Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+89
Калерия
Elenka79
Olga10014
Трям
flustik
Петренко
Хелен
Лора 07
ИринКит
Tritra
lupena
Эль Драко
Malenaslon
thebookthief
Iriska
Stacy_me
dashulya
linsa
Сиренька
olga.karaulovaazbukina
Nelvit
Вихрастая
Татьяна B
ИринаС
Marchi
маргарин
Mikaelle
REDKA
Denna
Nikatyu
a_olga
Malsus
elen_sm
Пандорийка
May be
Маргарита
Ирис
Светланика
Арина де Реналь
Tori
MeLady
Janna_Voronina
Ямалка
karry8080
Julia-007
Nata-Samara
Неизвестный Сайт
Касана
Oslik
agentnadin07
Rurikovna
Кяярме
magnific
malina0811
с_Марса
MashuriK
Natashkin
Киса
Марина Спб
OlgaU
Vanda
Slewd
Nemi
Gal4onok_s
vezelka
Caron
Zavik
Arcobalena
Наталья В.
Elena_Premudraya
olgavdobr
Нутик
Anello
Irisha
Mila67
hoprushka
Мария***
kit-key
Vic
Ирина
Виктори
caleva-la
Prekrasnaja
Засимыч
Татьяна_С
Shmulia
AllaR
Капризза
Еden
Участников: 93

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 10:46

    Вчера увидела в Инстаграме, что группа Trollbeadsmoscow сменила название на Неизвестный Сайт и рекламирует одноименный онлайн-магазин.
    В нем мы видим изделия Trollbeads по цене оригинала -20%. Кроме того есть разделы Pandora (в наличие несколько шармов, приписка "скоро в продаже") и новый бренд Неизвестный Сайт, в котором со статусом "скоро" висят картинки Феи и Матрешки Redbalifrog.

    О новом бренде Неизвестный Сайт:
    Качество проработки деталей - в каждую бусину, кольцо или замок вложена частичка души мастера, так как все изделия изготавливаются вручную.
    Качество материалов (если украшение из серебра, то это именно стерлинговое серебро 925 пробы), на каждое изделие обязательно ставится проба материала и клеймо мастера-ювелира.


    А вот что пишут они о своем магазине:
    Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент ювелирных украшений самого высокого качества. Изделия магазина являются репликами украшений всемирно известных брендов.
    Представленные изделия имеют всего несколько отличий от оригиналов:
    - Размер отличается, но настолько незначительно, что это не заметно не вооруженным глазом
    - Изготовлены Российскими ювелирами из материалов, произведенных и добытых в Российской Федерации (хватит кормить Европу, поддержим отечественного производителя)
    - Мы заботимся о наших клиентах, поэтому многие изделия универсальны, т.е. подходят как для браслетов Trollbeads, так и для браслетов Pandora
    - И самое приятно отличие – это цена. Зачем Вам платить за растаможку, за скачущий курс валют, за аренду оффлайновых помещений, если можно заплатить только за изделие?
    Все украшения, которые Вы увидите в каталоге, есть в наличии. Ювелирные мастера нашей компании максимально точно воссоздают лучшие модели украшений мировых брендов.  На всех изделиях ставится проба материала и личное клеймо ювелира.

    http://Неизвестный Сайт.net/

    В связи с этим у меня возникла масса вопросов:
    1) Судя по тому, что админ группы Денис Невский, это те же люди, что держали магазин в Золотом Вавилоне и держат магазин в Ереван Плазе?
    Можно ли одновременно быть официальным ритейлером марки и изготавливать на нее подделки?
    2) Они продают подделки по цене оригинала -20%? Или они продают оригиналы с небольшой скидкой, называя подделкой?
    3) Как давно была нанята команда российских ювелиров для изготовления точных копий?
    4) Что продавали в Золотом Вавилоне и что продают сейчас в Ереван Плазе?

    Девушки, если у кого есть инсайдерская инфа, поделитесь, пожалуйста.
    Помню, что эти товарищи любят общаться вконтакте, знаю, многие форумчанки на них подписаны. Что пишут-то? Surprised
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Капризза Ср 10 Дек 2014 - 10:54

    В одно прекрасное утро я обнаружила себя подписанной на какую-то странную группу, захожу, читаю:

    Дорогие наши друзья!

