Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+105
Маргарита
Izida
Nimfalina
Olga
Janna_Voronina
Любаша
шашашаша
jt_red
Dutch
colourinyourcheeks
Pantera
Нутик
dashulya
*Honey*
Lessa47
Стрекоzа
yaseniza
Мария***
*ЛисичкА*
Shadozz
ElenaYar
маргарин
k.t.rina
чума
Скворчик
Kukolka
Весна
Эль Драко
Natali N
Nikatyu
AllaR
с_Марса
Xemnos
Крас-о-Лана
Выдумка
Arcobalena
Елена317
Elzabrutta
*m*
surzhik
Рыжик
Пандорийка
Вихрастая
galina
TheMoon
Натата
olgavdobr
Marisansa
laNast
kit-key
Санчоус
Malenaslon
Ets
Denna
Elza
Malden
vezelka
Zvetochka
Elenka
OlgaU
malina0811
Натали81
Засимыч
Irisha
Капризза
Mikaelle
Elvirka
Лора 07
Laris@
Tori
anastasia-masya
Julia-007
Nastena
ЕлеNa
agentnadin07
Марина Спб
Oslik
Хелен
Ириска
Lika_Rominova
Wirta
Allika
ФишиК
MashuriK
Nina Sh
yush@
LuAnAchi
Виктори
Ямалка
Booom
danavi2012
Natashkin
Eraety
inano4ka
genmay
nadinka
Rurikovna
Honeybee
Наташа К
Merise
Tritra
Кяярме
Арина де Реналь
Vanda
lupena
Участников: 109

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    danavi2012
    danavi2012
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 681
    Дата регистрации : 2014-11-14
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор danavi2012 Сб 7 Фев 2015 - 12:41

    Натусь, пусть любовь тебя не покидает![/quote]

    Марина, спасибо!!!Flower Flower Так мне замок этот понравился, думала, думала, а консультант подстегивает:"Пока есть, но когда еще привезут, неизвестно, типа лимитированный" Lol! Lol! Я и не устояла Lol! Embarassed
    Арина де Реналь
    Арина де Реналь
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2130
    Дата регистрации : 2014-10-17
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Арина де Реналь Сб 7 Фев 2015 - 12:46

    danavi2012 пишет:Натусь, пусть любовь тебя не покидает!

    Марина, спасибо!!!Flower Flower  Так мне замок этот понравился, думала, думала, а консультант подстегивает:"Пока есть, но когда еще привезут, неизвестно, типа лимитированный" Lol! Lol!  Я и не устояла Lol! Embarassed [/quote]
    Это они мастера...мне про сердце тоже говорили))), а в нашем магазине их теперь аж два Lol! .
    Booom
    Booom
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2014-10-28
    Возраст : 42
    Откуда : Долгопрудный

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Booom Сб 7 Фев 2015 - 13:08

    danavi2012 пишет:Мимо браслета с таким  замком  не смогла пройти тоже Very Happy  Happy
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 <a href=Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7709743_m" />
    Наталия, Вам пора уже свои сокровища кучей показывать Lol!
    Не успеваю следить за Вашими покупками, так держать Applause Applause Applause
    Если серьезно, очень хочется глянуть на все колечки сразуSmile)
    danavi2012
    danavi2012
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 681
    Дата регистрации : 2014-11-14
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор danavi2012 Сб 7 Фев 2015 - 13:11

    Мариночка, я все равно собиралась второй браслет покупать, он же как расходник (для меня), я поэтому с золотым замочком и не покупаю ( что-то очень жалко денюжков, жаба душит Cool ), пусть будет запас Lol!
    danavi2012
    danavi2012
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 681
    Дата регистрации : 2014-11-14
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор danavi2012 Сб 7 Фев 2015 - 13:15

    Наталия, Вам пора уже свои сокровища кучей показывать Lol!
    Не успеваю следить за Вашими покупками, так держать Applause Applause Applause
    Если серьезно, очень хочется глянуть на все колечки сразуSmile)[/quote]

    Ир, спасибо!! У меня очень мало, по сравнению с девочками Kiss Талисманов вообще, всего шесть, одно, с опалом дочка сразу забрала Lol! У меня пальцы короткие, поэтому все шесть не влезут на один Lol! Сфотографирую, конечно, попозже, надо с опалом найти Flower Flower
    Booom
    Booom
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2014-10-28
    Возраст : 42
    Откуда : Долгопрудный

