Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+66
Крас-о-Лана
Baly
lady_in
Татьяна_С
Natka
REDKA
Ленчик
Пандорийка
MeLady
inano4ka
juli_sem
Наташа К
Kseny
olesandra
sunnycat
Honeybee
yalola
anastasia-masya
Isky
Stella Artois
yush@
Натата
Talulla
Sepia
Arsta
Shmulia
Eraety
Санчоус
nadezhda_zima
Zaishka
Лапулька
LynxNLz
olgavdobr
Mosh
ba'nshi
Алиса
Tatiana777
Baibi
Виктори
VitaKip
Сиц
Жанночка
katyona
Ирина
Melissa_Agitada
Busini4ka
Nemi
Бастинда
Лора 07
Tanula
Vikusi4ka
AllaR
ИринКит
Баба Мора
Капризза
Oslik
Наталья
Evgeniya
Stifka
shellbas
Rurikovna
Tokyo Milk
MashuriK
Elena_Premudraya
Ирина Макаревич
Arcobalena
Участников: 70

    Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Sepia
    Sepia
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 68
    Дата регистрации : 2014-02-28
    Возраст : 38
    Откуда : Москва

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Sepia Ср 6 Авг 2014 - 6:54

    Санчоус пишет:http://stores.ebay.com/CollectALink
    У колли еще и номинейшенс есть...

    тоже посмотрела ссылку. что-то рейтинг продавца оставляет желать лучшего...  doubt 
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Shmulia Ср 6 Авг 2014 - 7:37

    Танюша если вам возврат делать, прошу в тему шпаргалка для шопоголика , я там недавно писала про почтовые дела; только немного не закончила про америку: адрес пишется в 3 строки: 1 - имя( писала фирму); 2 - номер дома и улица; 3- штат округ и индекс ; вот как то так по их правилам.
    Что продавцы не такие добрые пушистые это естественно: пишу в тролльибраслеты: бусина с трещиной; ответ:это натуральный камень, особенности и все дела не меняем; пишу: наверное вы не поняли из за перевода, там же трещина, это брак; в ответ приходит форма на возврат, которая подразумевает и возврат и обмен; а что из этого можно было ;так и не поняла, согласилась на возврат, что бы не давать банковские реквизиты карты( там нет пей пела), они пишут, что у них не хранятся данные.. В общем выбирая продавца в инете, нужно учитывать и свой алгоритм действий в случае необходимости возврата, и переписку вести тоже с учетом этих факторов: тут тебе и здрасте, до свидания и спасибо за быстрый ответ: а что делать, если нет защиты пей пела, это только их добрая воля отвечать на ваши письма или нет. В конце приписочку сделала, надеюсь новая бусинка не обманет мои ожидания, и все это от руки естественно: приходится подключать психологические приемы, раз ничего другого не остается.
    Пандорийка
    Пандорийка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2510
    Дата регистрации : 2013-02-18

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Пандорийка Ср 6 Авг 2014 - 10:59

    Busini4ka пишет:
    Shmulia пишет:И сейчас я встряну, как в том анекдоте : а что так можно ?
    Я то пишу письма продавцам , жду ответа, оговариваю условия возврата. А оказывается можно сразу через пей пел, если , что то не понравилось в товаре? Сама даже не думала к пей пелу обращаться, вроде неудобно диспутом людям неудобство доставлять.

    Да, Юля, мне тоже было совсем неудобно, пока не потеряла пару тысяч баксов на интернет непонятностях. К стати, всеми обожаемый Джастин, тоже очень красивые перспективы целых 40 дней рисовал. Поэтому, я сейчас все вопросы РР задаю. А на ебей, если возник вопрос, он плавно в центр разрещения конфликтов попадает. Да, неприятно! А приятно считать потеряные деньги? Особенно, кровно заработаные. Иностранные продавцы уже давно наш ментолитет выучили, поэтому успех предприятия зависит только от нас. Наглеть при этом, правда, не стоит, но если мы сами не постоим за себя, то кто же с возвратлм ладошку  протянет? Не Колля, это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Busini4ka пишет:
    Лора 07 пишет:
    Бусичка я с ним уже списалась, сказал, что обменяет товар на нужный мне размер, единственно придется второй раз заплатить 4$ за повторную доставку.

