Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+147
ИринКит
Nastena
Неугомонная
Oks
littlepinky
Бастинда
Irusa
Utilitka
koshatina
Oslik
Julia-007
Mira25
ElenaYar
СнеZHок
NastenkaM
Диана
ксения
Busini4ka
кнОпа4Ка
СВ
ksu8207
ikairika
ЕлеNa
sendy448
Капризза
Лора 07
SoNataly
yulerosha
Julchen
Виктори
Charmy Kitty
Kalistina
Сиц
Slewd
Katrin_rocks
натуля
Rybenok
Иланя
Kattyrinka26
Ленчик
-Tatka-
eueu
Juliet77
Avemano
Кощей
Irinhik
Nutik
Elena_Premudraya
YanSunSpb
Seila77
Tinnit
Эридан
REDKA
Шампанская
Rurikovna
Еленка
ДиДиш
Лена
Libria
babyjane
Katunka
Чижа
Т.В.
Kapitolina
May be
SvetlanaDmitrieva
VitaKip
~tayo~
Ириска
yush@
Madiken
irini
Olesik
Lerinkastar
Allina
Olga_L
mamsell_fruittella
JeinJessika
Angelka
AllaR
Vikoria
Mjauchelo
Stacy_me
Poni
Fiona*
Baibi
Ileniya
coffein
Dubi
JulIrina
Кяярме
Nina28
Puma_Libre
Foxy
Белочка
SAVANA
Santa Luchia
Уля
zanoza-tati
Лира
Sovopilkina
Straw_berry
ElenaSh
lana1611
Prosto-Mariya
marussia
Julia-Panda
UmaTuma
artvorobey
ЕленаФил
anfisa5
Biatriz
цветкова
Pandorochka
Катрина
Baby Drew
Эль Драко
anna.rokhmistrova
sunsara
Donna_r
Мария Дрожжина
CandyChe
Кристина
Anna_not
Ecod
bonbon
Брусничная
Elenanana
deegy
niki007
Крымина
Катруся
Elenka
martovskaya
olgasmart
Zavik
maristail
Vikusi4ka
Arcobalena
Кара
НатаLia
ГАЛАтея
КоZо4ка
K1
Damali
stuardessa
Бонифастик
Участников: 151

    Pandora - как правильно начать? - 1

    avatar
    SvetlanaDmitrieva
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-05-01

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор SvetlanaDmitrieva Ср 1 Май 2013 - 13:35

    Не меняют , даже если в чеке написано !!!! Жестко, можно конечно устроить долгое разбирательство , на каком основании они не меняют, если они относятся к сети Pandora, и в чеке( а это платежный документ) на английском языке написано, что модно поменять , вернуть и т.д.!!
    Жаль, будет теперь валяться дома. А где меняются или продают? Не подскажите??
    zanoza-tati
    zanoza-tati
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 970
    Дата регистрации : 2013-02-23
    Возраст : 52
    Откуда : Москва, ЮАО

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор zanoza-tati Ср 1 Май 2013 - 13:43

    SvetlanaDmitrieva пишет:Не меняют , даже если в чеке написано !!!! Жестко, можно конечно устроить долгое разбирательство , на каком основании они не меняют, если они относятся к сети Pandora, и в чеке( а это платежный документ) на английском языке написано, что модно поменять , вернуть и т.д.!!
    Жаль, будет теперь валяться дома. А где меняются или продают? Не подскажите??

    Не меняют на основании того, что Пандора это не согласовала с Российским законодательством. К сожалению изделия из драгоценных металлов входят в список товаров, не подлежащих обмену и возврату. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) Я уже где-то об этом в форуме писала.
    Olesik
    Olesik
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1646
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 41
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Olesik Ср 1 Май 2013 - 14:29

