Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+92
Swetlana Serg.
Tatiana777
marina_g81
Baibi
Наталья
Sunie
Tokyo Milk
sunnycat
Honeybee
Баба Мора
Сиц
olgavdobr
Anello
Мария Дрожжина
Vikusi4ka
victory-phoenix
Shmulia
Pupsa80
Nemi
мурыська
Ivarella
Калерия
Буся
Isky
katyona
Talia
Natalia Br.
Evgeniya
shellbas
Stifka
ainusham
Лира
Антоновка
Busini4ka
Seila77
VitaKip
fanatik911
ЕлеNa
Tatiana_Zh
Melissa_Agitada
Petkau
nbezlepk
REDKA
Elena_Premudraya
Libria
furbe
Julia-007
ElenaYar
Натата
YanSunSpb
Oslik
hoprushka
-Tatka-
Ольга Козлова
Капризза
Larita
Svetavesna77
AlisaBodrova
МАЛИNА
Slewd
Arsta
Жанночка
Zavik
ИринКит
Ириска
Засимыч
Olesik
Alexandr_BP
Mecheta
Ирина Ростов
Arcobalena
Ирина
Бастинда
Маринчик
May be
Ирина Макаревич
Сонечка
Mirac1e
Gizma
Лора 07
Foxy
Rurikovna
Ленчик
Виктори
AllaR
Т.В.
Эль Драко
MashuriK
SAVANA
Кяярме
caleva-la
Мария***
Участников: 96

    Фейк или нет - 1

    Мария***
    Мария***
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1515
    Дата регистрации : 2013-09-29
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Мария*** Сб 9 Ноя 2013 - 6:11

    а теперь фото по поводу различий у одинаковых шармов, сделано в официальном магазине в Паттайе, было по несколько экземпляров одного и другого
    Фейк или нет - 1 - Страница 2 3788680m Фейк или нет - 1 - Страница 2 3789704mФейк или нет - 1 - Страница 2 3778440m
    Мария***
    Мария***
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1515
    Дата регистрации : 2013-09-29
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Мария*** Сб 9 Ноя 2013 - 6:15

    по Перлену с апреля месяца делала там 23 заказа Crazy , разных и больших и маленьких
    1- не пришел, деньги вернули
    1- были претензии по качеству, сделали скидку
    1- подозрение в фейке, была замена (фото)
    1- под подозрением, но пока думаю
    Ленчик
    Ленчик
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1446
    Дата регистрации : 2013-03-23
    Возраст : 47
    Откуда : Санкт-Петербург

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Ленчик Сб 9 Ноя 2013 - 7:06

    Мария*** пишет:а теперь фото по поводу различий у одинаковых шармов, сделано в официальном магазине в Паттайе, было по несколько экземпляров одного и другого
    Фейк или нет - 1 - Страница 2 3788680m Фейк или нет - 1 - Страница 2 3789704mФейк или нет - 1 - Страница 2 3778440m
    И это в официальном магазине такие отличия ... Я в шоке Shocked 
    Виктори
    Виктори
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1617
    Дата регистрации : 2013-08-15
    Возраст : 35
    Откуда : Воронеж

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Виктори Сб 9 Ноя 2013 - 8:45

    Ленчик пишет:
    Мария*** пишет:а теперь фото по поводу различий у одинаковых шармов, сделано в официальном магазине в Паттайе, было по несколько экземпляров одного и другого
    Фейк или нет - 1 - Страница 2 3788680m Фейк или нет - 1 - Страница 2 3789704mФейк или нет - 1 - Страница 2 3778440m
    И это в официальном магазине такие отличия ... Я в шоке Shocked 
    У меня 1 копия пандоры,сделано в Тайланде)Никаких отличий от оригинала нет,в носке ведет себя отлично,не темнеет.Ношу давно.Фейк фейку рознь,но мое мнение все что из Тайланда это не фейки а скажем так "левые партии",потому что ювелирка очень развита,и ничего не мешает работнику прийти домой и сделать по технологии кучу таких штук и продать дешевле(это мое твердое убеждение по поводу только чисто шармов серебро,как там с биколорами и эмалевыми не знаю,не сталкивалась).То что касается Китая это уже другой вопрос.
    avatar
    Гость
    Гость


    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Гость Сб 9 Ноя 2013 - 9:53

    Мария*** пишет:а теперь фото по поводу различий у одинаковых шармов, сделано в официальном магазине в Паттайе, было по несколько экземпляров одного и другого
    Фейк или нет - 1 - Страница 2 3788680m Фейк или нет - 1 - Страница 2 3789704mФейк или нет - 1 - Страница 2 3778440m
    Ничего себе Very Happy 
    А приедет такой носок из Коллекта, да сравнишь его потом с тем, что в оффе куплен Very Happy 
    И все, первая мысль - фейк, что ли, заразы, положили Lol! 
    Rurikovna
    Rurikovna
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 7967
    Дата регистрации : 2013-06-06

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Rurikovna Сб 9 Ноя 2013 - 10:36

    Мдя... а ведь рассказывают красивые сказки, что брак у них отсортировывается и не попадает в продажу... Даже у китайцев встречаются копии приличнее Lol! Lol! Lol! 
    Кяярме
    Кяярме
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3722
    Дата регистрации : 2013-03-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва.ЦАО.

