись разные ассоциации, но все неточные, а потом осенило. Это же наша Земля! Аэросъемка, вид сверху. Долины и устья, озера и затоны, горные речушки и лесные ручьи... Причем иллюзия так полна, что иногда не сразу и поймешь, где камень, а где земной рельеф ) Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80896748

    Fossilized coral.
    Тоже очень небанальный камень. Окаменевший коралл шлифуют, выявляя его нежную, тонкую кружевную структуру. Цвета у него деликатные, неяркие, скорее даже оттенки, чем цвета. Но в этом-то и прелесть...Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80940816

    Blue petersite.
    Об этом камне, держу пари, здесь не все слышали, и найдется человек, который скажет "вот это да, впервые вижу!" А все потому, что до сравнительно недавнего времени питерсит был редким гостем в России. Его добывают только в двух местах земного шара: в Намибии и Китае. По сути, это всего-навсего разновидность соколиного, тигрового и бычьего глаза, но есть нюанс: шелковая фактура и чистый перелив цвета. И этот нюанс превращает бросовый поделочный камешек в неповторимой игры полудраг.
    По ощущениям, питерсит ближе к "водным" камням, но тут нет спокойных полутонов. Это тревожное, грозовое небо, бушующее море, закат сквозь штормовые облака, бурные водопады. И этим он прекрасен.Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80940819

    Moss agate.
    С названием камня, сразу скажу, существует некоторая путаница. "Моховым" в России очень часто называют также дендритный агат, такой прозрачный, с черными и рыжими веточками внутри, думаю, все его знают. А вот этот, со спутанными зеленоватыми или зелено-голубыми мхами-паутинками - "армянским моховым агатом". По крайней мере, так moss agate называли все известные мне продавцы на выставках и мастера-камнеделы.
    Как бы то ни было, этот агат - камень совершенно отдельной, потусторонней красоты. Он о потаенных лесных глубинах, о мшистых полянах и заброшенных капищах, о елях, кутающихся в утренние туманы... Прохладный, живой, дышащий мир, который где-то совсем рядом, но постоянно ускользает. Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80940820

    Prehnite.
    Камень, который в отдельных случаях можно легко спутать с хризолитом, если бы не особая гелево-переливчатая фактура, похожая на мякоть виноградины. Ну, а если в подозрительном "хризолите" видны темные волоски-включения, то можно сразу сказать - это он, пренит.
    Для меня пренит - камень про умытый дождем лес, где солнце подняло легкую дымку и просвечивает сквозь нее; про мокрую траву и острый запах листвы. То чувство, которое бывает, когда кончается многодневная жара, и после дождя солнце уже не жарит, а ласково греет, а переменившийся ветер несет прохладу. Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80940823



    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Shmulia Вс 17 Авг 2014 - 15:21

    Позволю себе еще одно фото яшмы, антипода этим необыкновеностям и чудностям.
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 292366cd2e6d
    Это маленькая ложка дегтя к нашему разговору о яшме, камень все же поделочный и цена на него явно завышена,платим больше за марку, как и с серебром троллевским не за драгметалл , а за имя.
    Лагерта
    Лагерта
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2014-06-27

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Лагерта Вс 17 Авг 2014 - 15:24

    Боже мой, столько яшмы)). Я и подумать не могла, что ее столько, позор мне. Я только про яшму долматин знала Rolling Eyes . А тут получается, куда ни ткни, все яшма  Lol! 
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор AllaR Вс 17 Авг 2014 - 16:38

    Наталья В. пишет:
    Вот кстати про окрашивание агата:
       Окрашивание в коричневый цвет. Имитирует сардер. Коричневого цвета достигают путём обработки сахарным раствором и нагревания.

       Окрашивание в чёрный цвет. Имитирует оникс. Красящее вещество – углерод. Погружение в медовый или сахарный раствор и последующая обработка нагретой серной кислотой придают агату чёрный цвет.

