Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+75
Tanyaksusha
Карррина
laNast
Касана
Olga
May be
Виктори
кудряшка Энн
Egoza
Лорелея
наташа-алехина
milka
Lina9
Кirush-ha
anastasia-masya
Нюша
Truehappiness
Helga.mir
Ульчик
Marchi
ФишиК
Nuta
Елена Штан
Натали81
Merise
Akhtamyasha
Кяярме
danavi2012
shellbas
Malden
Аэлита
Nastena
LenoChka
irisk
galina
MITA
Isky
Пандорийка
Zaishka
lady_in
kit-key
Avemano
Элина
Julia-007
inano4ka
Выдумка
panoramagood
lya-lya2007
Breuza
Mjauchelo
НатаLia
ElenaYar
KleoDiva
Джульетта
Пани Моника
yush@
Talulla
Хелен
gudanna16
sunnycat
Т.В.
REDKA
Tritra
Shmulia
ЕленаФил
Olesik
Arcobalena
Zavik
Prosto-Mariya
Rurikovna
Slewd
sunsara
AllaR
lanochka888
-Tatka-
Участников: 79

    Увеличение длины браслета со временем

    -Tatka-
    -Tatka-
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 741
    Дата регистрации : 2012-12-15

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор -Tatka- Чт 25 Июл 2013 - 10:05

    Prosto-Mariya пишет:Слово какое смешное - пиптик ))))))
    ))) а как эта пимпочка называется?
    Arcobalena
    Arcobalena
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3656
    Дата регистрации : 2012-08-03
    Возраст : 49
    Откуда : Верона

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Arcobalena Чт 25 Июл 2013 - 10:29

    Prosto-Mariya пишет:Наверное не будет кататься. Но у меня начинается панический страх того, что браслет возьмет и разорвется. Affraid  А если конкретнее - мне кажется, что с обоих сторон от замка проволочки подвытянулись ( я их вижу, тоненькие такие)

    У меня ничего не вытянулось. Смотрю сейчас два браслета: один полный год ношу, второй купила две недели назад. Правда оба в официальном магазине, где хозяйка мухлевать боится, берет Pandora только 100%.
    -Tatka-
    -Tatka-
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 741
    Дата регистрации : 2012-12-15

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор -Tatka- Чт 25 Июл 2013 - 12:24

    Arcobalena, я тоже в оф магазине (который на сайте отмечен) покупала, с чеками и т.д. купила 19-оказался велик носила максимум неделю, потом купила 18 -его носила активно, вот его через полгода приложила к 19 и они оказались поти одной длины (разница в 2 мм). Я его потом уменьшила, 19-даже носить боюсь-боюсь, что растянется...вот и думаю 17 брать мне в нем дискомфортно) и разнашивать или какие растягиваются а какие нет?вот и делемма...Shocked 
    Olesik
    Olesik
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1646
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Возраст : 41
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Olesik Чт 25 Июл 2013 - 14:42

    -Tatka- пишет:Arcobalena, я тоже в оф магазине (который на сайте отмечен) покупала, с чеками и т.д. купила 19-оказался велик носила максимум неделю, потом купила 18 -его носила активно, вот его через полгода приложила к 19 и они оказались поти одной длины (разница в 2 мм). Я его потом уменьшила, 19-даже носить боюсь-боюсь, что растянется...вот и думаю 17 брать мне в нем дискомфортно) и разнашивать или какие растягиваются а какие нет?вот и делемма...Shocked 

     А как Вы его уменьшали, у ювелира? Хорошо сделали?
    -Tatka-
    -Tatka-
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 741
    Дата регистрации : 2012-12-15

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор -Tatka- Чт 25 Июл 2013 - 15:28

    Olesik пишет:
    -Tatka- пишет:Arcobalena, я тоже в оф магазине (который на сайте отмечен) покупала, с чеками и т.д. купила 19-оказался велик носила максимум неделю, потом купила 18 -его носила активно, вот его через полгода приложила к 19 и они оказались поти одной длины (разница в 2 мм). Я его потом уменьшила, 19-даже носить боюсь-боюсь, что растянется...вот и думаю 17 брать мне в нем дискомфортно) и разнашивать или какие растягиваются а какие нет?вот и делемма...Shocked 

     А как Вы его уменьшали, у ювелира? Хорошо сделали?
    Да, сделали качественно, ношу заполненный все тьфу-тьфу. Со стороны пиптика вытащили змейку, обрезали и всавили обратно, затем запаяли и отполировали. стоит около 5-8 у.е.
    Единственное, стоперы не будут делить браслет на равные части, так как со стороны пиптика короче станет змейка.Надеюсь, вы меня поймете.Lol! 
    Prosto-Mariya
    Prosto-Mariya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 639
    Дата регистрации : 2012-08-03

