Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+45
Natali N
Леда
Нюша
Капризза
Delerium
Irisha
совунья
ksjuta
Nelvit
valtosha
Kateno4ka
Oslik
Honeybee
vetka
Рыжая
Пуша
Выдумка
Сиренька
annut_a
Веснушка
Olga
Натата
Shell
ElenaYar
olivansk
Stacy_me
маргарин
dashulya
Merise
Busini4ka
Ната.
Любаша
Dutch
Mama5th
olgavdobr
Anastezia
Хелен
Марина Спб
Elena_Premudraya
Елена Ч.
Natashkin
ГнеZдо
AllaR
Amazonka
Marie Curie
Участников: 49

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 6 Мар 2016 - 8:08

    Лена-Совунья, спасибо, дочка растет :-) но пока еще не вышла из того счастливого возраста, когда, по выражению моей многодетной подруги, "куда дите положил, там и взял", поэтому и на крокусы худо-бедно хватает времени. Но судя по всему, мы скоро поползем, так что недолго мне всякой фигней страдать Lol!
    Kateno4ka спасибо! Kiss
    Марина, спасибо! Kiss Пысы зашла в твой журнал, а там аж 2 непрочитанных мной поста, почитала-похихикала, спасибо за хорошее настроение с утра!
    Лена-Хелен спасибо! Kiss
    Ира спасибо! Kiss объективности ради, крокусы куплены в оби почти цветущими, вырастить их из луковиц - не знаю хватило ли бы моей хорошести Lol!
    Amazonka
    Amazonka
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2014-03-03

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Amazonka Вс 6 Мар 2016 - 9:00

    Marie Curie пишет:У меня есть, кстати, один шарм Вальтера, пристроится на Тролле пока удачно.)) не могла его не купить, подходит к моей ошибке молодости.

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Foj62v

    Что-то не хочу я так извращаться с поэтапным натягиванием Вальтеры на Пандору. Lol!  

    А уж у меня какие списки, которые периодически редактируются. Три начатые пандоросборки и ещё на Тролля набрела. А уж сколько колец я ещё не купила.. Lol! но Надо хоть что-то дособирать, а то нечем хвастаться.
    Я так думаю, большинство из вас может контролированно осуществлять свои желания, а вот я.. Я увидела деньги и пошла.. А пришла без денег и с кучкой "оно само купилось".  Мне уже ни косметики не надо, ни одежды. Бусинки, браслетики, колечки. Crazy

    Кожаные Маши))
    Да никто не может контролировать, мне кажется) хотя в интернет- покупках с этим полегче, конечно.
    А я тут по последней акции зашла за отложенной основой. И что? Моховой агат, ловец грёз и узелочек сами купились confused
    Муж вот ещё не знает, что подарил мне на 8 Марта)))
    Amazonka
    Amazonka
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2014-03-03

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Amazonka Вс 6 Мар 2016 - 9:02

    ГнеZдо пишет:Пандора "умерла" для меня в тот день, когда приехала первая посылка из Перлена с бусинами Троллей и РБФ Lol! Распродала один из двух браслетов Пандоры, оставила только биколоры и снятости. Если бы у Пандоры не было биколоров - продала бы все, наверное... Которую коллекцию не хочется ничего... блестяшки... эмаль... Affraid Однозначно могу сказать, что Тролли, РБФ, OHM в большей степени "моё". Поэтому на данный момент имею один браслет с Пандорой и пять Троллей (с миксами, нет ни одного Тролля в чистом виде). Списки тоже когда-то были, но уже почти все куплено... пИчаль-бЯда, как жить дальше? Crazy
    Мне кажется, следующая ступень это авторские бусины на заказ в единственном экземпляре под конкретную задумку Rolling Eyes
    Amazonka
    Amazonka
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2014-03-03

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Amazonka Вс 6 Мар 2016 - 9:06

    Елена Ч. пишет:
    СниФФ пишет:
    Маша! Beer А я думала, я одна такая Lol!

