Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+87
sunnycat
olesandra
Элина
Arsta
Эль Драко
Tritra
Санчоус
Zaishka
Melissa_Agitada
KatDORA
Shmulia
ba'nshi
Алиса
yulerosha
VitaKip
Шампанская
Мария Дрожжина
Nemi
Татьяна_С
Виктори
jasminka
ЕлеNa
Vikusi4ka
Red_Happiness
Julia-007
Баба Мора
Anello
olgaa
olgavdobr
Honeybee
Антоновка
elenkaflowers
Baibi
Ирина
Isky
katyona
Стрекоzа
Кяярме
Evgeniya
ainusham
victoriyav
Petkau
Tatiana_Zh
ирсен
furbe
Ирина Макаревич
Жанночка
Натата
MashuriK
Tinnit
ксения
Baby Drew
caleva-la
Foxy
AllaR
ElenaYar
Elenka
Elenanana
ksu8207
MouseOnMars
Т.В.
Pesk
Арвен
May be
Slewd
Капризза
Ириска
кнОпа4Ка
Elena_Premudraya
Donna_r
Лора 07
NastenkaM
Rurikovna
Белочка
Libria
Nutik
REDKA
Катрина
натуля
коклюшка
Ленчик
zanoza-tati
Лира
Zavik
-Tatka-
Olesik
Arcobalena
Участников: 91

    Флудилка номер Раз! (5)

    Nemi
    Nemi
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 711
    Дата регистрации : 2013-12-08

    Флудилка номер Раз! (5) - Страница 41 Empty Re: Флудилка номер Раз! (5)

    Сообщение автор Nemi Вс 13 Апр 2014 - 16:15

    Slewd пишет:
    -Tatka- пишет:Может, это и не правильно, но зная зп учителей и конкретно нашей учительницы, могу предположить, что и на еду у нее не всегда хватает, так что вот так я вышла из ситуации.
    Прошу прощения за вмешательство-а что за город, где у учителей такая зп? doubt 

    Таня живет на Украине. Там сейчас не только учителям, но и все у народу тяжко...
    Pesk
    Pesk
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 341
    Дата регистрации : 2012-08-26
    Возраст : 54
    Откуда : Санкт Петербург

    Флудилка номер Раз! (5) - Страница 41 Empty Re: Флудилка номер Раз! (5)

    Сообщение автор Pesk Вс 13 Апр 2014 - 17:08

    Виктори пишет:
    Ириска пишет:Вика, обувка прелестная! Жаль, дочке маловато будет. На наш дюймовочкин 40-й точно не влезут Smile)))) Желаю тебе побыстрее и поудачнее их продать Smile
    Спасибо!Kiss Да вот у меня и подруги все выше 175 и 40-42 размер ноги,я один такой гном(((Вот поэтому и некому,ну буду дальше ибей мучать что делать) Crazy 
    а вот моя как раз девочка Дюймовочка и вроде размер чик подходит!!!
    Хочу про. Ботики узнать очень жесткие , на косточку давят ? И цену озвучь в личку
    Спасибааааа Flower 
    Olesik
    Olesik
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1646
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 41
    Откуда : Санкт-Петербург

    Флудилка номер Раз! (5) - Страница 41 Empty Re: Флудилка номер Раз! (5)

    Сообщение автор Olesik Вс 13 Апр 2014 - 18:19

    -Tatka- пишет:
    Ириска пишет:Ой, девочки, тема подарков в коллективе - вообще отдельная головная боль. Я вот 9 лет бьюсь с родительским комитетом в школе. Ну дарят они учительнице каждый праздник фигню, и всё тут. Дешёвые вазы, чайники и т. п. Блин, тётке 40 лет, что у неё, вазы нет???? На фига она ей? Тем более дешёвая и безвкусная. Не объяснишь. Потому что большой по размеру и бюджетный подарок все мои доводы перевешивает. Сколько раз предлагала подарить подарочный сертификат - любой, хоть в книжный магазин, хоть на парфюм. Человек сам себе выберет то, что хочется, доплатит, если надо. Бесполезно! Один раз я настояла - увидела, что учительница сидит на сломанном стуле и предложила подарить ей новый стул. Сама купила, сама привезла. Так она так верещала от радости, когда я ей этот стул притащила, что мне аж неудобно было. И потом она несколько лет с этим стулом из класса в класс ходила Smile)))
    как мне близка эта тема, так как состою в родительском комитете. И поняла , что спорить бесполезно, когда родители покупают самые дешевые конфеты ( зато в большой коробке), самое дешовое г..но и тд. Для себя выбрала метод, поздравляю на все праздники учителей сама. Классной руководительнице коробочку дорогих конфет и конвертик с деньгами. Учительница довольна, я довольна, родительский комитет не знаю их мнением не интересуюсь больше. Из списка нужд для класса, 70-80% стараемся выполнить. Может, это и не правильно, но зная зп учителей и конкретно нашей учительницы, могу предположить, что и на еду у нее не всегда хватает, так что вот так я вышла из ситуации. Не считаю это взяткой, а считаю благодарностью за титанический труд и пусть зама решает что купить, вазу, конфеты, косметику или зарлатить за коммунальные услуги.
    Таня, согласна полностью. Тоже такой точки зрения придерживаюсь. А у учителей и  воспитателей и в России зарплаты оставляют желать лучшего.

