Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+66
Ириска
совунья
Dutch
elen_sm
Kukolka
Rene-Alex
Ирис
Стрекоzа
Нелли
Еden
Olesik
Татьяна B
Выдумка
Пандорийка
Мария***
Виктори
Марина Спб
Irisha
Olga
inano4ka
Ирина
Natashkin
Malenaslon
galina
Oslik
Honeybee
*m*
Nastena
Крас-о-Лана
genmay
Wirta
dashulya
Хелен
Касана
Shmulia
lupena
Nemi
Арина де Реналь
AllaR
vezelka
Нутик
Vanda
Merise
yush@
Nimfalina
magnific
Татьяна_С
OlgaU
Лора 07
Slewd
Tritra
Zavik
Наталья В.
Кяярме
Натата
Julia-007
Капризза
Tatiana_Zh
Ямалка
ElenaYar
MashuriK
olgavdobr
Rurikovna
furbe
Arcobalena
Anello
Участников: 70

    Флудилка номер Раз! (9)

    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор agentnadin07 Вс 15 Мар 2015 - 22:53

    olgavdobr пишет:Надя, спасибо! У тебя есть замечательное качество - умение любоваться местами, где живешь. Довольно редкое, по-моему. Я, например, скорее проведу фотоэкскурсию по Зеленоградску, чем по Москве Wink
    Олечка,спасибо))
    Оль,Крым в самом деле прекрасен и уникален,мне просто повезло здесь родиться.Про Севастополь даже боюсь начинать рассказывать,мне каждый булыжник кажется здесь значимым и прекрасным)))Сын жалко стер несколько документальных фильмов,мы делали конкурсные работы "Оборона Севастополя" и "Грин в Севастополе" вам бы понравилось.
    Расскажи про Зеленоград,с заходом в магазинчики с янтарем)Да и про Москву я бы с удовольствием послушала,в Москве и Питере была 24 года назад,там теперь другая цивилизация наверное)))
    olgavdobr
    olgavdobr
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2555
    Дата регистрации : 2013-12-01
    Откуда : Москва

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор olgavdobr Вс 15 Мар 2015 - 23:01

    Про Зелик расскажу, может даже небольшой анонс в ближайшее время выложу. Про Москву - не хочу. Можно говорить, что я консерватор, типичный "совок", просто старая, но мне нынешняя Москва совсем не нравится. Я раньше очень любила свой город, любила гулять по центру Москвы, по кривым переулкам со старыми особняками и храмами, регулярно устраивала многокилометровые прогулки, любила московское метро, особенно старые станции... Но это все осталось в прошлом веке, и даже в прошлом тысячелетии.
    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор agentnadin07 Вс 15 Мар 2015 - 23:11

    olgavdobr пишет:Про Зелик расскажу, может даже небольшой анонс в ближайшее время выложу. Про Москву - не хочу. Можно говорить, что я консерватор, типичный "совок", просто старая, но мне нынешняя Москва совсем не нравится. Я раньше очень любила свой город, любила гулять по центру Москвы, по кривым переулкам со старыми особняками и храмами, регулярно устраивала многокилометровые прогулки, любила московское метро, особенно старые станции... Но это все осталось в прошлом веке, и даже в прошлом тысячелетии.
    Рассказывай к чему душа лежит)
    Kukolka
    Kukolka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 829
    Дата регистрации : 2014-02-28

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Kukolka Пн 16 Мар 2015 - 7:18

    Надя, ты нас снова окультурила) спасибо тебе большое за удовольствие! Не перестаю удивляться тебе и твоей семье, вашей легкоподьемности и энергичности, вы молодцы!!! В наше время каждодневная рутина все меньше времени оставляет на такие вот походы, а иногда, когда время даже есть, то не всегда есть желание двинуться куда-нибудь, а если и самОй хочется, то семью не собрать. В общем, я вами восхищаюсь Applause Applause Applause Так держать! И ждем продолжения Wink
    Арина де Реналь
    Арина де Реналь
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2130
    Дата регистрации : 2014-10-17
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Арина де Реналь Пн 16 Мар 2015 - 7:50

