Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+89
Калерия
Elenka79
Olga10014
Трям
flustik
Петренко
Хелен
Лора 07
ИринКит
Tritra
lupena
Эль Драко
Malenaslon
thebookthief
Iriska
Stacy_me
dashulya
linsa
Сиренька
olga.karaulovaazbukina
Nelvit
Вихрастая
Татьяна B
ИринаС
Marchi
маргарин
Mikaelle
REDKA
Denna
Nikatyu
a_olga
Malsus
elen_sm
Пандорийка
May be
Маргарита
Ирис
Светланика
Арина де Реналь
Tori
MeLady
Janna_Voronina
Ямалка
karry8080
Julia-007
Nata-Samara
Неизвестный Сайт
Касана
Oslik
agentnadin07
Rurikovna
Кяярме
magnific
malina0811
с_Марса
MashuriK
Natashkin
Киса
Марина Спб
OlgaU
Vanda
Slewd
Nemi
Gal4onok_s
vezelka
Caron
Zavik
Arcobalena
Наталья В.
Elena_Premudraya
olgavdobr
Нутик
Anello
Irisha
Mila67
hoprushka
Мария***
kit-key
Vic
Ирина
Виктори
caleva-la
Prekrasnaja
Засимыч
Татьяна_С
Shmulia
AllaR
Капризза
Еden
Участников: 93

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Виктори
    Виктори
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1617
    Дата регистрации : 2013-08-15
    Возраст : 35
    Откуда : Воронеж

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Виктори Ср 10 Дек 2014 - 17:24

    Еden пишет:С Ворона все и началось.
    Я увидела своего любимца в ленте Инстаграм и мягко говоря удивилась. Мне они ответили прямо, даже с некоторой ноткой гордости, что это копия Vangold.
    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 4544878
    Дальше мне стало интересно, что вообще происходит, поэтому и создала тему. Тут есть над чем задуматься.
    С дыркой под браслеты...рука-лицо.... Lol! Lol! Lol!
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Капризза Ср 10 Дек 2014 - 17:26

    Надя, а фотография ВК с вороном случайно не Ваша?
    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 25g8pde
    Mila67
    Mila67
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2014-10-20
    Возраст : 46
    Откуда : Смоленск

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Mila67 Ср 10 Дек 2014 - 17:33

    Мдааа.... А не хотели бы эти офигительные российские ювелиры со своим офигительным полководцем что-нибудь сами придумать и ставить свои клейма. Думаю, боссам из официалов эта идея вряд ли понравится. Человек честно признается что будет подделки продавать, недешево причем. Где полисмены?
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 17:42

    Мария*** пишет:Девочки, вот те крохи, что знаю я. На Тульской хозяин Олег, он же фрайчазер ( ну или как там правильно это называется))), т.е. Хозяин всего Тролля. Остальные хозяева Денис, Ирина и не знаю кто (афимолл) выкупают у него продукцию, а затем продают. По условиям фрайчазинга Олег предоставляет им цены, раздаточный материал и т.д. Раньше судя по всему они были осень дружны с Денисом, но потом по какой то причине их дорожки разошлись. Даниэль уехал к себе, то ли в Данию, то ли в Латвию и должен был открыть свой магазин, только тролль или нет, не знаю. Бусины скорее всего были оригиналы, НО не помню писала или нет об этом, бусины, которые они давали в последний день в подарок меня сильно напрягли, были не черненные, а покрытие прям до черноты. Я поэтому ничего брать у них не стала. Ереван плаза вполне официальный магазин, на него в крайнем случае можно наехать через офиц. Тролль. Вот как то так.
    При информации на уровне слухов нет никакой гарантии, что Денис и Олег разорвали дружбу. Может они ее просто не афишируют.
    Я придерживаюсь мнения, что наша задача известить Данию (надеюсь, Марина Лебедева посодействует) и по возможности прояснить статус российского ритейлера. Доверие подорвано. Не помешали бы официальные проверки.


