Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+92
Swetlana Serg.
Tatiana777
marina_g81
Baibi
Наталья
Sunie
Tokyo Milk
sunnycat
Honeybee
Баба Мора
Сиц
olgavdobr
Anello
Мария Дрожжина
Vikusi4ka
victory-phoenix
Shmulia
Pupsa80
Nemi
мурыська
Ivarella
Калерия
Буся
Isky
katyona
Talia
Natalia Br.
Evgeniya
shellbas
Stifka
ainusham
Лира
Антоновка
Busini4ka
Seila77
VitaKip
fanatik911
ЕлеNa
Tatiana_Zh
Melissa_Agitada
Petkau
nbezlepk
REDKA
Elena_Premudraya
Libria
furbe
Julia-007
ElenaYar
Натата
YanSunSpb
Oslik
hoprushka
-Tatka-
Ольга Козлова
Капризза
Larita
Svetavesna77
AlisaBodrova
МАЛИNА
Slewd
Arsta
Жанночка
Zavik
ИринКит
Ириска
Засимыч
Olesik
Alexandr_BP
Mecheta
Ирина Ростов
Arcobalena
Ирина
Бастинда
Маринчик
May be
Ирина Макаревич
Сонечка
Mirac1e
Gizma
Лора 07
Foxy
Rurikovna
Ленчик
Виктори
AllaR
Т.В.
Эль Драко
MashuriK
SAVANA
Кяярме
caleva-la
Мария***
Участников: 96

    Фейк или нет - 1

    Мария***
    Мария***
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1515
    Дата регистрации : 2013-09-29
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 1 Empty Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Мария*** Пт 8 Ноя 2013 - 6:29

    ОТКРЫЛА НОВУЮ ТЕМУ, ДАБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор caleva-la Пт 8 Ноя 2013 - 6:30

    не могу промолчать про фейки и не фейки Wink 
    я "запандорела" совсем недавно, летом - увидела у подруги браслетик и немедленно захотела. Естественно, пошла в офиц.магазин и обалдела от цен (первый раз, наверно, все обалдевают).
    и решила, что самая умная - накуплю фейков и буду ходить довольная Very Happy 
    накупила. целый браслет собрала Very Happy 
    и вот мои наблюдения. ОЧЕНЬ многие фейки неотличимы от оригинала по форме, размеру и проработке. Я имею определенное отношение к ювелирному производству, и глаз, так сказать, наметанный. состав - серебро, но грязнее, хуже качеством. А исполнение - просто блеск, особенно у опенворков и полностью литых шармов. Если есть вставки, позолота - тут дело похуже, есть различия по форме и качеству проработки.
    Полностью литые шармы иногда слегка (СЛЕГКА) отличны по размеру, это происходит из-за того, что восковая форма под литье при термическом воздействии дает просадку в размере , если постоянно не контролировать качество восковок. А производители фейков, как мы понимаем, не постоянно и не сильно контролируют качество, им важнее объемы производства.
    Заполированы фейки хорошо, от того и блестят первое время очень эффектно. Но серебро, напомню, качеством хуже, и полировку "держит" недолго, они быстро темнеют. Из этого я вывела главное отличие( имхо из личных наблюдений):
    1. Качество серебра. Оригинальное серебро чище, светлее, с неким "лунным", холодным оттенком. Видимо, все таки добавляет Пандора то ли родий, то ли еще что -то в состав серебра, либо покрывает чем-то.
    2. Если внешне фейк при покупке неотличим, то, вероятнее всего, он "проявит" себя в носке.
    Очень быстро потеряет блеск и начнет темнеть прямо на глазах. Чистить бесполезно, быстро все возвращается. Можно возразить, мол, это на мне серебро быстро темнеет (мы же знаем, что на разных людях серебро ведет себя по-разному). Оригинальная Пандора на мне лично не темнеет в принципе (тьфу-тьфу), хотя я и моюсь с браслетом, и постоянно, простите, потею (в смысле, я фитнес - инструктор, нагрузки чудовищные, вот и потею).
    моя история с фейками закончилась быстро - через месяц сняла фейковый браслет. Не могу, неприятно носить подделку. Против бусин noname ничего не имею против, если это качественные и авторские работы. Кстати, как раз сейчас в заказе у меня авторская бусина " кленовые листья" из золота.
    Сейчас по-тихоньку собираю биколорный, тематический браслет-оригинал.
    Заказывала с Перлена (спасибо девочкам с форума за помощь с моим первым инет-заказом) браслет серебро с золотым замком и золотой шарм-опенворк. Сделали экспертизу, золото-серебро однозначно. Ну и у меня не возникло мысли о подделке.
    есть сравнительные фото ангела (копия/фейк), есть просто фото фейков. Позже постараюсь выложить, сейчас с др. компа сижу.