    Хотелось бы немного разъяснить, что с нами произошло.
    Как и было написано ранее в группе, Trollbeads в ТРЦ Золотой Вавилон закрылся в связи с возникшими трудностями. Мы долго думали, как быть в сложившейся ситуации и нашли решение. Мы создали интернет-магазин! Остатки продукции Trollbeads можно приобрести именно в этом интернет магазине (обращаю внимание, цены ниже магазинных). Плюс постепенно наши ювелиры будут создавать новые бусины, копии известных брендов (Trollbeads, PANDORA, Redbalifrog, chamilia и многие другие). Изделия будут производиться также из серебра и золота и обязательно будет стоять проба металла, а также клеймо ювелира. Качество новых бусин ничем не будет уступать оригиналам, а цены будут ниже. Со временем будут разрабатываться бусины собственного дизайна.
    Как и раньше мы обещаем индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому пишите, звоните! Мы с удовольствием поможем Вам в решении любого вопроса!!!
    И, конечно, акции и конкурсы! Будет интересноWink

    Вот как-то так. Анонсировали появление ворона и чебурашки, изготовленных по эскизам ювелиров. Девочки задавали вопросы, Тролль сейчас на сайте оригинал? Писали, что да, остатки продукции.
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 11:13

    Капризза, спасибо. Kiss  Это очень интересно.
    Меня по-прежнему смущает момент смешения оригиналов и подделок у одного продавца. На сайте не отмечено, где остаток оригинальной продукции, а где копии. Почему бы им не переместить остатки на Тульскую? Акции у них и в официальном магазине одинаковые - бусины Лотос и Лица в подарок при покупке от 5 тыс. Где гарантия, что эти подарки не копии?

    А каковы аппетиты. Шарм Ворон Vangold стоит 1650Р, они же анонсировали подделку за 1200Р.
    На что они рассчитывают?
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор AllaR Ср 10 Дек 2014 - 11:16

    Вот и разъяснение. Теперь, главное, что бы продажа оригинальных "остатков продукции Trollbeads" без предупреждения не перетекла в продажу "копий известного бренда".
    Все таки это как то напрягает, где гарантия, что не впарят фейк под видом оригинала Shocked Crazy
    п.с. О, Надя уже так же высказалась Embarassed Smile
    п.п.с. а на Тульской точно они же продают? Если да, то в Ереван-плаза не пойдем покупать Lol!
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 11:32

    AllaR, я сужу по тому, что на открытие магазина в Ереван_плазе меня приглашали в Вавилоне. И там были те же продавцы Даниэль и Валентина.
    Группа Trollbeadsmoscow всегда рекламировала свои точки в Вавилоне и Тульской, а магазины в Охотке и Афимолле всегда были особняком, так как у них другие владельцы.
    Я правда не знаю, что и думать...
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Shmulia Ср 10 Дек 2014 - 11:41

    Я тоже заметила эту некорректную группу и сразу отписалась. Но вот Даниэль на сколько я поняла куратор от троллбирдс по России :
    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) 7184779_m
    Татьяна_С
    Татьяна_С
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 887
    Дата регистрации : 2014-02-24
    Откуда : Самара

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Татьяна_С Ср 10 Дек 2014 - 11:44

    Ничего себе! Народ ищет варианты как можно быстренько заработать Cool
    Засимыч
    Засимыч
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 922
    Дата регистрации : 2013-10-27
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Засимыч Ср 10 Дек 2014 - 11:47

    Девочки, я бы не стала там покупать теперь. или через официальных диллеров за границей или в Охотном ряду и Афимоле. и еще я бы за разъяснениями обратилась бы в Данию или хотя бы к этому Даниэлю. Пока Датский тролль не подтвердит, что на Тульской официальный диллер, у них покупать тоже не буду.
    Prekrasnaja
    Prekrasnaja
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2014-10-18
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Prekrasnaja Ср 10 Дек 2014 - 11:48

