Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+128
Наталья В.
Stacy_me
Lalie
Засимыч
Выдумка
LenoChka
Karkusha
Ivushka
Капризза
Elena Yar
Пернатая
Tatyana
Filena
Хелен
Лагерта
MashuriK
genmay
Vanda
Tori
Yasha
Kriskris
NATA90
Avemano
Евгения_1988
Еden
furbe
agentnadin07
Киса
vezelka
sikret
Donna_r
Nastena
kit-key
TheMoon
Anello
Elfraya
Zaishka
Manna Di
Лейла
Джульетта
Olesik
Стрекоzа
victory-phoenix
Elena_Premudraya
caleva-la
galina
inano4ka
Kseny
lady_in
MeLady
Nutik
harley_quinn
Пандорийка
Наташа К
MyWay
Oxana
Пуговка
Mosh
Kukolka
KleoDiva
Бастинда
Arsta
Tanula
Ленчик
ElenaYar
Zvetochka
Turman
Stella Artois
Talulla
Виктори
CK.
Татьяна_С
Model
Shmurge
Busini4ka
КаКошка
Mirac1e
Crash8933
mari84
REDKA
Julia-007
Ирина
Лора 07
Melissa_Agitada
Slewd
Диана
Элина
Tritra
Мария***
Honeybee
Alexandr_BP
Shmulia
yush@
Наталья
Жанночка
натуля
ИринКит
ba'nshi
Т.В.
Лапулька
LynxNLz
Baly
мурыська
nadezhda_zima
ЕлеNa
Любаша
CG
Натата
Baibi
Evgeniya
Баба Мора
Rurikovna
olesandra
Кяярме
Эль Драко
Морковка
Oslik
Isky
sunnycat
Мария Дрожжина
Маргарита
Sunie
-Tatka-
Nemi
Санчоус
Лира
AllaR
Arcobalena
Участников: 132

    Фейк или нет - 2

    lady_in
    lady_in
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1199
    Дата регистрации : 2013-11-28
    Возраст : 35
    Откуда : Тюмень

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор lady_in Чт 2 Окт 2014 - 2:45

    Я сначала не хотела вступать в рассуждения по этому поводу, но все же - по фото Надежды сразу видно, что паве оригинал, они совершенно другой формы, пипки не точат и я уверена, что как не приближай как у фейковых они торчать не будут.
    Nika33
    Nika33
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2014-09-03
    Возраст : 43
    Откуда : Мурманск

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Nika33 Чт 2 Окт 2014 - 4:31

    Девочки вот здесь можно увидеть мои фейки и паве тоже. У них действительно пипки торчат как ни крути. P.S.Если что я за оригинал, это так шопинг-развлечение, не кидайте помидорами. Я их здесь не показываю, покупала дочке, но и сама ношу немножко...
    Ленчик
    Ленчик
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1446
    Дата регистрации : 2013-03-23
    Возраст : 47
    Откуда : Санкт-Петербург

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Ленчик Чт 2 Окт 2014 - 6:42

    Nika33 пишет:Девочки вот здесь можно увидеть мои фейки и паве тоже. У них действительно пипки торчат как ни крути. P.S.Если что я за оригинал, это так шопинг-развлечение, не кидайте помидорами. Я их  здесь не показываю, покупала дочке, но и сама ношу немножко...
    Вот посмотрела я и поняла, далеко не всегда можно отличить подделку Affraid
    Nastena
    Nastena
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 538
    Дата регистрации : 2013-09-26

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Nastena Чт 2 Окт 2014 - 7:26

    Nika33 пишет:Девочки вот здесь можно увидеть мои фейки и паве тоже. У них действительно пипки торчат как ни крути. P.S.Если что я за оригинал, это так шопинг-развлечение, не кидайте помидорами. Я их  здесь не показываю, покупала дочке, но и сама ношу немножко...
    Ника, я с огрмным интересом просмотрела Ваш отзыв, сходила на алиекспресс по ссылкам! Вот уж действительно, права Алена (Ленчик) - бывают фейки, практически неотличимые от оригинальных шармов Morte
    P.S. Благодарю за столь поучительную информацию Kiss
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Shmulia Чт 2 Окт 2014 - 7:47