    Последний раз редактировалось: caleva-la (Пт 8 Ноя 2013 - 6:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор caleva-la Пт 8 Ноя 2013 - 6:31

    а фраза "каждая бусина сделана вручную" - это гениальный рекламный ход Пандоры, но весьма спорный.
    большинство шармов НЕ сделаны вручную! это заводское литье (и опенворки, и цельные шармы), единственная ручная работа там - отчистить изделие, снять литники и заусенцы, отполировать, припаять, что отвалилось (ну или золотишко на биколорные шармы). Формы (восковки) под литье делаются тоже практически автоматически. Все это делается и при производстве стандартной ювелирки. Вставка камней - ручная, но, опять же таки, это все по умолчанию делается и в обычных ювелирных мастерских.
    действительно РУЧНАЯ работа - это истинная филигрань, скань, зернь, ювелирная слесарка и проч.  Но такие вещи стоят действительно и оправданно дорого!
    Т.ч. не особо верьте маркетингу Very Happy 
    а сама я все таки раб этого  бренда Very Happy 
    вот все понимаю, что раскручен бренд, цены завышены, но вот иду и покупаю эти чертовы шармы.... Very Happy Very Happy Cool 
    P.S. простите, наверно, не в ту тему написала, ну коль уж пошли такие разговоры - про фейки да бренды...
    P.S.S.  и как же хочется Троллей ...Very Happy 
    Кяярме
    Кяярме
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3722
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва.ЦАО.

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Кяярме Пт 8 Ноя 2013 - 12:58

    Спасибо за интересный рассказ! У меня все шармы из официальных магазинов,т.е не через интернет. Но вот на браслете,который ношу постоянно,очень сильно потемнели. Замучилась их чистить и после чистки они опять быстро темнеют. Полагаю,что у новых шармов какое-то напыление и когда оно стирается начинаются проблемы. По поводу фейков: подруга покупает их дочери. У людей нет денег на оригинал и это их выбор. Так вот я не нашла отличий со своими оригинальными шармами(( Сравнивала Манеки Неко и собачку в будке.
    SAVANA
    SAVANA
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-01-16
    Откуда : 100лица

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор SAVANA Пт 8 Ноя 2013 - 13:18

    Аня, я думаю, что после чистки серебро становится уже не таким гладеньким, как новое, вот и пачкается быстрее.

    Тоже предпочитаю оригиналы.
    А фейки сейчас только ленивые не делают)) У Санлайта видела много похожих на пандоровские шармов
    Мария***
    Мария***
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1515
    Дата регистрации : 2013-09-29
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Мария*** Пт 8 Ноя 2013 - 13:23

    SAVANA пишет:

    А фейки сейчас только ленивые не делают)) У Санлайта видела много похожих на пандоровские шармов
    Санлайт по крайней мере и пишет на них Санлайт, а не Пандора)))
    MashuriK
    MashuriK
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2977
    Дата регистрации : 2013-10-27
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор MashuriK Пт 8 Ноя 2013 - 13:40

    Мария*** пишет:
    SAVANA пишет:

    А фейки сейчас только ленивые не делают)) У Санлайта видела много похожих на пандоровские шармов
    Санлайт по крайней мере и пишет на них Санлайт, а не Пандора)))
    Applause Up 
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор caleva-la Пт 8 Ноя 2013 - 13:45

