Форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

для любителей браслетов, шармов, колец, и всего, что создает Pandora


+75
Tanyaksusha
Карррина
laNast
Касана
Olga
May be
Виктори
кудряшка Энн
Egoza
Лорелея
наташа-алехина
milka
Lina9
Кirush-ha
anastasia-masya
Нюша
Truehappiness
Helga.mir
Ульчик
Marchi
ФишиК
Nuta
Елена Штан
Натали81
Merise
Akhtamyasha
Кяярме
danavi2012
shellbas
Malden
Аэлита
Nastena
LenoChka
irisk
galina
MITA
Isky
Пандорийка
Zaishka
lady_in
kit-key
Avemano
Элина
Julia-007
inano4ka
Выдумка
panoramagood
lya-lya2007
Breuza
Mjauchelo
НатаLia
ElenaYar
KleoDiva
Джульетта
Пани Моника
yush@
Talulla
Хелен
gudanna16
sunnycat
Т.В.
REDKA
Tritra
Shmulia
ЕленаФил
Olesik
Arcobalena
Zavik
Prosto-Mariya
Rurikovna
Slewd
sunsara
AllaR
lanochka888
-Tatka-
Участников: 79

    Увеличение длины браслета со временем

    Лорелея
    Лорелея
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-05-16
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Лорелея Пн 18 Май 2015 - 10:11

    наташа-алехина пишет:Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть

    Спасибо за совет. Как все непросто... Ну почему он у некоторых растягивается на 1-2 см, а у кого то совсем не увеличивается в длине? Shocked
    May be
    May be
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 440
    Дата регистрации : 2013-05-03

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор May be Пн 18 Май 2015 - 10:51

    Лорелея пишет:Всем привет!!
    Хочу купить свой первый браслет, оксидированное серебро. Читала-читала, но так и не поняла. Насколько ж увеличивается он в длине?? Подскажите, если буду носить всего 4-6 шармов на нем, обычных, больших не планирую, на сколько см надо больше брать? Rolling Eyes
    У меня за 2 года растянулся на 0,5 см. Носила и полностью заполненый, и с несколькими шармами. А у сестры растянулся довольно сильно, но она в нем делала все - и спала, и душ принимала - в общем, почти не снимала. Мне кажется, от условий носки это больше зависит.
    Olga
    Olga
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1025
    Дата регистрации : 2014-11-18
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Olga Пн 18 Май 2015 - 11:26

    наташа-алехина пишет:

    Но   в магазине они твердые, кажется что поджимает, ведь не поймешь, как он будет, когда размягчится             У меня 15( + пара-тройка мм) , взяла 17см и хожу-думаю уже 2 недели  не пойму нормально или надо было 18 брать ? Одевала один раз - боюсь носить , вдруг надумаю куда его... Вот именно поджимает, 6 шармиков и уже не комфортно, кажется с мурашками вообще впритык будет doubt

    наташа-алехина пишет:Я тоже так хотела, но если еще и пару муранок(что может и захотеться), то уже +2 см непонятно . На одном сайте прочитала, что заполненный на треть без мур. +2см, на треть с 2 мур.+ 3см , дальше-больше... Сама в раздумьях, что может лучше продать 17 свой- вдруг не растянется-почитала здесь и такое может быть

    Наташа, я бы вам посоветовала купить 18 (или 19) размер. У меня запястье 14.5 см. Мой первый браслет был 17 размера. Даже когда был заполнен на треть, уже поддавливал. К тому же исходя из опыта, могу сказать, что шармы на вашем браслете волшебным образом будут прибавляться и прибавляться....Wink

    Девочки, если сомневаетесь, берите на размер больше.

    П.С. Если носить браслет заполненный на треть, то он все время переворачивается замочком вверх.
    Мои браслеты не растянулись, но я ношу аккуратно.
    Olga
    Olga
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1025
    Дата регистрации : 2014-11-18
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Olga Пн 18 Май 2015 - 12:20

    кудряшка Энн пишет:Девочки, а насколько быстро браслеты теряют свою жесткость?
    У меня никогда не было серебряного, только кожа.
    Планирую носить не более 6-7 шармов.
    Хочу, чтобы он оставался жестким как можно дольше.

