Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+67
Элина
KatDORA
elen_sm
Ириска
Kseny
Red_Happiness
galina
Морковка
agentnadin07
Nastena
Лира
Shmulia
Kukolka
Anello
Elfraya
Sega
Tanula
Капризза
inano4ka
lady_in
Tigra_aa
Ets
MeLady
Baibi
sunnycat
Talulla
Натата
Баба Мора
olesandra
аворобьева
Лапулька
Татьяна_С
Кяярме
yush@
GreenySH
Mosh
Пандорийка
Stella Artois
Slewd
Melissa_Agitada
bukashka
Ирина Дубкова
May be
Irusa
Жанночка
Эль Драко
Ирина
Наталья
ИринКит
furbe
Busini4ka
REDKA
Nemi
Evgeniya
Olesik
AllaR
Никита
ElenaYar
jasminka
Petkau
Julia-007
Лора 07
Ленчик
Oslik
MashuriK
Мария***
Arcobalena
Участников: 71

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Пандорийка
    Пандорийка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2510
    Дата регистрации : 2013-02-18

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Пандорийка Сб 21 Июн 2014 - 8:31

    Наташа, чудесное колечко) А я, наоборот, керри купила. И это хотела, но уже итак много "старья" нахватала.
    Теперь держу кулачки, чтобы в зимнюю распродажу эти пузырьки были в прлдаже!
    Julia-007
    Julia-007
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3830
    Дата регистрации : 2013-09-05
    Возраст : 38
    Откуда : Москва

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Julia-007 Сб 21 Июн 2014 - 8:39

    Talulla пишет:Юля, еще раз в поддержку напишите, то возврат за кольцо не получили. Укажите код операции ПП, так магазин проверит, вернул деньги или нет.
    Катя, вчера я им только письменно написала полностью все операции по моим покупкам колец, но было уже поздно, магазин видимо закончил работать. Сейчас хочу сделать им скрин операций в пэйпале, чтобы они видели что я получила
    Kukolka
    Kukolka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 829
    Дата регистрации : 2014-02-28

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Kukolka Сб 21 Июн 2014 - 9:33

    Julia-007 пишет:Ой, девочки... А у меня печаль.  Sad Просто невезуха какая-то с моим заказом на кольца по акции. Я уже описывала свою проблемы в "зал ожидания". Но путем огромных усилий и обзвоном сотни телефонов и общения с многими людьми, я нашла чудо-женщину, которая мне помогла. Вкратце, мою посылку уже упаковали в мешок на возврат магазину, так как не было указано не фамилии, не имени. Но руководитель департамента международных перевозок пошла мне на встречу и путем нескольких звонков, по ее просьбе вынули мой конверт и отложили. Я специально ездила в центральный офис почты и получала посылку. Правда тут тоже не обошлось без проблем.  Shocked Доказать, что это мое удалось только тем, что я распечатала письмо, где запрашивала у продавца трек и он мне его прислал, и большой плюс, что запрашивая, я подписалась именем и фамилией. И именно все факторы: письмо, прописка в паспорте, предварительные разговоры руководителя - помогли мне заполучить мой заказ. НО не тут-то было.... Crying or Very sad  Открыла я этот конверт и .... там только две коробочки. Я их почти по частям там разобрала, думая, что может в одной лежат два. Но нет... Только два кольца и купоны на скидку. Проверили массу конверта, она такая же, как на конверте 163 грамма. В общем домой я ехала расстроенная. Приехала и первым делом ринулась смотреть массу конверта сестры с кольцами, который еще в пути. И там оказалось 230 грамм. В общем, постараюсь уже закончить свое долгое сообщение. магазин мне подтвердил, что на момент упаковки третьего кольца моего размера не было и он мне вместе с ВАТом вернул 40 фунтов, а скидки положил за причиненные неудобства. Но вся суть в том, что 40 фунтов я не получала. И пэйпал мне ясно это показывает...  Neutral  А магазин и не предупредил, что кольца нет в наличии. Вот теперь буду ждать понедельника, чтобы решить эту проблему. Надеюсь, что все решиться, но хочу им потом написать письмо, чтобы внимательно указывали все данные покупателя, иначе будет все возвращено им назад. Twisted Evil  И теперь переживаю на мои покупке на распродаже.  doubt
    Юль, ну что сказать, это все не приятно, конечно, но думаю, они тебе все возместят. Как показывает практика они много косячат, но большинство своих промахов потом исправляют и заглаживают, так что, не отчаивайся, пиши им и все будет ок.
    А я как раз только вчера подумала об акции с кольцами и о том, что у них всегда все заканчивается и задалась вопросом: а что если третьего кольца не будет? Оно же в подарок... Ответ не заставил себя долго ждать
    Julia-007
    Julia-007
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3830
    Дата регистрации : 2013-09-05
    Возраст : 38
    Откуда : Москва

