Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+147
ИринКит
Nastena
Неугомонная
Oks
littlepinky
Бастинда
Irusa
Utilitka
koshatina
Oslik
Julia-007
Mira25
ElenaYar
СнеZHок
NastenkaM
Диана
ксения
Busini4ka
кнОпа4Ка
СВ
ksu8207
ikairika
ЕлеNa
sendy448
Капризза
Лора 07
SoNataly
yulerosha
Julchen
Виктори
Charmy Kitty
Kalistina
Сиц
Slewd
Katrin_rocks
натуля
Rybenok
Иланя
Kattyrinka26
Ленчик
-Tatka-
eueu
Juliet77
Avemano
Кощей
Irinhik
Nutik
Elena_Premudraya
YanSunSpb
Seila77
Tinnit
Эридан
REDKA
Шампанская
Rurikovna
Еленка
ДиДиш
Лена
Libria
babyjane
Katunka
Чижа
Т.В.
Kapitolina
May be
SvetlanaDmitrieva
VitaKip
~tayo~
Ириска
yush@
Madiken
irini
Olesik
Lerinkastar
Allina
Olga_L
mamsell_fruittella
JeinJessika
Angelka
AllaR
Vikoria
Mjauchelo
Stacy_me
Poni
Fiona*
Baibi
Ileniya
coffein
Dubi
JulIrina
Кяярме
Nina28
Puma_Libre
Foxy
Белочка
SAVANA
Santa Luchia
Уля
zanoza-tati
Лира
Sovopilkina
Straw_berry
ElenaSh
lana1611
Prosto-Mariya
marussia
Julia-Panda
UmaTuma
artvorobey
ЕленаФил
anfisa5
Biatriz
цветкова
Pandorochka
Катрина
Baby Drew
Эль Драко
anna.rokhmistrova
sunsara
Donna_r
Мария Дрожжина
CandyChe
Кристина
Anna_not
Ecod
bonbon
Брусничная
Elenanana
deegy
niki007
Крымина
Катруся
Elenka
martovskaya
olgasmart
Zavik
maristail
Vikusi4ka
Arcobalena
Кара
НатаLia
ГАЛАтея
КоZо4ка
K1
Damali
stuardessa
Бонифастик
Участников: 151

    Pandora - как правильно начать? - 1

    Бонифастик
    Бонифастик
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1136
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 41
    Откуда : питер

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Бонифастик Сб 4 Авг 2012 - 7:06

    Ну вот тут то наконец то про браслеты!!!!!!!!!!!!
    Главный плюс браслетов Пандора в том, что можно создавать неограниченное количество вариантов дизайна для украшений, но
    иногда это становится основной проблемой. Существуют несколько вариантов расстановки шармов на браслете. Для начала вам
    следует решить какой вы будете собирать браслет- из серебра, золота или в комбинации и того и другого. Хотите ли вы
    включать в браслет шармы со вставками из муранского стекла, однотонный или разноцветный вариант. Будет ли ваш
    браслет повседневным или для какого-то конкретного события.
    Следующий шаг- определение размера браслета. Это лучше всего сделать у официального продавца. Помните, что по мере
    наполнения шармами, браслет будет становиться меньше. Чтобы браслет удобно сидел на запястье под него должны "проходить"
    два пальца.
     
    также сразу предупреждаем: браслеты имеют свойства растягиваться- примерно на 1 см в год))))
    НЕЛЬЗЯ мочить браслеты, особенно кожаные!!!! они на клеевой основе- и могут просто незаметно слелеть с руки!!!!
    По правилам ухода также нерекоммендуется попадание кремов, моющих средств на браслеты.
     
    Серебро темнеет со временем, но его можно чистить!!!!!
     