    Применяются также и современные физические методы искусственного окрашивания агатов путём облучения жёстким излучением в атомных реакторах.
    Не сочтите за флуд Embarassed

    Вот облученные как то не хотелось бы  Affraid  Affraid  Lol! . А сахарные можно  chupa - опять же проголодался - полизал браслет  chupa  Lol! 

    Лагерта пишет:
    Капризза пишет:
    Ааааааа  Shocked Shocked Shocked , теперь и я умираю... Хочу такие камушки!!!!
    Когда то они были на Bead Sensation.
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 2uh1t8p
    Ооооо.  Shocked И я хочуууу  Crying or Very sad и мне теперя надаааcheers cheers, а ведь и внимания не обращала  до этого. Девочки, если кто где увидит - свистите  Dance

    П.С. может инфу Татьяны и Юли с картинками, уже как каталог-справочник оформить? ЛЕНА?  Wink Wink Very Happy
    Kriskris
    Kriskris
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2013-09-16
    Возраст : 30
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Kriskris Вс 17 Авг 2014 - 17:49

    Honeybee пишет:О-о-о-о... Троллем так и не причастилась, а камни- моя тема!!!
    Информация с просторв интернета:
    Morrisonite jasper.
    Яшма - камень многоликий и многоцветный. Есть всем известные разновидности, вроде кровавика или пустынной, а есть камни сложные, благородные, совершенно завораживающие сочетаниями цветов. В этом смысле моррисонит - одна из самых-самых. Ее добывают в Калифорнии, в районе Морган Хилл, и почему-то называют еще "поппи-яшма", странные люди.
    А похожа она, по мне, только на сказочные иллюстрации, причем иногда настолько точно, что диву даешься Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80894318

    Boulder opal.
    Изысканный драгоценный камень, играющий на контрастах: по теплому матовому фону - прекрасные, как мечта, сияющие прожилки. У меня не сразу получилось понять, на что же это похоже. В голове вертелись разные ассоциации, но все неточные, а потом осенило. Это же наша Земля! Аэросъемка, вид сверху. Долины и устья, озера и затоны, горные речушки и лесные ручьи... Причем иллюзия так полна, что иногда не сразу и поймешь, где камень, а где земной рельеф ) Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80896748

    Fossilized coral.
    Тоже очень небанальный камень. Окаменевший коралл шлифуют, выявляя его нежную, тонкую кружевную структуру. Цвета у него деликатные, неяркие, скорее даже оттенки, чем цвета. Но в этом-то и прелесть...Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80940816

    Blue petersite.
    Об этом камне, держу пари, здесь не все слышали, и найдется человек, который скажет "вот это да, впервые вижу!" А все потому, что до сравнительно недавнего времени питерсит был редким гостем в России. Его добывают только в двух местах земного шара: в Намибии и Китае. По сути, это всего-навсего разновидность соколиного, тигрового и бычьего глаза, но есть нюанс: шелковая фактура и чистый перелив цвета. И этот нюанс превращает бросовый поделочный камешек в неповторимой игры полудраг.
    По ощущениям, питерсит ближе к "водным" камням, но тут нет спокойных полутонов. Это тревожное, грозовое небо, бушующее море, закат сквозь штормовые облака, бурные водопады. И этим он прекрасен.Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80940819

    Moss agate.
    С названием камня, сразу скажу, существует некоторая путаница. "Моховым" в России очень часто называют также дендритный агат, такой прозрачный, с черными и рыжими веточками внутри, думаю, все его знают. А вот этот, со спутанными зеленоватыми или зелено-голубыми мхами-паутинками - "армянским моховым агатом". По крайней мере, так moss agate называли все известные мне продавцы на выставках и мастера-камнеделы.
    Как бы то ни было, этот агат - камень совершенно отдельной, потусторонней красоты. Он о потаенных лесных глубинах, о мшистых полянах и заброшенных капищах, о елях, кутающихся в утренние туманы... Прохладный, живой, дышащий мир, который где-то совсем рядом, но постоянно ускользает. Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80940820