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Prosto-Mariya Чт 25 Июл 2013 - 16:34

    -Tatka- пишет:
    Prosto-Mariya пишет:Слово какое смешное - пиптик ))))))
    ))) а как эта пимпочка называется?
    А я думала - Вы знаете Lol! 
    ЕленаФил
    ЕленаФил
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 752
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 49
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор ЕленаФил Пт 26 Июл 2013 - 10:20

    У меня больше, чем за год не растянулся вообще, несмотря на то, что на нем 8 муранок и 10 другоих шармов
    Prosto-Mariya
    Prosto-Mariya
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 639
    Дата регистрации : 2012-08-03

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Prosto-Mariya Пт 26 Июл 2013 - 10:38

    ЕленаФил пишет:У меня больше, чем за год не растянулся вообще, несмотря на то, что на нем 8 муранок и 10 другоих шармов
    Лена!
    (С беспокойством на душе) пойду пересчитаю количество шармиков на своем браслете doubt Lol! 
    ЕленаФил
    ЕленаФил
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 752
    Дата регистрации : 2012-08-04
    Возраст : 49
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор ЕленаФил Пт 26 Июл 2013 - 10:43

    Prosto-Mariya пишет:
    ЕленаФил пишет:У меня больше, чем за год не растянулся вообще, несмотря на то, что на нем 8 муранок и 10 другоих шармов
    Лена!
    (С беспокойством на душе) пойду пересчитаю количество шармиков на своем браслете doubt Lol! 

    а от какого места и до какого надо мерить? Cool  может я не так измеряю
    -Tatka-
    -Tatka-
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 741
    Дата регистрации : 2012-12-15

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор -Tatka- Пт 26 Июл 2013 - 10:56

    ЕленаФил пишет:
    Prosto-Mariya пишет:
    Лена!
    (С беспокойством на душе) пойду пересчитаю количество шармиков на своем браслете doubt Lol! 

    а от какого места и до какого надо мерить? Cool  может я не так измеряю
    от начала замочка и до конца пиптика, короче весь с замкОм!
    Shmulia
    Shmulia
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2688
    Дата регистрации : 2014-01-21
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Shmulia Ср 29 Янв 2014 - 13:15

    У меня их два купленных с разницей в несколько недель замок фирменный на обоих  , только второй окиси изначально имел другую жесткость , гораздо большую , чем обычный. Прям таки стоял колечком как бенгл, потом поумялся , но участки неодинаковой гибкости в разный частях браслета остались до сих пор. На сколько растянулись думаю мерить рано, но у сестренки реально время от  времени появляется место для новых бусин( свой гибкий серебро носит  год). Написала именно про это , потому что  насторожило поначалу
    И закрались сомнения не испортила ли я браслет с силой забирая из рук малыша. Про то что браслеты в одну сторону гнутся в другую нет, наверное все знают. Хотела на аватарку сложить из них букву Я не  вышло  ( если у кого то получится  из своих покажите пожалуйста).
    Tritra
    Tritra
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1826
    Дата регистрации : 2014-01-09

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Tritra Чт 30 Янв 2014 - 11:59

    Подскажите, а кто-нибудь  увеличивал браслет?Берутся за  это ювелиры?
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор AllaR Чт 30 Янв 2014 - 15:02

    Tritra пишет:Подскажите, а кто-нибудь  увеличивал браслет?Берутся за  это ювелиры?
    Ну, для этого ,мне кажется, нужен, как минимум, кусочек браслета такого же плетения и толщины- если удастся его найти, припоять то они припояют, но пайка, наверняка будет видна - весь вид испортит - стоит ли оно того?!! Cool 
    П.С. на форуме об этом ни кто не писал - точно!
    avatar
    Гость
    Гость


    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Гость Чт 30 Янв 2014 - 15:26

    Tritra пишет:Подскажите, а кто-нибудь  увеличивал браслет?Берутся за  это ювелиры?
    Уж лучше продайте его,и купите новый.Или обменяйтесь с кем то,кому тоже размер не подошел.Жаль,вещь портить то.Тем более,мне кажется,это если и возможно,то выйдет ужасно,и то на вряд ли получится.
    -Tatka-
    -Tatka-
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 741
    Дата регистрации : 2012-12-15

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор -Tatka- Чт 30 Янв 2014 - 15:41

    Tritra пишет:Подскажите, а кто-нибудь  увеличивал браслет?Берутся за  это ювелиры?
    таких эксперементов, вроде , еще не было
    Tritra
    Tritra
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1826
    Дата регистрации : 2014-01-09