    На кож браслете  не рекомендуется носить больше 5-7 шармов!!!
    stuardessa
    stuardessa
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 152
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Откуда : питер

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор stuardessa Сб 4 Авг 2012 - 11:01

    Девочки,а вы в своих браслетиках в море плаваете?Так снимать-одевать лень((( вот шармики с жемчугом точно нельзя в солёное море мочить,а так может ничего страшного?
    Бонифастик
    Бонифастик
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1136
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 41
    Откуда : питер

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Бонифастик Сб 4 Авг 2012 - 12:17

    stuardessa пишет:Девочки,а вы в своих браслетиках в море плаваете?Так снимать-одевать лень((( вот шармики с жемчугом точно нельзя в солёное море мочить,а так может ничего страшного?

    надя я на кипре то сразу в басик нырнула))) потемнело немного-я ж показывала. в коже нив коем случае!!!!!! расклеица и тю тю!!!
    Damali
    Damali
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Damali Пн 6 Авг 2012 - 17:14

    Я добавлю, о чем начала Катя.

    Полезное о браслетах Пандора:
    Главный плюс браслетов Пандора в том, что можно создавать неограниченное количество вариантов дизайна для украшений, но
    иногда это становится основной проблемой.Существуют несколько вариантов расстановки шармов на браслете. Для начала вам
    следует решить какой вы будете собирать браслет- из серебра, золота или в комбинации и того и другого. Хотите ли вы
    включать в браслет шармы со вставками из муранского стекла, однотонный или разноцветный вариант. Будет ли ваш
    браслет повседневным или для какого-то конкретного события.
    Следующий шаг- определение размера браслета. Это лучше всего сделать у официального продавца. Помните, что по мере
    наполнения шармами, браслет будет становиться меньше. Чтобы браслет удобно сидел на запястье под него должны "проходить"
    два пальца.
    Pandora - как правильно начать? - 1 UQIs5BY7fgQ
    Damali
    Damali
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Damali Пн 6 Авг 2012 - 17:15

    Устройство браслета пандора:
    1. Застежка, может быть в виде обычного карабина или фирменная застежка Пандора.
    2. Стопперы, на которые одеваются специальные клипсы, чтобы зафиксировать остальные детали браслета.
    3. Клипсы- используют только на стопперах, имеют специальную застежку, делят браслет на три части и фиксируют остальные

    подвижные шармы.Кроме того, клипсы защитят шармы от падения, если браслет открыт.
    4. Шармы-"бусины" для основы браслета.
    5. Рвзделители для шармов.
    Pandora - как правильно начать? - 1 O2OZih8kmQM
    Damali
    Damali
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Damali Пн 6 Авг 2012 - 17:16

    Формирование браслета методом "АВС". Для этого метода необходимо разделить браслет клипсами на три части, эти три секции и будут основой метода "АВС", поэтому внимательно отнеситесь к выбору разделительных клипс, от них будет зависеть внешний вид браслета.
    Pandora - как правильно начать? - 1 FAKUFTKJQfE
    Теперь нужно выстраивать повторяющийся узор из шармов в каждом из "отрезков" между клипсами. Шармы в каждой из трех позиций должны быть аналогичной формы и цвета. Сначала шармы "А", имеющие аналогичную форму, цвет и стиль, потом "В" и т д. Если в одной из позиций есть бусина из муранского стекла, она должна повторяться на каждом "отрезке", необязательно такого же цвета.Вы можете повторять одинаковые шармы, но в разном цвете, шармы могут быть разные, но сохранять общий цвет и форму.
    Pandora - как правильно начать? - 1 MWqvWKc7TJ0
    Damali
    Damali
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Damali Пн 6 Авг 2012 - 17:17

    Pandora - как правильно начать? - 1 IMYOc1i_Ar0
    Damali
    Damali
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Damali Пн 6 Авг 2012 - 17:18

    Ещё один способ сборки браслета: Ставим две разделительные клипсы, а в центральной части браслета располагается подвеска. С двух сторон от подвески должны быть два шарма одинакового цвета и размера для поддержания симметрии.Для поддержания "баланса" браслета и чтобы центральная часть не выглядела слишком тяжелой можно добавить на наружные части бусины из муранского стекла. Далее можно закончить сборку по методу "АВС".
    Pandora - как правильно начать? - 1 LXRFpdCogZQ
    K1
    K1
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2012-08-03