    Я только недавно купила кожу(браслет просто невесомый!!!), до этого только серебрянные браслеты носила (классика  и бенгл. ))))

    Жесткость теряют быстро.
    П.С. Мне кажется, после кожи перейти на бенгл, это жестко... Very Happy
    Лорелея
    Лорелея
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-05-16
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Лорелея Пн 18 Май 2015 - 13:27

    Жаль, что нет оксидированных бенглов Crying or Very sad
    Лорелея
    Лорелея
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-05-16
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Лорелея Пн 18 Май 2015 - 13:38

    May be пишет:
    Лорелея пишет:Всем привет!!
    Хочу купить свой первый браслет, оксидированное серебро. Читала-читала, но так и не поняла. Насколько ж увеличивается он в длине?? Подскажите, если буду носить всего 4-6 шармов на нем, обычных, больших не планирую, на сколько см надо больше брать? Rolling Eyes
    У меня за 2 года растянулся на 0,5 см. Носила и полностью заполненый, и с несколькими шармами. А у сестры растянулся довольно сильно, но она в нем делала все - и спала, и душ принимала - в общем, почти не снимала. Мне кажется, от условий носки это больше зависит.

    Эх, будь что будет, возьму 19 рр, на 16 см запястье. Вдруг и мне потом 4-6 шармов мало будет.. Rolling Eyes

    есть еще один момент, который пугает меня (сорри, если не по теме), насколько реально потерять браслет. Смотрю, у многих старожил есть спец цепочка на такой случай, если браслет расстегнется. Это что, частое явление? Shocked
    Olga
    Olga
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1025
    Дата регистрации : 2014-11-18
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Olga Пн 18 Май 2015 - 14:35

    Лорелея пишет:
    May be пишет:
    У меня за 2 года растянулся на 0,5 см. Носила и полностью заполненый, и с несколькими шармами. А у сестры растянулся довольно сильно, но она в нем делала все - и спала, и душ принимала - в общем, почти не снимала. Мне кажется, от условий носки это больше зависит.

    Эх, будь что будет, возьму 19 рр, на 16 см запястье. Вдруг и мне потом 4-6 шармов мало будет.. Rolling Eyes

    есть еще один момент, который пугает меня (сорри, если не по теме), насколько реально потерять браслет. Смотрю, у многих старожил есть спец цепочка на такой случай, если браслет расстегнется. Это что, частое явление? Shocked

    В основном цепочку покупают, для того, чтобы в момент застегивания-растегивания браслет не упал на пол))) Конечно не обязательно этим заниматься над кафельным полом(особенно если есть муранки), но у меня в спешке, часто раньше падал. ))))

    Сам по себе браслет не растегивается)))
    Касана
    Касана
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1236
    Дата регистрации : 2014-09-19

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Касана Пн 18 Май 2015 - 14:50

    Лорелея пишет:

    Эх, будь что будет, возьму 19 рр, на 16 см запястье. Вдруг и мне потом 4-6 шармов мало будет.. Rolling Eyes

    есть еще один момент, который пугает меня (сорри, если не по теме), насколько реально потерять браслет. Смотрю, у многих старожил есть спец цепочка на такой случай, если браслет расстегнется. Это что, частое явление? Shocked

    Ношу 19 размер со своими запястьями в 15 см Cool
    Мне нравится и как полностью заполненный браслет, так и с 7-8 бусинами.
    Нравится, когда бусины перекатываются со звуком - четко так! Lol!
    Страховочную цепочку ношу лишь из-за того, что когда полностью заполненный браслет расстегиваю и если на весу - он под своей тяжестью норовит грохнуться всей массой на пол...
    А там муранки...

