Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+63
Tori
Vic
Runa
Isky
furbe
Киса
natali_design
Avemano
Mjauchelo
KleoDiva
Т.В.
коклюшка
yush@
Olesik
Виктори
натуля
JThandmade
Еden
Baibi
Татьяна_С
Talulla
pilcron
olgavdobr
Nemi
Kseny
agentnadin07
Крас-о-Лана
Хелен
Red_Happiness
Баба Мора
temka
vezelka
Elena_Premudraya
caleva-la
MashuriK
olgaa
MeiHua
Лира
Наталья В.
lady_in
Zavik
Наташа К
juli_sem
Мария***
Засимыч
Капризза
Anello
Выдумка
Стрекоzа
Любаша
Лора 07
Julia-007
Rurikovna
Natka
Mosh
MeLady
AllaR
Kriskris
Санчоус
Shmulia
Larisa
Калерия
Arcobalena
Участников: 67

    Родственные Pandora бренды - 4

    Vic
    Vic
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2014-07-26
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Vic Вс 17 Авг 2014 - 8:05

    Киса пишет:Мне тоже кажутся неестественными,хотя вот где-то я браслет филигранный показывала,в нем камешки такого же яркого оттенка розового и точно не обработанные.
    А я вот над этими фотографиями тихо умираю от восторга) Окаменелости
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Trollbeads-limited-edition-gemstone-fossil-coral
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 IMG_5713
    Это тоже тролль.

    На кружево похоже. А где такие можно купить "оффлайн"?
    Киса
    Киса
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 458
    Дата регистрации : 2014-07-16
    Возраст : 42

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Киса Вс 17 Авг 2014 - 8:14

    Это лимитка 11 года,как раз вместе с той кучкой камней,которую я выше показала,где из лавы бусина черная губчатая и которые к нам не возили,Юля говорит( Пока не встречала в продаже.
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Капризза Вс 17 Авг 2014 - 8:46

    Киса пишет:Мне тоже кажутся неестественными,хотя вот где-то я браслет филигранный показывала,в нем камешки такого же яркого оттенка розового и точно не обработанные.
    А я вот над этими фотографиями тихо умираю от восторга) Окаменелости
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Trollbeads-limited-edition-gemstone-fossil-coral
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 IMG_5713
    Это тоже тролль.
    Ааааааа  Shocked Shocked Shocked , теперь и я умираю... Хочу такие камушки!!!!
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Shmulia Вс 17 Авг 2014 - 8:51

    Камушки супер, про похожие скрашивала у Даниэля Эглитиса он представитель троллбирдс в России работает на разных точках, толи он названий камней не знает по русски , но не слышал не видел и может предложить только из официального каталога.
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Наталья В. Вс 17 Авг 2014 - 8:59

    Таня,мне как  то на просторах интернета попадалась в продаже окаменелось,так как сама фанат такого ,то заинтересовалась,но ценник помню просто зашкаливал Shocked .Сейчас даже врать не буду,но очень дорого,только если для истинного коллекционера.
    Вот кстати про окрашивание агата:
    Тонкости процесса окрашивания являются обычно секретом производства, однако общая последовательность процесса известна. Обычно используют неорганические красящие вещества. Органические красители несветостойки, и цветовой эффект у них ниже, чем у неорганических продуктов.

    Окрашенные агаты невозможно распознать невооруженным глазом. В соответствии со стандартами CIBJO, не требуется особо обозначать для покупателя ленточные агата, с которыми в результате обработки произошло необратимое изменение окраски. Можно догадаться только по сверхяркому цвету.

    Перед окрашиванием агаты очищают теплой кислотой или щелочью, и вырезают конечную форму, шлифуют и полируют.

       Окрашивание агата в красный цвет. Имитация карнеола или сардера. Красящим веществом является окись железа. Агат помещают в раствор нитрата железа, затем сильно нагревают. Можно получить различные оттенки красного цвета. Жёлтые от природы слои становятся красными уже от одного обжига.