    Я же говорила, браслето-зависимость - тяжелый недуг. Я думала - у меня косметика отошла на второй план, думала временно... Муж после очередного "подарочка" пошел выбирать сейф. Twisted Evil
    Я тоже перешла на базовый гардероб, мало одежды теперь покупаю. И с косметикой стала проще, неинтересно мне на неё деньги тратить
    Экономная стала Lol!
    Amazonka
    Amazonka
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2014-03-03

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Amazonka Вс 6 Мар 2016 - 9:08

    ГнеZдо пишет:
    СниФФ пишет:
    Как много у Вас всего хорошего! А браслеты тематические собираете? По каким темам?
    Embarassed
    Они все тематически (кроме Пандоры), почти как у всех - Сказочный, Фантастические звери и места их обитания, Цветочно-религиозный (только что цапнула на него более подходящий замок Lol! ), Волшебный лес  и ... последний не знаю, как назвать... то ли Страшильный... то ли Рожи Lol!  на нем тупилаки, юбилейный тролль, тыква-череп OHM. Новый (если решу собрать) будет... Огородным? Фруктово-ягодным? Заведу на нем гранат РБФ Happy Подсолнух Love  И новые тролльские трубки ягодные...  эх,  уже понеслась Twisted Evil  Lol!
    Покажите пожалуйста все вместе chupa
    Amazonka
    Amazonka
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2014-03-03

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Amazonka Вс 6 Мар 2016 - 9:13

    Елена, потрясающий браслет и цветы! У вас такое чувство цвета! Красотища!
    Хелен
    Хелен
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5348
    Дата регистрации : 2014-03-31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Хелен Вс 6 Мар 2016 - 9:16

    Да, цветосочетание очень гармоничное! Up


    Последний раз редактировалось: Хелен (Вс 6 Мар 2016 - 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 6 Мар 2016 - 9:43

    Маша, спасибо! Kiss
    Наталья В.
    Наталья В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5556
    Дата регистрации : 2013-07-31
    Возраст : 47
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Наталья В. Вс 6 Мар 2016 - 9:47

    Elena_Premudraya пишет:Девочки, доброй ночи! Сто лет тут не появлялась, вернее появлялась, но молча - поглядываю иногда в эту темку поразглядывать ваши красоты, пока дитё резвится на игровом коврике. Поименно о всех написать нет никакой возможности, но всех помню, люблю, вдохновляюсь вашими браслетами! Kiss Kiss Kiss
    Хочу тоже поделиться своим весенним троллевским браслетом. То, что тролли "сами себя собирают" - это непреложная и уже прописная истина ded вот и в данном случае все сложилось само собой. Троллики, которые вообще-то живут у меня на разных браслетах, к весне захотели воссоединиться и сообщили мне об этом, а с ними, как вы знаете, лучше не спорить)) ландшафтом послужила кучка камушков из моего "Сундучка", цветовое решение помогли найти расцветшие на окошке крокусы  Love
    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 W70eiw


    Ура!!!Ура!!!!Леночка с нами!!!!Как я рада Happy !!!!! Dance
    Такое праздничное фото Kiss !!!!Такая нежность и женственность в этом браслете!!!!А сочетание цветов неповторимое!Да,согласна,любую подсказку можно найти у природы!!!!
    Я уже любовалась этим браслетиком и сейчас снова "отлипнуть" от монитора не могу как нравится Glass !!!!Очень понравился второй сверху камушек(там их три на браслете),Лена ,напомни как они называются confused ?
    Я очень надеюсь,что твоя доченька и потом будет давать мамочке заниматься прекрасным ,тем более еще чуть позже вы будете делать это вместе Heart Heart Heart !!!!!И красоты станет еще больше Love Flower !!!!!
    Anastezia
    Anastezia
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2015-06-19
    Откуда : Санкт-Петербург

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Anastezia Вс 6 Мар 2016 - 10:20

    Elena_Premudraya пишет:Девочки, доброй ночи! Сто лет тут не появлялась, вернее появлялась, но молча - поглядываю иногда в эту темку поразглядывать ваши красоты, пока дитё резвится на игровом коврике. Поименно о всех написать нет никакой возможности, но всех помню, люблю, вдохновляюсь вашими браслетами! Kiss Kiss Kiss
    Хочу тоже поделиться своим весенним троллевским браслетом. То, что тролли "сами себя собирают" - это непреложная и уже прописная истина ded вот и в данном случае все сложилось само собой. Троллики, которые вообще-то живут у меня на разных браслетах, к весне захотели воссоединиться и сообщили мне об этом, а с ними, как вы знаете, лучше не спорить)) ландшафтом послужила кучка камушков из моего "Сундучка", цветовое решение помогли найти расцветшие на окошке крокусы  Love
    Елена, Applause . Весенне-нежный браслет прекрасен, и комплект к нему талантливо подобран. Любуюсь каждой фотографией. Цветок в птичьей клетке тоже вызывает восхищение дизайнерским решением. Сразу видно творческого человека. Flower
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор AllaR Вс 6 Мар 2016 - 12:31