    Prehnite.
    Камень, который в отдельных случаях можно легко спутать с хризолитом, если бы не особая гелево-переливчатая фактура, похожая на мякоть виноградины. Ну, а если в подозрительном "хризолите" видны темные волоски-включения, то можно сразу сказать - это он, пренит.
    Для меня пренит - камень про умытый дождем лес, где солнце подняло легкую дымку и просвечивает сквозь нее; про мокрую траву и острый запах листвы. То чувство, которое бывает, когда кончается многодневная жара, и после дождя солнце уже не жарит, а ласково греет, а переменившийся ветер несет прохладу. Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 80940823





    Как интересно! и столько красоты! Спасибо  Flower Flower Flower Flower Flower 
    Наташа К
    Наташа К
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2014-04-01
    Возраст : 55
    Откуда : Питер

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Наташа К Вс 17 Авг 2014 - 18:06

    Яшма с просторов ибея!
    http://www.ebay.com/itm/STONE-JASPER-BEAD-AUTHENTIC-925-STERLING-SILVER-FIT-EUROPEAN-CHARM-BEADS-3081-/351120267090?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item51c0661752
    http://www.ebay.com/itm/STONE-JASPER-BEAD-AUTHENTIC-925-STERLING-SILVER-FIT-EUROPEAN-CHARM-BEADS-1786-/351124878024?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item51c0ac72c8
    http://www.ebay.com/itm/STONE-JASPER-BEAD-AUTHENTIC-925-STERLING-SILVER-FIT-EUROPEAN-CHARM-BEADS-3093-/390904033594?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item5b03b2313a
    http://www.ebay.com/itm/STONE-JASPER-BEAD-AUTHENTIC-925-STERLING-SILVER-FIT-EUROPEAN-CHARM-BEADS-3086-/390887999446?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item5b02bd87d6
    http://www.ebay.com/itm/STONE-JASPER-BEAD-AUTHENTIC-925-STERLING-SILVER-FIT-EUROPEAN-CHARM-BEADS-3068-/351138868850?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item51c181ee72
    http://www.ebay.com/itm/STONE-JASPER-BEAD-AUTHENTIC-925-STERLING-SILVER-FIT-EUROPEAN-CHARM-BEADS-3071-/390887353842?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item5b02b3adf2
    http://www.ebay.com/itm/MURANO-JASPER-BEAD-AUTHENTIC-925-STERLING-SILVER-FIT-EUROPEAN-CHARM-BEADS-3106-/351130500669?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item51c1023e3d
    http://www.ebay.com/itm/STONE-JASPER-BEAD-AUTHENTIC-925-STERLING-SILVER-FIT-EUROPEAN-CHARM-BEADS-3092-/390888168613?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item5b02c01ca5
    И Все такие разные! Красота!
    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор agentnadin07 Вс 17 Авг 2014 - 18:23

    Как же мне понравился окаменевший коралл,все в нем нравится и структура и цвет,и рисунок.Хочу))))
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 17 Авг 2014 - 18:33

    Девочки, энциклопедия по каменьям - к нашим услугам! Smile Добавляйте интересную информацию!  Wellcome 
    Выдумка
    Выдумка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1237
    Дата регистрации : 2014-04-18
    Возраст : 51
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Выдумка Вс 17 Авг 2014 - 18:39

    Воистину самый лучший художник сама природа, такое сочетание узоров, переливов и цветов. Обожаю камни!
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Shmulia Вс 17 Авг 2014 - 18:46

    Вот здесь честная цена на яшму, продавец кстати проверенный я у него брала муранки  с фигурками морских жителей лягухой осьминогом и пчелками .
    Наташа вы умница.
    Наташа К
    Наташа К
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2014-04-01
    Возраст : 55
    Откуда : Питер

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Наташа К Вс 17 Авг 2014 - 19:01

    Юля, сама там периодически покупаю! Мне нравится!
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Shmulia Вт 19 Авг 2014 - 20:24