    Последний раз редактировалось: Еden (Ср 10 Дек 2014 - 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Irisha
    Irisha
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2551
    Дата регистрации : 2014-09-26
    Возраст : 45
    Откуда : Красноярск

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Irisha Ср 10 Дек 2014 - 17:43

    Кошмар какой! А что законы говорят? Так разве можно?.. Или есть какая лазейка, типа клеймо ювелира, не претендуем на подлинность, честные копии.. Жуть.
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 17:49

    Капризза пишет:Надя, а фотография ВК с вороном случайно не Ваша?
    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 25g8pde
    Да, это мое фото. Они его используют вконтакте? Я не имею там аккаунта, раньше группа была доступна без регистрации, а теперь ее предусмотрительно закрыли.
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Капризза Ср 10 Дек 2014 - 17:57

    Да, оно висит ВК в их группе без указания авторства.
    Виктори
    Виктори
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1617
    Дата регистрации : 2013-08-15
    Возраст : 35
    Откуда : Воронеж

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Виктори Ср 10 Дек 2014 - 18:00

    Капризза пишет:Да, оно висит ВК в их группе без указания авторства.
    А можно ссылку на группу? Embarassed
    Капризза
    Капризза
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3447
    Дата регистрации : 2013-01-23
    Возраст : 42
    Откуда : Ростовская область

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Капризза Ср 10 Дек 2014 - 18:02

    Виктори пишет:
    Капризза пишет:Да, оно висит ВК в их группе без указания авторства.
    А можно ссылку на группу? Embarassed
    Да пожалуйста https://vk.com/sharmigroup
    группа закрытая.
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 18:33

    Ну меня это не удивляет. Они уже использовали как-то моё фото в инстаграме и в контакте. И мое замечание проигнорировали.
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Anello Ср 10 Дек 2014 - 18:52

    Девочки, прочитала тему...добавить нечего, кроме того, что фамилия вашего Даниэля насторожила, и в фэйсбуке все люди с такой фамилией - латыши)) И в профайле на LinkedIn стоит место работы Alpha Baltic. С Данией общего походу - Балтийское море Crazy

    Жесть конечно, методы как у китайцев - полное отсутствие понятия копирайта
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Еden Ср 10 Дек 2014 - 18:58

    2Anello
    Он не скрывал своего латышского происхождения, другое дело - представительство датского тролля в его лице под большим сомнением. Этому нет никаких подтверждений кроме его слов.

    Денис Невский в октябре был в Китае, может опыт перенимал?
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Shmulia Ср 10 Дек 2014 - 19:09

    Надежда, как верно вы тему назвали, сначала это были какие то непонятки с группой , а теперь точно настоящий детектив.
    Нутик
    Нутик
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2014-08-30
    Возраст : 43
    Откуда : Замкадье

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Нутик Ср 10 Дек 2014 - 19:42

    Была подписана на Золотой Вавилон, сейчас глянула -точно название группы изменилось., да и содержание как то пугает. В ЗВ был куплен стартовый браслет в свое время, сейчас сижу и не могу найти российское клеймо , начинают сильно гладать сомнения в подлинности(((. А ворон, который девочки говорят из Ванголда позиционируется так: "В нашей команде появляются все больше креативных молодых и талантливых людей. Иван Громов дизайнер ювелирных изделий. С приходом в нашу команду он внес в наш магазин шквал новых идей. Одна из последних работ Ивана это - "Ворон Хранитель"( скоро в продаже). Сейчас Иван вторые сутки работает над "Мистером Че"(скоро в продаже)." Че это чебурашка. Я не знаток, может его тоже кто опознает.
    Нутик
    Нутик
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 288
    Дата регистрации : 2014-08-30
    Возраст : 43
    Откуда : Замкадье

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Нутик Ср 10 Дек 2014 - 19:44

    Насчет общности ЗВ и Тульской, я лично сомневаюсь, думаю, что все-таки 2 хозяина. Акции были различны, Тульская и интернет магазин-вот это вроде одно и тоже
    olgavdobr
    olgavdobr
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2555
    Дата регистрации : 2013-12-01
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор olgavdobr Ср 10 Дек 2014 - 20:38

    Девочки, обратите внимание, что они пишут на первой странице своего сайта: "Размер отличается, но настолько незначительно, что это не заметно не вооруженным глазом". По-моему, в теме "сам себе ювелир" обсуждалось как-то, что если делать копию с какого-либо шарма, то она будет чуть меньше. Т.е. такая фраза, получается, означает признание в копировании непосредственно с чужих шармов. И что в рубриках "Тролль", "Пандора" на сайте они будут признаваться, что это уже пошли копии? Что-то сомнительно...
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Elena_Premudraya Ср 10 Дек 2014 - 20:51