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Booom Сб 7 Фев 2015 - 13:22

    Ой, Наталия, я посмотрела на все эти колечки, тоже хочу! В энтере заказала, но придут только 11го. Может завтра получится съездить в Пандору! Но у меня еще короче пальцы, вообще только 2 хочуSmile
    Booom
    Booom
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 338
    Дата регистрации : 2014-10-28
    Возраст : 42
    Откуда : Долгопрудный

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Booom Сб 7 Фев 2015 - 13:23

    А с опалом, Вы писали, вроде не понравилось...
    danavi2012
    danavi2012
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 681
    Дата регистрации : 2014-11-14
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор danavi2012 Сб 7 Фев 2015 - 13:25

    Booom пишет:А с опалом, Вы писали, вроде не понравилось...
    Ира, он бледноват и мутноват (опал), наверное, нам такой попался, хотя дочке нравится, она его сразу прихватила
    Ямалка
    Ямалка
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2014-10-25
    Откуда : Тюмень

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Ямалка Сб 7 Фев 2015 - 15:30

    LuAnAchi пишет:Купила сегодня клипсы. Одна с родолитом, другая с аметистом. В магазине остались ещё две с аметистом. Были подвески соски биколорные, не знаю редкость они или нет.Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 6871853
    с покупкой Kiss
    Ямалка
    Ямалка
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2014-10-25
    Откуда : Тюмень

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Ямалка Сб 7 Фев 2015 - 15:31

    danavi2012 пишет:Мимо браслета с таким  замком  не смогла пройти тоже Very Happy  Happy
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 <a href=Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7709743_m" />
    ух ты!!! Heart себе хочу такой же! Shocked почем они?
    Ямалка
    Ямалка
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2014-10-25
    Откуда : Тюмень

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Ямалка Сб 7 Фев 2015 - 15:33

    Vanda пишет:Девочки,похвастаюсь своим последним приобретением Happygirl ,фото не очень,прошу прощения!!!
    Корона приехала ко мне из Америки,перекладными через Москву,слава Богу,добралась Happy !!!
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 4976387   
    Shocked теперь вопрос... чего я НЕ хочу?! Glass
    danavi2012
    danavi2012
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 681
    Дата регистрации : 2014-11-14
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор danavi2012 Сб 7 Фев 2015 - 16:22

    Ямалка пишет:
    danavi2012 пишет:Мимо браслета с таким  замком  не смогла пройти тоже Very Happy  Happy
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 <a href=Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7709743_m" />
    ух ты!!! Heart себе хочу такой же! Shocked почем они?

    Юль, 3900, как и с бочонком!!! Kiss
    Виктори
    Виктори
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1617
    Дата регистрации : 2013-08-15
    Возраст : 35
    Откуда : Воронеж

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Виктори Сб 7 Фев 2015 - 16:28

    Vanda пишет:Девочки,похвастаюсь своим последним приобретением Happygirl ,фото не очень,прошу прощения!!!
    Корона приехала ко мне из Америки,перекладными через Москву,слава Богу,добралась Happy !!!
    Браслет-Мечта! Applause  Applause  Applause ( Embarassed а может разделители с ониксом рядом с короной пристроить? Embarassed )

    nadinka пишет:
    SantaFe пишет:
    Шикарная подборка! Эдельвейсы с феей - просто сказочно! Сову на второй ярус

    Вика, просто обалденный браслет!!!
    Очень гармоничное сочетание цветов. Поддерживаю девочек - сова во второй ряд впишется классно.

    colourinyourcheeks пишет:
    Виктори пишет:Хвастану эдельвейсами и листиками от Машурика Heart и муранками от Юли Heart  Здорово выглядит на руке,но вот боюсь что от такого количества бусин браслет пострадает Sad И еще задачка куда впихнуть сову doubt
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 S3CIZPh0DjA
    Виктория, замечательный лесной браслет у вас получился. Желаю поскорее решить задачку с совой)))
    Девочки спасибо большое! Flower  Flower  Flower  Flower  Flower
    danavi2012 пишет:Мимо браслета с таким  замком  не смогла пройти тоже Very Happy  Happy
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 <a href=Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7709743_m" />
    Поздравляю!Applause Браслет прелесть,обязательно себе тоже куплю Embarassed Kiss Kiss Kiss
    LuAnAchi
    LuAnAchi
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 90
    Дата регистрации : 2015-02-01
    Возраст : 48
    Откуда : Орёл

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор LuAnAchi Сб 7 Фев 2015 - 16:36

    Ямалка пишет:
    LuAnAchi пишет:Купила сегодня клипсы. Одна с родолитом, другая с аметистом. В магазине остались ещё две с аметистом. Были подвески соски биколорные, не знаю редкость они или нет.
    с покупкой Kiss
    Спасибо! Flower
    Rurikovna
    Rurikovna
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 7967
    Дата регистрации : 2013-06-06