    olgavdobr пишет:Про Зелик расскажу, может даже небольшой анонс в ближайшее время выложу. Про Москву - не хочу. Можно говорить, что я консерватор, типичный "совок", просто старая, но мне нынешняя Москва совсем не нравится. Я раньше очень любила свой город, любила гулять по центру Москвы, по кривым переулкам со старыми особняками и храмами, регулярно устраивала многокилометровые прогулки, любила московское метро, особенно старые станции... Но это все осталось в прошлом веке, и даже в прошлом тысячелетии.
    Прямо мои слова!!! Раньше столько пешком обошла. Не могла, чтобы не погулять, "московским воздухом старинным" подышать. Жила в центре и наматывала огромные расстояния пешком, "подпитывалась". Сейчас уехала к себе в глухомань и выбираться в центр даже не хочется, а если удается, то уже нет того очарования и той Москвы... печально. Только воспоминания. Если бы не жила в Москве, то жить сюда приехать не рвалась бы...
    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор agentnadin07 Пн 16 Мар 2015 - 8:18

    Kukolka пишет:Надя, ты нас снова окультурила) спасибо тебе большое за удовольствие! Не перестаю удивляться тебе и твоей семье, вашей легкоподьемности и энергичности, вы молодцы!!! В наше время каждодневная рутина все меньше времени оставляет на такие вот походы, а иногда, когда время даже есть, то не всегда есть желание двинуться куда-нибудь, а если и самОй хочется, то семью не собрать. В общем, я вами восхищаюсь Applause Applause Applause Так держать! И ждем продолжения Wink
    Сонечка,спасибо,моя хорошая))) Flower
    Это наверное с возрастом приходит осознание,как прекрасна жизнь во всех проявлениях и начинаешь жадно все впитывать.Время работает против нас.У нас получилось удачно,осознание пришло одновременно ко мне и мужу)))Вот и шаримся везде))))
    А еще мы поняли,что мы сытые и нам перестали нравится посиделки в ресторанах,в гостях...Скучно.А вот находиться,насмотреться и заскочить перекусить в национальное кафешку,это удовольствие)))
    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор agentnadin07 Пн 16 Мар 2015 - 8:22

    Арина де Реналь пишет:
    olgavdobr пишет:Про Зелик расскажу, может даже небольшой анонс в ближайшее время выложу. Про Москву - не хочу. Можно говорить, что я консерватор, типичный "совок", просто старая, но мне нынешняя Москва совсем не нравится. Я раньше очень любила свой город, любила гулять по центру Москвы, по кривым переулкам со старыми особняками и храмами, регулярно устраивала многокилометровые прогулки, любила московское метро, особенно старые станции... Но это все осталось в прошлом веке, и даже в прошлом тысячелетии.
    Прямо мои слова!!! Раньше столько пешком обошла. Не могла, чтобы не погулять, "московским воздухом старинным" подышать. Жила в центре и наматывала огромные расстояния пешком, "подпитывалась". Сейчас уехала к себе в глухомань и выбираться в центр даже не хочется, а если удается, то уже нет того очарования и той Москвы... печально. Только воспоминания. Если бы не жила в Москве, то жить сюда приехать не рвалась бы...
    А,я дура все восхищалась,как здорово у вас стало,такие большие пешеходные зоны,все зелено,чисто,фонтаны....А оказывается стирается неповторимость города?
    olgavdobr
    olgavdobr
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2555
    Дата регистрации : 2013-12-01
    Откуда : Москва

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор olgavdobr Пн 16 Мар 2015 - 8:30

    Надя, когда под видом реставрации на старинный особняк одевается чехол с его картинкой, под которым абсолютно ничего не видно, а потом там оказывается нечто, напоминающее лубочную картинку... Т.е. внешний вид якобы сохранен, но сразу понятно, что это была не реставрация, а полное разрушение особняка и новодел на его месте. У меня свекровь живет в самом, что ни на есть центре Москвы - внутри Садового кольца. Раньше мы с мужем оставляли у нее мальчишек, когда в гости приезжали всей семьей, а сами отправлялись пошляться по маршрутам нашего "ординаторского романа". Последние прогулки у меня вызывали рвотный рефлекс от этих новодельных реставраций.
    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор agentnadin07 Пн 16 Мар 2015 - 8:49

    olgavdobr пишет:Надя, когда под видом реставрации на старинный особняк одевается чехол с его картинкой, под которым абсолютно ничего не видно, а потом там оказывается нечто, напоминающее лубочную картинку... Т.е. внешний вид якобы сохранен, но сразу понятно, что это была не реставрация, а полное разрушение особняка и новодел на его месте. У меня свекровь живет в самом, что ни на есть центре Москвы - внутри Садового кольца. Раньше мы с мужем оставляли у нее мальчишек, когда в гости приезжали всей семьей, а сами отправлялись пошляться по маршрутам нашего "ординаторского романа". Последние прогулки у меня вызывали рвотный рефлекс от этих новодельных реставраций.