    Elena_Premudraya пишет:.... Троллики, которые вообще-то живут у меня на разных браслетах, к весне захотели воссоединиться и сообщили мне об этом, а с ними, как вы знаете, лучше не спорить)) ландшафтом послужила кучка камушков из моего "Сундучка", цветовое решение помогли найти расцветшие на окошке крокусы  Love

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Vgslrl
    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Os8w0m

    Леночек, буду не оригинальна, но цветовое решение - потрясающее Applause Glass Камушковый переход цветов Shocked - упал-умер, очень-очень впечатляет. И то что они без вставок -  да, усиливает их природное очарование Glass И цветочки в бульонной чашке тоже очаровательны. Умиляет Embarassed Up Lol! Wink
    Marie Curie
    Marie Curie
    Фанатеющая Пандорщица
    Фанатеющая Пандорщица


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Откуда : Saint-Petersburg

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Marie Curie Вс 6 Мар 2016 - 13:40

    СниФФ пишет:
    Маша! Beer А я думала, я одна такая Lol!

    Елена Ч. пишет:

    Я же говорила, браслето-зависимость - тяжелый недуг. Я думала - у меня косметика отошла на второй план, думала временно... Муж после очередного "подарочка" пошел выбирать сейф. Twisted Evil

    Amazonka пишет:
    Я тоже перешла на базовый гардероб, мало одежды теперь покупаю. И с косметикой стала проще, неинтересно мне на неё деньги тратить
    Экономная стала Lol!

    Так нас спасла браслетомания!  Лично меня уж точно, потому что шмотье и косметики у меня столько, что некуда складывать. И,  конечно, большая часть не востребованна  А украшения что.. Они же мало места занимают. Ну пока у меня ящик шкатулок просто.
    Правда моё окружение смотрит на меня, как на душевнобольную. А муж ревнует к форуму и фотографиям браслетов. Lol!

    Елены, Ваши браслеты ещё больше разжигают страсть к растрачиванию бюджета собирательству. Очень красиво))


    Последний раз редактировалось: Marie Curie (Вс 6 Мар 2016 - 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 6 Мар 2016 - 13:44

    Наташа, спасибо! Доча уже проявляет неподдельный интерес, особенно к серьгам и кулонам, приходится беречь уши))) на днях получила для нее ее первые бусинки - не пандора и не тролль, конечно, а слингобусы - можжевеловые, обвязанные крючком, теперь ребь сидя в слинге их самозабвенно грызет babyw
    Анастасия, спасибо! По поводу цветов в клетке - это не то, чтобы дизайнерское решение, это насущная необходимость))) кошки рыли землю в цветочных горшках, а квартира совсем без цветов - тоскливо как-то, и вот пришлось заключить цветы в клетки)) получилось даже красиво))
    Аллусик, спасибо! Чащка со сколом, но красивая, тоже пришлось искать ей нестандартное применение))
    olgavdobr
    olgavdobr
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2555
    Дата регистрации : 2013-12-01
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор olgavdobr Вс 6 Мар 2016 - 18:03

    Elena_Premudraya пишет:Наташа, спасибо! Доча уже проявляет неподдельный интерес, особенно к серьгам и кулонам, приходится беречь уши))) на днях получила для нее ее первые бусинки ...

    Лена, привезти детские янтарные бусики? Моя с первого же лета в Зеленоградске их носить стала, ей тогда было год и 3-4 месяца ))
    Mama5th
    Mama5th
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Возраст : 39
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Mama5th Вс 6 Мар 2016 - 19:16

    Насмотрелась на красоту, эхх скорее бы замочек Crying or Very sad
    заполучить. Хочу поскорее свой браслетик надеть.
    Dutch
    Dutch
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1526
    Дата регистрации : 2015-01-17
    Возраст : 55
    Откуда : Мюнхен

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Dutch Вс 6 Мар 2016 - 22:03

    Калерия пишет:Леночка, как хорошо, что появилась. Очень узнаваемые фото, нежно, женственно и красивые цветы и антураж. Applause
    А у тебя камни (кажется опалы) специально без сердечника или просто пока без него? Просто интересно стало, уже не в первый раз вижу на браслетах камни без вставки.
    p.s. Фото как открытки с Женским днем! Flower