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Tritra Чт 30 Янв 2014 - 16:06

    Продать или обменять не получится, так как он золотой, стоимость кусается, поэтому и ищу совета от знающих.
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор AllaR Чт 30 Янв 2014 - 16:17

    Tritra пишет:Продать или обменять не получится, так как он золотой, стоимость кусается, поэтому и ищу совета от знающих.
    Ну с золотым это только к ювелиру - мы здесь не на столько" ЗНАЮЩИЕ" Wink 
    REDKA
    REDKA
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 937
    Дата регистрации : 2013-06-20
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор REDKA Чт 30 Янв 2014 - 17:02

    Tritra пишет:Продать или обменять не получится, так как он золотой, стоимость кусается, поэтому и ищу совета от знающих.

    Это Вы зря. Очень даже можно продать. Тысяч за 45-50.
    А вот паять и увеличивать это врядли выйдет хорошо. 

    Алла, помнишь Татьяна на встрече показывала как троллевский браслет увеличила? Видно пайку, только шармами закрывать.
    AllaR
    AllaR
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 10140
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Откуда : Подмосковье

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор AllaR Чт 30 Янв 2014 - 17:15

    REDKA пишет:
    Tritra пишет:Продать или обменять не получится, так как он золотой, стоимость кусается, поэтому и ищу совета от знающих.

    Это Вы зря. Очень даже можно продать. Тысяч за 45-50.
    А вот паять и увеличивать это врядли выйдет хорошо. 

    Алла, помнишь Татьяна на встрече показывала как троллевский браслет увеличила? Видно пайку, только шармами закрывать.
    Да, Лен, как только прочитала вопрос - об этом и подумала. За золотой, то уж точно было бы ещё больше обидно, с такой то пайкой.... Просто жалко вещь....
    Т.В.
    Т.В.
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 2786
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Возраст : 44
    Откуда : Москва ЮВАО

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Т.В. Чт 30 Янв 2014 - 17:48

    Да уж... Запомнилась всем Пайка на моем браслете  Lol!  Пусть чудо-ювелир помрет от икоты Twisted Evil 
    А на сколько надо браслет увеличить? Если в пределах 1 см еще можно поэксперементировать за счет увеличения длинны штырька... резьбы... но трогать плетение я б не советовала
    avatar
    Гость
    Гость


    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Гость Чт 30 Янв 2014 - 18:01

    У меня растянулся безбожно на 1,8 мм. с марта. В германии покупался в официальном магазине. Золотой сто пудов должен растянуться а прямо очень маленький, может не заморачиваться и поносить так пока, а там растянется под тяжестью шармов )
    Tritra
    Tritra
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1826
    Дата регистрации : 2014-01-09

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Tritra Чт 30 Янв 2014 - 21:09

    Девочки, спасибо что откликнулись и за советы ,он мне не совсем мал, всего несколько шармов поместилось, а хочется еще шармов ,вот я и подумала, может кто то обращался к ювелиру с этим вопросом.
    avatar
    Гость
    Гость


    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Гость Пт 31 Янв 2014 - 5:55

    Мне кажется,золотой отлично смотрится и с тремя и с одним шармом.Даже эффектнее,чем полностью собранный.А если хочется много шармов,можно собрать еще один,серебренный например с золотой застежкой,и полностью его заполнить.
    Ну это так,ИМХО.
    sunnycat
    sunnycat
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 305
    Дата регистрации : 2014-02-06
    Откуда : Оренбургская

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор sunnycat Ср 19 Фев 2014 - 17:08

    Думаю растяжение оригинального браслета зависит от выбранной длины + интенсивность носки +заполненность шармами (тоже разных размеров и конфигураций). У меня изначально был жесткий, туго сидящий браслет, выбирали по правилу +2 пальца. Постепенно заполнялся шармами, носился интенсивно. За 8 месяцев и заполненный чуть больше половины растянулся так, что можно опять спокойно поместить два пальчика!
    gudanna16
    gudanna16
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2014-04-22
    Возраст : 38
    Откуда : Саратов

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 2 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор gudanna16 Ср 23 Апр 2014 - 9:28

    Девочки посоветуйте пожалуйста у меня рука на косточке 17 см, думаю покупать браслет 20см, планирую муранки штучки 4, 2 шт-паве, соединительную цепочку, стоперы-2шт, ну и шармики соответствено, нормально ли будет 3 см так сказать, чтобы не впивалось в руку, по мне так лучше свободно, чем в притык Smile 

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 18:24