Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+62
Olesik
Zavik
redhellcat
Isky
galina
agentnadin07
Ravena
Виктори
Runa
Крас-о-Лана
Busini4ka
Elena Yar
Marina Lebedeva
irisk
Sovyshka
lady_in
Санчоус
Rurikovna
Vic
panoramagood
Татьяна_С
Pupsa80
Stacy_me
Любаша
Kseny
nueve los cocos
Авелана
Kapitolina
Honeybee
Полина Гудкова
natali_design
Стрекоzа
Natka
Malenaslon
Киса
yalola
JThandmade
Мария***
May be
Larisa
Julia-007
Helenka
MeLady
Еden
REDKA
caleva-la
Лора 07
Наталья В.
Shmulia
Anello
Капризза
Калерия
furbe
inano4ka
vezelka
Лира
AllaR
Баба Мора
Засимыч
Маргарита
Elena_Premudraya
Arcobalena
Участников: 66

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Наталья В. Пн 11 Авг 2014 - 19:09

    Леночка,спасибо дорогая!Мне очень приятна твоя оценка!У нас наверно все получается потому,что мы вкладываем в свои украшения кусочек любви!
    Еden
    Еden
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2014-03-07
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Еden Пн 11 Авг 2014 - 19:22

    Ого, денек не заходишь в темку, а тут такое! Surprised  Морское великолепие и скандинавская мудрость. Love 
    Давно хотела узнать значение рун на янтаре из турне, спасибо большое за толкования. Flower 
    Tori
    Tori
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 498
    Дата регистрации : 2014-08-08
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Tori Пн 11 Авг 2014 - 19:55

    Наталья, слов нет, морской браслет Великолепен Flower  А с другого браслета мне сразу же захотелось дюймовочку и розу.

    Еden пишет:Ого, денек не заходишь в темку, а тут такое! Surprised  Морское великолепие и скандинавская мудрость. Love 
    Давно хотела узнать значение рун на янтаре из турне, спасибо большое за толкования. Flower 

    Вот-вот, третий день уже за компьютером сижу, все свои домашние дела забросила Crazy 
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Наталья В. Пн 11 Авг 2014 - 20:12

    Надежда,Вика спасибо Flower !
    Вик,Дюймовочка красавица,ну я и просила самую красивую Very Happy !
    А если серьезно,то очень милый шарм,уравновешенный и красивый со всех сторон!Роза,да,это величественный шарм,но зажимаю ее маленькими стоперами,что бы не крутилась,а так будет болтаться листиками к верху.
    Сегодня столько на меня "свалилось",что еще не освоила синий кожаный браслет и основу РБФ.Кстати синий кожаный очень красивого оттенка,я очень люблю джинсы и по этому он мне очень подходит .А вот цепочка РБФ оказалась такой изящной,тоньше троллевской основы.
    Tori
    Tori
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 498
    Дата регистрации : 2014-08-08
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Tori Пн 11 Авг 2014 - 20:54

    Наталья В. пишет:Надежда,Вика спасибо Flower !
    Вик,Дюймовочка красавица,ну я и просила самую красивую Very Happy !
    А если серьезно,то очень милый шарм,уравновешенный и красивый со всех сторон!Роза,да,это величественный шарм,но зажимаю ее маленькими стоперами,что бы не крутилась,а так будет болтаться листиками к верху.
    Сегодня столько на меня "свалилось",что еще не освоила синий кожаный браслет и основу РБФ.Кстати синий кожаный очень красивого оттенка,я очень люблю джинсы и по этому он мне очень подходит .А вот цепочка РБФ оказалась такой изящной,тоньше троллевской основы.

    Спасибо за совет! Дюймовочку возьму однозначно, а вот над розой задумалась (не хочу со стоперами заморачиваться). А если розу посадить вплотную с другими шармами, она все равно будет крутиться?