    SvetlanaDmitrieva пишет:Не меняют , даже если в чеке написано !!!! Жестко, можно конечно устроить долгое разбирательство , на каком основании они не меняют, если они относятся к сети Pandora, и в чеке( а это платежный документ) на английском языке написано, что модно поменять , вернуть и т.д.!!
    Жаль, будет теперь валяться дома. А где меняются или продают? Не подскажите??
    На авито скорее всего можно продать. Или у нас в специальном разделе продать или поменяться. Но вам нужно набрать необходимое количество сообщений, чтобы вы могли зайти в этот раздел.
    Может, еще в какой-нибудь группе в контакте поменяют с вашей доплатой, например.
    А вообще у меня такой же размер запястья. Я купила 18 размер. Сейчас заполнен на 2/3 и подозреваю, когда за полнится весь и добавятся муранки, то станет маловат. Так что вам не меньше 18 нужно, а возможно и 19 потом впору станет.
    avatar
    SvetlanaDmitrieva
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-05-01

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор SvetlanaDmitrieva Ср 1 Май 2013 - 15:02

    Спасибо за информацию. В следующий раз буду умнее при покупках за границей , и сначала узнавать правила в магазинах в России. А что за правило про нужное кол-во сообщений , и что это за специальный раздел у вас на сайте? Где это можно посмотреть?
    avatar
    SvetlanaDmitrieva
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-05-01

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор SvetlanaDmitrieva Ср 1 Май 2013 - 15:08

    А еще я сразу купила порядка 25 шармиков и клипов, и получилось, что браслет заполнен на половину. Но не смотря на это он мне очень велик!! Надо 17 см!!
    zanoza-tati
    zanoza-tati
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 970
    Дата регистрации : 2013-02-23
    Возраст : 52
    Откуда : Москва, ЮАО

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор zanoza-tati Ср 1 Май 2013 - 15:09

    Arcobalena пишет: "Любопытствующие" до набора 25-ти сообщений не могут размещать сообщения в разделе "Продажа и обмен на форуме", http://pandora-hit.forumbook.ru/f8-forum , куда перенесена тема "Менялка-продавадка" и ее флуд.

    "Любопытствующие" не могут открывать новые темы на форуме до набора 50 сообщений на форуме и перехода в группу "Заядлые Пандорщицы".

    "Попавшие в сети Пандоры" - это набравшие 25 сообщений. Они смогут размещать объявления о продаже в разделе "Продажа и обмен на форуме", но не смогут открывать новые темы на форуме.

    В общем, до 26 сообщения - никаких продаж, до 51-го - никаких новых тем.
    Так же для новичков "Любопытствующих", во избежание размещения своих рекламных объявлений в разделах "Покупки E-bay" и "Покупки не E-bay" разрешено только чтение до набора 25-ти сообщений.


    Последний раз редактировалось: Arcobalena
    avatar
    SvetlanaDmitrieva
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-05-01

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор SvetlanaDmitrieva Ср 1 Май 2013 - 15:38

    Спасибо! Я зашла на Avito, но там полный бред продают вместо Pandora за 250 руб, и не одного объявления об обмене. Но не сдамся и буду пытаться как-то расправиться с не подходящим размером браслета . К тому же не понятно, как не поменяться на кривой браслет, т к сейчас все умельцы делают отлично! Потом рука отвалится вместе с этим браслетом.
    zanoza-tati
    zanoza-tati
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 970
    Дата регистрации : 2013-02-23
    Возраст : 52
    Откуда : Москва, ЮАО

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор zanoza-tati Ср 1 Май 2013 - 15:43

    SvetlanaDmitrieva пишет:не понятно, как не поменяться на кривой браслет, т к сейчас все умельцы делают отлично! Потом рука отвалится вместе с этим браслетом.

    Если боитесь меняться, тогда продайте и купите новый. (если у вас, конечно, нет собственного эксперта, которой сможет дать гарантию подлинности и качества при обмене)
    avatar
    Nina28
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2013-03-15
    Возраст : 37
    Откуда : Москва

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Nina28 Ср 1 Май 2013 - 16:19

    SvetlanaDmitrieva пишет:Купила в Америке браслет неделю назад и еще не успела надеть, велик!! Рука 14,5 , а браслет 19 см. В чеке написано, что можно поменять в течение 30 дней в любом городе мира. В Москве это возможно при наличии чека из американского магазина ?? Подскажите пожалуйста. Или тогда может быть с кем-нибудь поменяться на 17 или 18 размер???
    а у вас оксидированный браслет или обычный?
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор AllaR Ср 1 Май 2013 - 16:29

    zanoza-tati пишет:
    SvetlanaDmitrieva пишет:не понятно, как не поменяться на кривой браслет, т к сейчас все умельцы делают отлично! Потом рука отвалится вместе с этим браслетом.