    Нда... Death остается надеяться, что все купленное ранее в ЗВ - подлинник, думаю, что это так - ведь если б под маркой пытались втюхивать фейк, это было б наверно чревато. А вот теперь... Может и продают пока остатки, но, действительно, когда они на копии перейдут, клиенты могут и не узнать. И вообще их поведение не выдерживает никакой этической критики, что, естественно, их не смущает. Сообразительные ребята, группа в почти 1000 участников уже есть, "дырки" сверлить в копиях тролля наверно будут широкие - под пандору, чтоб угодить клиенту - ничего не скажешь, "индивидуальный подход"... Тоже считаю, что надо сообщить в официальный тролль, хотя вряд ли они будут заморачиваться - фейкеров масса, со всеми не справиться. Но пафоса-то сколько? Противно читать Ill
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Наталья В. Ср 10 Дек 2014 - 21:05

    Да,девочки!!!!Небольшой шок!!!!Как же в нашей стране все легко приспосабливаются!!!Сегодня ты партнер,а завтра....!Жаль,что в этой истории замешана фирма Trollbeads!
    Конечно я тоже думаю,что сейчас у них остатки роскоши в продаже!Я поняла из письма,что на реплики они будут ставить свой именной штамп,но все же как то доверие подорвано!
    Я не против купить изделия их ювелиров,но если бы это были их оригинальные дизайнерские разработки !А когда в открытую плагиат Twisted Evil !
    Anello
    Anello
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2468
    Дата регистрации : 2014-01-23
    Возраст : 38
    Откуда : Тренто

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Anello Ср 10 Дек 2014 - 21:55

    Еden пишет:2Anello
    Он не скрывал своего латышского происхождения, другое дело - представительство датского тролля в его лице под большим сомнением. Этому нет никаких подтверждений кроме его слов.

    Денис Невский в октябре был в Китае, может опыт перенимал?
    Спасибо, теперь понятно, из прежних обсуждений я его воспринимала как мальчика из Дании, вот и насторожила фамилия.... Но в его профайле линкдин, где по сути люди резюмк размещают, действительно ни одного работодателя хоть отдаленно напоминающего о ювелирке и Дании. Надежда права, ловкий маркетинговый ход с этим мальчиком, в стиле Остапа Ибрагимыча  doubt 

    Девочки, я еще считаю, что нужно Наталью попросить сделать эту тему закрытой что ли хотя бы чтобы поисковики на нее не выдавали ссылок. Раз пошло обсуждение борьбы с нечестным т.н. бизнесом, сейчас конечно не лихие 90е, но как бы чего не вышло (форуму боком в смысле).

    И еще мне кажется, можно с Мариной посоветоваться насчет политики компании Троллбидс в плане контрафакта. Где-то в англоязычном интернете читала, что Пандоре, например, невыгодно бороться с китайскими подделками и заведомо копиями дизайнов на etsy и ebay. Они только официальных диллеров контролируют.
    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Arcobalena Чт 11 Дек 2014 - 3:08

    Mila67 пишет:Мдааа.... А не хотели бы эти офигительные российские ювелиры со своим офигительным полководцем что-нибудь сами придумать и ставить свои клейма. Думаю, боссам из официалов эта идея вряд ли понравится. Человек честно признается что будет подделки продавать,  недешево причем. Где полисмены?

    Я думаю, и даже уверена, что российские ювелиры там только клейма будут ставить, а само производство находится в Китае: там у них этих фабрик по производству фейковых шармов - миллион, и заказать очень просто. Качественно и недорого. Но не оригинал. Smile
    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Arcobalena Чт 11 Дек 2014 - 3:32

    Anello пишет:
    Девочки, я еще считаю, что нужно Наталью попросить сделать эту тему закрытой что ли хотя бы чтобы поисковики на нее не выдавали ссылок. Раз пошло обсуждение борьбы с нечестным т.н. бизнесом, сейчас конечно не лихие 90е, но как бы чего не вышло (форуму боком в смысле)...