    Ника большое спасибо, что поделились опытом, я тоже не знала, что фейки могут быть так хороши, что и не сразу поймешь.
    Pchelka
    Pchelka
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2014-09-03
    Откуда : Казань

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Pchelka Чт 2 Окт 2014 - 7:51

    Теперь у меня закрались сомнения, а настоящие ли изделия у Коллекта Cool
    И ведь понимаю, что не смогу отличить, когда получу Sad
    Буду надеяться, что все-таки не фейки у него...
    Пандорийка
    Пандорийка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2510
    Дата регистрации : 2013-02-18

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Пандорийка Чт 2 Окт 2014 - 8:01

    Pchelka пишет:Теперь у меня закрались сомнения, а настоящие ли изделия у Коллекта Cool
    И ведь понимаю, что не смогу отличить, когда получу Sad
    Буду надеяться, что все-таки не фейки у него...
    А мне он на днях прислал шармик, завернутый в белую бумажечку с крупными надписями Pandora с припиской "ТМ" вместо фирменной черной бумажечки. Насколько мне известно, эту приписку ставят китайцы doubt Это что же получается, у него отличные фейки??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
    Pchelka
    Pchelka
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2014-09-03
    Откуда : Казань

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Pchelka Чт 2 Окт 2014 - 8:05

    Юля, не пугайте меня Shocked Shocked Shocked
    Я несколько биколоров жду от него...
    Vanda
    Vanda
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1921
    Дата регистрации : 2014-07-18

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Vanda Чт 2 Окт 2014 - 8:42

    Nika33 пишет:Девочки вот здесь можно увидеть мои фейки и паве тоже. У них действительно пипки торчат как ни крути. P.S.Если что я за оригинал, это так шопинг-развлечение, не кидайте помидорами. Я их  здесь не показываю, покупала дочке, но и сама ношу немножко...
    Да....
    Ника,Вы,молодец что дали нам ссылки!!!
    Я посмотрела и сделала вывод что у китайцев, все -таки,из правильного места руки растут!! Lol! Lol! Lol!
    Lalie
    Lalie
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2014-04-12
    Откуда : Санкт-Петербург

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Lalie Чт 2 Окт 2014 - 8:45

    Vanda пишет:
    На данном фото отчетливо видны цифры!!!
    Мне интересно Ваше мнение?!
    Что это?! Как такое может быть?!

    Я тоже вижу только игру света (даже если допустить мысль, что это фейк, зачем китайцам лепить цифры под стразы? doubt )
    Lalie
    Lalie
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2014-04-12
    Откуда : Санкт-Петербург

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Lalie Чт 2 Окт 2014 - 8:51

    Vanda пишет:
    Nika33 пишет:Девочки вот здесь можно увидеть мои фейки и паве тоже. У них действительно пипки торчат как ни крути. P.S.Если что я за оригинал, это так шопинг-развлечение, не кидайте помидорами. Я их  здесь не показываю, покупала дочке, но и сама ношу немножко...
    Да....
    Ника,Вы,молодец что дали нам ссылки!!!
    Я посмотрела и сделала вывод что у китайцев, все -таки,из правильного места руки растут!! Lol! Lol! Lol!

    ОМГ! Там даже золотые шармы есть! неужели народ рискует покупать?
    Nika33
    Nika33
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2014-09-03
    Возраст : 43
    Откуда : Мурманск

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Nika33 Чт 2 Окт 2014 - 9:22

    Спасибо что не закидали помидорками! Девочки еще хочу поделиться: каждый может сдать любое изделие в пробирную палату сайт(есть не в каждом городе). Если изделие соответствует - пробу поставят, надо заплатить госпошлину. Я не делала, но много покупаю авторского серебра, оно без проб. И у одного мастера есть информация, что он может поставить в проб.палате +400р. к изделию.
    Lalie
    Lalie
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2014-04-12
    Откуда : Санкт-Петербург

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Lalie Чт 2 Окт 2014 - 9:30

    Nika33 пишет:Спасибо что не закидали помидорками! Девочки еще хочу поделиться: каждый может сдать любое изделие в пробирную палату сайт(есть не в каждом городе). Если изделие соответствует - пробу поставят, надо заплатить госпошлину. Я не делала, но много покупаю авторского серебра, оно без проб. И у одного мастера есть информация, что он может поставить в проб.палате +400р. к изделию.