       Окрашивание в жёлтый цвет. Красящее вещество – хлорид железа. Агат сначала пропитывают соляной кислотой, затем слегка нагревают, что придаёт ему лимонно-желтый цвет.
       Окрашивание в коричневый цвет. Имитирует сардер. Коричневого цвета достигают путём обработки сахарным раствором и нагревания. Аналогичные результаты достигаются при помощи нитрата кобальта.

       Окрашивание в чёрный цвет. Имитирует оникс. Красящее вещество – углерод. Погружение в медовый или сахарный раствор и последующая обработка нагретой серной кислотой придают агату чёрный цвет.

       Окрашивание в зелёный цвет. Имитация хризопраза. Агат пропитывают раствором соли хрома и затем обжигают. Подобный результат достигается с помощью раствора нитрата никеля и сильного нагревания.

       Окрашивание в синий цвет. Имитирует халцедон. Достигается путём окрашивания соединениями двухвалентного железа. Агаты сначала опускают в насыщенный раствор жёлтой кровяной соли (ферроцианид калия), а затем варят в железном купоросе (водосодержащий сульфат железа), что придаёт агату цвет берлинской лазури.

    Применяются также и современные физические методы искусственного окрашивания агатов путём облучения жёстким излучением в атомных реакторах.

    Не сочтите за флуд Embarassed
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Капризза Вс 17 Авг 2014 - 9:09

    Наталья В. пишет:Таня,мне как  то на просторах интернета попадалась в продаже окаменелось,так как сама фанат такого ,то заинтересовалась,но ценник помню просто зашкаливал Shocked .Сейчас даже врать не буду,но очень дорого,
    эх, жаль... Ну что, тогда будем любоваться на картинке  Very Happy 
    Наташа, спасибо за столь интересный рассказ  Flower 
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Наталья В. Вс 17 Авг 2014 - 9:11

    Таня,не за что,это все интернет Lol! confused !
    А на счет любования ,это да!
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Наталья В. Вс 17 Авг 2014 - 9:18

    Ну мы все будем надеяться,что Тролль все же использует натуральное и качественное сырье.Вот после этой фотки я очень захотела янтарь и побольше!
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 2gxnq14
    А вот после этой понимаешь на сколько индивидуален каждый камень по природе!
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 K2bexz
    Хочу все Crying or Very sad !
    Пандорийка
    Пандорийка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2510
    Дата регистрации : 2013-02-18

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Пандорийка Вс 17 Авг 2014 - 9:51

    Tori пишет:
    Vic пишет:
    Мне кажется, что OHM особенно "цепляет" любителей собак. У меня несколько коллег заказали себе шармы со своими породами.  Very Happy Пока все ждем. В общей сложности на всю компанию должна прибежать свора из 7 собачек.

    Собаченции там, конечно же Классные! Мне у OHM ещё кудрявая овечка, желудь и сова понравились.
    Хотя каюсь, есть у меня 2 шарма из родственных брендов, это   CHAMILIA рождественский колокольчик и Mian рождественская звездочка  confused  На этом решила пока остановиться.

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 P1120265
    Вика, а где вы их покупали?
    Есть какие-то магазины, доставляющие в Россию?
    Лагерта
    Лагерта
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2014-06-27

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Лагерта Вс 17 Авг 2014 - 10:18

    Капризза пишет:
    Киса пишет:Мне тоже кажутся неестественными,хотя вот где-то я браслет филигранный показывала,в нем камешки такого же яркого оттенка розового и точно не обработанные.
    А я вот над этими фотографиями тихо умираю от восторга) Окаменелости
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Trollbeads-limited-edition-gemstone-fossil-coral
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 IMG_5713
    Это тоже тролль.
    Ааааааа  Shocked Shocked Shocked , теперь и я умираю... Хочу такие камушки!!!!
    Когда то они были на Bead Sensation. Какие они все таки разные. Судя по описанию это то ли коралл, то ли яшма Trollbeads Limited Edition Fossil Coral Jasper http://www.beadsensation.com/search?keyword=+Fossil+Coral&limitstart=0&option=com_virtuemart&view=category