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Rurikovna Сб 7 Фев 2015 - 18:23

    danavi2012 пишет:Мимо браслета с таким  замком  не смогла пройти тоже Very Happy  Happy

    Наталия, от души поздравляю с такой красотищей!!!! Flower Flower Flower Flower Flower
    danavi2012
    danavi2012
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 681
    Дата регистрации : 2014-11-14
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор danavi2012 Сб 7 Фев 2015 - 19:02

    Виктори, Вика, спасибо!!
    Rurikovna, Маша, спасибо!! Девочки, мне он так нравится, с смысле замочек, туговато только открывается Kiss  Kiss  Kiss
    yush@
    yush@
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2013-04-07

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор yush@ Сб 7 Фев 2015 - 20:24

    danavi2012 пишет:Виктори, Вика, спасибо!!
    Rurikovna, Маша, спасибо!! Девочки, мне он так нравится, с смысле замочек, туговато только открывается Kiss  Kiss  Kiss
    Наталия, поздравляю с покупкой!
    А у меня такой же, очень легко открывается, странно... Даже, на мой взгляд, чересчур легко.
    danavi2012
    danavi2012
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 681
    Дата регистрации : 2014-11-14
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор danavi2012 Сб 7 Фев 2015 - 20:39

    yush@ пишет:
    danavi2012 пишет:Виктори, Вика, спасибо!!
    Rurikovna, Маша, спасибо!! Девочки, мне он так нравится, с смысле замочек, туговато только открывается Kiss  Kiss  Kiss
    Наталия, поздравляю с покупкой!
    А у меня такой же, очень легко открывается, странно... Даже, на мой взгляд, чересчур легко.

    Юля, спасибо!!! И с самого начала открывался легко? Я, правда, маникюр себе сделала, может, кажется, что туго открывается? Потому что не ногтем теперь открываю, а кредиткой Lol! Flower
    yush@
    yush@
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2013-04-07

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор yush@ Сб 7 Фев 2015 - 21:36

    danavi2012 пишет:
    yush@ пишет:
    Наталия, поздравляю с покупкой!
    А у меня такой же, очень легко открывается, странно... Даже, на мой взгляд, чересчур легко.

    Юля, спасибо!!! И с самого начала открывался легко? Я, правда, маникюр себе сделала, может, кажется, что туго открывается? Потому что не ногтем теперь открываю, а кредиткой Lol! Flower
    Да, с самого начала. Одним движением просто. Я уж стала даже проверять, не расстегнется ли он сам по себе, но вроде, нет.
    Nina Sh
    Nina Sh
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 187
    Дата регистрации : 2014-03-02

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Nina Sh Вс 8 Фев 2015 - 9:15

    Вот наконец-то и у меня руки дошли хотя бы до фото на телефон)) Из самого нового у меня необходимая соединительная цепочка, именно необходимая т.к. в общем то огромной любви к ним не испытываю, но эта биколорная мне по сердцу))) Далее, появился разделитель с родолитом - моя заветная мечта, хочу еще 2 таких Rolling Eyes Ну и самое новое это моя каретка Love, до нее наверное любимым шармом был медвежонок, а теперь вот она!!! Считаю что цена на нее слегка завышена, но учитывая что это старая хотелка, да еще и то что на нее не подняли цену, я решила НАДО БРАТЬ! Я просто без ума от шармов-фигурок, именно их можно связать с тем или иным событием в жизни))) Чуть ранее кареты я воплотила в жизнь еще одну хотелку - бенгл, признаюсь что я от него в восторге, носить его намного удобнее обычного, сама не знаю почему плюс он не темнеет как классические браслеты! На бенгл я не хочу одевать пока никакие шармы, но он прекрасно разбавляет полный браслет, подумываю еще один купить и носить все три сразу. )
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7717558_m
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7717560_m
    Rurikovna
    Rurikovna
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 7967
    Дата регистрации : 2013-06-06

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Rurikovna Вс 8 Фев 2015 - 9:30