    Ну в общем-то, видимо, доставка и должна получиться платной. И здорово, что все так разрешилось. А я, вроде и шума поднимать не хотела, и покупки уже 2 почти года у него делаю, и на форум наш, всеми нами любимый, благодаря ему набрела, и вот всего один раз голову над уровнем подняла. И, видимо, хватило. Поэтому, берегитесь мышеловки................. Видимо, он крепко сидит в своей там............ Razz

    Busini4ka пишет:
    Татьяна_С пишет:


    Ура!!! Мне пришел ответ от Коли, мы немного попереписывались Smile осыпая друг друга любезностями Lol! , в целом и общем, без проблем они принимают от меня бусину и денежки возвращают через пейпал, пересыл с моей стороны не оплачивается, да ну и ладно....

    Коля мне прислал след. адрес для возврата: Collectalink 163-42 92nd street Howard Beach NY 11414, в общем-то такой адрес как раз и указан на конверте, сейчас посмотрела...

    Татьян, я Вас поздравляю. Видимо, я уже слишком постоянный покупатель. Вроде и не наглела, и покупки все выкупала, даже если аукцион дурковатый был, и на каждую покупку отзыв писала, положительный! ЗАЖРАЛСЯ, ВИДАТЬ! ХА!!!!!!!!!!!!!! Ну, вот как тут, без РР. Пошла ТУДЫ!!!!!!!!!!!!!!
    О чем это вы таком страшном рассказываете?
    Санчоус
    Санчоус
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 791
    Дата регистрации : 2014-02-03
    Возраст : 38
    Откуда : Смоленск

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Санчоус Ср 6 Авг 2014 - 15:16

    И мне интересно,что за ужасные ужастики Embarassed расскажите пожалуйста
    Татьяна_С
    Татьяна_С
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 887
    Дата регистрации : 2014-02-24
    Откуда : Самара

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Татьяна_С Ср 6 Авг 2014 - 16:59

    Shmulia пишет:Танюша если вам возврат делать, прошу в тему шпаргалка для шопоголика , я там недавно писала про почтовые дела; только немного не закончила про америку: адрес пишется в 3 строки: 1 - имя( писала фирму); 2 - номер дома и улица; 3- штат округ и индекс ; вот как то так по их правилам.
    Что продавцы не такие добрые пушистые это естественно: пишу в тролльибраслеты: бусина с трещиной; ответ:это натуральный камень, особенности и все дела не меняем; пишу: наверное вы не поняли из за перевода, там же трещина, это брак; в ответ приходит форма на возврат, которая подразумевает и возврат и обмен; а что из этого можно  было ;так и не поняла, согласилась на возврат, что бы не давать банковские реквизиты карты( там нет пей пела), они пишут, что у них не хранятся данные..  В общем выбирая продавца в инете, нужно учитывать и свой алгоритм действий в случае  необходимости возврата, и переписку вести тоже с учетом этих факторов: тут тебе и здрасте, до свидания и спасибо за быстрый ответ: а что делать, если нет защиты пей пела, это только их добрая воля отвечать на ваши письма или нет. В конце приписочку сделала, надеюсь новая бусинка не обманет мои ожидания, и все это от руки естественно: приходится подключать психологические приемы, раз ничего другого не остается.

    Юленька, спасибо! Flower Flower Flower Сейчас загляну в тему))) Сегодня не получилось добрести до почты, хочу завтра заняться отправкой, пока только на сайте почты посмотрела в каких пакетах-конвертах оформляются международные отправления. у меня похоже мелкий пакет со стоимостью надеюсь уложиться в 200 р., как и писала Оля. Вот завтра и посмотрим)))
    А с коллей по поводу возврата у меня была ну ооочень любезная переписка, вчера минут 20 переписывались и реагировал он очень быстро Lol!, видимо из-за моих: уважаемый, большое спасибо, с наилучшими пожеланиями и т.п. Lol! 
    Busini4ka
    Busini4ka
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 322
    Дата регистрации : 2013-05-21
    Откуда : Подмосковье