    Второй день маюсь дурью купить не купить себе яшмочки, в трольбутике скидка 35% и в разделе что нового, ее аж четыре вида, получается порядка 20$ да доставка бесплатно , сама не пойму  нужно мне или жадность, посоветуете люди добрые, браслетик вы видели, вроде зебра и подходит, а боюсь в разнотонье уйти итак много цвета. А вот фото каменючков может кому надо, они редко со скидкой :
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 9181770c717e
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 32e86988d324
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 F01021f5d7e6
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 0ce262c42c7a
    У них еще снежный обсидиант, в разделе престижные камни цена та же. .
    Лагерта
    Лагерта
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2014-06-27

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Лагерта Ср 20 Авг 2014 - 16:25

    А что я нашла... ссылка на статью - http://www.livemaster.ru/topic/783855-pomogite-opredelit-kamen-shpargalka?vr=1&inside=1

    "Помогите определить камень": шпаргалка

    Анастасия Gella *Акриловый лес*


    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 29o323n Сегодня так звёзды совпали — решилась я поднять животрепещущий вопрос о камнях, так горячо любимых многими. Холодно-прекрасные, так уютно-тяжело лежащие в руках и притягивающие взгляд. Кто может с уверенностью сказать, что ни разу его не затронула манящая красота камней? Не думаю, что есть равнодушные.

    Так уж сложилось, что с давних пор мы используем камни в рукоделии. Кто-то их продаёт, кто-то покупает. И всё чаще возникают из небытья темы с заголовком: "Помогите определить, что за камень". В лучшем случае в теме содержится фотография, где не всегда можно даже цвет определить, не говоря уже об остальных признаках камней. Так как же быть?

    Конечно, хорошо, когда настольной книгой тех, кто занимается украшениями из натуральных камней, являются "Основы минералогии". Но чаще фразы типа: "тригональная сингония, дитригонально-скаленоэдрический вид симметрии" способны вызвать панический ужас у неспециалистов, и это понятно — не всем же нам быть геологами, геммологами и минералогами. Да это и не нужно. Давайте немного разберёмся с теми определителями, которые всегда есть у нас под рукой.

    Для начала хотелось бы отметить: многие книги, претендующие на звание "определителей" с названиями типа: "Камни и их свойства", я бы настоятельно не рекомендовала приобретать. Как-то не так давно одна милейшая леди присылала мне фотографию обложки её любимой книги про камни, и что же я увидела? Ярчайший, красивейший опал на обложке.. лазуритово-синий! Хорошо его покрасили, душевно так! Эх, жаль, картинку не сохранила.

    Но вернёмся к нашим "баранам".

    Поскольку охватить весь курс минералогии геолфака в одной статье нереально, я попытаюсь дать вам ряд инструментов-признаков, своеобразную шпаргалку, которая. надеюсь, немного облегчит жиизнь тем, кто в этом заинтересован.

    Представьте себе, что перед вами два камушка: один из них аметист, а второй — флюорит. Как отличить? Вокруг них и будем строить наше дальнейшее повествование.
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Rtks2g
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 2lwm7is
    Что мы делаем первым делом? Когда у нас есть примерное название той красивой бусинки, которую наш хомяк затребовал себе в закрома после посещения магазина материалов, отталкиваемся от него. Здесь хотелось бы заметить, что почти у любого камня есть, помимо минералогического названия, ещё куча местных (данных рабочими на месторождении, например), коммерческих и устаревших названий. И очень часто это всего лишь дань "поэтическому настроению" называвшего — так, например, раухтопаз — совсем не топаз, а кварц). Поэтому смотрим в википедии синонимы и свойства камня изучаем уже по минералогическому названию, а не по поэзии.

    Набираем в гугле: флюорит. Поиск нам выдаёт сто-о-олько всего! Первое желание: броситься рассматривать картинки, не правда ли? Боремся с собой и смотрим текстовую информацию. Открываем ссылку не "целебные свойства", не "фото/ описание" и прочую шелуху. Открываем статью в википедии. Сколько я их просмотрела — откровенные ляпы на глаза не попадались, а вот в обычных статьях — полно!

    Открыли? Чудесно. Первый взгляд не на текст, не на картинки, а на заветную табличку в левом углу — это самое первейшее и ценное, что нас должно интересовать.

