Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


    Формирование браслета методом "АВС" и способом симметрии. Damali (c)

    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Формирование браслета методом "АВС" и способом симметрии. Damali (c) Empty Формирование браслета методом "АВС" и способом симметрии. Damali (c)

    Сообщение автор Arcobalena Вт 7 Авг 2012 - 4:25

    Информация любезно предоставлена пользователем Damali.

    Формирование браслета методом "АВС". Основы дизайна браслета Pandora.

    Для этого метода необходимо разделить браслет клипсами-стопперами на три части, эти три секции и будут основой метода "АВС", поэтому внимательно отнеситесь к выбору разделительных клипс, от них будет зависеть внешний вид браслета.

    После выбора клипс нужно выстраивать повторяющийся узор из шармов в каждом из трех "отрезков" между клипсами. Шармы в каждой из трех позиций должны быть аналогичной формы и цвета и зрительно уравновешивать друг друга по форме, цвету, размеру, оттенку, стилю, текстуре. Таким образом создается композиционное равновесие.

    Сначала шармы "А", имеющие аналогичную форму, цвет и стиль, потом "В" и т д. Если в одной из позиций есть бусина из муранского стекла, она должна повторяться на каждом "отрезке", необязательно такого же цвета. Вы можете повторять одинаковые шармы, но в разном цвете, шармы могут быть разные, но сохранять общий цвет и форму. Главное, чтобы браслет смотрелся гармонично, остальное - дело вашего вкуса.

    Ещё один способ сборки браслета: способ с подвеской. Этот способ хорош для незаполненных браслетов или для браслетов с двусторонней симметрией.

    Ставим две разделительные клипсы, а в центральной части браслета располагается подвеска. С двух сторон от подвески должны быть два шарма одинакового цвета и размера для поддержания симметрии. Чтобы центральная часть не выглядела слишком тяжелой можно добавить на наружные части бусины из муранского стекла. Далее можно закончить сборку по методу "АВС".

    Так же читайте советы по сборке красивого браслета в теме с иллюстрациями:
    "Пандора для чайников. Что? Куда? Как?"

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 18:41