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Кяярме Сб 9 Ноя 2013 - 11:23

    Виктори пишет: ничего не мешает работнику прийти домой и сделать по технологии кучу таких штук и продать дешевле(это мое твердое убеждение по поводу только чисто шармов серебро,как там с биколорами и эмалевыми не знаю,не сталкивалась).То что касается Китая это уже другой вопрос.
    Поддерживаю! Это не какая-то супер-сложная работа,любой ювелир средней руки мигом сделает восковку и нашлепает кучу совершенно идентичных шармов. Считаю,что и в Китае то же самое.
    Foxy
    Foxy
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 227
    Дата регистрации : 2013-03-05

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Foxy Сб 9 Ноя 2013 - 17:18

    Ужасные сапожки! Точнее, даже не сапожки, а какая-то имитация... Вот заказывай по интернету, придет такое чудо бесформенное....
    Это у меня друг был на заводе m&m's... Рассказывал, там такой жесткий контроль, брак малейший по весу, форме - все в ведро ))) прям идеальный по форме упаковывают.
    А реально, откроешь пачку, чего только там нет...
    " всё врут!"
    Но эти сапожки... Это что-то...
    Лора 07
    Лора 07
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1522
    Дата регистрации : 2013-05-27
    Возраст : 61
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Лора 07 Сб 9 Ноя 2013 - 18:33

    caleva-la пишет:
    2. Если внешне фейк при покупке неотличим, то, вероятнее всего, он "проявит" себя в носке. 
    Очень быстро потеряет блеск и начнет темнеть прямо на глазах. Чистить бесполезно, быстро все возвращается. Можно возразить, мол, это на мне серебро быстро темнеет (мы же знаем, что на разных людях серебро ведет себя по-разному). Оригинальная Пандора на мне лично не темнеет в принципе (тьфу-тьфу), хотя я и моюсь с браслетом, и постоянно, простите, потею (в смысле, я фитнес - инструктор, нагрузки чудовищные, вот и потею).
    девочки я конечно не большой спец по феку, но насчет понемнения оригинальной Пандоры скажу, что у дочери на браслете гигальдическая лилия, котроя куплена в оф. магазине у нас в городе -потемнела, вот что это фейк или нет, поэтому ориентироваться только на этот факт я думаю как то сомнительно.
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор AllaR Сб 9 Ноя 2013 - 18:48

    Лора 07 пишет:
    caleva-la пишет:
    2. Если внешне фейк при покупке неотличим, то, вероятнее всего, он "проявит" себя в носке. 
    Очень быстро потеряет блеск и начнет темнеть прямо на глазах. Чистить бесполезно, быстро все возвращается. Можно возразить, мол, это на мне серебро быстро темнеет (мы же знаем, что на разных людях серебро ведет себя по-разному). Оригинальная Пандора на мне лично не темнеет в принципе (тьфу-тьфу), хотя я и моюсь с браслетом, и постоянно, простите, потею (в смысле, я фитнес - инструктор, нагрузки чудовищные, вот и потею).
    девочки я конечно не большой спец по феку, но насчет понемнения оригинальной Пандоры скажу, что у дочери на браслете гигальдическая лилия, котроя куплена в оф. магазине у нас в городе -потемнела, вот что это фейк или нет, поэтому ориентироваться только на этот факт я думаю как то сомнительно.
    Конечно, учитывая, что и в салонах Пандоры некоторые шармы, долго лежащие и не начищенные самими консами, бывают темными-страшными, особенно это в Ентере часто встречается, т.к. там с чисткой шармов вообще не заморачиваются. И я цитировала на предыдущей странице выдержку из каталога пандоровского, исходя из которой производители сами признают факт окисления-потемнения изделий.
    Rurikovna
    Rurikovna
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 7967
    Дата регистрации : 2013-06-06

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Rurikovna Сб 9 Ноя 2013 - 18:52

    я когда свою ежиху купила в финке, она была такая яркая, светлая, а тут поносила ее совсем не долго, и у нее стали появляться эдакое чернение, что ли... не мешает, придает ей очарования, но ведь так, наверняка, не было задумано изначально... может такая реакция на влажный питерский воздух, или еще какая фигня Smile
    Gizma
    Gizma
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-08-21
    Откуда : Казань