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 11mgks9 Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 14nisci

    И давайте смотреть, что мы из этой таблички можем вытащить, не грузя себя гигантским количеством терминологии.



    1) Сингония. В нашем случае бесполезный показатель — бусины продаются в огранке, посмотреть под микроскопом мы не можем ничего, да и терминологии там — мама не горюй! Пропускаем.

    Во взятом нами примере флюорит/аметист геолог на этом и остановился бы — кубическая форма кристалла чётко показала бы, где флюорит. Но мы рассматриваем ситуацию, когда не имеем геологического образования.



    2) Цвет. Один из самых доступных нам показателей. Читаем внимательно. Нефрит не бывает голубым, обсидиан — розовым и тд. (к сожалению, реальные примеры с ЯМа).

    Во взятом нами примере флюорит/аметист цвет похож.



    3) Цвет черты. Очень интересный и вполне проверяемый показатель — цвет минерала в порошке. Для его определения нужна фарфоровая неглазированная, не лакированная и тд поверхность. В геологии используются пластинки из фарфора, имеющие очаровательное название "бисквит" (в студенческой среде более известен, как "пИченька")

    Как работает: берём камушек, и с нажимом проводим им по фарфору. Почти чёрный гематит, например. имеет вишнёво-красную черту.

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Zjgljr

    А если мы проводим кусочком бирюзы по фарфору и видим не белую черту, а зелёную — перед вами не камень, а дитя лако-красочной промышленности!

    Во взятом нами примере флюорит/аметист цвет черты одинаковый.



    4) Блеск. В нашем случае чаще всего бесполезный показатель — блеск смотрится на свежем сколе и для его определения нужен намётанный глаз. Пропускаем.



    5) Твёрдость. Один из важнейших показателей, которым очень многие пренебрегают — а ведь он для нас — спасение!

    Твёрдость минералов геологи определяют по так называемой шкале Мооса. Вот так это выглядело у нас в студенчестве (на последнем месте, десятым, идёт алмаз, но по понятным причинам его студентам не выдавали:

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 6rit7b

    Принцип: взяты 10 эталонных минералов с определённой твёрдостью. Минерал с более высокой твёрдостью царапает минералы более мягкие. Минералы с одинаковой твёрдостью царапают друг друга.

    Как это может работать в нашем случае: я не призываю вас купить 10 минералов! Достаточно одного — кусочка кварца. Быть может, заваляется у вас среди мешка бусин, купленных на вес, одна с трещиной, или колотая, или ещё с каким дефектом — не выбрасывайте её, оставьте для эталона (убедившись, что это именно кварц).

    Во взятом нами примере флюорит/аметист твёрдость флюорита 4, аметиста -— 7. Берём кусочек кварца и царапаем первый минерал. И видим, что кварц отлично царапает флюорит, с лёгкостью. А вот флюорит не оставляет никаких следов на кварце. Всё. Определили, что есть что!

    Комплекс признаков: цвет, цвет черты, твёрдость оказался достаточным, чтобы отличить флюорит от аметиста, не зная, что такое тригональная сингония!

    Так чудесно можно отличить крашеный кальцит от множества минералов, за которые его выдают — просто поцарапать кварцем!



    Для определения твёрдости иногда советуют царапать ногтем, ножом, стеклом... Но стоит отдавать себе отчёт, что и ногти у всех разные, и сталь ножа может быть разной, а твёрдость стекла сильно зависит от примесей (6-7 где-то). При подозрении на крашеный кальцит можно смело использовать — он не должен поцарапать стекло).



    6) Спайность. Для нас мало полезный показатель, если только вы не пожалеете бусину и аккуратно её расколете молотком. Причём бусина должна быть большая. Врядли вы согласитесь на такое варварство.

    Спайность — грубо говоря способность расколоться в строго определённом направлении и в определённой форме. Определяется по градации совершенная/несовершенная (хорошо выражена/не выражена).

