Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+75
Tanyaksusha
Карррина
laNast
Касана
Olga
May be
Виктори
кудряшка Энн
Egoza
Лорелея
наташа-алехина
milka
Lina9
Кirush-ha
anastasia-masya
Нюша
Truehappiness
Helga.mir
Ульчик
Marchi
ФишиК
Nuta
Елена Штан
Натали81
Merise
Akhtamyasha
Кяярме
danavi2012
shellbas
Malden
Аэлита
Nastena
LenoChka
irisk
galina
MITA
Isky
Пандорийка
Zaishka
lady_in
kit-key
Avemano
Элина
Julia-007
inano4ka
Выдумка
panoramagood
lya-lya2007
Breuza
Mjauchelo
НатаLia
ElenaYar
KleoDiva
Джульетта
Пани Моника
yush@
Talulla
Хелен
gudanna16
sunnycat
Т.В.
REDKA
Tritra
Shmulia
ЕленаФил
Olesik
Arcobalena
Zavik
Prosto-Mariya
Rurikovna
Slewd
sunsara
AllaR
lanochka888
-Tatka-
Участников: 79

    Увеличение длины браслета со временем

    Julia-007
    Julia-007
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3830
    Дата регистрации : 2013-09-05
    Возраст : 38
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Julia-007 Вс 26 Апр 2015 - 17:49

    Helga.mir пишет:
    Ульчик пишет:Первому браслету 3 года, растянулся на 1 см и стал мягким. Второй браслет не растянулся совсем и до сих пор жесткий, ему пол года, и я сразу его заполнила. Запястье 17.5, браслеты 20 и 21. Кожаные не растянулись, изначально были большие, я их укорачивала)

    Добрый вечер! у меня запястье тоже 17.5 Скажите пожалуйста, в каком браслете вам комфортнее, в 20 или 21? Сейчас мучаюсь выбором второго браслета. Был подарен 19, но он совсем впритык даже с 5 шармами. Ношу не сильно давно, он не растянутый. Помогите с выбором!Извелась уже вся! Wall
    У меня тоже запястье 17,5 см, первый браслет был 20 см, потом купила биколорный 21 см. 20 см носила почти заполненный и было нормально, он не свисал, но и не впивался в руку, просто плотно.  21 см свободный на руке, сейчас ношу его заполненным на 2/3 с двумя камнями (по размеру как муранки). Но я люблю, когда браслет немного свисает.
    Но могу сказать однозначно, что браслет в первый месяц сидит не так, как после месяца ношения. Сперва он упругий, а потом становится мягче, сидит по руке и по ощущениям более свободно.
    Все зависит от того, как планируете носить - на сколько заполненным и будут ли муранки.
    avatar
    Helga.mir
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-03-18

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Helga.mir Вс 26 Апр 2015 - 19:59

    Примеряла сегодня 20 и 21 где-то с 10 шармиками. продавей уговаривала на 20 с расчетом что станет мягче и потянется. Можно ли на это рассчитывать? Я тоже люблю когда свисает ниже косточки. Но если 21 потяннтся, будет реально великоват. Мне кажется что я сойду с ума .... Tuk
    Truehappiness
    Truehappiness
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2015-04-23
    Возраст : 39
    Откуда : СПб

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Truehappiness Пн 27 Апр 2015 - 7:51

    Helga.mir пишет:Примеряла сегодня 20 и 21 где-то с 10 шармиками. продавей уговаривала на 20 с расчетом что станет мягче и потянется. Можно ли на это рассчитывать? Я тоже люблю когда свисает ниже  косточки. Но если 21 потяннтся, будет реально великоват. Мне кажется что я сойду с ума .... Tuk
    Конечно, все индивидуально, мой браслет 19 см с 9 шармами свисает до кисти (то есть, выходит, что шармы сами уже на кисти, а браслет на сгибе), я его не мерила, поэтому не знаю, растянулся ли он за 2 года носки, но мне кажется, это потому что он не заполнен. Был бы заполнен, сидел бы поплотнее, мне кажется.
    Думаю, если 20 сидит свободно и есть вариант, что шармы его немного растянут, лучше 20 взять.
    Ульчик
    Ульчик
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2015-04-06
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Ульчик Пн 27 Апр 2015 - 9:03

