Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+130
Peppi
Коржик
Забава
Sovyshka
Marchi
Ната.
Dutch
Ланчик
fenata
Arcobalena
Марина Спб
Malden
СниФФ
Denna
Челси
Marie Curie
Anastezia
MarieAntoinette
Raduga
Anello
VikToRy
Jenya-Ohm
Missalien
Anaid
galina
Nelvit
Tritra
olivansk
Еden
GALUSHKA
Засимыч
Slewd
Delerium
Пуша
Shell
Elza
Линь
Александра!!
andros999
Мэри+
dashulya
Laris@
annut_a
Anastasiia
Калерия
Elena_Premudraya
vetka2
Натата
Julia-007
Filena
Nata-tata
Выдумка
Donna_r
olgavdobr
Underground
Irisha
Скворчик
irysikkisik
Natashkin
vetka
Truehappiness
vvnok
Zavik
nueve los cocos
*Honey*
Касана
ГалинаЯ
repmrbyfvfnm
AllaR
Фиса
eridan_wolf
Elvirka
Korny
Elenka
Nuta
Barabusya
LightSearcher
Rurikovna
АленаФ
Alena_Alena
Виктори
monita_anna
Веснушка
Татьяна_С
маргарин
Мавка
wera 0104
Merise
Nyusha030986
l`amour
Наталья В.
Ulia
soulmariamaria
Мария***
Elina13
Hypnose
Natalya81
Busini4ka
Baranka
Nina Kot
upsa
Wirta
Malenaslon
anastasia-masya
Liliy
)))Оксана(((
furbe
Olga
Egrassa
agentnadin07
ИринКит
ГнеZдо
Vika
deseo
kapustyanka
allaor
Tanyaksusha
Капризза
k.t.rina
Lina9
Pandorastory.ru
Хелен
Nikatyu
Mosh
Alexandr_BP
April
наташа-алехина
Нюша
Honeybee
Elegancy
Участников: 134

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    avatar
    Gray
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-01-04
    Возраст : 29

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Gray Пн 15 Фев 2016 - 15:03

    [/quote]
    А зачем продавать в таких местах - "на других планетах"? Да еще и номер телефона давать. Авито, судя по всему? Я вот в пандоре тоже с 2011 года, хоть и очень редко, но так даже не во всех группах предлагаю свои шармы на продажу, хотя в большинстве из них одни и те же люди, но тем не менее... Как раз из-за того, что бы не было не нужных и в том числе обидных вопросов. А на форуме, например, при продаже даешь сразу всю инфу и фотки, что бы как раз и не было таких вопросов. Да и люди здесь в случае чего подскажут-поддержат-заступятся и предостерегут. А покупатели, за любые деньги, в первую очередь, хотят оригинал...[/quote]

    Тут вопрос в другом, как мне кажется.В отношении людей)
    Была свидетелем одной забавной сцены) Подруга родила малыша и очень располнела, плавного перехода с 42 до 50 размера не получилось Very Happy Близилось лето и ее шкаф ломился от совсем новых коротких платьев,облегающих топов и шорт. Причем состоянии вещей идеальное, почти все новое, фирмы известные и добротные (Karen Millen и т.д.) Она по доброте душевной нафотографировала одежду и выставила на Авито, мол "отдам вещи пакетом за шоколадку".Мы еще смеялись, что там только одна пуговица на платье Теда Бейкера как три шоколадки стоит) Но не суть..
    Приехали две дамочки с обкусанными ногтями и начали этот пакет перебирать в гостиной, крутя носом и так громко:
    -Ой, что за расцветка вырви-глаз?! Neutral
    Я подавилась чаем, когда это услышала)
    Возможно мы другие люди, с другим воспитанием и ценностями)

    avatar
    Gray
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-01-04
    Возраст : 29

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Gray Пн 15 Фев 2016 - 15:08

    Да я не обижаюсь и не сержусь Very Happy
    Просто любопытно узнать, все ли такие покупатели или это может я Very Happy ужасный продавец))
    А выставила я биколорный шарм "Воланчик", раритетный, в идеальном состоянии, цена 1000 рублей) Меня сначала отчитали, почему это я в далеком 2011 не сохранила бирку, потом завалили вопросами, ну а напоследок обвинили в махинации)
    Прекраснооо)
    Shell
    Shell
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3361
    Дата регистрации : 2015-11-18

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Shell Пн 15 Фев 2016 - 15:10