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Gizma Вс 10 Ноя 2013 - 7:29

    Rurikovna пишет:я когда свою ежиху купила в финке, она была такая яркая, светлая, а тут поносила ее совсем не долго, и у нее стали появляться эдакое чернение, что ли... не мешает, придает ей очарования, но ведь так, наверняка, не было задумано изначально... может такая реакция на влажный питерский воздух, или еще какая фигня Smile
    у меня та же история с ежихой, только потемнела спинка( в месте где соприкасается с кожей), пандоровской тряпочкой не оттиралась, оттерла дедовским способом: ткань, желательно шерстяную натереть мелом, и сверху тереть серебро, оттерло на ураSmile
    Rurikovna
    Rurikovna
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 7967
    Дата регистрации : 2013-06-06

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Rurikovna Вс 10 Ноя 2013 - 8:00

    Gizma пишет:у меня та же история с ежихой, только потемнела спинка( в месте где соприкасается с кожей), пандоровской тряпочкой не оттиралась, оттерла дедовским способом: ткань, желательно шерстяную натереть мелом, и сверху тереть серебро, оттерло на ураSmile
    Спинка, кстати, тоже, кроме краешков иголочек, но мне и хорошо, у меня там рядом еж,а у него вообще спина черная Smile Так что - гармония у них Smile Как там говорят - с кем поведешься, так тебе и надо от того и наберешься Smile
    Mirac1e
    Mirac1e
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Mirac1e Вс 10 Ноя 2013 - 18:07

    Купила в разных магазинах две одинаковые бусинки 790540O... Бусинки одинаковые, но одно отличие в них нашлось - 925 и ALE в разных местах. Так бывает или одна из бусин левая?

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 V5g2

    Владелицы этого счастья, поделитесь, у вас какой вариант? Или третий? Smile
    avatar
    Гость
    Гость


    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 18:15

    Gizma пишет:
    Rurikovna пишет:я когда свою ежиху купила в финке, она была такая яркая, светлая, а тут поносила ее совсем не долго, и у нее стали появляться эдакое чернение, что ли... не мешает, придает ей очарования, но ведь так, наверняка, не было задумано изначально... может такая реакция на влажный питерский воздух, или еще какая фигня Smile
    у меня та же история с ежихой, только потемнела спинка( в месте где соприкасается с кожей), пандоровской тряпочкой не оттиралась, оттерла дедовским способом: ткань, желательно шерстяную натереть мелом, и сверху тереть серебро, оттерло на ураSmile
    Запишем! Cool 
    Сонечка
    Сонечка
    Фанатеющая Пандорщица
    Фанатеющая Пандорщица


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2013-08-09

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Сонечка Вс 10 Ноя 2013 - 18:49

    ой девочки и я вся в расстройствах, с сапожками беда ((( пришел ко мне он (заказывала в группе в контакте) так у сапожка где бантик скол заметный и ничего не сделаешь, фейк не фейк, но брак точно (((
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор AllaR Вс 10 Ноя 2013 - 18:54

    Mirac1e пишет:Купила в разных магазинах две одинаковые бусинки 790540O... Бусинки одинаковые, но одно отличие в них нашлось - 925 и ALE в разных местах. Так бывает или одна из бусин левая?

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 V5g2

    Владелицы этого счастья, поделитесь, у вас какой вариант? Или третий? Smile
    У меня два шарма по первому варианту опробированы, я в Москве в Цветном покупала полтора года назад, но они, обратите внимание, еще без "S", которую стали ставить позже, у вас второй вариант с "S", поэтому может быть и проба уже в другом месте? Может ещё у кого есть такой есть с "S"? А вы где покупали?
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор AllaR Вс 10 Ноя 2013 - 19:01

    Сонечка пишет:ой девочки и я вся в расстройствах, с сапожками беда ((( пришел ко мне он (заказывала в группе в контакте) так у сапожка где бантик скол заметный и ничего не сделаешь, фейк не фейк, но брак точно (((
    Вот издержки онлайн покупок Sad , думаю, что уместно обратится к продавцу на счёт замены, конечно, если по-почте ,  будут ещё расходы, не приятно конечноSad, но действительно, ничего больше не сделаешьCool 
    Ленчик
    Ленчик
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1446
    Дата регистрации : 2013-03-23
    Возраст : 47
    Откуда : Санкт-Петербург

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Ленчик Вс 10 Ноя 2013 - 20:02

    AllaR пишет:
    Mirac1e пишет:Купила в разных магазинах две одинаковые бусинки 790540O... Бусинки одинаковые, но одно отличие в них нашлось - 925 и ALE в разных местах. Так бывает или одна из бусин левая?