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Busini4ka Ср 6 Авг 2014 - 19:06

    Татьяна_С пишет:
    Shmulia пишет:Танюша если вам возврат делать, прошу в тему шпаргалка для шопоголика , я там недавно писала про почтовые дела; только немного не закончила про америку: адрес пишется в 3 строки: 1 - имя( писала фирму); 2 - номер дома и улица; 3- штат округ и индекс ; вот как то так по их правилам.
    Что продавцы не такие добрые пушистые это естественно: пишу в тролльибраслеты: бусина с трещиной; ответ:это натуральный камень, особенности и все дела не меняем; пишу: наверное вы не поняли из за перевода, там же трещина, это брак; в ответ приходит форма на возврат, которая подразумевает и возврат и обмен; а что из этого можно  было ;так и не поняла, согласилась на возврат, что бы не давать банковские реквизиты карты( там нет пей пела), они пишут, что у них не хранятся данные..  В общем выбирая продавца в инете, нужно учитывать и свой алгоритм действий в случае  необходимости возврата, и переписку вести тоже с учетом этих факторов: тут тебе и здрасте, до свидания и спасибо за быстрый ответ: а что делать, если нет защиты пей пела, это только их добрая воля отвечать на ваши письма или нет. В конце приписочку сделала, надеюсь новая бусинка не обманет мои ожидания, и все это от руки естественно: приходится подключать психологические приемы, раз ничего другого не остается.

    Юленька, спасибо! Flower Flower Flower Сейчас загляну в тему))) Сегодня не получилось добрести до почты, хочу завтра заняться отправкой, пока только на сайте почты посмотрела в каких пакетах-конвертах оформляются международные отправления. у меня похоже мелкий пакет со стоимостью надеюсь уложиться в 200 р., как и писала Оля. Вот завтра и посмотрим)))
    А с коллей по поводу возврата у меня была ну ооочень любезная переписка, вчера минут 20 переписывались и реагировал он очень быстро Lol!, видимо из-за моих: уважаемый, большое спасибо, с наилучшими пожеланиями и т.п. Lol! 

    Татьян, берете свою бусинку, заворачиваете в пупырку, заклеиваете скотчем. Покупаете на почте полиэтиленовый пакет, или, если повезет, бумажный с пупыркой, как нам от Коли приходят. Кстати, забыла, пупырку лучше скотчем заклеить после того как оператор посмотрит, что внутри. Заполняете бланк, отправка мелким пакетом. Ну вот, видимо, и все. Не говорите, что это серебро. Иначе, придется декларировать.
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Shmulia Ср 6 Авг 2014 - 19:32

    Раз за границу декламировать по любому : я писала просто бусины и каменные бусины и металические ( серебро тоже метал , так , что не соврала) бижутерия писала, когда талисманчик на перлен возвращался, его то бусиной не назовешь. Реально заполняешь зелененькую такую бумажку, ее потом приклеивают на конверт, просто будьте готовы , подумайте , что напишите и все.
    Busini4ka
    Busini4ka
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 322
    Дата регистрации : 2013-05-21
    Откуда : Подмосковье

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Busini4ka Ср 6 Авг 2014 - 19:44

    Shmulia пишет:Раз за границу декламировать по любому : я писала просто бусины и каменные бусины и металические ( серебро тоже метал , так , что не соврала) бижутерия  писала, когда талисманчик на перлен возвращался, его то бусиной не назовешь. Реально заполняешь зелененькую такую бумажку, ее потом приклеивают на конверт, просто будьте готовы , подумайте , что напишите и все.