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 2uh1t8p

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 2vspw1c

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Mtp15u


    Последний раз редактировалось: Лагерта (Вс 17 Авг 2014 - 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Shmulia Вс 17 Авг 2014 - 10:29

    Разрешите продолжить разговор про камни, хотя мы немного не в своей теме, рада , что встретила любителей оный очень приятно пообщаться на эту тему. Вдруг кому нада в трольибраслетах ( Америка) сейчас снятый джаспер по 31$: цвета попадаются интересные , не яркие и похожи на некрашеные :http://www.trollbeadbracelets.com/content/category.cfm?sessionid=94081714051717534&site_id=5&category_id=362
    Лагерта
    Лагерта
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2014-06-27

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Лагерта Вс 17 Авг 2014 - 10:31

    http://www.ebay.com/itm/New-Authentic-Trollbeads-Ocean-Fossil-Jasper-Stone-Limited-Edition-Rare-HTF-/281375434170?pt=US_Charm_Charm_Bracelets&hash=item41834865ba - по описанию они, но внешне не похоже, просто какими то пятнами(.
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Shmulia Вс 17 Авг 2014 - 11:20

    Не эти простые: океанская яшма, как перлене; а те прям с фрагментами окаменелых моллюсков. У меня давно подозрение, что существует тролль не для всех, жутко лимитный и редкий, типа резного янтаря с включениями насекомых.
    Киса
    Киса
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 458
    Дата регистрации : 2014-07-16
    Возраст : 42

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Киса Вс 17 Авг 2014 - 11:27

    Shmulia пишет:Не эти простые: океанская яшма, как перлене; а те прям с фрагментами окаменелых моллюсков. У меня давно подозрение, что существует тролль не для всех, жутко лимитный и редкий, типа резного янтаря с включениями насекомых.
    Вот у меня,Юль,такое же ощущение( Потому что и янтаря с насекомыми и окаменелостей не может быть много.Однако,это же и радует,значит,натурпродукт все же. Кажется,я близка к тому,чтобы стать коллекционером) Мало мне и так довольно редкого в России Тролля,так надо еще и его в виде лимитки)
    С ужасом смотрю сейчас на одну давно уже снятую с производства бусину и проскальзывает мысль,что если хочется до одури,то и тройная цена за шарм,это не так много) Псих)
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Shmulia Вс 17 Авг 2014 - 11:31

    Эх нам бы свою темку, про идентификацию камней, а пока сюда:
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 C28af6fac985
    Джаспер- яшма по нашему; прошу не путать с жаде: разновидности нефритов и жадеитов.
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Наталья В. Вс 17 Авг 2014 - 11:37

    Shmulia пишет:Не эти простые: океанская яшма, как перлене; а те прям с фрагментами окаменелых моллюсков. У меня давно подозрение, что существует тролль не для всех, жутко лимитный и редкий, типа резного янтаря с включениями насекомых.
    Юля,это точно,не для всех,а так хотелось бы!Вот и мои камни из летней коллекции 2013 года,которые мне удалось купить по очень приемлемой цене, станут скоро из разряда "не для всех".Хотя еще можно свободно купить часть камней из той серии (там где наборы разбили для поштучной продажи) и очень не дорого,но вот аметист из набора ,в рознице, был редкостью еще в 13 году.
    А вот по ссылке как раз про лимитированные камни тролля
    http://www.endangeredtrolls.com/gemstones-2011/
    Мечта Aqua Terra яшма Heart !
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 17 Авг 2014 - 11:37

    Девочки, так в чем проблема? Давайте сделаем отдельную темку по камням. Даже прдлагаю две - одну болталку, чтобы там обсуждать, а вторую - в разделе справочник-энциклопедия, со значениями и свойствами камней - я на нее давно уж зрела, все руки не доходили, а раз пошла такая тема... Smile возражений нет?
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Shmulia Вс 17 Авг 2014 - 11:37