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 V5g2

    Владелицы этого счастья, поделитесь, у вас какой вариант? Или третий? Smile
    У меня два шарма по первому варианту  опробированы, я в Москве в Цветном покупала полтора года назад, но они, обратите внимание, еще  без "S", которую стали ставить позже, у вас второй вариант  с "S", поэтому может быть и проба уже в другом месте? Может ещё у кого есть такой есть  с "S"? А вы где покупали?
    У меня по второму варианту, и с буковкой S. Покупала месяца 2 назад. А вот ALE не вижу( где оно там ?


    Ой, нашла с лупой)))


    Последний раз редактировалось: Ленчик (Вс 10 Ноя 2013 - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ирина Макаревич
    Ирина Макаревич
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2013-11-09
    Возраст : 42
    Откуда : Москва-Минск

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Ирина Макаревич Вс 10 Ноя 2013 - 20:02

    Сонечка пишет:ой девочки и я вся в расстройствах, с сапожками беда ((( пришел ко мне он (заказывала в группе в контакте) так у сапожка где бантик скол заметный и ничего не сделаешь, фейк не фейк, но брак точно (((
    если не секрет в какой группе вк покупали? (можно в личку)
    а то я тоже в контакте собралась заказывать.
    May be
    May be
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2013-05-03

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор May be Вс 10 Ноя 2013 - 20:17

    AllaR пишет:
    Mirac1e пишет:Купила в разных магазинах две одинаковые бусинки 790540O... Бусинки одинаковые, но одно отличие в них нашлось - 925 и ALE в разных местах. Так бывает или одна из бусин левая?

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 V5g2

    Владелицы этого счастья, поделитесь, у вас какой вариант? Или третий? Smile
    У меня два шарма по первому варианту  опробированы, я в Москве в Цветном покупала полтора года назад, но они, обратите внимание, еще  без "S", которую стали ставить позже, у вас второй вариант  с "S", поэтому может быть и проба уже в другом месте? Может ещё у кого есть такой есть  с "S"? А вы где покупали?
    У меня тоже первый вариант, проба тоже без "S".
    Т.В.
    Т.В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2786
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Москва ЮВАО

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Т.В. Вс 10 Ноя 2013 - 20:23

    Mirac1e пишет:Купила в разных магазинах две одинаковые бусинки 790540O... Бусинки одинаковые, но одно отличие в них нашлось - 925 и ALE в разных местах. Так бывает или одна из бусин левая?

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 V5g2

    Владелицы этого счастья, поделитесь, у вас какой вариант? Или третий? Smile
    У меня 2 по второму варианту. Покупала один у Коллекта, второй в оф. магазине на Ямайке
    Mirac1e
    Mirac1e
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Mirac1e Пн 11 Ноя 2013 - 14:41

    AllaR пишет:
    Mirac1e пишет:Купила в разных магазинах две одинаковые бусинки 790540O... Бусинки одинаковые, но одно отличие в них нашлось - 925 и ALE в разных местах. Так бывает или одна из бусин левая?

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 V5g2

    Владелицы этого счастья, поделитесь, у вас какой вариант? Или третий? Smile
    У меня два шарма по первому варианту  опробированы, я в Москве в Цветном покупала полтора года назад, но они, обратите внимание, еще  без "S", которую стали ставить позже, у вас второй вариант  с "S", поэтому может быть и проба уже в другом месте? Может ещё у кого есть такой есть  с "S"? А вы где покупали?
    Правая приехала из официального американского магазина, а левая - из неофициального английского. Сомнения были именно в ней, но теперь все понятно, бусинка просто из очень старой серии. Спасибо всем ответившим!
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор AllaR Пн 11 Ноя 2013 - 16:14

    Mirac1e пишет:
    AllaR пишет:У меня два шарма по первому варианту  опробированы, я в Москве в Цветном покупала полтора года назад, но они, обратите внимание, еще  без "S", которую стали ставить позже, у вас второй вариант  с "S", поэтому может быть и проба уже в другом месте? Может ещё у кого есть такой есть  с "S"? А вы где покупали?
    Правая приехала из официального американского магазина, а левая - из неофициального английского. Сомнения были именно в ней, но теперь все понятно, бусинка просто из очень старой серии. Спасибо всем ответившим!
    Рады были помочь,  "...заходи, если што..."Lol!
    Маринчик
    Маринчик
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Возраст : 38
    Откуда : Архангельск

    Фейк или нет - 1 - Страница 2 Empty Re: Фейк или нет - 1

    Сообщение автор Маринчик Ср 13 Ноя 2013 - 15:57

    Заказала елочку  с золотой звездочкой c Jewel Hut , а у шарика снизу какой-то непонятный  крест. Понять не могу настоящий или нет. Ни разу не читала, что там снизу у него . Милые форумчанки , еслиу кого  есть эта елка, сфотайте  ее, пожалуйста . А то сижу  и расстраиваюсь Twisted Evil

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 9:15