    Nika33, каждый для себя решает сам что ему покупать и носить, главное, чтобы фейки под видом оригиналов люди не продавали... Особенно в магазинах, чего многие боятся... Я вот попробовала заказать пару золотых шармов у ювелира - мне интересно, как проверить, золото он использует или позолоту - я заказываю у него впервые... Наверное, вариант с пробой здесь оптимальный Smile
    Vanda
    Vanda
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1921
    Дата регистрации : 2014-07-18

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Vanda Чт 2 Окт 2014 - 9:43

    Девочки,не знаю смогу ли я этим сообщением поставить жирную точку в дискуссиях о фейках или все-таки останется многоточие.... doubt
    Поскольку я возобновила вопрос о паве,мне и расхлебывать!!!
    Сегодня я как не совсем вменяемый человек с iPadОм в руках(там у меня фото) пробежала несколько ювелирных мастерских.
    Могу сказать только одно,хотите верьте,хотите нет это Ваше право!!,что все без исключения мастера-ювелиры подтвердили мне тот факт,что камни( причем любые,стразы,Сваровски) МОГУТ!!! Нумероваться!!! Так что цифры реальны!!! Они есть!!! Это не блики!!!
    Мне объяснили что это не возможно сделать в кустарных условиях,это делается только при массовом производстве и необходимо специальное оборудование!!!
    Мастера объяснили что такие манипуляции делаются что бы процесс закрепления камней проходил более быстро,ведь все равно крапы(крепления) и камни на сотые или даже тысяч ные больше или меньше друг друга,т.е. Какой-то +- и на установку камня уйдет больше времени и прийдется подгонять!!!
    В последствии цифры на камнях убираются(стираются)и камень становиться первозданным!!!

    Я не делаю выводов,нет и не кого не обвиняю в продаже фейков,я просто рассуждают и пытаюсь понять,где подвох?!
    Любая уважающая себя брендовая компания,коей я лично считаю Пандору, стала косячить??!!
    Сначала на клипсе нет клевера,не стертая нумерация на камнях..,,,
    Вопросы,одни вопросы...



    Nika33
    Nika33
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2014-09-03
    Возраст : 43
    Откуда : Мурманск

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Nika33 Чт 2 Окт 2014 - 9:56

    Пандорийка пишет:
    Pchelka пишет:Теперь у меня закрались сомнения, а настоящие ли изделия у Коллекта Cool
    И ведь понимаю, что не смогу отличить, когда получу Sad
    Буду надеяться, что все-таки не фейки у него...
    А мне он на днях прислал шармик, завернутый в белую бумажечку с крупными надписями Pandora с припиской "ТМ" вместо фирменной черной бумажечки. Насколько мне известно, эту приписку ставят китайцы doubt Это что же получается, у него отличные фейки??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
    Я очень много покупаю у коллекта, в последнем заказе (я показывала в теме хвастов - кольца, серьги) все было упаковано в абсолютно такие же (размер, плотность) пластиковые пакетики без каких-либо опознавательных знаков, что и у китайцев.
    Lalie
    Lalie
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2014-04-12
    Откуда : Санкт-Петербург