    Странно. Я несколько раз ювелирку отправляла. Писала именно бижутерия, не украшения! Иначе, попадалово. Причем писала в описи, а декларацию совсем не заполняла. Возможно, это от отделения зависит. А для муранки, думаю, "Glass bead" хватит. И не подарок, не образец! Такое тоже пишут. Тоже попадалово.  doubt 
    Пандорийка
    Пандорийка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2510
    Дата регистрации : 2013-02-18

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Пандорийка Чт 7 Авг 2014 - 7:14

    Девочки, хочу купить у колли соединительную цепочку биколор, но она у него только на аукционе. Как спросить у него за сколько он ее просто так продаст?
    Isky
    Isky
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 861
    Дата регистрации : 2014-01-05
    Возраст : 31
    Откуда : Москва

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Isky Чт 7 Авг 2014 - 8:09

    Пандорийка пишет:Девочки, хочу купить у колли соединительную цепочку биколор, но она у него только на аукционе. Как спросить у него за сколько он ее просто так продаст?

    Hi there,

    I would like to know whether it is possible to buy charm #... without participation in auction for a fix price. If is how much will the bead cost?

    Thnx,


    ....
    Пандорийка
    Пандорийка
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2510
    Дата регистрации : 2013-02-18

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Пандорийка Чт 7 Авг 2014 - 8:56

    Спасибо))))))
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Shmulia Чт 7 Авг 2014 - 9:57

    К нашему разговоре нужно ли привлекать пей пел: голландцы новооткрытый давеча сайт, не прислали сообщения об отправке, денек подождала послала письмо , в ответ молчание, а поскольку обратной связи на сайте не было: то есть письма со своего ящика, без обязательной регистрации и ответа в течении 24 часов; на следующий день пишу спор в пей пел и тут же через два часа ответ на мое письмо, что все отправленно еще в день заказа. Магия пей пела, или что ? Что сразу мешало письмо отправить ? Или тут я не права нужно было еще дать время на ответ, а не писать в пей пел. Я чего еще торопилась: кроме счета от пей пела не было сообщения с сайта о принятии заказа и в аккаунте моем на сайте тоже: у вас нет заказов. Спор открыт, сообщения получено о продавца и спор автоматически закроется через 20 дней. Может это вариант для долго отвечающих товарищей вроде джевелхита, а чего, написал через пей пел и вот тебе сразу ответ, не переживать не сомневаться. Что скажете ?
    Татьяна_С
    Татьяна_С
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 887
    Дата регистрации : 2014-02-24
    Откуда : Самара

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Татьяна_С Чт 7 Авг 2014 - 11:57

    Busini4ka пишет:
    Shmulia пишет:Раз за границу декламировать по любому : я писала просто бусины и каменные бусины и металические ( серебро тоже метал , так , что не соврала) бижутерия  писала, когда талисманчик на перлен возвращался, его то бусиной не назовешь. Реально заполняешь зелененькую такую бумажку, ее потом приклеивают на конверт, просто будьте готовы , подумайте , что напишите и все.

    Странно. Я несколько раз ювелирку отправляла. Писала именно бижутерия, не украшения! Иначе, попадалово. Причем писала в описи, а декларацию совсем не заполняла. Возможно, это от отделения зависит. А для муранки, думаю, "Glass bead" хватит. И не подарок, не образец! Такое тоже пишут. Тоже попадалово.  doubt 
    Сегодня отправила. Бусину упаковала в целофановый пакетик, потом в пупырку оставшуюся от коллектовского пакета и вместе с инвойсом и с просьбой о возврате средств упаковала уже в мелкий пакет, кот.дали на почте. В описи указала просто bead, но похоже отметили действительно как подарок(((. Это как-то может повлиять на получение бусины коллей?
    Да, нужно ли написать колле об отправке посылки?
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Shmulia Чт 7 Авг 2014 - 12:19