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор K1 Пн 6 Авг 2012 - 17:32

    А клипсы только на стоперы можно лепить? Или на само плетение браслета тоже?
    КоZо4ка
    КоZо4ка
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 488
    Дата регистрации : 2012-08-05
    Возраст : 37
    Откуда : из Северной Венеции

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор КоZо4ка Пн 6 Авг 2012 - 18:08

    K1 пишет:А клипсы только на стоперы можно лепить? Или на само плетение браслета тоже?
    можно и на само плетение, но тогда они будут кататься так же, как и другие шармы
    ГАЛАтея
    ГАЛАтея
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Откуда : Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор ГАЛАтея Пн 6 Авг 2012 - 18:15

    познавательно, спасибо. Up

    если никто не против, я напишу про размеры. про браслеты на узкую руку пишут немного, но такая информация тоже нужна. Smile

    на запястье 14 см рекомендую брать браслет не меньше 18 см или 7.1 дюймов (я про серебро). заказала вслепую 17 см, сидит свободно, но полностью его заполнить не получится. у меня пока два шарма, в пути еще два, когда получу, могу написать впечатления, если кому-то будет интересно. но уже сейчас понимаю, что полностью я свой браслет не заполню. мерила 19 см (7.5 дюймов), свободно болтается у кисти, но для меня это слишком свободно, учитывая что браслет еще растянется примерно на сантиметр.
    теперь про кожаные. мерила двойной самый маленький, единичку, сел свободно. опять же с учетом, что браслет растянется, рекомендовала бы брать самый маленький. если у кого-то еще есть информация, поправьте, если неправа. Wellcome


    Последний раз редактировалось: ГАЛАтея (Пн 6 Авг 2012 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    КоZо4ка
    КоZо4ка
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 488
    Дата регистрации : 2012-08-05
    Возраст : 37
    Откуда : из Северной Венеции

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор КоZо4ка Пн 6 Авг 2012 - 18:18

    Как я поняла надо брать браслет +3 см приблизительно. Вообще это все индивидуально, кто -то любит посвободнее, кто то по уже....
    ГАЛАтея
    ГАЛАтея
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Откуда : Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор ГАЛАтея Пн 6 Авг 2012 - 18:24

    КоZо4ка пишет:Как я поняла надо брать браслет +3 см приблизительно. Вообще это все индивидуально, кто -то любит посвободнее, кто то по уже....

    в моем случае +3 оказалось маловато, так что да, все индивидуально, но отталкиваться наверно лучше от +3, если брать меньше, то придется гордо носить один голый браслет. Wink
    НатаLia
    НатаLia
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 46
    Откуда : С-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор НатаLia Пн 6 Авг 2012 - 20:10

    у меня запястье 15 см,сама рука(ладонь-узкая)
    в магазине меряла 18 см и 19 см,
    18 сидит как рекомендуют,19 тоже нормально,но с учётом растяжки и веса с шармами-побоялась,что будет слетать с руки...долго мучалась,всё не могла определиться,продавец посоветовала 18см и всё равно переживаю за размер doubt
    Кара
    Кара
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2012-08-04

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Кара Вт 7 Авг 2012 - 8:47

    А у меня запястье 15,5см, мерила в магазине 19р-р, вроде как самое то
    НатаLia
    НатаLia
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 46
    Откуда : С-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор НатаLia Вт 7 Авг 2012 - 9:09

    Аааааааааа...я начинаю нервничать Rolling Eyes
    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Arcobalena Вт 7 Авг 2012 - 10:37