    Да,печалька.А я верила,что у вас здания реставрируют по всем правилам.

    Очень часто показывают по ТВ нашу Херсонескую церковь.Так вот ао время войны в нее попал снаряд и не кто ее не восстанавливал.В мое детство это были руины,без крыши,с растущими из внутри деревьями,а потом Россия(мы еще на Украине были) решила восстановить храм.Ничего не закрывали,все на глазах,там разбирали завалы и каждый камень нумеровали,а потом как мозаику собирали добавляя не достающие элементы.Сейчас это один из красивейщих храмов в городе.
    Вот так она примерно выглядела в мое детство
    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 3901339d3bab

    А сейчас так
    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 22
    olgavdobr
    olgavdobr
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2555
    Дата регистрации : 2013-12-01
    Откуда : Москва

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор olgavdobr Пн 16 Мар 2015 - 8:59

    Надь, я не хочу сказать, что вся реставрация такая, но если у особняка появляется частный владелец, то часто происходит так, как я написала. Причем даже официальные "Памятники архитектуры" умудряются сносить. Ну и просто современные офисные здания с большим количеством стекла, даже не очень большой этажности в центре Москвы выглядят отвратительно, также как и новые фешенебельные жилые дома. Фильм "По семейным обстоятельствам", помнишь? Там очаровательная мамаша тыкала своему сыну-художнику (его играл Евстигнеев), что бы он шел, рисовал Домниковку. Потом звучала фраза, типа, ну и где теперь Домниковка... Кто мог подумать тогда, что этот эпизод станет таким пророческим!
    Арина де Реналь
    Арина де Реналь
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2130
    Дата регистрации : 2014-10-17
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Арина де Реналь Пн 16 Мар 2015 - 9:11

    olgavdobr пишет:Надь, я не хочу сказать, что вся реставрация такая, но если у особняка появляется частный владелец, то часто происходит так, как я написала. Причем даже официальные "Памятники архитектуры" умудряются сносить. Ну и просто современные офисные здания с большим количеством стекла, даже не очень большой этажности в центре Москвы выглядят отвратительно, также как и новые фешенебельные жилые дома. Фильм "По семейным обстоятельствам", помнишь? Там очаровательная мамаша тыкала своему сыну-художнику (его играл Евстигнеев), что бы он шел, рисовал Домниковку. Потом звучала фраза, типа, ну и где теперь Домниковка... Кто мог подумать тогда, что этот эпизод станет таким пророческим!
    Я тоже этот эпизод из фильма вспоминаю всегда. Эти здания, как вставные зубы... Центр стал совсем не таким, исчезло очарование и московский дух. Можно найти уголочки... Патриаршие люблю. Переулочки... а на основных улицах жуть, что творится.


    Последний раз редактировалось: Арина де Реналь (Пн 16 Мар 2015 - 9:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    agentnadin07
    agentnadin07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5012
    Дата регистрации : 2014-04-06
    Возраст : 57
    Откуда : Севастополь

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор agentnadin07 Пн 16 Мар 2015 - 9:20

    olgavdobr пишет:Надь, я не хочу сказать, что вся реставрация такая, но если у особняка появляется частный владелец, то часто происходит так, как я написала. Причем даже официальные "Памятники архитектуры" умудряются сносить. Ну и просто современные офисные здания с большим количеством стекла, даже не очень большой этажности в центре Москвы выглядят отвратительно, также как и новые фешенебельные жилые дома. Фильм "По семейным обстоятельствам", помнишь? Там очаровательная мамаша тыкала своему сыну-художнику (его играл Евстигнеев), что бы он шел, рисовал Домниковку. Потом звучала фраза, типа, ну и где теперь Домниковка... Кто мог подумать тогда, что этот эпизод станет таким пророческим!
    Да,Оль я понимаю о чем ты говоришь.Несколько страниц назад сама печалилась,как у нас в центре города построили голубые унитазы,которые портят весь вид Ахтиарской бухты.Надо,надо делать жестче надзор над памятниками архитектуры,что бы не все деньгами решалась.Хочется классиков читать,а потом все это видеть наяву )
    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Arcobalena Пн 16 Мар 2015 - 14:34