    Helga.mir пишет:
    Ульчик пишет:Первому браслету 3 года, растянулся на 1 см и стал мягким. Второй браслет не растянулся совсем и до сих пор жесткий, ему пол года, и я сразу его заполнила. Запястье 17.5, браслеты 20 и 21. Кожаные не растянулись, изначально были большие, я их укорачивала)

    Добрый вечер! у меня запястье тоже 17.5 Скажите пожалуйста, в каком браслете вам комфортнее, в 20 или 21? Сейчас мучаюсь выбором второго браслета. Был подарен 19, но он совсем впритык даже с 5 шармами. Ношу не сильно давно, он не растянутый. Помогите с выбором!Извелась уже вся! Wall
    Мне комфортно в 21. Первый мягкий и немного провисает, но не критично. Второй 21 жесткий, не висит. Тут еще надо учитывать строение руки, у меня она видимо плоская в районе запястья, т.е.широкая по ширине. А браслет жесткий круглый. И вот 21 мне иногда попадая на косточку запястья клипсой, прям впритык. Я его или ниже как бы стряхиваю, или наоборот выше по руке. Если планируете носить не полностью заполненным, то можно и 20. А если хотите полностью заполнить+муранки, то 21. И еще, я не люблю когда браслет сидит прям по руке. Как то так sport
    Julia-007
    Julia-007
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 3830
    Дата регистрации : 2013-09-05
    Возраст : 38
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Julia-007 Пн 27 Апр 2015 - 11:58

    Helga.mir пишет:Примеряла сегодня 20 и 21 где-то с 10 шармиками. продавей уговаривала на 20 с расчетом что станет мягче и потянется. Можно ли на это рассчитывать? Я тоже люблю когда свисает ниже  косточки. Но если 21 потяннтся, будет реально великоват. Мне кажется что я сойду с ума .... Tuk
    Тут действительно все индивидуально, сложно однозначно посоветовать.
    Вот мои браслеты вообще не растянулись, как были, так и остались, только мягче стали.
    Если к моим 11 шармам на 20 см добавить пару муранок, то будет плотно сидеть и в этом случае я бы предпочла 21 см.
    Нюша
    Нюша
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-03-16
    Откуда : МО

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Нюша Вт 28 Апр 2015 - 18:17

    Я на примере двух своих браслетов такую, не приятную, закономерность приметила: тот который мал и сидит очень плотно, совсем не хочет растягиваться, хотя ну ооочень надо. А тот, что нормально, вроде и еще потянулся, может потому что и сам двигается по руке и шармы по нему перемещаются.
    Делаю вывод, что если сразу маловат, так ничего уже не изменится, тянется только тот, который и так свободный.

    С первым психанула и заказала на размер побольше. Хоть и не нравится мне, когда на кисть свисает, теперь поняла, что лучше так, чем когда шармы врезаются в руку и следы оставляют, а в итоге такой дискомфорт, что и одевать иногда не захочешь... Sad
    anastasia-masya
    anastasia-masya
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2014-04-14
    Возраст : 40
    Откуда : Калуга

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор anastasia-masya Вт 28 Апр 2015 - 20:17

    Helga.mir пишет:Примеряла сегодня 20 и 21 где-то с 10 шармиками. продавей уговаривала на 20 с расчетом что станет мягче и потянется. Можно ли на это рассчитывать? Я тоже люблю когда свисает ниже  косточки. Но если 21 потяннтся, будет реально великоват. Мне кажется что я сойду с ума .... Tuk
    у меня запястье 16см....я взяла 19см(стобы свисал)....за год растянулся примерно 0,8-0,9см.........но не спадает....ношу почти полность заполненным....осталось только докупить толькр 2муранки и соеден.цепочку......ношу не снимая Happygirl Happygirl Happygirl
    avatar
    Helga.mir
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-03-18