    P.S. прям как в сообщении Ольги Lol! Lol! Lol!
    Слишком я долго писала свое Lol!
    Ульчик
    Ульчик
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2015-04-06
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Ульчик Пн 18 Май 2015 - 17:17

    Хелен пишет:
    Ульчик пишет:Девочки, подскажите, как браслеты Эссенс себя ведут? Растягиваются или нет?
    Купила себе браслет и призадумалась, не велик ли он мне? Surprisedшops:

    Эссенс с 13 шармами за год у меня растянулся на 2 мм.
    Значит не очень тянется, надо размер меньше покупать.
    Спасибо Kiss
    laNast
    laNast
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 542
    Дата регистрации : 2014-10-13

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор laNast Пн 18 Май 2015 - 17:47

    Хелен пишет:Эссенс с 13 шармами за год у меня растянулся на 2 мм.
    Елена, я вообще удивилась. Что эссенс браслет расиягивается. Ведь шармики такие легкие.
    avatar
    Гость
    Гость


    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Гость Пн 18 Май 2015 - 18:42

    [quote="Касана"]
    Лорелея пишет:



    есть еще один момент, который пугает меня (сорри, если не по теме), насколько реально потерять браслет. Смотрю, у многих старожил есть спец цепочка на такой случай, если браслет расстегнется. Это что, частое явление? Shocked

    В прошлом году в маршрутке я потеряла золотой (не пандоровский) браслет. С тех пор боюсь потерять и Пандору. Понимаю, что замок надежный, но... Поэтому сразу купила цепочку и не жалею. Она мило свисает, добавляя игривости Very Happy
    Хелен
    Хелен
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 5348
    Дата регистрации : 2014-03-31
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Хелен Вт 19 Май 2015 - 5:36

    laNast пишет:
    Хелен пишет:Эссенс с 13 шармами за год у меня растянулся на 2 мм.
    Елена, я вообще удивилась. Что эссенс браслет расиягивается. Ведь шармики такие легкие.

    Может быть, это произшло потому, что шармы надо тянуть с усилием по браслету, чтобы надеть или снять, из-за силикона вутри, а я свои 13 штук покупала постепенно и в процессе сборки меняла их местами.
    Лорелея
    Лорелея
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2015-05-16
    Возраст : 43
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Лорелея Ср 20 Май 2015 - 21:16

    Olga пишет:

    В основном цепочку покупают, для того, чтобы в момент застегивания-растегивания браслет не упал на пол))) Конечно не обязательно этим заниматься над кафельным полом(особенно если есть муранки), но у меня в спешке, часто раньше падал. ))))

    Сам по себе браслет не растегивается)))

    Касана пишет:

    Ношу 19 размер со своими запястьями в 15 см Cool
    Мне нравится и как полностью заполненный браслет, так и с 7-8 бусинами.
    Нравится, когда бусины перекатываются со звуком - четко так! Lol!
    Страховочную цепочку ношу лишь из-за того, что когда полностью заполненный браслет расстегиваю и если на весу - он под своей тяжестью норовит грохнуться всей массой на пол...
    А там муранки...

    P.S. прям как в сообщении Ольги Lol! Lol! Lol!
    Слишком я долго писала свое Lol!

    Tetyana пишет:В прошлом году в маршрутке я потеряла золотой (не пандоровский) браслет. С тех пор боюсь потерять и Пандору. Понимаю, что замок надежный, но... Поэтому сразу купила цепочку и не жалею. Она мило свисает, добавляя игривости Very Happy


    Девчонки, спасибо что отвечаете новичкам. А то я все метаюсь с покупкой браслета, выбором размера.. Хочется прийти в магазин, четко зная, что купить...
    Не кидайтесь в меня тапками, но иногда мне вообще хочется купить только один браслет и носить его без шармов... он и так хорош...

    а цепочку не охота нацеплять, мне почему то не нравятся они Rolling Eyes ну хоть немного вы меня успокоили, что замок вполне надежен Smile
    avatar
    Карррина
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2015-06-12
    Откуда : Санкт-Петербург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Карррина Вс 14 Июн 2015 - 18:21

    Я ессенс ношу с 1 шармом где-то полгода, стал расстегиваться doubt
    Обычный браслет у меня 17 на 14,5 запястье, большеват, о я ношу с 6 шармами, полностью заполненный очень тяжелый и тоже без проблем застегивается. А 16 - маленький... Жаль не бывает 16,5 Crazy и по теме - ни один не растянулся...
    avatar
    Tanyaksusha
    Заядлая Пандорщица
    Заядлая Пандорщица