    Если боитесь меняться, тогда продайте и купите новый. (если у вас, конечно, нет собственного эксперта, которой сможет дать гарантию подлинности и качества при обмене)
    Или не продавайте и купите новый! (Чего же так заморачиваться то за 2 т.р., тем более если очень хочется Пандоры!) У многих девочек здесь (читайте форум),есть что то, не подошедшее или разонравившееся в свете изменившейся концепции браслета, со временем это пристраивается. У меня то же "валяется" браслет, кот. велик - может поменяется когда или подарю...
    avatar
    SvetlanaDmitrieva
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-05-01

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор SvetlanaDmitrieva Ср 1 Май 2013 - 17:04

    Браслет обычный за 65$
    avatar
    SvetlanaDmitrieva
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-05-01

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор SvetlanaDmitrieva Ср 1 Май 2013 - 17:06

    И к тому же в Москве за 2000 не купишь его, 3990 стоит .
    zanoza-tati
    zanoza-tati
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 970
    Дата регистрации : 2013-02-23
    Возраст : 52
    Откуда : Москва, ЮАО

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор zanoza-tati Ср 1 Май 2013 - 17:10

    SvetlanaDmitrieva пишет:И к тому же в Москве за 2000 не купишь его, 3990 стоит .

    AllaR вероятно имела ввиду, что за 2 т.р. браслет можно купить в Америке. По крайней мере посредством ибея - точно можно! Я сама лично один из своих браслетов так купила. Совершенно подлинный и без дефектов.
    Baibi
    Baibi
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 835
    Дата регистрации : 2013-03-04
    Возраст : 50
    Откуда : Латвия-Россия

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Baibi Ср 1 Май 2013 - 17:26

    SvetlanaDmitrieva пишет:Купила в Америке браслет неделю назад и еще не успела надеть, велик!! Рука 14,5 , а браслет 19 см. В чеке написано, что можно поменять в течение 30 дней в любом городе мира. В Москве это возможно при наличии чека из американского магазина ?? Подскажите пожалуйста. Или тогда может быть с кем-нибудь поменяться на 17 или 18 размер???
    Я бы не советовала спешить. У меня такие же параметры руки и 1-го браслета. Lol! 2- й браслет купила 20 см.
    Лира
    Лира
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1746
    Дата регистрации : 2013-02-16
    Возраст : 54
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Лира Ср 1 Май 2013 - 20:33

    SvetlanaDmitrieva пишет:А еще я сразу купила порядка 25 шармиков и клипов, и получилось, что браслет заполнен на половину. Но не смотря на это он мне очень велик!! Надо 17 см!!
    25 шармиков, и браслет заполнен на половину и велик???!!!!
    VitaKip
    VitaKip
    Фанатеющая Пандорщица
    Фанатеющая Пандорщица


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2013-02-10
    Возраст : 32
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор VitaKip Ср 1 Май 2013 - 20:50

    Лира пишет:
    SvetlanaDmitrieva пишет:А еще я сразу купила порядка 25 шармиков и клипов, и получилось, что браслет заполнен на половину. Но не смотря на это он мне очень велик!! Надо 17 см!!
    25 шармиков, и браслет заполнен на половину и велик???!!!!

    Вот-вот, мне тоже как-то не верится... 25 шармиков, это уже 1,5 браслета!
    avatar
    SvetlanaDmitrieva
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-05-01

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор SvetlanaDmitrieva Чт 2 Май 2013 - 4:45

    Влезает 2 пальца , а когда пустой -все 4 . Мне просто нравится, когда он не сильно свободен. Что бы при движении руки не летал вверх до локтя и не сваливался . Там всего то один сантиметр , а вот как то не так смотрится. А если не собирать весь браслет, а носить по 5 /7 шармов, то никак не подходит. То что можно за 2000 купить на eBay я поняла ( из вашей переписки) , но хочется сейчас носить , а не через 2-3 месяца . Да и как это на eBay делается я еще не вникла. Спасибо вам за ответы.
    Olesik
    Olesik
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1646
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 41
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Olesik Чт 2 Май 2013 - 9:23