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Julia-007 Сб 21 Июн 2014 - 9:41

    Kukolka пишет:
    Юль, ну что сказать, это все не приятно, конечно, но думаю, они тебе все возместят. Как показывает практика они много косячат, но большинство своих промахов потом исправляют и заглаживают, так что, не отчаивайся, пиши им и все будет ок.
    А я как раз только вчера подумала об акции с кольцами и о том, что у них всегда все заканчивается и задалась вопросом: а что если третьего кольца не будет? Оно же в подарок... Ответ не заставил себя долго ждать
    Соня, в принципе я тоже верю в то, что они не захотят связываться, тем более я им уже и скрин со счетом отправила, где видны все возвраты по нему. Они мне уже писали, что готовы выслать, как компенсацию (если я их правильно поняла), но мне еще нужно, чтобы они поняла, что высылают не компенсацию, а именно то, за что я заплатила и не получила.Думаю, что в понедельник ответят и мы все уладим. Написала тут, чтобы на моем горьком опыте было наглядно как может получиться, если не указать получателя. Это я еще не говорю, что моя улица была написано наполовину, но тут проще, по индексу хоть можно понять. А еще мне сказали, что очень часто такое бывает с посылками именно из Англии и США. Может у них программа какая-то, что отбрезает адреса. И последнее время участились случаи возврата посылок именно из-за этого. В моей ситуации случилось видимо все, что только могло  doubt 
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Shmulia Сб 21 Июн 2014 - 10:38

    Да, тезка эта та самая молния , которая попадает два, а может и уже и три раза в одно дерево, вот невезуха , сочувствую. Даже сложно представить , что еще не приятного с посылками может случиться , все уже описанно в вашем письме, неприятно уже одно то , что это случается вообще, и обидно , что решение всех этих вопросов требует и сил и времени, вместо того,что бы радоваться покупкам.
    Olesik
    Olesik
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1646
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 41
    Откуда : Санкт-Петербург

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Olesik Сб 21 Июн 2014 - 11:10

    Julia-007 пишет:
    Kukolka пишет:
    Юль, ну что сказать, это все не приятно, конечно, но думаю, они тебе все возместят. Как показывает практика они много косячат, но большинство своих промахов потом исправляют и заглаживают, так что, не отчаивайся, пиши им и все будет ок.
    А я как раз только вчера подумала об акции с кольцами и о том, что у них всегда все заканчивается и задалась вопросом: а что если третьего кольца не будет? Оно же в подарок... Ответ не заставил себя долго ждать
    Соня, в принципе я тоже верю в то, что они не захотят связываться, тем более я им уже и скрин со счетом отправила, где видны все возвраты по нему. Они мне уже писали, что готовы выслать, как компенсацию (если я их правильно поняла), но мне еще нужно, чтобы они поняла, что высылают не компенсацию, а именно то, за что я заплатила и не получила.Думаю, что в понедельник ответят и мы все уладим. Написала тут, чтобы на моем горьком опыте было наглядно как может получиться, если не указать получателя. Это я еще не говорю, что моя улица была написано наполовину, но тут проще, по индексу хоть можно понять. А еще мне сказали, что очень часто такое бывает с посылками именно из Англии и США. Может у них программа какая-то, что отбрезает адреса. И последнее время участились случаи возврата посылок именно из-за этого. В моей ситуации случилось видимо все, что только могло  doubt 
    Про обрезание адреса:

    Когда заполняете адрес, на сайтах предлагается 3 графы для заполнения. Всегда пишите адрес максимально коротко и постарайтесь равномерно его распределить по этим трем строчкам. У них косяки в программах. Даже если у вас написаный адрес поместился в длину строчки, но у них программа конец обрезаетSad
    Я заполняю в первой строчке улицу, во второй дом, в третьей - квартиру. Тогда все ок.
    Julia-007
    Julia-007
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3830
    Дата регистрации : 2013-09-05
    Возраст : 38
    Откуда : Москва

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Julia-007 Сб 21 Июн 2014 - 11:22

    Олеся, я тоже так всегда делаю, просто джевелхат берет адрес и данные из пэйпала. И раньше всегда доходило все без проблем. У меня еще улица длинная, ее я никак не сокращу  Neutral  И удивительно еще то, что следом идущая посылка со всеми верными данными и с ФИО, потому что она прошла сортировку нормально. Тут видимо частный случай, но он заставляет меня переживать за остальное.
    Kukolka
    Kukolka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 829
    Дата регистрации : 2014-02-28

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Kukolka Сб 21 Июн 2014 - 11:25

    KatDORA пишет:
    MeLady пишет:
    Соня, это ты зря! пиши им обязательно Wink первый код же был за первую отмену, а за вторую отмену они не отчитались Wink 
    +1
    поддерживаю!
    Девочки, все же прислушалась к вашим советам, написала им письмо, мол так и так потеряла на разнице в обмене и тд, осталась без покупок и без скидки, а они мне:

    I am sorry i do not quite understand. How can i help you?
    Извините, мы сами не местные называется Lol! Lol! Lol! 
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Anello Сб 21 Июн 2014 - 11:35

    Kukolka пишет:
    KatDORA пишет:
    +1
    поддерживаю!
    Девочки, все же прислушалась к вашим советам, написала им письмо, мол так и так потеряла на разнице в обмене и тд, осталась без покупок и без скидки, а они мне:

    I am sorry i do not quite understand. How can i help you?
    Извините, мы сами не местные называется Lol! Lol! Lol! 

    Пиши прямо:

    The point is that I have used my promo code (that you provided for a cancelled order) for another order that has also been cancelled. I am not sure whether I can use this promo code again for my future purchase. If not, I would really appreciate if you can give me another one.
    Можно дописать еще это если они такие непонятливые:

    This would cover the losses I've made due to foreign exchange rate conversion, when I payed and after the money were refunded.

    Суть в том, что  я уже использовала ваш промо код (который вы дали за первый отмененный заказ) для другого заказа, который тоже был отменен; я не уверена, что могу использовать тот же код снова для будущей покупки. Если нет, я была бы благодарна если бы выслали еще один код.

    Это могло бы покрыть потери из-за разницы в курсах, когда я платила а потом деньги возвращались.



    Последний раз редактировалось: Anello (Сб 21 Июн 2014 - 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Kukolka
    Kukolka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 829
    Дата регистрации : 2014-02-28

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Kukolka Сб 21 Июн 2014 - 11:39

    Anello пишет:
    Kukolka пишет:
    Девочки, все же прислушалась к вашим советам, написала им письмо, мол так и так потеряла на разнице в обмене и тд, осталась без покупок и без скидки, а они мне:

    I am sorry i do not quite understand. How can i help you?
    Извините, мы сами не местные называется Lol! Lol! Lol! 

    Пиши прямо:

    The point is that I have used my promo code (that you provided for a cancelled order) for another order that has also been cancelled. I am not sure whether I can use this promo code again for my future purchase. If not, I would really appreciate if you can give me another one.

    Суть в том, что  я уже использовала ваш промо код (который вы дали за первый отмененный заказ) для другого заказа, который тоже был отменен; я не уверена, что могу использовать тот же код снова для будущей покупки. Если нет, я была бы благодарна если бы выслали еще один код.
    Я уже это все изложила doubt  может не хотят еще 1 давать? А тот и правда уже не действует. И за вторую отмену ничего не дали.
    Спасибо, Анечка, что откликнулась Flower 
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Anello Сб 21 Июн 2014 - 11:40

    Соня, а ты в лоб просила другой промо код? может они действительно не поняли суть просьбы?

    Если не хотят второй давать - то редиски они и жмоты  Twisted Evil 
    Kukolka
    Kukolka
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 829
    Дата регистрации : 2014-02-28

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Kukolka Сб 21 Июн 2014 - 11:49

    Anello пишет:Соня, а ты в лоб просила другой промо код? может они действительно не поняли суть просьбы?