    А зачем продавать в таких местах - "на других планетах"? Да еще и номер телефона давать. Авито, судя по всему? Я вот в пандоре тоже с 2011 года, хоть и очень редко, но так даже не во всех группах предлагаю свои шармы на продажу, хотя в большинстве из них одни и те же люди, но тем не менее... Как раз из-за того, что бы не было не нужных и в том числе обидных вопросов. А на форуме, например, при продаже даешь сразу всю инфу и фотки, что бы как раз и не было таких вопросов. Да и люди здесь в случае чего подскажут-поддержат-заступятся и предостерегут. А покупатели, за любые деньги, в первую очередь, хотят оригинал...[/quote]

    Тут вопрос в другом, как мне кажется.В отношении людей)
    Была свидетелем одной забавной сцены) Подруга родила малыша и очень располнела, плавного перехода с 42 до 50 размера не получилось Very Happy Близилось лето и ее шкаф ломился от совсем новых коротких платьев,облегающих топов и шорт. Причем состоянии вещей идеальное, почти все новое, фирмы известные и добротные (Karen Millen и т.д.) Она по доброте душевной нафотографировала одежду и выставила на Авито, мол "отдам вещи пакетом за шоколадку".Мы еще смеялись, что там только одна пуговица на платье Теда Бейкера как три шоколадки стоит) Но не суть..
    Приехали две дамочки с обкусанными ногтями и начали этот пакет перебирать в гостиной, крутя носом и так громко:
    -Ой, что за расцветка вырви-глаз?! Neutral
    Я подавилась чаем, когда это услышала)
    Возможно мы другие люди, с другим воспитанием и ценностями)

    [/quote]

    Возможно. Тогда Вам нужно продавать на более серьезных сайтах. Например, на нашем сайте люди с адекватными "воспитанием и ценностями" (цит.) Smile
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор AllaR Пн 15 Фев 2016 - 15:11

    Да и я о том же. Лично,по этому только и продаю на проверенных ресурсах. Что бы не нарваться на... Affraid Shocked ведь столько людей разных Crazy что хоть сколько инфы дай, все равно порой такоооое спросят или скажут Morte
    Shell
    Shell
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3361
    Дата регистрации : 2015-11-18

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Shell Пн 15 Фев 2016 - 15:20

    AllaR пишет:Да и я о том же. Лично,по этому только и продаю на проверенных ресурсах. Что бы не нарваться на... Affraid Shocked ведь столько людей разных Crazy что хоть сколько инфы дай, все равно порой такоооое спросят или скажут Morte
    Конечно! Полностью согласна. К слову, "воланчик" за 1000 сразу вызывает сомнения, - вот и соответствующая реакция
    avatar
    Gray
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-01-04
    Возраст : 29

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Gray Пн 15 Фев 2016 - 15:31


    Конечно! Полностью согласна. К слову, "воланчик" за 1000 сразу вызывает сомнения, - вот и соответствующая реакция[/quote]

    Т.е. чтобы не было неадекватов-нужно гнуть цену?!Smile
    Будь я так заинтересована в покупке раритета, то хотя бы предложила встретиться с человеком, сходить с ним в оф магазин, там пообщаться с продавцами) А не делать громогласных выводов в том, что шарм не оригинален)
    Да и по фото можно определить, оригинал это или нет
    Веснушка
    Веснушка
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2015-07-03

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Веснушка Пн 15 Фев 2016 - 15:48

    Gray пишет:
    Конечно! Полностью согласна. К слову, "воланчик" за 1000 сразу вызывает сомнения, - вот и соответствующая реакция

    Т.е. чтобы не было неадекватов-нужно гнуть цену?!Smile
    Будь я так заинтересована в покупке раритета, то хотя бы предложила встретиться с человеком, сходить с ним в оф магазин, там пообщаться с продавцами) А не делать громогласных выводов в том, что шарм не оригинален)
    Да и по фото можно определить, оригинал это или нет[/quote]

    На самом деле всякое бывает и не надо расстраиваться, и если уж решились продавать, то должны быть готовы к любым вопросам. Я когда впервые покупала тоже ничего не знала, а теперь мне надо (спасибо огромное этому ресурсу) и РПП, и бирку желательно, и вообще.... Вот я такая я- вредная! А так каждая вещь найдет своего хозяина, а вашему шармику просто еще не попался хозяин, которому он реально нужен. Вот найдется такой хозяин и в салон с вами сходит и лупу с собой принесет!
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор AllaR Пн 15 Фев 2016 - 15:58