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2015-07-06
    Возраст : 50
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Tanyaksusha Сб 11 Июл 2015 - 22:34

    У меня полный браслет за 2 года растянулся примерно на 5 мм. Ношу почти все время. Вообще, я  так понимаю, у всех по- разному. Отчего зависит, никто точно не знает.
    eridan_wolf
    eridan_wolf
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2015-09-20
    Возраст : 34
    Откуда : Екатеринбург

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор eridan_wolf Ср 23 Сен 2015 - 7:09

    У меня серебренный браслет на 5мм растянулся за полгода не частого ношения, НО у меня сразу не мало на нём шармов было плюс стеклянные авторские, которые в сравнении с фирменными раза в 2 тяжелее.
    наташа-алехина
    наташа-алехина
    Pandora-Гуру
    Pandora-Гуру


    Сообщения : 304
    Дата регистрации : 2015-04-27

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор наташа-алехина Ср 23 Сен 2015 - 13:19

    мой "17" растянулся на 3-4 мм за 5 месяцев почти каждодневной носки , но на пол дня))) ...и стал наконец полноценным 17 см( +1 мм) , новый был чуть меньше 17 см. а купила 18, а он ,зараза Twisted Evil , на 2-3 мм больше и велик , висит в продавалке теперь)). так , что они не ровно по сентиметрам новые , учитывайте при покупке!
    avatar
    Noirorchid
    Любопытствующий
    Любопытствующий


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2015-08-29

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Noirorchid Ср 23 Сен 2015 - 19:45

    У меня запястье 15, браслет 18. Сидит как по мне идеально. У меня 13 шармов 3 из них мурашки. И ещё есть место для пары тройки хотелочек Crazy
    Касана
    Касана
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1236
    Дата регистрации : 2014-09-19

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Касана Чт 24 Сен 2015 - 5:09

    Ну вот наверное 18 см на 15 см запястья -как раз самый подходящий вариант!
    Я тролля взяла с замком на 18 см - заполнен практически полностью и удобно, не мало, не велико Cool

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Oqhijr
    Фиса
    Фиса
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2015-09-07
    Откуда : Белгород

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Фиса Чт 24 Сен 2015 - 8:01

    Я на запястье 15см выбрала браслет 17см! Сначала он был жесткий и было не совсем комфортно (у меня на запястье косточка выпирает)...продавцы посоветовали дома слегка помять его в руках, чтобы он стал мягче.
    Через 2 недели браслет стал мягкий (растянулся на 3-4мм) и сейчас очень удобен в носке!!! Happy

    При покупке мерила браслет 18см - он жесткий при подъеме руки падал до середины, не взяла его, потому что когда он станет мягким упадет до локтя Very Happy
    Касана
    Касана
    Познавшая истину
    Познавшая истину


    Сообщения : 1236
    Дата регистрации : 2014-09-19

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Касана Чт 24 Сен 2015 - 8:37

    Фиса пишет:Я на запястье 15см выбрала браслет 17см! Сначала он был жесткий и было не совсем комфортно (у меня на запястье косточка выпирает)...продавцы посоветовали дома слегка помять его в руках, чтобы он стал мягче.
    Через 2 недели браслет стал мягкий (растянулся на 3-4мм) и сейчас очень удобен в носке!!! Happy

    При покупке мерила браслет 18см - он жесткий при подъеме руки падал до середины, не взяла его, потому что когда он станет мягким упадет до локтя Very Happy

    Мой заполненный 19 см пандоровский тоже падает почти до середины предплечья Lol! (руки у меня нормальные, с мышцами, не худенькие)
    Мягким стал, но размеры в сантиметрах не изменил.
    Может еще мягче позже станет и тогда "поплывет" длина doubt
    Bulka
    Bulka
    Попавшая в сети Пандоры
    Попавшая в сети Пандоры


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2016-04-16
    Возраст : 35
    Откуда : Москва

    Увеличение длины браслета со временем - Страница 8 Empty Re: Увеличение длины браслета со временем

    Сообщение автор Bulka Пн 2 Май 2016 - 9:04

    Мне подарили размер 17,запястье 14,с 8 шармами стал мягким за 6 месяцев,что очень удобно.

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 21:45