    Если не хотят второй давать - то редиски они и жмоты  Twisted Evil 
    Не, в лоб постеснялась  Embarassed 
    Сейчас отправила еще письмо... В конце концов это их недочеты Twisted Evil 
    avatar
    Talulla
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2013-08-04
    Возраст : 43
    Откуда : НН

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Talulla Сб 21 Июн 2014 - 11:51

    Пандорийка пишет:
    Теперь держу кулачки, чтобы в зимнюю распродажу эти пузырьки были в прлдаже!
    Кольцо возможно и появится, но зимой будут действовать новые таможенные лимиты. Будем на 150 евро в месяц гулять  Morte
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Anello Сб 21 Июн 2014 - 12:00

    Talulla пишет:
    Пандорийка пишет:
    Теперь держу кулачки, чтобы в зимнюю распродажу эти пузырьки были в прлдаже!
    Кольцо возможно и появится, но зимой будут действовать новые таможенные лимиты. Будем на 150 евро в месяц гулять  Morte

    Девочки, а сколько % таможенные платежи? Может, не все так страшно? Просто у меня тут таможенный сбор на посылки из не Евросоюза 25% (причем на всю стоимость посылки, а не на превышение лимита) плюс 4-5 евро за таможенное оформление. Кажется дорого. Но! американские магазины вычитают свой ВАТ (получается как бэ компенсация за растаможку). Посылки из стран ЕС таможенной пошлиной не облагаются, но и ВАТ не возвращается тк единое торговое пространство.

    А в Италии если покупать то ВАТ 22%, скидок на Тролля в интернете нет...
    Так что все равно  выгодно было в американских магазинах на скидках покупать.


    Да, у вас конечно в России вообще лафа была - никаких пошлин и возврат ВАТ, но вы просто начнете покупать по обычным европейским ценам...
    MeLady
    MeLady
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1906
    Дата регистрации : 2014-04-01
    Возраст : 36
    Откуда : Московская обл.

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор MeLady Сб 21 Июн 2014 - 12:09

    Anello пишет:
    Talulla пишет:
    Кольцо возможно и появится, но зимой будут действовать новые таможенные лимиты. Будем на 150 евро в месяц гулять  Morte

    Девочки, а сколько % таможенные платежи? Может, не все так страшно? Просто у меня тут таможенный сбор на посылки из не Евросоюза 25% (причем на всю стоимость посылки, а не на превышение лимита) плюс 4-5 евро за таможенное оформление. Кажется дорого. Но! американские магазины вычитают свой ВАТ (получается как бэ компенсация за растаможку). Посылки из стран ЕС таможенной пошлиной не облагаются, но и ВАТ не возвращается тк единое торговое пространство.

    А в Италии если покупать то ВАТ 22%, скидок на Тролля в интернете нет...
    Так что все равно  выгодно было в американских магазинах на скидках покупать.


    Да, у вас конечно в России вообще лафа была - никаких пошлин и возврат ВАТ, но вы просто начнете покупать по обычным европейским ценам...
    Аня, пошлина 30%, но только на превышение, так что всё еще не так страшно Very Happy 
    Да и вообще... это на одну посылку, а не в месяц. Вот это четко написано в статье на РБК:
    http://top.rbc.ru/economics/20/06/2014/931576.shtml
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2 - Страница 40 Empty Re: Магазин www.thejewelhut.co.uk - 2

    Сообщение автор Anello Сб 21 Июн 2014 - 12:23

    В Италии тоже на каждую посылку, причем таможню как проскочишь - если небольшое превышение то могут и забить и без пошлин пропустить. Мне кажется, они бы закопались отслеживать сколько на каждого чела в месяц. Адресов, квартир, может быть несколько. Надо тогда покупки по паспорту оформлять, а это брееед.  Very Happy 

    Единственная беда - значительно увеличиваются сроки доставки. Например по ЕС мне доходит в течение недели. Из штатов тоже до моего города за неделю, но потом 2-3 недели посылки валяются на таможне (на соседней улице)  Lol!

    -------

    http://pandora-hit.forumbook.ru/viewtopic.forum?t=210

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 12:36