    Кяярме пишет:Спасибо за интересный рассказ! У меня все шармы из официальных магазинов,т.е не через интернет. Но вот на браслете,который ношу постоянно,очень сильно потемнели. Замучилась их чистить и после чистки они опять быстро темнеют. Полагаю,что у новых шармов какое-то напыление и когда оно стирается начинаются проблемы. По поводу фейков: подруга покупает их дочери. У людей нет денег на оригинал и это их выбор. Так вот я не нашла отличий со своими оригинальными шармами(( Сравнивала Манеки Неко и собачку в будке.
    вот и я думаю, есть какое-то напыление/покрытие. Может, кто-нибудь в курсе, ЧТО это такое? я браслет ношу недолго, предполагаю, что со временем тоже начнет темнеть, а не хочется.

    да, люди свободны в своем выборе Smile  и это прекрасно Very Happy свой фейковый браслет подарила дочке подруги - она ужасно рада! (Very Happy дочка рада, подруга не разделяет интереса к Пандоре) и я вместе с ней рада.
    Эль Драко
    Эль Драко
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 864
    Дата регистрации : 2012-09-24
    Возраст : 46
    Откуда : Нежный Новгород

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Эль Драко Пт 8 Ноя 2013 - 13:52

    caleva-la пишет:вот и я думаю, есть какое-то напыление/покрытие. Может, кто-нибудь в курсе, ЧТО это такое? я браслет ношу недолго, предполагаю, что со временем тоже начнет темнеть, а не хочется.
    Я не в курсе достоверно, но мне кажется, что это родирование - характерный "холодный" оттенок серебра, и в том числе по этой причине не рекомендуют использовать составы для чистки серебра.
    И еще мне кажется, что его начали применять не так давно - у меня как-то была подвеска "тюльпан" из старой партии, купленная у официалов, на которой отсутствовало чернение, и серебро имело более "теплый" оттенок, например. Сравнивала с другими идентичными шармами в магазине - разница была, даже тут вопрос задавала по этому поводу. В том, что это оригинал, сомнений не было - купила в официальном магазине в РФ, была российская лазерная проба, пломба. То есть некоторые шармы и чернить не сразу начали.

    ЗЫ: все шармы, "чтоб не думалось", покупаю исключительно у официалов (обычно штатовских), только один динозавр у меня с Перлена. Smile
    Мария***
    Мария***
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1515
    Дата регистрации : 2013-09-29
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Мария*** Пт 8 Ноя 2013 - 13:56

    Эль Драко пишет:
    Я не в курсе достоверно, но мне кажется, что это родирование - характерный "холодный" оттенок серебра, и в том числе по этой причине не рекомендуют использовать составы для чистки серебра.
    родий с серебра просто так не снимается, со временем он немного темнеет, цвет становится чуть серый, как у платины, если конечно не использовать абразивы и химические средства для чистки)))
    у моей дочери шарм сердце, купленный в Московском магазине потемнел местами, правда при тщательной полировке тряпочкой пятна снялись, родий бы этого не позволил сделать (потемнения местами)
    Эль Драко
    Эль Драко
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 864
    Дата регистрации : 2012-09-24
    Возраст : 46
    Откуда : Нежный Новгород

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Эль Драко Пт 8 Ноя 2013 - 14:27

    Мария*** пишет:родий с серебра просто так не снимается, со временем он немного темнеет, цвет становится чуть серый, как у платины, если конечно не использовать абразивы и химические средства для чистки)))
    у моей дочери шарм сердце, купленный в Московском магазине потемнел местами, правда при тщательной полировке тряпочкой пятна снялись, родий бы этого не позволил сделать (потемнения местами)
    Шарм "сердце" из новой коллекции, или может быть из старенькой партии? У меня, например, шарм "Благоухание" имеет немного другой оттенок серебра,чем более поздние по времени выпуска шармы. Тоже куплен в Метрополисе год назад, но он там прямо на витрине темный был, лежал долго, я еще тогда по незнанию оттерла средством для чистки серебра темное пятно на днище (лазерную пробу, да). Smile
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор caleva-la Пт 8 Ноя 2013 - 14:37