    Требую продолжения банкета- фотографий синего кожаного браслета и основы РБФ Crying or Very sad 
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Наталья В. Пн 11 Авг 2014 - 21:50

    Вика,оба браслета пока пустые,синий кожаный ждет Русалку,а на браслет РБФ еще не придумала,что одену.Но наверно будут когда нибудь цветы с жемчугом doubt .Нужно попробовать на него стоперы,не большие ли они будут.Он не большого размера и может быть заполнен на 1/3 не более.Но честно говоря он мне вообще пустой понравился,утонченный такой.Сегодня я уже наигралась,будет день будет пища,ну и фото Wink !
    А на счет розы,мне кажется муранками ее не зажать,если другими шармами ,то наверно будет каша,получается,что стоперы самое нейтральное.Но у меня маленькие стоперы с diamonds4ever.Хотя вот такая каша мне нравится,фото уже было на нашем форуме,от куда оно не помню. Up 
    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 2v959jo
    Tori
    Tori
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 498
    Дата регистрации : 2014-08-08
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Tori Пн 11 Авг 2014 - 23:05

    Наташа, Спасибо за столь подробные разъяснения Kiss Kiss 
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Shmulia Вт 12 Авг 2014 - 4:51

    Наташ я не настаиваю, что он называется океанским, просто похож, растерялась я увидев всех своих любимчиков каменных. Они конечно у тролля многое камушки  идут как джасперы , у меня подозрения , что по правильно у них всех разные названия. А иногда в названии просто идет лиметед идишн и все, как вы поняли я заморачираюсь по камням, подбирая их по форме и цвету к голубым полосатым агатам у меня из них сет и это задает тон всему браслету, приходится быть придирчивой, а выбор камней в этой группе не так велик. Конечно группа крейзи агатов в бедсенсейшн хороша, но цена и яркая индивидуальность мне не совсем в тему.
    Kseny
    Kseny
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 51
    Дата регистрации : 2014-04-10
    Возраст : 30
    Откуда : Екатеринбург

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Kseny Вт 12 Авг 2014 - 5:37

    Немного живых фото осенней коллекции. Лазурит просто потрясающий, не разочаровал!
    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 5974454_m
    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 5974468_m
    Киса
    Киса
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 458
    Дата регистрации : 2014-07-16
    Возраст : 42

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Киса Вт 12 Авг 2014 - 6:23

    Ой,девочки,сколько страниц красоты здесь появилось за последние пару дней,появилась новая тема,на мой взгляд,очень нужная и полезная,тоже сходила,внесла посильный вклад)
    Ксюша,спасибо за фото новой коллекции! Лазурит,и правда,бесподобен. Надеюсь,скоро появится возможность его купить.
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор caleva-la Вт 12 Авг 2014 - 8:25

    Наталья В. пишет:
    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 2rmr4w1


    Наталья!  Happy я просто обалдела от истории про море и браслета!!!  Happy Очень, очень хорош! смотрю на фото и окунаюсь в прохладные волны.... спасибо огромное за кучу позитива и эстетическое наслаждение  Kiss 
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор caleva-la Вт 12 Авг 2014 - 9:22

    Elena_Premudraya пишет:

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 2d9s8c9

    продолжу  Embarassed 
    Kenaz - Кен, Кеназ. Выглядит, как С, написанная палочками. Обозначает добрый и ясный свет, факел, прояснение ситуации, озарение. Это руна раскрытия, помогает разогнать внутреннюю темноту и и увидеть происходящее ясным взором. Однако может представлять не только спокойный огонь, но и жгучую страсть. Помогает сохранить крепкое здоровье и восстановить силы, особенно творческие. Эта руна обладает очень сильной положительной энергией, это огонь, но не разрушающий, а умиротворяющий, созидающий, согравающий.

    если я правильно разглядела (самая нижняя правая фотка на коллаже), то следующая руна
    Mannaz Манназ, Выглядит как Дагаз, но крестик наверху и маленький. такая?
    Манназ = это Я, человек, характер, личность, талант, человечность, помощь другим людям, сострадание. Символ Человека и Человечества. Отличная руна для исследования своего потенциала, саморазвития. Эта руна - моральная и этические нормы, долг, ответственность, т.е. важнейшие человеческие качества

    Naud - Науд, Ниид, Наутиз - вертикальная палочка и с поперечной наклонной чертой.
    сложная руна. Имеет 2 толкования - с одной стороны - это нужда, с другой стороны - помощь в избавлении от нее. Это руна необходимости, принуждения, сопротивляемости и выносливости, терпения в любых обстоятельствах. Я бы назвала эту руну трудных обстоятельств и преодоления их.

    вообще, руны рассматриваются либо в отельности, либо в раскладе, и в случае расклада значение каждой руны слегка меняется под воздействием следующей или предыдущей.