    Кстати, Таня, а ты можешь из первых уст рассказать какая ситуация у вас на Украине?
    -Tatka-
    -Tatka-
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 741
    Дата регистрации : 2012-12-15

    Флудилка номер Раз! (5) - Страница 41 Empty Re: Флудилка номер Раз! (5)

    Сообщение автор -Tatka- Вс 13 Апр 2014 - 19:14

    Могу рассказать ситуация на Украине на букву ж.....экономика укатила в лихие 90-е , деньги с каждым днем становятся фантиками. Доллар вырос на 80% ( судя по слухам это не предел) пандору у нас теперь дешевле чем на перлене или так же выходит) это факты, а боевые действия, не скажу, в моем регионе все спокойно. Крымчане довольны( там родня у нас и знакомые). Разыгрывает каждая сторона свой сценарий, а наша территория шахматное поле, где разыгрывается эта партия. Состояние преддефолтное, а по факту дефолт. Народ стал нищим. Теперь у нас минимальная пенсия 80$ зп учителя - врача 100-180$ ( зависит от стажа) так , что конвертик к празднику более чем актуаленВот такие реали сегодняшнего дня.  Привет лихие 90е(
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Флудилка номер Раз! (5) - Страница 41 Empty Re: Флудилка номер Раз! (5)

    Сообщение автор Anello Вс 13 Апр 2014 - 20:17

    -Tatka- пишет:Могу рассказать ситуация на Украине на букву ж.....экономика укатила в лихие 90-е , деньги с каждым днем становятся фантиками. Доллар вырос на 80% ( судя по слухам это не предел) пандору у нас теперь дешевле чем на перлене или так же выходит) это факты, а боевые действия, не скажу, в моем регионе все спокойно. Крымчане довольны( там родня у нас и знакомые). Разыгрывает каждая сторона свой сценарий, а наша территория шахматное поле, где разыгрывается эта партия. Состояние преддефолтное, а по факту дефолт. Народ стал нищим. Теперь у нас минимальная пенсия 80$ зп учителя - врача 100-180$ ( зависит от стажа) так , что конвертик к празднику более чем актуаленВот такие реали сегодняшнего дня.  Привет лихие 90е(

    Таня, спасибо за рассказ из первых рук, потому что я уже новости перестала читать - все так запуталось Rolling Eyes 
    Держитесь там! Могу сказать, что в Беларуси без всяких революций в 2011м валюта обесценилась  на 200% за ночь, то бишь доллар вырос в 3 раза... и соответственно цены на товары, даже местные. Врачи и учителя по 200 баксов зарабатывают уже вот 3 года как. Те, кто поближе к границе живут, ездят кто в Украину, кто в Польшу, кто в Литву за покупками, везде  дешевле. Зарабатывают нормально только чиновники и программисты  Rolling Eyes С нормальной работой туго, частный сектор в экономике мал - большие международные компании к нам не идут, оперируют на нашем рынке через Москву...

    Я это не в смысле жалоб, пишу я к тому что наша стабильность - тоже не сахар...Может, разрулится у вас все как-нибудь к лучшему?...
    -Tatka-
    -Tatka-
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 741
    Дата регистрации : 2012-12-15

    Флудилка номер Раз! (5) - Страница 41 Empty Re: Флудилка номер Раз! (5)

    Сообщение автор -Tatka- Вс 13 Апр 2014 - 21:42

    Спасибо, за поддержку, кризис 2004 года тоже не приятный был, но судя по всему-это были цветочки. Надеемся на лучшее, жизнь покажет. А пока кризис, бизнесс проекты заморожены, на бюджете ловить не чего самое время заняться собой в духовном плане, и с Божьей помощью в путь) негатив из средств массовой информации уже доводит людей до состояния близкого к истерии, массовое зомбирование. Я для себя позицию определила и вектор движения, жаль людей, которыми манипулируют.
    olgavdobr
    olgavdobr
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2555
    Дата регистрации : 2013-12-01
    Откуда : Москва

    Флудилка номер Раз! (5) - Страница 41 Empty Re: Флудилка номер Раз! (5)

    Сообщение автор olgavdobr Вс 13 Апр 2014 - 21:51

    Таня, болею за тебя, что бы все нормализовалось. Хотя судя по последним событиям до этого еще далеко. У родственников моего мужа был дом в Славинске, прабабушка всю жизнь проработала в тамошней школе биологом и завучем. И хотя сама русская с латышскими корнями работала в украинской школе. Прадед родом из Изюма, тоже учительствовал... Так что прочитав про воскресные события в тишайшем Славинске как-то нам совсем погрустнело.
    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Флудилка номер Раз! (5) - Страница 41 Empty Re: Флудилка номер Раз! (5)

    Сообщение автор Arcobalena Вс 13 Апр 2014 - 23:37

    Продолжение: http://pandora-hit.forumbook.ru/t189-topic  Smile 

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 9:15