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Lalie Чт 2 Окт 2014 - 9:57

    Vanda пишет:Девочки,не знаю смогу ли я этим сообщением поставить жирную точку в дискуссиях о фейках или все-таки останется многоточие.... doubt
    Поскольку я возобновила вопрос о паве,мне и расхлебывать!!!
    Сегодня я как не совсем вменяемый человек с iPadОм в руках(там у меня фото) пробежала несколько ювелирных мастерских.
    Могу сказать только одно,хотите верьте,хотите нет это Ваше право!!,что все без исключения мастера-ювелиры подтвердили мне тот факт,что камни( причем любые,стразы,Сваровски) МОГУТ!!! Нумероваться!!! Так что цифры реальны!!! Они есть!!! Это не блики!!!
    Мне объяснили что это не возможно сделать в кустарных условиях,это делается только при массовом производстве и необходимо специальное оборудование!!!
    Мастера объяснили что такие манипуляции делаются что бы процесс закрепления камней проходил более быстро,ведь все равно крапы(крепления) и камни на сотые или даже тысяч ные больше или меньше друг друга,т.е. Какой-то +- и на установку камня уйдет больше времени и прийдется подгонять!!!
    В последствии цифры на камнях убираются(стираются)и камень становиться первозданным!!!

    Я не делаю выводов,нет и не кого не обвиняю в продаже фейков,я просто рассуждают и пытаюсь понять,где подвох?!
    Любая уважающая себя брендовая компания,коей я лично считаю Пандору, стала косячить??!!
    Сначала на клипсе нет клевера,не стертая нумерация на камнях..,,,
    Вопросы,одни вопросы...

    Вопросов действительно становится еще больше: вряд ли китайцы станут использовать аутентичные пронумерованные стразы от Swarowski (они весьма дорогие для копии и это сильно удорожает процесс).
    Более того, сейчас крамольную вещь скажу: если китайцы используют качественные материалы, то смысл тогда покупать официальную Пандору? (ее ведь тоже делают не в Дании, а в Таиланде, та же Азия)
    А вот качество заводской Пандоры тоже зачастую оставляет желать лучшего - я не так давно пишу на форуме, но давно его читаю и примеров некачественных шармов масса... У меня самой подвеска, заказанная зимой в Enter, развалилась в руках после того, как курьер уехал и я открыла пакет (это другая история), но факт остается фактом: в Пандоре тоже могли накосячить и эти цифры элементарно не счистить.
    Nika33
    Nika33
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2014-09-03
    Возраст : 43
    Откуда : Мурманск

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Nika33 Чт 2 Окт 2014 - 9:58

    Vanda пишет: все без исключения мастера-ювелиры подтвердили мне тот факт,что камни( причем любые,стразы,Сваровски) МОГУТ!!! Нумероваться!!! Так что цифры реальны!!! Они есть!!! Это не блики!!!
    Сегодня возьму с работы лупу, буду разглядывать с пристрастием и фейки и оригиналы паве, если будет что-то интересное напишу и сфотографирую.
    Pchelka
    Pchelka
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2014-09-03
    Откуда : Казань

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Pchelka Чт 2 Окт 2014 - 10:05

    Nika33 пишет:
    Пандорийка пишет:
    А мне он на днях прислал шармик, завернутый в белую бумажечку с крупными надписями Pandora с припиской "ТМ" вместо фирменной черной бумажечки. Насколько мне известно, эту приписку ставят китайцы doubt Это что же получается, у него отличные фейки??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
    Я очень много покупаю у коллекта, в последнем заказе (я показывала в теме хвастов - кольца, серьги) все было упаковано в абсолютно такие же (размер, плотность) пластиковые пакетики без каких-либо опознавательных знаков, что и у китайцев.

    Не знаю даже что и думать Sad
    Ведьмочка
    Ведьмочка
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2014-08-13
    Откуда : Дубна - Донецк

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Ведьмочка Чт 2 Окт 2014 - 11:23

    Pchelka пишет:
    Nika33 пишет:
    Я очень много покупаю у коллекта, в последнем заказе (я показывала в теме хвастов - кольца, серьги) все было упаковано в абсолютно такие же (размер, плотность) пластиковые пакетики без каких-либо опознавательных знаков, что и у китайцев.

    Не знаю даже что и думать Sad

    Нда..Shocked Когда придет посылка пойду к ювелиру и проверю золотые элементы Twisted Evil
    ________________________________

    Хотела приобрести "Королевская коляска 2013". Нашла вариант купить с рук, но пока боюсь. Видели вы подделки под нее?