    Эль Драко пишет:
    Мария*** пишет:родий с серебра просто так не снимается, со временем он немного темнеет, цвет становится чуть серый, как у платины, если конечно не использовать абразивы и химические средства для чистки)))
    у моей дочери шарм сердце, купленный в Московском магазине потемнел местами, правда при тщательной полировке тряпочкой пятна снялись, родий бы этого не позволил сделать (потемнения местами)
    Шарм "сердце" из новой коллекции, или может быть из старенькой партии? У меня, например, шарм "Благоухание" имеет немного другой оттенок серебра,чем более поздние по времени выпуска шармы. Тоже куплен в Метрополисе год назад, но он там прямо на витрине темный был, лежал долго, я еще тогда по незнанию оттерла средством для чистки серебра темное пятно на днище (лазерную пробу, да). Smile
    прочитала ваше сообщение про стёртую лазерную пробу и поняла, что сама только что чуть не оттерла её же со своего свежекупленного шарма Very Happy Very Happy Very Happy 
    век живи - век учись Very Happy Very Happy Very Happy
    Эль Драко
    Эль Драко
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 864
    Дата регистрации : 2012-09-24
    Возраст : 46
    Откуда : Нежный Новгород

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Эль Драко Пт 8 Ноя 2013 - 14:46

    caleva-la у меня на санках из старой коллекции такая блямба на дне, что я ототру, наверное, уж больно она страшная. Smile А на пятке у клоуна аккуратная, там оставлю. Wink 
    avatar
    Гость
    Гость


    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Гость Пт 8 Ноя 2013 - 15:48

    Мария*** пишет:
    SAVANA пишет:

    А фейки сейчас только ленивые не делают)) У Санлайта видела много похожих на пандоровские шармов
    Санлайт по крайней мере и пишет на них Санлайт, а не Пандора)))
    Вот вот.
    У самой браслет кожаный sunlight и два кольца тонких серебряных.
    Да, они конечно делают закос, но как-то по своему и хорошего качества.
    Браслет кожаный, в два оборота, потолще немного пандоровского будет. По качеству - не скажу что уступает. Наоборот, даже немного больше нравится Rolling Eyes 
    Колечки супер, белые (родированные), блестящие, с пандорой сочетаются отлично..
    avatar
    Гость
    Гость


    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Гость Пт 8 Ноя 2013 - 16:07

    Кстати, касательно отличий в украшениях doubt 
    Охочусь за вот этим колечком
    http://www.pandora.net/en-us/explore/products/rings#!190882CZ
    В магазинах Enter (сертифицированных) оно продается именно таким, как на фото. Т.е. на нем есть чернение, темненькое такое, казалось бы, как все и надо.
    А заходила сегодня в оф. магазин Pandora - там оно было чуть ли не белое. Прямо таки одно бледно-серое название от слова "чернение". Very Happy 
    Хранение у них одинаковое, и то и то кольцо мне доставали из стандартных пакетиков..
    Т.В.
    Т.В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2786
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Москва ЮВАО

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Т.В. Пт 8 Ноя 2013 - 17:31

    Эл пишет:
    Мария*** пишет:Санлайт по крайней мере и пишет на них Санлайт, а не Пандора)))
    Вот вот.
    У самой браслет кожаный sunlight и два кольца тонких серебряных.
    Да, они конечно делают закос, но как-то по своему и хорошего качества.
    Браслет кожаный, в два оборота, потолще немного пандоровского будет. По качеству - не скажу что уступает. Наоборот, даже немного больше нравится Rolling Eyes 
    Колечки супер, белые (родированные), блестящие, с пандорой сочетаются отлично..
    Зашли с дочкой на сайт санлайта, в принципе он весь сплошной закос, и не только под Пандору, но и под другие известные бренды. Зато цена понравилась. Дочка решила подумать о приобритении черных и белых граненок. В школу самое то, Пандору она носить как-то побаивается что-ли, а тут 4 граненки на серебре получаются 2400, совсем другое дело. Вопрос в том подойдет ли на пандоровский браслет.
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор AllaR Пт 8 Ноя 2013 - 17:46