    Киса пишет:
    С ужасом смотрю сейчас на одну давно уже снятую с производства бусину и проскальзывает мысль,что если хочется до одури,то и тройная цена за шарм,это не так много) Псих)
    Это нормально, вот я за каплями гоняюсь для сестренки и неприменно со скидкой хочется. Может стоит озвучить в хочу не могу, и кому на глаза попадется по сходной цене.
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Наталья В. Вс 17 Авг 2014 - 11:43

    Elena_Premudraya пишет:Девочки, так в чем проблема? Давайте сделаем отдельную темку по камням. Даже прдлагаю две - одну болталку, чтобы там обсуждать, а вторую - в разделе справочник-энциклопедия, со значениями и свойствами камней - я на нее давно уж зрела, все руки не доходили, а раз пошла такая тема... Smile возражений нет?
    Лена,хорошая идея Applause !Я только за ,так как любителей камней у нас хватает!нужно только кому то начать Love .
    Лагерта
    Лагерта
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 58
    Дата регистрации : 2014-06-27

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Лагерта Вс 17 Авг 2014 - 11:43

    Elena_Premudraya пишет:Девочки, так в чем проблема? Давайте сделаем отдельную темку по камням. Даже прдлагаю две - одну болталку, чтобы там обсуждать, а вторую - в разделе справочник-энциклопедия, со значениями и свойствами камней - я на нее давно уж зрела, все руки не доходили, а раз пошла такая тема... Smile возражений нет?
    Я только за! Лучше 2 темы
    Киса
    Киса
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 458
    Дата регистрации : 2014-07-16
    Возраст : 42

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Киса Вс 17 Авг 2014 - 11:44

    Лагерта пишет:
    Elena_Premudraya пишет:Девочки, так в чем проблема? Давайте сделаем отдельную темку по камням. Даже прдлагаю две - одну болталку, чтобы там обсуждать, а вторую - в разделе справочник-энциклопедия, со значениями и свойствами камней - я на нее давно уж зрела, все руки не доходили, а раз пошла такая тема... Smile возражений нет?
    Я только за! Лучше 2 темы
    Я тоже "за",обеими руками)
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Наталья В. Вс 17 Авг 2014 - 11:46

    Нужно Анечку-Лиру подключить,она вообще как я помню хорошо разбирается в камушках !Лена ,извини за не скромный вопрос,а темку новую ты нам создашь confused  Wink ?
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 17 Авг 2014 - 11:56

    А чего? Делов-то Smile
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор caleva-la Пн 18 Авг 2014 - 6:42

    Девчонки, а никто не заказывал вот от сюда? http://eskestorm.dk/
    десять дней назад оформила заказ, деньги шустро с карты ушли - и тишина..... Ни привета, ни ответа. Писала ему на почту, сегодня вот продублировала и на фейсбуке написала...
    как-то обидненько! Crying or Very sad 
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 Empty Re: Родственные Pandora бренды - 4

    Сообщение автор Наталья В. Пн 18 Авг 2014 - 14:04

    Девочки,"приплыла" ко мне моя Русалка!!!!Она просто супер!!!!Хотя на нашем форуме их уже четыре,но я все равно покажу свою!!!!Это не Русалка,это прям Софи Лорен Lol! !Такие формы!!!Шарм настолько проработанный,что нет слов!!!Автор просто гений!!!!А я такая радостная Happy !
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 2dkltur
    Родственные Pandora бренды - 4 - Страница 36 2s9wqxy
    Больше всего она мне нравится на коже,но пока не знаю,что нужно в ее компанию.Хочется небольшие серебряные шармы,из морской темы , у меня еще нет троллевского шарма Волна,думаю хорошо впишется ,ну и нужно еще хотя бы один,может счастливых рыб тоже тролля?Думаю.А  вот на счет мурано тоже пока думаю,но хочется более компактные бусины.

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 9:33