    Девчонки, мне уже отвечали в теме, но я не нашлаSad
    Подскажите, пожалуйста, каких размеров бывают кожаные шнурки в 3 оборота?
    zanoza-tati
    zanoza-tati
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 970
    Дата регистрации : 2013-02-23
    Возраст : 52
    Откуда : Москва, ЮАО

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор zanoza-tati Чт 2 Май 2013 - 9:26

    Olesik пишет:Девчонки, мне уже отвечали в теме, но я не нашлаSad
    Подскажите, пожалуйста, каких размеров бывают кожаные шнурки в 3 оборота?

    52, 57, 62
    Olesik
    Olesik
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1646
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 41
    Откуда : Санкт-Петербург

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Olesik Чт 2 Май 2013 - 9:33

    zanoza-tati пишет:
    Olesik пишет:Девчонки, мне уже отвечали в теме, но я не нашлаSad
    Подскажите, пожалуйста, каких размеров бывают кожаные шнурки в 3 оборота?

    52, 57, 62
    Спасибо Kiss
    May be
    May be
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2013-05-03

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор May be Вс 5 Май 2013 - 14:01

    Девочки, здравствуйте! Я новенькая, хотя форум читаю уже несколько месяцев, но зарегистрировалась недавно. И браслета пока, увы, нет ((( В нашей провинции магазинов Пандора нет, но летом в отпуске, надеюсь, наконец куплю ))) Хотя может быть созрею и закажу с eBay пораньше ))) Спасибо вам всем за информацию на этом форуме - узнала столько всего интересного и теперь выбирать буду гораздо осознаннее! Хотела спросить - на бирках к изделиям указан вес? Или может кто взвешивал )) Сколько весит браслетик и шармик в среднем? Просто интересно ))
    Ириска
    Ириска
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 623
    Дата регистрации : 2013-04-22
    Возраст : 49
    Откуда : Самара

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор Ириска Вс 5 Май 2013 - 14:43

    May be, заказанные мною браслет и шармики с eBay ещё не пришли Rolling Eyes , а вот на паре купленных в оф. магазине "Пандора" есть фирменные бирочки, где указаны все данные изделия - артикул, проба, масса и т. д. Вес одного шарма 3,86 гр., вес второго - 1, 77 гр.
    irini
    irini
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2013-01-05

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор irini Вс 5 Май 2013 - 15:32

    May be пишет:Девочки, здравствуйте! Я новенькая, хотя форум читаю уже несколько месяцев, но зарегистрировалась недавно. Хотела спросить - на бирках к изделиям указан вес? Или может кто взвешивал )) Сколько весит браслетик и шармик в среднем? Просто интересно ))
    Wellcome 13,95 гр. браслет (фирменная застежка, 18 см. длина).
    May be
    May be
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2013-05-03

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор May be Вс 5 Май 2013 - 17:38

    Ириска, irini, спасибо большое! Ух ты, браслетик такой тяжеленький, оказывается )))
    May be
    May be
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2013-05-03

    Pandora - как правильно начать? - 1 - Страница 19 Empty Re: Pandora - как правильно начать? - 1

    Сообщение автор May be Чт 9 Май 2013 - 12:00

    Девочки, а кто-нибудь заказывал браслет в магазине perlenodense.com (именно сам браслет, не шармики)? Все приходит, как положено, в коробочке? Извиняюсь, что пишу не в той теме, но там видимо прав пока не хватает. Да, и еще на этом сайте среди вариантов браслетов есть такой: perlenodense.com/products/36-bracelets-amp-necklaces/11204-pandora--silver-bracelet/ , в примечании к нему указано, что "This Bracelet does NOT have the Pandora symbol above the "o" on the lock" doubt Разве такое возможно? p.s. При этом есть там и серебряный браслет без этого примечания. Просто тот браслет как-то настораживает... p.p.s. Ссылки не работают - со ссылками не отправлялось почему-то

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 7:07