    Shell пишет:
    Gray пишет:
    Конечно! Полностью согласна. К слову, "воланчик" за 1000 сразу вызывает сомнения, - вот и соответствующая реакция

    Т.е. чтобы не было неадекватов-нужно гнуть цену?!Smile
    Будь я так заинтересована в покупке раритета, то хотя бы предложила встретиться с человеком, сходить с ним в оф магазин, там пообщаться с продавцами) А не делать громогласных выводов в том, что шарм не оригинален)
    Да и по фото можно определить, оригинал это или нет

    Вообще то с таким подходом к делу, вам еще повезло, как в некоторых группах ВК бывает Crazy , что вас непросклоняли по всякому Shocked тк далеко не всякий определит что то по фото, и уж тем более конс в магазине это сможет сделать, тк некоторые из них, наверняка и воланчика то в глаза не видели и поэтому запросто могут сказать, что подделка, да и не обязаны они давать такие консультации.

    п.с. при цитировании не надо стирать квадратные скобки в начале предложения Smile
    СниФФ
    СниФФ
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2566
    Дата регистрации : 2016-01-07
    Возраст : 54
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор СниФФ Пн 15 Фев 2016 - 16:12

    С планеты обученных неудачным опытом. Реакция людей нормальная[/quote]

    Хм, а я считаю, что нет..
    В моем случае цена в 1000 рублей была символична и погоды бы не сделала) Мне легче положить шарм в шкатулку и забыть о нем, чем оправдываться перед человеком, почему же я не сохранила бирку и не могу сфокусироваться на РППSmile
    [/quote]

    Я не очень понимаю, зачем, если 1000 рублей для Вас символичная сумма, Вы вообще связались с продажей?doubt Это же в любом случае морока. Места он, как платье, много не занимает. Его можно сохранить до лучших времен (или до худшихLol!), его можно кому-нибудь подарить, его ,наконец, можно брякнуть в кувшин с питьевой водой - воде будет на пользу, все ж таки стерлинговое серебро!
    avatar
    Gray
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-01-04
    Возраст : 29

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Gray Пн 15 Фев 2016 - 16:17

    СниФФ пишет:С планеты обученных неудачным опытом. Реакция людей нормальная

    Хм, а я считаю, что нет..
    В моем случае цена в 1000 рублей была символична и погоды бы не сделала) Мне легче положить шарм в шкатулку и забыть о нем, чем оправдываться перед человеком, почему же я не сохранила бирку и не могу сфокусироваться на РППSmile
    [/quote]

    Я не очень понимаю, зачем, если 1000 рублей для Вас символичная сумма, Вы вообще связались с продажей?doubt Это же в любом случае морока. Места он, как платье, много не занимает. Его можно сохранить до лучших времен (или до худшихLol!), его можно кому-нибудь подарить, его ,наконец, можно брякнуть в кувшин с питьевой водой - воде будет на пользу, все ж таки стерлинговое серебро![/quote]

    Так чего ж он будет у меня лежать, если кто-то мечтает его приобрести и носить в свое удовольствие?! Wink
    Хотела как лучше, добро ж всегда возвращается, может и мне когда шарм редкий перепадет со скидкой Very Happy
    А теперь подумываю, что может Вы и правы.. опущу ка я его в кувшин с водой)
    СниФФ
    СниФФ
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2566
    Дата регистрации : 2016-01-07
    Возраст : 54
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор СниФФ Пн 15 Фев 2016 - 16:19

    Gray пишет:
    СниФФ пишет:С планеты обученных неудачным опытом. Реакция людей нормальная

    Хм, а я считаю, что нет..
    В моем случае цена в 1000 рублей была символична и погоды бы не сделала) Мне легче положить шарм в шкатулку и забыть о нем, чем оправдываться перед человеком, почему же я не сохранила бирку и не могу сфокусироваться на РППSmile

    Я не очень понимаю, зачем, если 1000 рублей для Вас символичная сумма, Вы вообще связались с продажей?doubt Это же в любом случае морока. Места он, как платье, много не занимает. Его можно сохранить до лучших времен (или до худшихLol!), его можно кому-нибудь подарить, его ,наконец, можно брякнуть в кувшин с питьевой водой - воде будет на пользу, все ж таки стерлинговое серебро![/quote]

    Так чего ж он будет у меня лежать, если кто-то мечтает его приобрести и носить в свое удовольствие?! Wink
    Хотела как лучше, добро ж всегда возвращается, может и мне когда шарм редкий перепадет со скидкой Very Happy
    А теперь подумываю, что может Вы и правы.. опущу ка я его в кувшин с водой)[/quote]

    Up Я всегда так делаю!
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор AllaR Пн 15 Фев 2016 - 16:53

    Gray пишет:
    СниФФ пишет:
    Я не очень понимаю, зачем, если 1000 рублей для Вас символичная сумма, Вы вообще связались с продажей?doubt Это же в любом случае морока. Места он, как платье, много не занимает. Его можно сохранить до лучших времен (или до худшихLol!), его можно кому-нибудь подарить, его ,наконец, можно брякнуть в кувшин с питьевой водой - воде будет на пользу, все ж таки стерлинговое серебро!