    У меня возникли те же мысли при обнаружении странной группы в своих подписках!!! И ее действия явно портят репутацию Trollbeads(((((
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 11:52

    Shmulia пишет:Я тоже заметила эту некорректную группу и сразу отписалась. Но вот Даниэль на сколько я поняла куратор от троллбирдс по России :
    А где сейчас Даниэль? Интересно было бы узнать, что он об этом думает. Ведь он работал с Денисом Невским, который придумал делать подделки.
    Сообщил ли в Данию или консультирует российских ювелиров?
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 12:16

    Татьяна_С пишет:Ничего себе! Народ ищет варианты как можно быстренько заработать Cool
    Реплики пандоры и тролля существовали и раньше, но им красная цена 2-3 сотни.
    А как вам идея подделать Vangold? Wall  1200Р за фальшивого Ворона против 1650 оригинала. Притом, что в Vangold постоянно акции, на карте копятся бонусы и реальная цена шармов дешевле объявленной.
    Может еще Sunlight будут подделывать и продавать на 100рублей дешевле?
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор AllaR Ср 10 Дек 2014 - 12:31

    Еden пишет:
    Shmulia пишет:Я тоже заметила эту некорректную группу и сразу отписалась. Но вот Даниэль на сколько я поняла куратор от троллбирдс по России :
    А где сейчас Даниэль? Интересно было бы узнать, что он об этом думает. Ведь он работал с Денисом Невским, который придумал делать подделки.
    Сообщил ли в Данию или консультирует российских ювелиров?
    Может они "на двоих" решили сообразить заработать! Twisted Evil Shocked
    Девочки, кто в Данию "стукнет"? Crazy
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор caleva-la Ср 10 Дек 2014 - 12:51

    Я обалдела Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil это просто уже  ни в какие ворота!!!
    Тролли я думаю, тоже обалдеют от того, что их бывшая франчайзи в открытую распространяет копии !
    Я уже сталкивалась с нечистоплотным ведением дел от Невского, от которого пострадали все,  но такого не ожидала, конечно.


    Последний раз редактировалось: caleva-la (Ср 10 Дек 2014 - 13:30), всего редактировалось 2 раз(а)
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор caleva-la Ср 10 Дек 2014 - 12:53

    Хотя.... если они больше не франчайзи, то никакого давления Тролли оказать на них не могут. Это в Дании запрещено делать подделки и это наказуемо, а у нас, по-моему, нет такого... Вряд ли Тролли будут заводить какие-то дела в международном суде за нарушение авторских прав...
    Какая неприятная ситуация!
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор AllaR Ср 10 Дек 2014 - 12:56

    caleva-la пишет:Хотя.... если они больше не франчайзи, то никакого давления Тролли оказать на них не могут. Это в Дании запрещено делать подделки и это наказуемо, а у нас, по-моему, нет такого... Вряд ли Тролли будут заводить какие-то дела в международном суде за нарушение авторских прав...
    Какая неприятная ситуация!
    Ну можно еще "перебдеть" и настучать на Даниэля,как на оф представителя Тролля Razz Crazy Наверняка он в курсе. Хотя отпереться ему ничего не стоит... Cool
    Засимыч
    Засимыч
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 922
    Дата регистрации : 2013-10-27
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Засимыч Ср 10 Дек 2014 - 12:59

    Девочки, важно понять, чем будут торговать на Тульской, если хозяин один? Действительно ли хозяин один? и что делать, если мы купим товар на Тульской и будем подозревать подделку? Вот для этого нужны разъяснения из Дании. Может быть нам подскажет Марина Лебедева, - кому нам написать свои вопросы. у Перлена должны быть связи с официальными представителями Тролля.
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор caleva-la Ср 10 Дек 2014 - 13:02

    AllaR пишет:
    caleva-la пишет:Хотя.... если они больше не франчайзи, то никакого давления Тролли оказать на них не могут. Это в Дании запрещено делать подделки и это наказуемо, а у нас, по-моему, нет такого... Вряд ли Тролли будут заводить какие-то дела в международном суде за нарушение авторских прав...
    Какая неприятная ситуация!
    Ну можно еще "перебдеть" и настучать на Даниэля,как на оф представителя Тролля Razz Crazy Наверняка он в курсе. Хотя отпереться ему ничего не стоит... Cool

    Скажет - "я не я и корова не моя". Но попробовать стоит.