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Helga.mir Ср 29 Апр 2015 - 8:05

    Девочки! спасибо всем, кто помогал! Heart Вчера еще раз перемеряла браслеты. Остановилась на 20. 21 показался все-таки на пределе зоны комфорта. Самое интересное, что 19 размер с карабином меньше 19 сантиметров.... где-то 18,7...вот как... Rolling Eyes
    Merise
    Merise
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2587
    Дата регистрации : 2014-10-15
    Откуда : Франция

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Merise Ср 29 Апр 2015 - 11:08

    девушки, а у кого запястье 15.5, кто то пробовал размер 17 с несколькими шармиками ? не жмет ?

    А то у меня 18 переворачивается...

    Но в магазине они твердые, кажется что поджимает, ведь не поймешь, как он будет, когда размягчится
    avatar
    Гость
    Гость


    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Гость Пт 1 Май 2015 - 13:43

    Merise, у меня запястье 15, сначало был браслет 18 см.- за год растянулся на 1см. Очень неудобно. Купила браслет 17 см. - за пол года не растянулся совсем, только "лег" по руке. Ношу постоянно с 7 шармами, 3 из которых муранки. Очень довольна.
    avatar
    Гость
    Гость


    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Гость Пт 1 Май 2015 - 13:48

    Забыла добавить - сначала, как только купила, он был такой жесткий, что тяжело застегнуть, носила только шармики без муранок, потом одела и муранки. Считаю, что не ошиблась с размером, так лучше, чем когда болтается по всей руке как мой старый.
    Кirush-ha
    Кirush-ha
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2015-05-05
    Откуда : Город, которого нет

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Кirush-ha Вт 5 Май 2015 - 18:59

    У меня тоже обхват запястья 15 (ну чуток побольше) и браслет 17. Мне нравится!
    Кirush-ha
    Кirush-ha
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2015-05-05
    Откуда : Город, которого нет

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Кirush-ha Вт 5 Май 2015 - 19:00

    И пока не растянулся. Надеюсь и не растянется - люблю по плотнее
    Lina9
    Lina9
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 515
    Дата регистрации : 2015-05-04
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Lina9 Вт 5 Май 2015 - 19:09

    Ох, а у меня запястье меньше 15, а браслет подарили 19. Пока был жестким, очень нравился - люблю, когда болтается, побрякивать побрякушками. Сам звук нравится!

    Но вот стал мягким и уже не так нравится.
    Наверное, уж лучше бенгл.
    milka
    milka
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2015-05-09
    Возраст : 28
    Откуда : Воронеж

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор milka Вт 12 Май 2015 - 12:15

    Браслет (серебро, с p-lock застежкой, 17 размер) носила с августа 2013 по февраль 2015 (количество шармов разнилось, но примерно 3-8 было). Размер больше не стал (носила почти каждый день)

    Сейчас ношу такой же браслет (но 18 размер, с 8 шармами, 1 муранкой, 1 разделителем и соед. цепочкой), посмотрим. что с ним будет.

    P.S. Браслет 2013 года, был мягче, чем браслет 2015 (новый, пока жесткий, но надеюсь разносится) Smile
    наташа-алехина
    наташа-алехина
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 304
    Дата регистрации : 2015-04-27

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор наташа-алехина Вс 17 Май 2015 - 9:34



    Но   в магазине они твердые, кажется что поджимает, ведь не поймешь, как он будет, когда размягчится             У меня 15( + пара-тройка мм) , взяла 17см и хожу-думаю уже 2 недели  не пойму нормально или надо было 18 брать ? Одевала один раз - боюсь носить , вдруг надумаю куда его... Вот именно поджимает, 6 шармиков и уже не комфортно, кажется с мурашками вообще впритык будет doubt
    Лорелея
    Лорелея
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-05-16
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Лорелея Вс 17 Май 2015 - 13:30