    Да это везде сейчас так. У нас в городишке рядом, где мы прогуливаемся, в центре был какой-то раскоп: основание башни. Год назад всё засыпали песком, уложили плитку и построили летнее кафе.
    Merise
    Merise
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2587
    Дата регистрации : 2014-10-15
    Откуда : Франция

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Merise Вт 17 Мар 2015 - 15:32

    предлагаю к угаданию 2 персонажа (оба очень известны) Smile

    1.
    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 FWnz7

    2.
    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 VhX0r
    Wirta
    Wirta
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 658
    Дата регистрации : 2015-02-02
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Wirta Вт 17 Мар 2015 - 15:44

    Merise пишет:предлагаю к угаданию 2 персонажа (оба очень известны) Smile

    1.

    2.

    Ой, я тоже видела эти фотки - 1 не угадала, а 2 - можно узнать...
    Наверное, не буду писать, а то нечестно будет Embarassed
    Марина Спб
    Марина Спб
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3118
    Дата регистрации : 2014-09-26
    Откуда : Санкт - Петербург

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Марина Спб Вт 17 Мар 2015 - 16:00

    А не Алла Борисовна ли это с супругом ?
    Merise
    Merise
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2587
    Дата регистрации : 2014-10-15
    Откуда : Франция

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Merise Вт 17 Мар 2015 - 16:02

    Марина Спб пишет:А не Алла Борисовна ли это с супругом ?

    Нет Crazy

    персонажи не связаны, разгадывайте их по отдельности Happygirl
    Марина Спб
    Марина Спб
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3118
    Дата регистрации : 2014-09-26
    Откуда : Санкт - Петербург

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Марина Спб Вт 17 Мар 2015 - 16:05

    Ну хоть скажи это наши или ваши Smile звезды будут ?
    Merise
    Merise
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2587
    Дата регистрации : 2014-10-15
    Откуда : Франция

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Merise Вт 17 Мар 2015 - 16:06

    Марина Спб пишет:Ну  хоть скажи это наши или ваши Smile звезды будут ?

    первая - ваша
    вторая - не ваша Smile
    Wirta
    Wirta
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 658
    Дата регистрации : 2015-02-02
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Wirta Вт 17 Мар 2015 - 16:07

    Марина Спб пишет:Ну  хоть скажи это наши или ваши Smile звезды будут ?

    одна наша, одна - не наша ))) ничего, что я вместо Merise отвечаю ?)))













    Марина Спб
    Марина Спб
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3118
    Дата регистрации : 2014-09-26
    Откуда : Санкт - Петербург

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Марина Спб Вт 17 Мар 2015 - 16:09

    Хитрые вы сидите , все знаете Smile

    Может Крючкова Светлана?
    Merise
    Merise
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2587
    Дата регистрации : 2014-10-15
    Откуда : Франция

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Merise Вт 17 Мар 2015 - 16:12

    Марина Спб пишет:Хитрые вы сидите , все знаете Smile

    Может Крючкова Светлана?  
    нет, не она Smile
    предупрежадю, когда узнаешь ответ - упадешь !
    Rurikovna
    Rurikovna
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 7967
    Дата регистрации : 2013-06-06

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Rurikovna Вт 17 Мар 2015 - 16:12

    Брюса Уиллиса сразу распознала (№2), а вот с первым поломала голову Lol! но гугл знает!!! правильный ответ Lol!
    Merise
    Merise
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2587
    Дата регистрации : 2014-10-15
    Откуда : Франция

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Merise Вт 17 Мар 2015 - 16:13

    Wirta пишет: ничего, что я вместо Merise отвечаю ?)))


    спасибо !
    я скоро должна отойти, так что спасибо заранее за помощь ! Crazy
    Марина Спб
    Марина Спб
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3118
    Дата регистрации : 2014-09-26
    Откуда : Санкт - Петербург

    Флудилка номер Раз! (9) - Страница 39 Empty Re: Флудилка номер Раз! (9)

    Сообщение автор Марина Спб Вт 17 Мар 2015 - 16:14

    Все я пошла ужин готовить , не знаю я звезд .....
    Не ваших не наших Smile

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 10:21