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 2vrzk8j


    Последний раз редактировалось: Ведьмочка (Чт 2 Окт 2014 - 11:29), всего редактировалось 5 раз(а)
    Pchelka
    Pchelka
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2014-09-03
    Откуда : Казань

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Pchelka Чт 2 Окт 2014 - 11:25

    Танюш, напиши потом что и как...
    inano4ka
    inano4ka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1360
    Дата регистрации : 2014-04-04
    Возраст : 33
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор inano4ka Чт 2 Окт 2014 - 11:31

    Девушки, у нас прямо каждые 2-3 месяца разоблачение коллекта происходит Lol! Lol! Lol!
    Я от него за всё время получала только 3 биколора (роза с перидотами 2 шт и кэрри), золотой шарм замок с ключом, биколорный браслет. Нигде ничего не облезло, не отвалилось и т.д.
    С таким успехом можно все магазины подозревать, и не только онлайн... Мне коллект дорогие посылки всегда в коробки фирменные упаковывал. В подлинности не сомневаюсь, но 100% гарантий вам никто не даст. Может и наши магазины в РФ брак с фейками продают в перемешку с оригиналами. Кто им запретит-то? А лазерную пробу и на подделку влепить можно, лишь бы серебро настоящим было.
    vezelka
    vezelka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2401
    Дата регистрации : 2014-03-20
    Возраст : 44
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор vezelka Чт 2 Окт 2014 - 11:35

    inano4ka пишет:Девушки, у нас прямо каждые 2-3 месяца разоблачение коллекта происходит Lol! Lol! Lol!
    Я от него за всё время получала только 3 биколора (роза с перидотами 2 шт и кэрри), золотой шарм замок с ключом, биколорный браслет. Нигде ничего не облезло, не отвалилось и т.д.
    С таким успехом можно все магазины подозревать, и не только онлайн... Мне коллект дорогие посылки всегда в коробки фирменные упаковывал. В подлинности не сомневаюсь, но 100% гарантий вам никто не даст. Может и наши магазины в РФ брак с фейками продают в перемешку с оригиналами. Кто им запретит-то? А лазерную пробу и на подделку влепить можно, лишь бы серебро настоящим было.
    +100, Насть у меня на паве, купленной в Москве, вообще нет лазерной пробы.


    Последний раз редактировалось: vezelka (Чт 2 Окт 2014 - 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    vezelka
    vezelka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2401
    Дата регистрации : 2014-03-20
    Возраст : 44
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор vezelka Чт 2 Окт 2014 - 11:36

    Девочки, в субботу муж пообещал сфотографировать павешки под микроскопом и посмотрим, что там у них. Фотки выложу.
    Ведьмочка
    Ведьмочка
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2014-08-13
    Откуда : Дубна - Донецк

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Ведьмочка Чт 2 Окт 2014 - 11:42

    inano4ka пишет:Девушки, у нас прямо каждые 2-3 месяца разоблачение коллекта происходит Lol! Lol! Lol!
    Я от него за всё время получала только 3 биколора (роза с перидотами 2 шт и кэрри), золотой шарм замок с ключом, биколорный браслет. Нигде ничего не облезло, не отвалилось и т.д.
    С таким успехом можно все магазины подозревать, и не только онлайн... Мне коллект дорогие посылки всегда в коробки фирменные упаковывал. В подлинности не сомневаюсь, но 100% гарантий вам никто не даст. Может и наши магазины в РФ брак с фейками продают в перемешку с оригиналами. Кто им запретит-то? А лазерную пробу и на подделку влепить можно, лишь бы серебро настоящим было.

    Настя) Ну что поделать, если душа требует уверенности) Lol! Просто первый раз заказала - вот страшновато Shocked

    Катя, конечно напишу) Осталось только дождаться посылку)
    Pchelka
    Pchelka
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 432
    Дата регистрации : 2014-09-03
    Откуда : Казань

    Фейк или нет - 2 - Страница 38 Empty Re: Фейк или нет - 2

    Сообщение автор Pchelka Чт 2 Окт 2014 - 11:46

    Вот и я так же, первый раз да на приличную сумму...
    Конечно есть переживания Sad

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 12:06