    Nina Sh пишет:Вот наконец-то и у меня руки дошли хотя бы до фото на телефон)) Из самого нового у меня необходимая соединительная цепочка, именно необходимая т.к. в общем то огромной любви к ним не испытываю, но эта биколорная мне по сердцу))) Далее, появился разделитель с родолитом - моя заветная мечта, хочу еще 2 таких Rolling Eyes Ну и самое новое это моя каретка Love, до нее наверное любимым шармом был медвежонок, а теперь вот она!!! Считаю что цена на нее слегка завышена, но учитывая что это старая хотелка, да еще и то что на нее не подняли цену, я решила НАДО БРАТЬ! Я просто без ума от шармов-фигурок, именно их можно связать с тем или иным событием в жизни))) Чуть ранее кареты я воплотила в жизнь еще одну хотелку - бенгл, признаюсь что я от него в восторге, носить его намного удобнее обычного, сама не знаю почему плюс он не темнеет  как классические браслеты! На бенгл я не хочу одевать пока никакие шармы, но он прекрасно разбавляет полный браслет, подумываю еще один купить и носить все три сразу. )

    Нина, от души поздравляю с такими чудесными покупками!!! они все очень очаровательны! Браслет чудесен!! Flower Flower Flower Flower Flower
    MashuriK
    MashuriK
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2977
    Дата регистрации : 2013-10-27
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор MashuriK Вс 8 Фев 2015 - 9:33

    Nina Sh пишет:
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7717558_m
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7717560_m
    Нина, очень красивый браслет получился! Happygirl Applause Поздравляю с приобритеннием долгожданной хотелки! Flower Happygirl
    Ямалка
    Ямалка
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 274
    Дата регистрации : 2014-10-25
    Откуда : Тюмень

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор Ямалка Вс 8 Фев 2015 - 9:34

    Nina Sh пишет:Вот наконец-то и у меня руки дошли хотя бы до фото на телефон)) Из самого нового у меня необходимая соединительная цепочка, именно необходимая т.к. в общем то огромной любви к ним не испытываю, но эта биколорная мне по сердцу))) Далее, появился разделитель с родолитом - моя заветная мечта, хочу еще 2 таких Rolling Eyes Ну и самое новое это моя каретка Love, до нее наверное любимым шармом был медвежонок, а теперь вот она!!! Считаю что цена на нее слегка завышена, но учитывая что это старая хотелка, да еще и то что на нее не подняли цену, я решила НАДО БРАТЬ! Я просто без ума от шармов-фигурок, именно их можно связать с тем или иным событием в жизни))) Чуть ранее кареты я воплотила в жизнь еще одну хотелку - бенгл, признаюсь что я от него в восторге, носить его намного удобнее обычного, сама не знаю почему плюс он не темнеет  как классические браслеты! На бенгл я не хочу одевать пока никакие шармы, но он прекрасно разбавляет полный браслет, подумываю еще один купить и носить все три сразу. )
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7717558_m
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7717560_m
    очень красиво на руке! с желанными приобретениями) Kiss
    danavi2012
    danavi2012
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 681
    Дата регистрации : 2014-11-14
    Возраст : 62
    Откуда : Москва

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор danavi2012 Вс 8 Фев 2015 - 9:37

    Nina Sh пишет:Вот наконец-то и у меня руки дошли хотя бы до фото на телефон)) Из самого нового у меня необходимая соединительная цепочка, именно необходимая т.к. в общем то огромной любви к ним не испытываю, но эта биколорная мне по сердцу))) Далее, появился разделитель с родолитом - моя заветная мечта, хочу еще 2 таких Rolling Eyes Ну и самое новое это моя каретка Love, до нее наверное любимым шармом был медвежонок, а теперь вот она!!! Считаю что цена на нее слегка завышена, но учитывая что это старая хотелка, да еще и то что на нее не подняли цену, я решила НАДО БРАТЬ! Я просто без ума от шармов-фигурок, именно их можно связать с тем или иным событием в жизни))) Чуть ранее кареты я воплотила в жизнь еще одну хотелку - бенгл, признаюсь что я от него в восторге, носить его намного удобнее обычного, сама не знаю почему плюс он не темнеет  как классические браслеты! На бенгл я не хочу одевать пока никакие шармы, но он прекрасно разбавляет полный браслет, подумываю еще один купить и носить все три сразу. )
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7717558_m
    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7717560_m

    Нина, поздравляю с такими замечательными покупками!!! Flower
    ФишиК
    ФишиК
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 252
    Дата регистрации : 2014-08-17
    Возраст : 38
    Откуда : Dubai

    Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 Empty Re: Pandora - покупаем и хвастаемся! №42

    Сообщение автор ФишиК Вс 8 Фев 2015 - 12:00

    Nina Sh пишет:Pandora - покупаем и хвастаемся! №42 - Страница 2 7717558_m

    класс, мне очень понравилось! очень нравится мне эта соединительная цепочка, шикарное дополнение к биколорчикам

      Текущее время Вс 19 Май 2024 - 12:05