Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


    Клипсы-стопперы и зачем они нужны

    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Клипсы-стопперы и зачем они нужны Empty Клипсы-стопперы и зачем они нужны

    Сообщение автор Arcobalena Вт 7 Авг 2012 - 3:55

    Клипсы-стопперы - это специальный тип бусин Pandora, предназначенных для разделения и удержания на браслете обычных бусин и предохранения их от падения. Так же клипсы-стопперы используют как декоративный сменный элемент на браслетах "макраме", "цепочки", на колье Pandora и для закрепления узлов на шнурках Pandora.

    Как завязывать узлы Pandora и закреплять их с помощью клипс.
    (информация от http://www.pandora.net/ru-ru/ (С))

    Классический браслет Pandora, кроме застежки, имеет два небольших утолщения (пружинки, резьба), разделяющие браслет на три секции. Это сделано для того, чтобы вес бусин полностью заполненного браслета распределялся равномерно (это предохраняет браслет от деформации из-за съехавших вниз бусин), или используется, чтобы разделить браслет на три секции при создании композиции.

    Клипсы-стопперы и зачем они нужны Dsc_0710

    Обычные бусины легко проскакивают пружинки-утолщения. А клипсы-стопперы устроены в виде бусины, состоящей из двух половинок. Ее можно открыть, как ракушку. Между половинками "ракушки" следует закрыть "пружинку", тогда клипс останется неподвижным поверх пружинки и разделит браслет на секции.
    Если же клипс разместить у конца браслета, то при раскрытии браслета ваши бусины не смогут упасть и потеряться. Это особенно актуально для бусин без резьбы openwork.

    Клипсы-стопперы и зачем они нужны Clips10

    Для тех, чей браслет сделан из кожи и пружинок на нем нет, а вам бы хотелось зафиксировать стоппер по длине браслета, в этом случае понадобятся специальные резинки под стопперы.

      Текущее время Вс 28 Апр 2024 - 4:29