    Всем привет!!
    Хочу купить свой первый браслет, оксидированное серебро. Читала-читала, но так и не поняла. Насколько ж увеличивается он в длине?? Подскажите, если буду носить всего 4-6 шармов на нем, обычных, больших не планирую, на сколько см надо больше брать? Rolling Eyes
    наташа-алехина
    наташа-алехина
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 304
    Дата регистрации : 2015-04-27

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор наташа-алехина Вс 17 Май 2015 - 13:58

    Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть
    Ульчик
    Ульчик
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2015-04-06
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Ульчик Вс 17 Май 2015 - 15:03

    Девочки, подскажите, как браслеты Эссенс себя ведут? Растягиваются или нет?
    Купила себе браслет и призадумалась, не велик ли он мне? Embarassed
    Egoza
    Egoza
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2014-12-23
    Возраст : 49
    Откуда : Первоуральск

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Egoza Вс 17 Май 2015 - 15:54

    наташа-алехина пишет:Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть
    У меня запястье 15см, этот браслет 17, не растянулся совсем, но стал довольно мягким. Носить так удобно, планирую еще 2 шарма добавить и все.
    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 <a href=Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 8714532_m" />
    кудряшка Энн
    кудряшка Энн
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 90
    Дата регистрации : 2014-12-05
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор кудряшка Энн Вс 17 Май 2015 - 17:16

    Девочки, а насколько быстро браслеты теряют свою жесткость?
    У меня никогда не было серебряного, только кожа.
    Планирую носить не более 6-7 шармов.
    Хочу, чтобы он оставался жестким как можно дольше.
    Виктори
    Виктори
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1617
    Дата регистрации : 2013-08-15
    Возраст : 35
    Откуда : Воронеж

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Виктори Вс 17 Май 2015 - 17:21

    кудряшка Энн пишет:Девочки, а насколько быстро браслеты теряют свою жесткость?
    У меня никогда не было серебряного, только кожа.
    Планирую носить не более 6-7 шармов.
    Хочу, чтобы он оставался жестким как можно дольше.
    Тогда лучше купить бэнгл) При постоянной носке обычные браслеты достаточно быстро становятся мягкими,буквально недели за 2. Smile
    наташа-алехина
    наташа-алехина
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 304
    Дата регистрации : 2015-04-27

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор наташа-алехина Вс 17 Май 2015 - 18:11

    Egoza пишет:
    наташа-алехина пишет:Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть
    У меня запястье 15см, этот браслет 17, не растянулся совсем, но стал довольно мягким. Носить так удобно, планирую еще 2 шарма добавить и все.
    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 <a href=Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 8714532_m" />
    Какой красивый у вас браслет! ну просто ооочень!
    Egoza
    Egoza
    Истинная Пандорийка
    Истинная Пандорийка


    Сообщения : 177
    Дата регистрации : 2014-12-23
    Возраст : 49
    Откуда : Первоуральск

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Egoza Вс 17 Май 2015 - 19:05

    наташа-алехина пишет:
    Egoza пишет:
    У меня запястье 15см, этот браслет 17, не растянулся совсем, но стал довольно мягким. Носить так удобно, планирую еще 2 шарма добавить и все.
    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 <a href=Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 8714532_m" />
          Какой красивый у вас браслет! ну просто ооочень!
    Спасибо! Надеюсь и по теме Вам пост помог Love
    Хелен
    Хелен
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5348
    Дата регистрации : 2014-03-31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 7 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Хелен Вс 17 Май 2015 - 19:11

    Ульчик пишет:Девочки, подскажите, как браслеты Эссенс себя ведут? Растягиваются или нет?
    Купила себе браслет и призадумалась, не велик ли он мне? Surprisedшops:

    Эссенс с 13 шармами за год у меня растянулся на 2 мм.

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 21:45