    Не вижу, как мы им мешаем. Большинство - не такие пандороманьячки, как мы с вами: людям надо подешевле и симпатичненько. Very Happy
    Поэтому они своих покупателей найдут. А будут ли с ними судиться западные фирмы - большой вопрос: поскольку клейма бренда нет, и они открыто говорят, что производят "по мотивам", то это уже не продажа фейка, а копирование модели. Здесь надо доказывать идентичность, в общем, сложно найти криминал: у многих марок модели бывают похожи. Формально засудить их сложно, имхо. doubt
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор Elena_Premudraya Чт 11 Дек 2014 - 6:58

    Девочки, продолжение нашего детектива))) я вчера не удержалась и прокоментировала в контакте "креативность" ворона-подделки, дык сегодня утром Невский написал, мол, "Иван и создавал ворона для Vangold"... Что-то мало верится, сомневаюсь, что уважающий себя ювелир станет мараться в такое дело... Я еще расстроилась увидев там Дарью Григорьеву - лэмпвокера, я на нее в инст-ме подписана, хоть и не заказывала пока ее бусин, подумала, что как-то это не красит репутацию мастера, а тут еще такое!.. Shocked Блеф наверно, как думаете? Как бы проверить?
    kit-key
    kit-key
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 901
    Дата регистрации : 2014-06-24
    Возраст : 43
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор kit-key Чт 11 Дек 2014 - 7:06

    Elena_Premudraya пишет:Девочки, продолжение нашего детектива))) я вчера не удержалась и прокоментировала в контакте "креативность" ворона-подделки, дык сегодня утром Невский написал, мол, "Иван и создавал ворона для Vangold"... Что-то мало верится, сомневаюсь, что уважающий себя ювелир станет мараться в такое дело... Я еще расстроилась увидев там Дарью Григорьеву - лэмпвокера, я на нее в инст-ме подписана, хоть и не заказывала пока ее бусин, подумала, что как-то это не красит репутацию мастера, а тут еще такое!.. Shocked Блеф наверно, как думаете? Как бы проверить?


    Если что узнаете, напишите обязательно...
    Я как-то на выставке видела Дарью Григорьеву и мне очень понравилась и она сама, и ее работы... Мне показалось, что она очень светлый и талантливый человек.
    Хотелось бы верить, что ее приплели в некрасивую историю без ее ведома.
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор AllaR Чт 11 Дек 2014 - 7:12

    Elena_Premudraya пишет:Девочки, продолжение нашего детектива))) я вчера не удержалась и прокоментировала в контакте "креативность" ворона-подделки, дык сегодня утром Невский написал, мол, "Иван и создавал ворона для Vangold"...
    Блеф наверно, как думаете? Как бы проверить?
    Надо в Ванголд настучать. Девочки, кто там покупает, может быть напишите куда нить им? Хотя бы в курсе будут, а может быть и прояснят для нас ситуацию с этим Иваном-мастером и скажут, кто дизайнер ворона на самом деле. Ведь же может быть, что существует какой нибудь договор - типа "авторские права принадлежат компании, а не лично мастеру". Если был заказ от фирмы на создание шарма, то возможно и правообладание им теперь у фирмы?
    kit-key
    kit-key
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 901
    Дата регистрации : 2014-06-24
    Возраст : 43
    Откуда : Москва

    Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1) - Страница 2 Empty Re: Фейки Trollbeads в Москве? Детективная история. (1)

    Сообщение автор kit-key Чт 11 Дек 2014 - 7:17

    AllaR пишет:
    Elena_Premudraya пишет:Девочки, продолжение нашего детектива))) я вчера не удержалась и прокоментировала в контакте "креативность" ворона-подделки, дык сегодня утром Невский написал, мол, "Иван и создавал ворона для Vangold"...
    Блеф наверно, как думаете? Как бы проверить?
    Надо в Ванголд настучать. Девочки, кто там покупает, может быть напишите куда нить им? Хотя бы в курсе будут, а может быть и прояснят для нас ситуацию с этим Иваном-мастером и скажут, кто дизайнер ворона на самом деле. Ведь же может быть, что существует какой нибудь договор - типа "авторские права принадлежат компании, а не лично мастеру". Если был заказ от фирмы на создание шарма, то возможно и правообладание им теперь у фирмы?

    Я совсем не юрист, но думаю, что скорее всего именно фирме и принадлежат авторские права на Ворона, иначе какой им смысл нанимать дизайнера?

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 9:34