    Совершенная спайность по кубу у галенита

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 344vblv

    7) Излом. Для нас мало полезный показатель по тем же причинам. И тем не менее, на один излом я хотела бы обратить внимание - на раковистый. Очень характерный признак, его ни с чем не спутаешь — напоминает раковину. Морион, кремень, аметист, опал..
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Oh6yc
    8) Плотность. По весу можно сориентироваться, пластик перед вами или камень. Но вряд ли больше. Показатель преломления — для нас бесполезен.



    9) Полезная информация может быть в тексте описания. Например, если вы читаете про чароит, стоит обратить внимание на то, что в мире есть всего лишь одно месторождение этого чудесного камня. Соответственно, он не может продаваться по 10р за связку.
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 126bfih
    Есть так же характерные признаки: иризация например (такое красивущее сияние) у лабрадорита (которое, к слову, довольно тяжело подловить в бусине)
    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Noah5d
    Подведём итоги.

    Смотрим, за что выдают купленный (или только присматриваемый) камень. Читаем про него в вики - если это не минералогическое название, а ювелирное/местное/торговое - читаем про минералогическое. Как это понять? Например. набираем так любимый и много где продаваемый в последнее время хризопраз.

    Вики: "Хризопраз — полудрагоценный и поделочный камень, разновидность кварца и халцедона..."

    Идём читать про кварц и халцедон, свойства хризопраза будут аналогичными. Читаем дальше: "Цвет камня обычно яблочно-зелёный, но может варьироваться до тёмно-зелёного и голубовато-зелёного. Хризопраз представляет собой скрытокристаллический агрегат, то есть он состоит из неразличимых невооружённым глазом мелких кристаллических зёрен, видимых только под микроскопом". Делаем вывод — зеленая прозрачная бусина хризопразом быть не может. А теперь вспомните, сколько их продаётся? Вооот...

    К чему я всё это пишу? К тому, что можно конечно бездумно покупать все красивые камушки, делать из них красивые вещи и радоваться. Но если заявлено название камней, быть может, имеет смысл удостовериться, что камни-то именно те?



    P.S. Заглянув ко мне в магазин, кто-то может возмутиться — мол, декупажем занимается, а про камни тут пытается что-то рассказывать. Немного успокою — я геолог. Жаль, что уже ушедший из профессии, но амнезия пока ещё не посетила! Привет из карьеров семилетней давности!

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 14c60yx

    Надеюсь, что-то полезное из статьи почерпнуть можно. Многое в ней упрощено.

    Всем хорошего настроения и отличных праздников!

    С наилучшими пожеланиями, ваша Гелла.


    Последний раз редактировалось: Лагерта (Чт 21 Авг 2014 - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор AllaR Чт 21 Авг 2014 - 14:29

    Девочки, а вот на какой магаз наткнулась, "шерстя амазонит", только ссылка, ничего не смотрела:
    http://www.artisansnewlondon.com/shop/index.php?main_page=product_info&products_id=123
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Elena_Premudraya Чт 21 Авг 2014 - 14:44

    AllaR пишет:Девочки, а вот на какой магаз наткнулась, "шерстя амазонит", только ссылка, ничего не смотрела:
    http://www.artisansnewlondon.com/shop/index.php?main_page=product_info&products_id=123
    Есть симпатичные камушки, но цены  Affraid почти как у тролля. А названий-то сколько?!.. Я таких и не слыхивала...
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор Shmulia Чт 21 Авг 2014 - 14:45

    Алла он был в теме родственные бренды триста лет тому назад, тогда доставки не было. Но и я не была такая бойкая , что бы письма писать. Понравились их вставочки с писменами. И камушек: золото дураков: хороший претендент на роль морского сокровища.
    И спасибо за пополнение темки , читаю с удовольствием, камни это моя слабость.
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1 Empty Re: Камни в изделиях Pandora, Trollbeads и других брендов - 1

    Сообщение автор AllaR Чт 21 Авг 2014 - 14:51

    Понятно, Юль. Спасибо. Я как то упустила...
    Присоединяйся к пополнению темы  Wink 

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 8:32