    Тань, ты у  Larita спроси она, помнится, продавала санлайтовский браслет, наверное знает?
    avatar
    Гость
    Гость


    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Гость Пт 8 Ноя 2013 - 17:47

    Т.В. пишет:
    Эл пишет:Вот вот.
    У самой браслет кожаный sunlight и два кольца тонких серебряных.
    Да, они конечно делают закос, но как-то по своему и хорошего качества.
    Браслет кожаный, в два оборота, потолще немного пандоровского будет. По качеству - не скажу что уступает. Наоборот, даже немного больше нравится Rolling Eyes 
    Колечки супер, белые (родированные), блестящие, с пандорой сочетаются отлично..
    Зашли с дочкой на сайт санлайта, в принципе он весь сплошной закос, и не только под Пандору, но и под другие известные бренды. Зато цена понравилась. Дочка решила подумать о приобритении черных и белых граненок. В школу самое то, Пандору она носить как-то побаивается что-ли, а тут 4 граненки на серебре получаются 2400, совсем другое дело. Вопрос в том подойдет ли на пандоровский браслет.
    Да, цены там и правда маленькие Very Happy 
    Мне кажется подойдет! Но лучше конечно проверить лично, у санлайта очень много магазинов по Москве, проехаться до одного из них не сложно Very Happy 
    Т.В.
    Т.В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2786
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Москва ЮВАО

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Т.В. Пт 8 Ноя 2013 - 18:03

    AllaR пишет:Тань, ты у  Larita спроси она, помнится, продавала санлайтовский браслет, наверное знает?
    Спасибо. Да мы зайдем, наверно, в выходные сами посмотрим и на качество в том числе. Я наверно не совсем корректно написала о эмоциях дочки по поводу Пандоры в школу. Она тут пару месяцев назад потеряла мою сережку, как потом выяснилось дома потеряла, сережка нашлась, но расстроилась ужасно... С тех пор она мои шармы берет только если мы вместе куда-то идем. А мысли о 4 граненках 2 белых и 2 черных она давно вынашивает, но останавливала цена.
    Т.В.
    Т.В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2786
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Москва ЮВАО

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Т.В. Пт 8 Ноя 2013 - 18:04

    Эл пишет:
    Т.В. пишет:Зашли с дочкой на сайт санлайта, в принципе он весь сплошной закос, и не только под Пандору, но и под другие известные бренды. Зато цена понравилась. Дочка решила подумать о приобритении черных и белых граненок. В школу самое то, Пандору она носить как-то побаивается что-ли, а тут 4 граненки на серебре получаются 2400, совсем другое дело. Вопрос в том подойдет ли на пандоровский браслет.
    Да, цены там и правда маленькие Very Happy 
    Мне кажется подойдет! Но лучше конечно проверить лично, у санлайта очень много магазинов по Москве, проехаться до одного из них не сложно Very Happy 
    Да, так и сделаем, спасибо.
    Виктори
    Виктори
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1617
    Дата регистрации : 2013-08-15
    Возраст : 35
    Откуда : Воронеж

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Виктори Пт 8 Ноя 2013 - 18:45

    Т.В. пишет:
    Эл пишет:Вот вот.
    У самой браслет кожаный sunlight и два кольца тонких серебряных.
    Да, они конечно делают закос, но как-то по своему и хорошего качества.
    Браслет кожаный, в два оборота, потолще немного пандоровского будет. По качеству - не скажу что уступает. Наоборот, даже немного больше нравится Rolling Eyes 
    Колечки супер, белые (родированные), блестящие, с пандорой сочетаются отлично..
    Зашли с дочкой на сайт санлайта, в принципе он весь сплошной закос, и не только под Пандору, но и под другие известные бренды. Зато цена понравилась. Дочка решила подумать о приобритении черных и белых граненок. В школу самое то, Пандору она носить как-то побаивается что-ли, а тут 4 граненки на серебре получаются 2400, совсем другое дело. Вопрос в том подойдет ли на пандоровский браслет.
    А я то задумалась о белых граненкахdoubt Или не стоит?Уж пандора так пандора,просто я когда вижу что-то аналогичное и дешевле ко мне приходит мистер жаб и говорит Виктория ну ты, что конечно бери что подешевле,не сходи с ума.И еще слова так тянет,ужас.
    avatar
    Гость
    Гость