    Я писала на русском  декларацию  да и инвойс желательно было сделать копию и ее то и отправить. Хотя годится и фото инвойса и бракованной бусины, чтоб хоть , что то на руках осталось. Об этом не говориться , но вся неприятность возвратов, не с сроках получения небракованного товара, который увеличивается в три раза, поскольку новую продавец , как правило высылает новую бусину,только получив эту. И частенько без извинений по поводу этого неудобства для вас. А в том , что ответственность за посылку на отправителе, то есть финансовые потери в случае недоезда посылки только ваши, то есть наши.  А если их пытаться избежать, то цена такого пересыла получается нереальная, по сравнению со стоимостью товара. И возмещается продавец в лучшем случае самый простой пересыл. Но ничто не мешает ему написать вам, что он к примеру не увидел брака, вот тогда и пригодится фото этого самого брака; со своей стороны я так далеко не заходила, и по поводу почтовых расходов переписку не затевала:поменяли и ладно, не хочется из за 200 рублей за пересыл огород городить, тратить силы и нервы. Не все так ужастно,все посылки из России с треком и их реально отследить, и доходят они как правило нормально.
    Oslik
    Oslik
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2352
    Дата регистрации : 2013-09-02
    Возраст : 51
    Откуда : Москва

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Oslik Чт 7 Авг 2014 - 12:40

    Я возвращала Марку кожаный браслет с дефектом. Стоимость пересылки в Америку он мне возместил.
    Но там брак явный был.
    Татьяна_С
    Татьяна_С
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 887
    Дата регистрации : 2014-02-24
    Откуда : Самара

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Татьяна_С Чт 7 Авг 2014 - 13:09

    Shmulia пишет:Может это вариант для долго отвечающих товарищей вроде джевелхита, а чего, написал через пей пел и вот тебе сразу ответ, не переживать не сомневаться. Что скажете ?

    Я думаю, что спор в ПП это очень действенно в отношении долго отвечающих))) Как я понимаю ПП как раз и служит для разрешения всех споров, возникающих при покупке. А все продавцы, принимающие оплату через ПП зарегистрированы в нем соответственно и имеют свой определенный рейтинг, так мне говорили в ПП, поэтому продавцам очень невыгодно его понижать из-за споров, так что, если что нужно звонить или писать в ПП...
    Татьяна_С
    Татьяна_С
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 887
    Дата регистрации : 2014-02-24
    Откуда : Самара

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Татьяна_С Чт 7 Авг 2014 - 13:19

    Фото бусины и переписка с коллей есть, а вот инвойс к сож.не догодалась сфоткать.. Ну что ж, буду ждать результата.. Отправляла такую посылку впервые, теперь уж как получится Smile 
    Busini4ka
    Busini4ka
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 322
    Дата регистрации : 2013-05-21
    Откуда : Подмосковье

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Busini4ka Чт 7 Авг 2014 - 16:36

    Татьяна_С пишет:Фото бусины и переписка с коллей есть, а вот инвойс к сож.не догодалась сфоткать.. Ну что ж, буду ждать результата.. Отправляла такую посылку впервые, теперь уж как получится Smile 

    Девчат, а зачем инвойс. Если платили РР, в аккаунте все по трансакции есть. В инвойсе от коллекта та же информация.
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Shmulia Чт 7 Авг 2014 - 17:18

    Инвойс на будущее совет для остальных барышень, тролльибраслет например не имеет пей пела, а акрон вообще не дает накладных, кладет в мешочек и записочку красивую от руки. Вот такой совет для тех у кого накладки по покупкам. Остается добавить , что многие со всего мира заказывают и все ok , не приходится сталкиваться с этим. А у меня то тут , то здесь косяк от продавцов , от этого и опыт в разрешении таких неприятных ситуаций.
    Татьяна_С
    Татьяна_С
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 887
    Дата регистрации : 2014-02-24
    Откуда : Самара

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Татьяна_С Чт 7 Авг 2014 - 18:40

    Оль, это когда я с коллей переписывалась, он(или они) попросили вместе с бусиной отправить инвойс и инструкции по их действиям, чтоб значит они не забыли, что делать Lol! Я прямо на инвойсе от руки написала, что хочу возврат денег. Наверное еще письмо им отправлю, что бусина уехала обратно Smile 
    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Collectabead. Заказы и посылки - 3 - Страница 40 Empty Re: Collectabead. Заказы и посылки - 3

    Сообщение автор Arcobalena Пт 8 Авг 2014 - 13:43

    Продолжение: http://pandora-hit.forumbook.ru/t230-topic#103928

      Текущее время Вт 7 Май 2024 - 0:47