    Лучше не скажешь! Applause

    Елена, живая вода какая-то, а не браслет: дыхание весны дающее уверенность в том, что все лучшее только начинается Love
    Elena_Premudraya
    Elena_Premudraya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3407
    Дата регистрации : 2013-04-15
    Возраст : 41
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Elena_Premudraya Вс 6 Мар 2016 - 23:34

    Оля, спасибо тебе огромное! Мы их уже получили)) у меня тетка в Калиниграде живет, так что ждем лета - будем выгуливать)))
    Mama5th (не знаю имени, к сожалению), желаю Вам скорее получить свой замочек! Тролль - это невероятное ощущение, особенно в самом начале - по хорошему Вам завидую)))
    Лена, большое спасибо! Так красиво сказано, мне ооочень приятно))
    Mama5th
    Mama5th
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2016-01-25
    Возраст : 39
    Откуда : Москва

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Mama5th Пн 7 Мар 2016 - 6:10

    Да ужж, я давно так не радовалась, ну в смысле радовалась за детей, когда получалось их хотелки осуществить, а про себя-то всё забывала и так приятно достать заветный мешочек, поразглядывать, помечтать, я прям каждое звеньешко люблю, налюбоваться не могу. Но Пандора меня пока ещё не отпустила, жду завтрашнего дня, муж с дочкой наверняка чем-то порадуют Happy
    Marie Curie
    Marie Curie
    Фанатеющая Пандорщица
    Фанатеющая Пандорщица


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Откуда : Saint-Petersburg

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Marie Curie Пн 7 Мар 2016 - 13:28

    Я не выдержала и купила серебряную основу! Теперь я точно в секте Тролля тоже, принимайте.! Happy Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 2nhzvv7
    Хелен
    Хелен
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5348
    Дата регистрации : 2014-03-31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Хелен Пн 7 Мар 2016 - 15:09

    Маша, поздравляю с началом! Flower Flower Flower
    Kateno4ka
    Kateno4ka
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2016-02-29
    Возраст : 40
    Откуда : СПб

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Kateno4ka Пн 7 Мар 2016 - 15:13

    Marie Curie пишет:Я не выдержала и купила серебряную основу! Теперь я точно в секте Тролля тоже, принимайте.! Happy g]

    Поздравляю ! Flower
    А я на кожаный кошусь) может доеду до них завтра, посмотрю кожу, если там что осталось Smile
    Marie Curie
    Marie Curie
    Фанатеющая Пандорщица
    Фанатеющая Пандорщица


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Откуда : Saint-Petersburg

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Marie Curie Пн 7 Мар 2016 - 15:22

    Спасибо, девочки!! Kiss

    Kateno4ka пишет:
    А я на кожаный кошусь) может доеду до них завтра, посмотрю кожу, если там что осталось Smile

    Кожаных много было, целый пакет, в субботу во всяком случае. И цветов много.

    Kateno4ka
    Kateno4ka
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2016-02-29
    Возраст : 40
    Откуда : СПб

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Kateno4ka Пн 7 Мар 2016 - 15:35

    Мария, а сколько у Вас запястье и ск-ко см браслет кожаный? Как размер выбрать? Embarassed
    Нашла как примерно выбрать, все равно примерка нужна ))
    Marie Curie
    Marie Curie
    Фанатеющая Пандорщица
    Фанатеющая Пандорщица


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2014-12-08
    Откуда : Saint-Petersburg

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Marie Curie Пн 7 Мар 2016 - 16:05

    У меня 16 см запястье.  Размера,  насколько я понимаю, три: 36 см, 41 см и не знаю. Lol!
    Я примерила 36 - только только, на пару бусин и "в обтяжку",  41 - слишком болтается на первую дырочку,  на последнюю - самое то, но хвостик не очень смотрится, и я обрезала его,  оставив одну дырочку.

    Конечно, тут только примерка поможет, чтобы оптимально подобрать.
    Любаша
    Любаша
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2014-03-05

    Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28 - Страница 2 Empty Re: Trollbeads - известный бренд, прародитель Pandora №28

    Сообщение автор Любаша Пн 7 Мар 2016 - 18:48

    Девочки,помогите разобраться с размером бенгла. У меня запястье 17,5 см. Заполненный Троллевский браслет с 6 муранками 22 см. Какой размер бенгла подойдет,чтобы сидел свободно и даже болтался? Или так не носят,чтоб болтался? Планирую з бусины и 2 муранки. А есть у кого-то позолоченный ,как себя ведет?

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 7:17