    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Гость Пт 8 Ноя 2013 - 18:52

    Виктори пишет:
    Т.В. пишет:Зашли с дочкой на сайт санлайта, в принципе он весь сплошной закос, и не только под Пандору, но и под другие известные бренды. Зато цена понравилась. Дочка решила подумать о приобритении черных и белых граненок. В школу самое то, Пандору она носить как-то побаивается что-ли, а тут 4 граненки на серебре получаются 2400, совсем другое дело. Вопрос в том подойдет ли на пандоровский браслет.
    А я то задумалась о белых граненкахdoubt Или не стоит?Уж пандора так пандора,просто я когда вижу что-то аналогичное и дешевле ко мне приходит мистер жаб и говорит Виктория ну ты, что конечно бери что подешевле,не сходи с ума.И еще слова так тянет,ужас.
    Lol! Lol! Lol! 
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор AllaR Пт 8 Ноя 2013 - 19:45

    [quote="caleva-la"[/quote]вот и я думаю, есть какое-то напыление/покрытие. Может, кто-нибудь в курсе, ЧТО это такое? я браслет ношу недолго, предполагаю, что со временем тоже начнет темнеть, а не хочется. )
    Возможно эта та самая ОКСИДНАЯ ПЛЕНКА? Вот что пишут в пандоровском каталоге: " Информация об изделиях"  ЦИТИРУЮ: "....Мы не рекомендуем пользоваться жидкостью для чистки серебра. Окислившиеся(потомневшее) изделие не рекомендуется погружать в такую жидкость, так как она разрушает оксидную плёнку. ... ОКСИДНАЯ ПЛЕНКА со временем исчезает. Насколько быстро это происходит зависит от ухода за изделием. Причины, ведущие к ее потускнению: пот(если вы не снимаете украшение во время занятий спортом), хлор, духи, моющие средства, средства для полировки серебра. Потускнение оксидной плёнки является обычным следствием износа и не считается дефектом."
    Т.В.
    Т.В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2786
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Москва ЮВАО

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Т.В. Пт 8 Ноя 2013 - 20:12

    Виктори пишет:
    Т.В. пишет:Зашли с дочкой на сайт санлайта, в принципе он весь сплошной закос, и не только под Пандору, но и под другие известные бренды. Зато цена понравилась. Дочка решила подумать о приобритении черных и белых граненок. В школу самое то, Пандору она носить как-то побаивается что-ли, а тут 4 граненки на серебре получаются 2400, совсем другое дело. Вопрос в том подойдет ли на пандоровский браслет.
    А я то задумалась о белых граненкахdoubt Или не стоит?Уж пандора так пандора,просто я когда вижу что-то аналогичное и дешевле ко мне приходит мистер жаб и говорит Виктория ну ты, что конечно бери что подешевле,не сходи с ума.И еще слова так тянет,ужас.
    Вот я тоже думаю... Может зелененькие взять... Но пока не решила. А барышня у меня ну ооочень рациональная, откровенные фейки не признает, а вот санлайтовские муранки записала просто в родственный бренд и успокоилась.
    Мария***
    Мария***
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1515
    Дата регистрации : 2013-09-29
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 1 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Мария*** Сб 9 Ноя 2013 - 6:07

    выкладывала раньше историю в темке Перлен, теперь показываю здесь фото
    оба шарма из Перлена, правый прислан первым, слева на замену
    Фейк или нет - 1 3748745m

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 10:19