    Последний раз редактировалось: caleva-la (Ср 10 Дек 2014 - 13:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Виктори
    Виктори
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1617
    Дата регистрации : 2013-08-15
    Возраст : 35
    Откуда : Воронеж

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Виктори Ср 10 Дек 2014 - 13:13

    Это же тихий ужас Shocked Shocked Shocked
    Ирина
    Ирина
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-09-23
    Возраст : 45
    Откуда : Москва, ЮАО

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Ирина Ср 10 Дек 2014 - 14:28

    Вот это, ё-маё, (извиняюсь за свой французский)!!!
    Я думаю что надо написать Марине Лебедевой, для начала! У нее есть контакты с Троллями, она знает язык, так будет проще общаться.
    Пусть разрулят ситуацию. Пояснят кто у нас продает официально, а кто нет.
    Ведь теперь не понятно, и очень сомнительно, продавались ли у нас в этих магазинах оригиналы или подделки.

    Поворот событий слишком лихой... Нет слов...
    Vic
    Vic
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2014-07-26
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Vic Ср 10 Дек 2014 - 14:50

    Ничего себе!

    doubt
    kit-key
    kit-key
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 901
    Дата регистрации : 2014-06-24
    Возраст : 43
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор kit-key Ср 10 Дек 2014 - 16:01

    Действительно детектив doubt 
    или я такая подозрительная,  или афера чистой воды doubt
    Мария***
    Мария***
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1515
    Дата регистрации : 2013-09-29
    Возраст : 53
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Мария*** Ср 10 Дек 2014 - 16:14

    Девочки, вот те крохи, что знаю я. На Тульской хозяин Олег, он же фрайчазер ( ну или как там правильно это называется))), т.е. Хозяин всего Тролля. Остальные хозяева Денис, Ирина и не знаю кто (афимолл) выкупают у него продукцию, а затем продают. По условиям фрайчазинга Олег предоставляет им цены, раздаточный материал и т.д. Раньше судя по всему они были осень дружны с Денисом, но потом по какой то причине их дорожки разошлись. Даниэль уехал к себе, то ли в Данию, то ли в Латвию и должен был открыть свой магазин, только тролль или нет, не знаю. Бусины скорее всего были оригиналы, НО не помню писала или нет об этом, бусины, которые они давали в последний день в подарок меня сильно напрягли, были не черненные, а покрытие прям до черноты. Я поэтому ничего брать у них не стала. Ереван плаза вполне официальный магазин, на него в крайнем случае можно наехать через офиц. Тролль. Вот как то так.
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 16:28

    Я сама подозрительная, каюсь. Когда пошли слухи, что Данила-Даниэль из "самой Дании приехал опыт перенимать", я подумала, что это байки для охмурения доверчивых девушек придуманы и тактично промолчала. Но вот сейчас нашла его профиль на Фейсбук. ТЫК Последнее место работы - Prestige Management (услуги предоставления личного ассистента). В прошлом - еще пара латвийских компаний. И ничего хоть отдаленно напоминающего Trollbeads. Или Данию.
    hoprushka
    hoprushka
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2013-11-15
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор hoprushka Ср 10 Дек 2014 - 17:05

    Какую хорошую тему вы подняли! Я у них про ворона спрашивала - ванголд? Они не ответили, а сегодня уже анонсировали дизайнера который для них создаст уникальный шарм- ворон. Я честно говоря обалдела от такой наглости. Surprised
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 17:23

    С Ворона все и началось.
    Я увидела своего любимца в ленте Инстаграм и мягко говоря удивилась. Мне они ответили прямо, даже с некоторой ноткой гордости, что это копия Vangold.
    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) 4544878
    Дальше мне стало интересно, что вообще происходит, поэтому и создала тему. Тут есть над чем задуматься.

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 10:59