    Arcobalena пишет:
    Damali пишет:Ещё один способ сборки браслета: Ставим две разделительные клипсы, а в центральной части браслета располагается подвеска. С двух сторон от подвески должны быть два шарма одинакового цвета и размера для поддержания симметрии.Для поддержания "баланса" браслета и чтобы центральная часть не выглядела слишком тяжелой можно добавить на наружные части бусины из муранского стекла. Далее можно закончить сборку по методу "АВС".
    Pandora - как правильно начать? - 1 LXRFpdCogZQ

    Могу я все это перенести в ПандороСправочник?
    http://pandora-hit.forumbook.ru/f7-forum

    Очень полезная информация, я уже часть внесла туда от твоего имени. confused Embarassed
    Damali
    Damali
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Damali Вт 7 Авг 2012 - 12:17

    Конечно, не вопрос Happygirl
    Vikusi4ka
    Vikusi4ka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 961
    Дата регистрации : 2012-08-13
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty как все это работает?

    Сообщение автор Vikusi4ka Пн 13 Авг 2012 - 14:12

    Добрый день всем. у меня вопрос, я давно наблюдаю за этим форумом, зарегистрировалась но так и не пойму как это работает.
    Если я хочу заказать что-то, к кому мне обращаться? кому и как оплачивать, где забирать?
    Затык весь в том, что судя по всему большая часть форумчан из Питера, соответственно как я понимаю эту схему: Вы делаете общий заказ (покупка, выигрыш на аукционе)формируете общую посылку, что уменьшает стоимость доставки, получая посылку встречаетесь и забирает заказное.
    А если я не из Питера а из Москвы?
    Объясните, будьте так добры. заранее спасибо
    K1
    K1
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2012-08-03

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор K1 Пн 13 Авг 2012 - 14:39

    Если Вы из Москвы, то Вам проще заказывать самой. Посылка будет приходить Вам на почту. Привязать карту к Пейпелу и зарегиться на ибее - дело 5 минут. А там разберетесь, там все просто. Если покупать у проверенных продавцов (а не лезть к неизвестным), то ничем не рискуете. А на торгах если захотите - так это даже интересно.
    По ибею есть отдельный форум (легко гуглится), там на многие вопросы даны ответы.
    Покупать через Питерского посредника - это будет дороже (с учетом доставки в Москву) и геморройнее.
    Vikusi4ka
    Vikusi4ka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 961
    Дата регистрации : 2012-08-13
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Vikusi4ka Пн 13 Авг 2012 - 15:35

    поняла......более-менее. буду искать московских сумасшедших))))))))
    Damali
    Damali
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Damali Пн 13 Авг 2012 - 15:48

    На самом деле можете и вместе с нами заказать, получается удобнее, потому что у проверенного продавца, если покупка составляет больше 100 долларов, он добавляет еще страховку...если раскидать на всех- нормально, самой покупать- никакой экономии.

    Там в разделе покупок есть ссылки на продавцов. Выбираете у них что хотите пишите в теме Кате-Бонифастику о том, что выбрали, переводите деньги на её карту сбербанка и ждете, посылка придет в Питер, потом ваш заказ поедет в Москву. Долго, но ебей сильно затягивает Lol!
    Бонифастик
    Бонифастик
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1136
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 41
    Откуда : питер

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Бонифастик Пн 13 Авг 2012 - 15:55

    на самом деле можно попробовать сделать доставку в москву напрямую. но стоимость доставки тогда ляжет на Вас одну, ну или найдете себе коллег))) тут все зависит от объемов поставки!!!!!!! Dance


    Последний раз редактировалось: Бонифастик (Пн 13 Авг 2012 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Бонифастик
    Бонифастик
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1136
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 41
    Откуда : питер

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Бонифастик Пн 13 Авг 2012 - 15:56

    у нас кстати из москвы кто то писал уже. так что попробуйте копернуться.
    Damali
    Damali
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 196
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Damali Пн 13 Авг 2012 - 17:43

    Йолка у нас из москвы Подмосковная Wink

      Текущее время Пн 6 Май 2024 - 13:07