    Так чего ж он будет у меня лежать, если кто-то мечтает его приобрести и носить в свое удовольствие?! Wink
    Хотела как лучше, добро ж всегда возвращается, может и мне когда шарм редкий перепадет со скидкой Very Happy
    А теперь подумываю, что может Вы и правы.. опущу ка я его в кувшин с водой)

    Хм... Не хочу показаться грубой, но тогда, вы, как добрый самаритянин, должны были с любовью к ближнему, терпеливо и смиренно отвечать на все вопросы покупателя, а не спрашивать у нас "откуда такие берутся",  ибо люди разные встречаются, а люди с другим воспитанием Rolling Eyes это ведь особенно понимают? Нее? confused


    Последний раз редактировалось: AllaR (Пн 15 Фев 2016 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ната.
    Ната.
    Фанатеющая Пандорщица
    Фанатеющая Пандорщица


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2016-01-16
    Откуда : Нижний Новгород

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Ната. Пн 15 Фев 2016 - 17:06

    Посоветуйте мне пожалуйста нормальные группы ВК, где можно купить оригинальные шармы?
    avatar
    Gray
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2015-01-04
    Возраст : 29

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Gray Пн 15 Фев 2016 - 17:09

    AllaR пишет:
    Gray пишет:

    Так чего ж он будет у меня лежать, если кто-то мечтает его приобрести и носить в свое удовольствие?! Wink
    Хотела как лучше, добро ж всегда возвращается, может и мне когда шарм редкий перепадет со скидкой Very Happy
    А теперь подумываю, что может Вы и правы.. опущу ка я его в кувшин с водой)

    Хм... Не хочу показаться грубой, но тогда, вы, как добрый самаритянин, должны были с любовью к ближнему, терпеливо и смиренно отвечать на все вопросы покупателя, а не спрашивать у нас "откуда такие берутся",  ибо люди разные встречаются, а люди с другим воспитанием Rolling Eyes это ведь особенно понимают? Нее? confused

    Если тебя ударили по щеке-подставь вторую-даалеко не моя тема) Я выставила оригинал за копейки и кому-то что-то ДОЛЖНА?!Smile
    Нет уж!
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор AllaR Пн 15 Фев 2016 - 17:20

    Gray пишет:
    AllaR пишет:

    Хм... Не хочу показаться грубой, но тогда, вы, как добрый самаритянин, должны были с любовью к ближнему, терпеливо и смиренно отвечать на все вопросы покупателя, а не спрашивать у нас "откуда такие берутся",  ибо люди разные встречаются, а люди с другим воспитанием Rolling Eyes это ведь особенно понимают? Нее? confused

    Если тебя ударили по щеке-подставь вторую-даалеко не моя тема) Я выставила оригинал за копейки и кому-то что-то ДОЛЖНА?!Smile
    Нет уж!

    Мдя, добро не вернулось ...
    сами себе противоречите Cool
    Скворчик
    Скворчик
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 153
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 42
    Откуда : Ивантеевка, МО

    Вопросы новоприбывших. Флуд - 8 - Страница 40 Empty Re: Вопросы новоприбывших. Флуд - 8

    Сообщение автор Скворчик Пн 15 Фев 2016 - 17:23

    Shell пишет:
    AllaR пишет:Да и я о том же. Лично,по этому только и продаю на проверенных ресурсах. Что бы не нарваться на... Affraid Shocked ведь столько людей разных Crazy что хоть сколько инфы дай, все равно порой такоооое спросят или скажут Morte
    Конечно! Полностью согласна. К слову, "воланчик" за 1000 сразу вызывает сомнения, - вот и соответствующая реакция
    Ну, можно же у продавца узнать, почему он продаёт шарм так дёшево, может у него трудная ситуация и срочно нужны деньги, и не обвинять сразу в продаже подделки.

    -------

    http://pandora-hit.forumbook.ru/viewtopic.forum?t=417

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 4:35