    то, что мы увидели на этом янтарике - очень сильный расклад, энергичный и мощный, направленный на развитие творческой личности, преуспевание, индивидуальный рост. Даже сложная Ниид нам говорит, что трудности есть, но они преодолимы, нужно действовать, а не плят по течению. Если я правильно разглядела, за Ниид следует Манназ
    , т.е. это расклад на то, что после трудностей родится новая, обновленная, сильная личность.
    троица - Ансуз+Райдо+Кен я бы истолковала как внезапное озарение, знак свыше, явление или мысль, которое имеет удачное продолжение и развитие, которое приведет к чему-то, что поможет раскрыть владельца рун, осветить его путь, проявить потенциал.

    Лена, если не трудно, перечисли поочереди, что за чем идет. Мне так проще будет.  Embarassed 

    Рун всего семь, семь - хорошее магичсекое число и в нордической мифологии.

    можно гадать на рунах и конкретно к каким-то событиям в жизни человека, а не абстактно и метафизически. Но тогда руны вытаскивать должен сам гадаемый, а гадающий (я в данном случае) читает их значение. Тогда руны говорят более конкретно  Wink 

    вот такой вот удивительный мир скандинавской мифологи.
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вт 12 Авг 2014 - 10:23

    Оля, я под таким впечателением от твоего рассказа, что теперь вообще не хочется расставаться с рунами! Сфоткала подряд по часовой стрелке.

    1. Дагаз - мне показалось, что она первая в комбинации, перед ней больший зазор, чем между остальными, может это на моей конечно так получилось

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Sf9chw

    2. Ансуз

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 2qb94ro

    3. Науд

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 2myqbv6

    4. Манназ? Крестик действительно меньше и наверху

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 2rp36gl

    5. А это вторая Ансуз?

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 105wpvn

    6. Райдо

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 P6ue9

    7. Кеназ

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 10eq1c7
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор caleva-la Вт 12 Авг 2014 - 11:39

    Elena_Premudraya пишет:Оля, я под таким впечателением от твоего рассказа, что теперь вообще не хочется расставаться с рунами! Сфоткала подряд по часовой стрелке.

    отлично сфотала, прям как нужно!  Applause  подумаю и напишу.

    руны - они такие, с виду черточки, а под черточками скрывается волшебство. Очень рада, что смогла порадовать и заинтересовать  Embarassed 
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вт 12 Авг 2014 - 12:02

    Заинтересовать - это не то слово! Спасибо тебе огромное!  Flower Flower Flower для меня прямо целый новый мир открывается, представления о скандинавском мире для меня исчерпывались "Старшей Эддой" в институтской программе. А сейчас захотелось узнать об этом побольше. Вот муж у меня увлекается этой темой, собственно с его почина и появился браслет - молот тора, лодка и руны - его подарок, вместе разглядывали ассортимент акрона, и он сказал - все твои стекляшки фигня, давай вот это! Вчера показала ему, что получилось - доволен Smile
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор caleva-la Вт 12 Авг 2014 - 13:00

    Муж молодец, знает, что выбирать. Happy 
    Ну про молот Тора могу ещё рассказать. Это очень сильный мужской амулет, помогает побеждать, придает решительности, уверенности. Но и женщины тоже носили Мьёллнир, что бы придать себе силы. Женские Мьёллниры меньше размером, изящнее. Как у тебя  Rolling Eyes 
    caleva-la
    caleva-la
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 982
    Дата регистрации : 2013-10-01

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор caleva-la Вт 12 Авг 2014 - 13:13

    А я себе вот такую прелесть отхватила с бидсенсейшн - Слейпнира  Happy 
    Слейпнир - волшебный восьминогий конь Одина. Самый великий и самый быстрый из всех коней на земле. У самого быстрого на свете коня — восемь ног, которые символизируют восемь духовных качеств человека. Его бег не могут замедлить ни вода, ни воздух, ни земля. На зубах Слейпнира были вырезаны руны. На спине сидит сам Один.
    [img]Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 2nbw1g6[/img]
    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11 - Страница 39 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №11

    Сообщение автор Arcobalena Вт 12 Авг 2014 - 13:47

    Продолжение темы: http://pandora-hit.forumbook.ru/t232-topic

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 9:49